Агро-туризм на пасеку? Реально ли? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Агро-туризм на пасеку? Реально ли?

bee  
Суббота, 09 Октября 2010, 8:04
Сообщение #1





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Родаслава @ Среда, 10 Февраля 2010, 4:41)
сейчас в Сибири ( особенно в горных районах- Алтай, Хакасия) очень популярен становится агротуризм, создают детские летние лагеря где детей знакомят с жизнью в деревне
*

Ссылка по теме - http://www.agroru.com/news/664383.htm


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Четверг, 14 Октября 2010, 18:02
Сообщение #2





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(bee @ Суббота, 09 Октября 2010, 8:04)
очень популярен становится агротуризм, создают детские летние лагеря где детей знакомят с жизнью в деревне
*


Вот где платцдарм для региональных властей!
Подготовить. Отличную пасеку. Отличную ферму. С технологиями современными. Детские летние лагеря. Просто экскурсии со всех школ области! Конечно программа. Чтобы интересно детям было. Это реально. И для нашего будущего грамотная смена.

Помню. Детей со школы возили на экскурсию. На конях катали. Ферму посещали. Всё организованно. По программе. Даже песни пели. С детьми вместе. Так ребенок ещё три года эти песни помнил. И поездку вспоминал! Интересно выходит было ему. Наши дети многому могут научиться. Как заинтересовать. И для чего... .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koroija  
Четверг, 17 Февраля 2011, 10:43
Сообщение #3





Ульи: дадан 14 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Пытаюсь тоже Дофига идей можно рыбалку экстремальную организовать лосинную ферму катание на собачьих упряжках благо есть место
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 17 Февраля 2011, 12:41
Сообщение #4





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(v888v @ Четверг, 14 Октября 2010, 17:02)
Вот где платцдарм для региональных властей!
Подготовить. Отличную пасеку. Отличную ферму. С технологиями современными.
*


Цитата(koroija @ Четверг, 17 Февраля 2011, 9:43)
Пытаюсь тоже Дофига идей можно рыбалку экстремальную организовать лосинную ферму катание на собачьих упряжках благо есть место
*


все мечты надо проверять хотя бы арифметикой imho.gif если это все на сомоокупаемости будет то прикинуть не мешает сколько денег с человека в день реально запросить? hmm.gif И что ему за это предложить. И сколько вам останется dntknw.gif и как это выглядит в сравнении со стоимостью меда ?bye.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gurman  
Четверг, 17 Февраля 2011, 13:09
Сообщение #5





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 17 Февраля 2011, 13:41)
все мечты надо проверять хотя бы арифметикой
*


Причем арифметикой не младших классов. Задача ведь не простая. Ну, например, такая пасека должна отличаться аккуратностью и ухоженностью. Желательно иметь свои изюминки в виде декоративных ульев, дорожек, скамеек, клумб, дегустационного помещения и многое другое. Пчел надо мирных заиметь и вообще, стремное это дело в наше высоко аллергенное время водить экскурсии по пасеке, особенно детей и благоухающих женщин. Ни дай бог что, таких страхов натерпишься и на такой скандал нарвешься, что мало не покажется. А еще надо подсуетиться по поводу рекламы. А все разом это время, риски, деньги и не малые.

К тому же, к этому должна лежать душа. Надо уметь общаться, интересно и доходчиво рассказывать, не пасовать перед камерой, аудиторией – большинству тупо не дано.

Мое мнение - идея только на первый взгдя заманчива. Но чем больше думаешь, тем дальше от нее уходишь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Полосатый Мух  
Четверг, 17 Февраля 2011, 14:12
Сообщение #6





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(gurman @ Четверг, 17 Февраля 2011, 13:09)
Мое мнение - идея только на первый взгдя заманчива. Но чем больше думаешь, тем дальше от нее уходишь.
*


в любом случае небольшие группы, с обязательным сопровождением взрослых можно собирать.И вдалбливать в голову что без с/хоз без еды жизни небудет. юрист ,програмист,президент-не выживут без еды! вчера видел по телеку,индусы кланом землю нашу обрабатывают. говорят в Индии нет свободных земель.а у вас она вся свободная ,только работать никто не хочет. вот и едим полуфабрикаты неизвестного происхождения.
гдет еще слышал,что одного наркомана имено в деревне вылечили. отвезли без денег и бросили там. сейчас во всю пашет,выращивает что то. обратно не собирается.прикипел к земле. вот такие дела. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 17 Февраля 2011, 14:16
Сообщение #7





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(gurman @ Четверг, 17 Февраля 2011, 12:09)
К тому же, к этому должна лежать душа. Надо уметь общаться, интересно и доходчиво рассказывать, не пасовать перед камерой, аудиторией – большинству тупо не дано.

