Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> определение породности пчел с помощью биолокации, тема для тех кто в это верит

Vitalik777  
Воскресенье, 03 Марта 2019, 7:40
Сообщение #1006

Ульи: лежак16 рамка435на445
Порода пчёл: СР, порода 3см, макс. загрязн.маток 0,001%
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ.

[>]

Алекс 52 давай мы с тобой отработаем версию (#982) по насыщению отрицательными ионами гнездового пространства. Нужно фото семьи с откинутым холстиком. В случае удачного опыта возможен прорыв в ликвидации вирусов,бактерий,грибков,ноземы...
Дело в том что с конца марта по октябрь я ухожу на пчелок, а там у меня инета практически нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 07 Марта 2019, 21:47
Сообщение #1007

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Виталик, извиняюсь за качество. Начинаю фотки давать из интересующего тебя района
№4 Прикрепленное изображение

Теперь №36 Прикрепленное изображение

и номер 37 Прикрепленное изображение
Матки каштановые

А теперь матки черные
№19 Прикрепленное изображение

И еще №21 Прикрепленное изображение

--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik777  
Суббота, 09 Марта 2019, 13:28
Сообщение #1008

[>]

Виктор Андреев
№4 матка 1см с подмесом 32см-2%. Семяприемник 1см с подмесом 32см-1%
№36 матка такая же. Cемяприемник 1см-80% и 32см-20%.
№37 матка 1см-49% и 33см-51%. Семяприемник 33см+32см.
У оставшихся только 33см+32см.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kart95    Skype
Суббота, 09 Марта 2019, 17:54
Сообщение #1009

Ульи: лежак типа термос на 20 р. с двумя маг.
Порода пчёл: Хочу надеяться, что среднерусская
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 07 Марта 2019, 22:47)
Матки каштановые
*

После улучшения фото я разглядел маток тигровой расцветки с каштановыми лапками - это так?

Если это так, то как меня учил отец (закончил техникум по специальности садовод-пчеловод), перед нами матки среднерусской, они же темно-лесной (ТЛ) породы, что и подтвердил Vitalik777 - первые 2 чистопородные ТЛ из Австрии (2% примеси карпатских типа раховский погоды не делает) и блюдут свою породу (в семяприемнике в основном сперма ТЛ австрийских трутней).

Третья - фифти-фифти австрийская ТЛ и карпатка-говерла, ей заботится о чистоте расы ни к чему, что мы и видим при анализе содержимого семяприемника.

Темные матки - карпатка говерла-раховского типа без примеси ТЛ породы.

Самое интересное - это показанный исследованиями Vitalik777 факт того, что матки ТЛ и карпатской пород, имеющие относительно чистую породность, стараются спариваться с трутнями своей породы, и мне это понятно. В результате такой породной избирательности на пасеке существуют в относительной чистоте 2 породы пчел, не перемешиваясь между собой.

Ну Vitalik777, удивил меня в очередной раз! respect.gif

--------------------
Анатолий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Суббота, 09 Марта 2019, 18:31
Сообщение #1010

Ульи: Дадан 8 рамочный, Рут с магазинами
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Vitalik777 @ Воскресенье, 03 Марта 2019, 7:40)
Алекс 52 давай мы с тобой отработаем версию (#982) по насыщению отрицательными ионами гнездового пространства. Нужно фото семьи с откинутым холстиком. В случае удачного опыта возможен прорыв в ликвидации вирусов,бактерий,грибков,ноземы...
Дело в том что с конца марта по октябрь я ухожу на пчелок, а там у меня инета практически нет.
*

Я бы рад , Ты видимо не в курсе . В связи с двух разовой сменой страны проживания , в этом году поднимаю пасеку с нуля , племя придёт в середине июня , недели через две смогу дать фото племени у компаньонов . drinks_cheers.gif На сегодня пчелы 0 , появиться 20-25 апреля .

Сообщение отредактировал Алекс 52 - Суббота, 09 Марта 2019, 18:32

--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Суббота, 09 Марта 2019, 21:03
Сообщение #1011

[>]

Цитата(kart95 @ Суббота, 09 Марта 2019, 17:54)
После улучшения фото я разглядел маток тигровой расцветки с каштановыми лапками - это так?
*

Да так, раньше помню были чисто каштановые. Но тогда и я был молодым сопливым. И в принципе, помню, что говорили карпатка. Но вот пчелки реально отличаются. Товарищ, когда получил этих тигровых. Позвонил, говорит, пчёлка как медвежата пушистые. Я имею в виду молоденькие

Будем смотреть ещё фотки. Надеюсь ребята пришлют. Интересно бы посмотреть румынскую пчелы. С института их него. Может получится.

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 52    Skype
Суббота, 09 Марта 2019, 21:36
Сообщение #1012

Ульи: Дадан 8 рамочный, Рут с магазинами
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Vitalik777 @ Суббота, 09 Марта 2019, 13:28)
У оставшихся только 33см+32см.
*

Виталик по 19 у меня сомнения , если не трудно проверь ещё раз .

--------------------
Пиши о том, что делал. О том, чего не делал, не пиши,
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Суббота, 09 Марта 2019, 22:40
Сообщение #1013

[>]

Самое интересное - это показанный исследованиями Vitalik777 факт того, что матки ТЛ и карпатской пород, имеющие относительно чистую породность, стараются спариваться с трутнями своей породы, и мне это понятно. В результате такой породной избирательности на пасеке существуют в относительной чистоте 2 породы пчел, не перемешиваясь между собой.
*

Раньше выкладывал фотки. Синенькими метками матки в клеточках, Виталик определил чистой карпаткой. Они с этой же пасеки, что и 4, 36, 37, 19, 21. Попросил хозяина этой пасеки еще сфоткать маточек. Сказал, потеплеет, и чуть приосвободится, обязательно сфоткает

--------------------
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Воскресенье, 10 Марта 2019, 2:14
Сообщение #1014

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

*

Так не так dntknw.gif но у меня была материнка 6 115 2 12, копия выше озвученному, я бы конечно промолчал, если бы лапки не упомянули бы и она по паспорту карника, имеет свой кёрунг в бибриде hmm.gif так где правда dntknw.gif
Хотя Vitalik777 определил эту пчелу как Т.Л. и поставил локацию в 1 - 2 см, кто обоснует? hmm.gif

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Воскресенье, 10 Марта 2019, 8:31
Сообщение #1015

Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

МаксиМ 32
Правды нету, остался только Труд..Мурзилку не надо?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik777  
Вчера, 7:13
Сообщение #1016

[>]

По отрицательным ионам. Нужно насытить ими гнездовое пространство на 100% для ликвидации
вирусов,бактерий,угнетения грибков (50%),угнетения ноземы (70%)... При проверке насыщение
оказалось в пределах

в пределах 10%-80% (предполагаю что основная зависимость от географического расположения
улья). Все гнезда получили насыщение до 100%, при этом гнездовое пространство было насыщено
за 1секунду, а у пчел вирусы ликвидированы. Использовал нарисованный на бумаге символ египетского
креста, положив его прямо на подушку. Исследовать подробнее буду летом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018