Мое мнение - идея только на первый взгдя заманчива. Но чем больше думаешь, тем дальше от нее уходишь.
*


ещё уметь пить или уметь отказываться от выпивки bye.gif
у нас тут как то носились мыслью с организацией охоты для забугра dntknw.gif советовались с поляками- они говорят само собой должна быть возможность душа и ванны каждый день и удобства конечно не на улице biggrin.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Полосатый Мух  
Четверг, 17 Февраля 2011, 15:38
Сообщение #8





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 17 Февраля 2011, 14:16)
возможность душа и ванны каждый день и удобства конечно не на улице
*


Эт точно. судился один бизнесмен с конторой по туризму.своих компаньенов-немцев на кануне подписания крупного контрата повез на рыбалку. чет поймали и сразу на уху. и удобства на улице. и ночевали в палатке.Фрицы в шоке. так нельзя,у нас мол рыбу выпускают.а тут бактерий много. контракт сорвался и бизнес в пролете. барыга в суд. незнаю чем дело кончилось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vovanvi  
Четверг, 17 Февраля 2011, 17:30
Сообщение #9





Ульи: дадан 13
Порода пчёл: местные лапочки и крокодил
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Идея хорошая. Но много граблей нашол, а самое интересное , детских.
как Вариант надо заключать котракт с турагенством, они сами будут заинтересованы в рекламе данного направления,особенно в свете последних событий в северной африке.
Оптимальное из того что прошол, это 3-6 человек, на большее и костюмов не хватит(потом обязательная стирка, глажка).
Лучше всего проходит в конце ГВ, когда можно показать и запечатанный мёд, и нектар, а также и(или) расплод пчелы,маток( под это дело даже вывожу к опр.дню) чтобы показать как выходят из маточника.


--------------------
уничтожу мышек, аватар убран по рекомендации совета форума
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Четверг, 17 Февраля 2011, 19:16
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 17 Февраля 2011, 12:41)
все мечты надо проверять хотя бы арифметикой imho.gif если это все на сомоокупаемости будет то прикинуть не мешает сколько денег с человека в день реально запросить?
*


Да!
К сожалению это пока мечты. Если за свой карман конкретно думать сейчас - зачем вообще нужны?
Но я думал не о своем кармане а ... о будущем. Здоровом будущем страны. Если нет у будущего перспектив то и реальность будет без перспективная. Поэтому в эту арифметику должны сознательно и активно включиться власти. И уже с детского возраста популяризировать натуральные технологии. Это выгодно!
1. Должны быть включены школы. (Через программы министерств образования)
2. Министерство образования
3. Министерство развития экономики
4. Министерство сельского хозяйства
5. Согласованы программы, выделены средства или другой расчёт (поле, льготы ... .)

Дело в том что я видел пример! Повторю.
Помню. Детей со школы возили на экскурсию. На конях катали. Ферму посещали. Всё организованно. По программе. Даже песни пели. С детьми вместе. Так ребенок ещё три года эти песни помнил. И поездку вспоминал! Интересно выходит было ему. Наши дети многому могут научиться. Как заинтересовать
Дело в том что дети ... удивительно могут заинтересовываться! Им и весело может быть и познавательно. Они же быстро усваивают. Это ежели думать о том что мы хотим построить будущее. И для детей тоже.
А если нет ... то, извиняюсь, тупик.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 17 Февраля 2011, 19:33
Сообщение #11





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(v888v @ Четверг, 17 Февраля 2011, 18:16)
Но я думал не о своем кармане а ... о будущем. Здоровом будущем страны.
*


комуж о этом думать если не нам? dntknw.gif вот нам уже удалось свои пасеки завести - несмотря ни на что, теперь надо за государство думать smile.gif

В прошлом году читал в ж.Хозяин как один фермер где то с минской области рассказывает о своем агротуризме huh.gif
Пишет часто приезжает парочка молодёжи со своими бутылками dntknw.gif
А после их отьезда обнаруживает, что новый диван весь пробит - оказывается девушка была в туфлях на шпильках dntknw.gif
Просто надо быть реалистом imho.gif
Но вот в последнем номере Хозяина пишут дают сейчас кредиты на развитие агротуризма.
http://www.hozyain.by/news-view-476.html


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Пятница, 18 Февраля 2011, 0:51
Сообщение #12





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 17 Февраля 2011, 19:33)
Пишет часто приезжает парочка молодёжи со своими бутылками  dntknw.gif
*


Вот не это я представил когда читал название темы: Агро-туризм на пасеку?
Получается это только вариант рекламы своей пасеки с дополнительными продажами? Конкуренция выгодная?
И что забавно: если бы я не был реалистом - этих строк и моих постов в этой теме бы не было. В том смысле что я вижу реальное положение вещей, и к чему это приведёт в конце концов! Нету у нас толковых технологий. Практически все приспособленцы, выбитые из колеи своих профессий или мест . Что строим - не знаем. А не знаем - значит не рассчитываем на стабильность. Больше на неизвестность. Какую политику по СМИ укажут - все наоборот выйдет. Никто никому не верит.
Реальное положение дел таково - урви любым способом и чем больше тем лучьше потому как завтра полная неясность. А не успел значит всем должен. Каждый хочет другого использовать. Все меньше и меньше остается компайонов. Каждый сам. Все больше конкурентов. Человек остается один. Разве это эффективная экономика?! Да я об этом могу долго писать - нет экономики. Есть дикий рынок. Но в этом рынке не мы хозяева денег (не мы их печатаем и контролируем). Не мы хозяева энергоресурсов, потому как нам их продают за ... ая-я-яй какие деньги. Наши технологии далеко от лопаты не ушли ... если только в воображении. Я не могу назвать это и близко экономикой. Да каждый пускай посмотрит на свою жизнь - и поймет что труд мало эффективен. Экономика (или политика) заключается в том что все хотят денег и всё. Мерило дня жизни.
Так что реальность такова - всех давно развели.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
fidan  
Пятница, 18 Февраля 2011, 9:16
Сообщение #13





Ульи: Рут, Дадан, альп. СХ108
Порода пчёл: среднерусские, Королевы Лесов
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(v888v @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:16)
Но я думал не о своем кармане а ... о будущем. Здоровом будущем страны. Если нет у будущего перспектив то и реальность будет без перспективная. Поэтому в эту арифметику должны сознательно и активно включиться власти.
*



А что мешает заняться будущим? Тем более если не думать о своем кармане.. Всё под рукой - минобразования - сходите в школу, минразвития - зайдите в сельсовет.. Столько-то учеников в такой-то декаде такого-то месяца могу принять столько раз в неделю..

А так получается легкая позиция - Я ВИЖУ.. и ВСЕ должны озадачится чтобы спасти мир..

Цитата(v888v @ Пятница, 18 Февраля 2011, 2:51)
Наши технологии далеко от лопаты не ушли ... если только в воображении. Я не могу назвать это и близко экономикой. Да каждый пускай посмотрит на свою жизнь - и поймет что труд мало эффективен. Экономика (или политика) заключается в том что все хотят денег и всё. Мерило дня жизни.
Так что реальность такова - всех давно развели.
*



А может и не так это плохо, что помним, что такое лопата?.. Может и пригодится. И может скоро.

Ну почему сами-то играете в их же игры? Труд эффективен всегда, если не соглашаться с рынками всех стран.. Кормите себя и своих близких чистыми продуктами и не думайте про эффективность.. А если совсем грустно и руки опускаются - идите к богу, ищите бога..

По поводу агротуризма на пасеке - направьте мысли на более реальное и полезное.. Детей на пасеку.. через турфирмы.. Ну детский лепет!.. Тем троим из ста тысяч, кому это надо - они и без вас справятся и не за такие деньги, чтобы вы оставив на время пчел заработали на них больше, чем от пчел.
А если аллергия окажется у ребенка?.. Продадите пасеку и не рассчитаетесь..

Да и вообще, если упаси боже и сбудется ваша мечта и повалят к вам туристы разных мастей заплатившие денег и потому хозяева! и куда денется тишина и райское благолепие, так не ценимое сейчас.. Да вы и сами сбежите от такого "бизнеса", то с пчелками возились, а то бутылки на свалку на тарантайке будете вывозить, потому, что на содержание лошади денег вам от такого бизнеса не хватит..
Не важно чем заниматься, важно как!..
Наведите порядок на пасеке и не надейтесь на государство и на милых туристов Буратино...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Пятница, 18 Февраля 2011, 9:46
Сообщение #14





Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(fidan @ Пятница, 18 Февраля 2011, 10:16)
По поводу агротуризма на пасеке
*

Пасека место "интимное".Зачем лишние на ней люди,там пчелы работают. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 18 Февраля 2011, 11:36
Сообщение #15





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(v888v @ Четверг, 17 Февраля 2011, 23:51)
Вот не это я представил когда читал название темы: Агро-туризм на пасеку?
*

занявшись агротуризмом вы начинаете бизнес в сфере услуг dntknw.gif Пишете обьявление- столько то стоит день\чел у вас. А приедет тот кто приедет hi.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды