Подкормки а они нужны? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подкормки а они нужны?, подкормка это пчелиный наркотик!

кто отказался от подкормок урожай в 2 раза больше!
 
1.МНЕ подкормка сахарным сиропом крайне необходима! [ 34 ] ** [25,19%]
2. Подкормка допустима только в экстренном случае! [ 28 ] ** [20,74%]
3. Я подкармливаю только при гнильце! [ 0 ] ** [0,00%]
4. Весной при наращивании пчёл! [ 25 ] ** [18,52%]
5 Я считаю подкормку - пчелиным наркотиком! [ 7 ] ** [5,19%]
6.Подкормки даю исходя из потребности технологии пчеловодства и с учётом комплекса обстоятельств. (пункт добавлен 08.02.2018 г) [ 41 ] ** [30,37%]
Всего голосов: 135
Гости не могут голосовать 
Алиме  
Среда, 07 Февраля 2018, 16:02
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные . лежаки . даданы
Порода пчёл: местные южно- украинские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(старатель @ Среда, 07 Февраля 2018, 15:49)
Мнение учтено.Пункт добавлен.
*


тогда и опросник нужно почистить imho.gif smile.gif


--------------------
Три вещи не должен покупать пчеловод - мед, пчел и маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 16:12
Сообщение #17





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Алиме ,диссертацию писать собираетесь на основании данных опроса или принимать окончательное решение для себя?


Обнулить легко. Надо ли.

Может редактирование пункта в виде даты публикации достаточно?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Среда, 07 Февраля 2018, 17:20
Сообщение #18





Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Название темы вообще непонятно, что подкормки нужны, это даже по моему мнению и обсуждать незачем, поскольку необходимы пополнение кормов осенью, стимулирующие весной, при болезнях лечебная, ну и так далее, а вот ниже утверждение что отказ от подкормок , урожай в два раза выше ?!, насмешили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Среда, 07 Февраля 2018, 17:39
Сообщение #19





Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Алексей Тимофеевич @ Вторник, 05 Сентября 2017, 11:49)
Подкормка сахарным сиропом - ЭТО НАРКОТИК! Вы сможете кое как содержать пчелиные семьи. Но хорошего урожая мёда не ждите от своих слабых и больных наркоманок! В крайнем случае лучше подкормить их лечебным сиропом сытой например при гнильце.
*


Уважаемый Алексей Тимофеевич, у вас стаж судя по карточке солидный. а рассуждаете как начинающий, мои " наркоманы" как вы изволились выразиться приносят 150- 180 кг за сезон, прекрасного меда если верить анализам лаборатории, а я своих пчел ежегодно подкармливаю 5-10 кг сахара , поскольку у нас падь нередко бывает , и последний мёд всегда с примесью подсолнечника.А вот Ваше высказывание о даче лечебного сиропа от гнильца в сентябре?! Гнилец как правило лечат антибиотиками, и если антибиотики хоть в малых дозах попадут в зимний корм , вам обеспечен как минимум обильный понос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Среда, 07 Февраля 2018, 20:21
Сообщение #20





Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


А что интересное я нашёл, ещё в 2013 году вы утверждали обратное: Срочно обработайте от клеща 2 раза параллельно дайте недостающий корм (сахарный сироп не более 8-10 кг) . Как это то понимать? Взята цитата из сообщений пользователя , в закрытой теме: зимний период.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 20:26
Сообщение #21





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Алексей Тимофеевич ,вижу вы в теме.Можете прокомментировать результаты голосования,которое вы предложили?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Тимофеевич    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 20:34
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруские помесные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


К сожалению каждый пчеловод считает, что он всё делает правильно для пчёл! Подкормка любая- это наркотик для пчёл! Я знаю только 2 причины необходимости подкормки 1. Отсутствие мёда 2. Лечебная подкормка - когда семье грозит смерть. Все остальные подкормки в т. ч. замена мёда на сахар это варварство и издевательство, убийство пчёл!!! Мёд у пчёл забирается только ИЗЛИШКИ!!! Какой бы "АКАДЕМИК" пчеловод ни был он обязан делать только то, что что происходит в природе. А в дупле пчёл никто сахаром не кормит!!! Человек сам себя убивает хотя знает, что сигареты, водка, наркотики... это_ЯД! И также убивает и пчёл! Считая что он всегда прав!!! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 20:38
Сообщение #23





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Алексей Тимофеевич ,вы ожидали,что большинство проголосует за подкорму,как необходимость?Вашу точку зрения разделяет всего 9%.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алиме  
Среда, 07 Февраля 2018, 21:09
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные . лежаки . даданы
Порода пчёл: местные южно- украинские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


старатель
Десиртицию не буду писать smile.gif

Сообщение отредактировал Алиме - Среда, 07 Февраля 2018, 21:12


--------------------
Три вещи не должен покупать пчеловод - мед, пчел и маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Среда, 07 Февраля 2018, 21:24
Сообщение #25





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Алексей Тимофеевич @ Среда, 07 Февраля 2018, 21:34)
К сожалению каждый пчеловод считает, что он всё делает правильно для пчёл! Подкормка любая- это наркотик для пчёл! Я знаю только 2 причины необходимости подкормки 1. Отсутствие мёда 2. Лечебная подкормка - когда семье грозит смерть. Все остальные подкормки в т. ч. замена мёда на сахар это варварство и издевательство, убийство пчёл!!! Мёд у пчёл забирается только ИЗЛИШКИ!!! Какой бы "АКАДЕМИК" пчеловод ни был он обязан делать только то, что что происходит в природе. А в дупле пчёл никто сахаром не кормит!!! Человек сам себя убивает хотя знает, что сигареты, водка, наркотики... это_ЯД! И также убивает и пчёл! Считая что он всегда прав!!!
*


Алексей Тимофеевич можете это прокоментировать?
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 07 Февраля 2018, 21:21)
А что интересное я нашёл, ещё в 2013 году вы утверждали обратное: Срочно обработайте от клеща 2 раза параллельно дайте недостающий корм (сахарный сироп не более 8-10 кг) . Как это то понимать? Взята цитата из сообщений пользователя , в закрытой теме: зимний период.
*



 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
petrycho  
Среда, 07 Февраля 2018, 21:25
Сообщение #26





Ульи: лежак, дадан, пробую 145мм
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


2. Подкормка допустима только в экстренном случае!
5 Я считаю подкормку - пчелиным наркотиком!
Эти два пункта по большому счёту одинаковы - наркотик можно дать в экстренном случае чтоб спасти пчёл, например, не урожайный год. imho.gif
Но при повышении спроса и цены на мёд не вижу проблем перейти с №2 в №6.
6.Подкормки даю исходя из потребности технологии пчеловодства и с учётом комплекса обстоятельств. (пункт добавлен 08.02.2018 г)
При коммунистах так и действовали.


--------------------
Пчёлы добрые и хорошие, а люди их озлобляют!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Тимофеевич    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 21:39
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруские помесные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Дорогие коллеги Я неожидал такой бури в стакане! Извените меня! Но Ох аХ- падь плохая зимовка! Согласен! Судя вашим "АНАЛИЗАМ" мёд у ВАС замечательный, а сахаром Вы кормите на замену пади. Извените меня но когда я качаю замечательный мёд (без пади) я обязательно оставляю минимум 12-15кг запечатанного мёда в рамках. Можно даже "блины" - тонкие рамки (их трудно распечатывать). Часть полномёдных рамок храню в семьях. А часть в ларях или корпусах в зимовнике. первую декаду сентября (г.Калуга) верхний корпус полностью ЛЕТНИЙ МЁД без пади средний расплод, нижний с падью забираю с 25 сентября. но иногда не успеваю, могут зимовать и на3 корпусах. 3 корпус забираю после первого облёта. В каждой местности своя технология по срокам работ. А Ваши нападки, похожи на юношеский максимализм! Я пью и курю из-за трагической любьви. Ну а серьёзно я Вам желаю отличных зимовок и Замечательных УРОЖАЕВ!!! Я лично противник Сахарных подкормок!!! они приносят только сиюминутную выгоду и усложняют технологию пчеловождения! Удачи ВАМ hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Тимофеевич    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 22:02
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруские помесные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


рыжий Да было Такое предложение обворававшему своих пчёл. Или пчеловоду который схватился за яйцы когда пасха прошла (Прошу пардон). Это предложение не хароктерное с одной целью постаратся спасти пчёл. Как у хирурга ампутирующего конечности или что ещё. Т.е. жить будеш а размножатся нет. Поэтому перед главным взятком у пчёл должно находится 10-25 кг мёда в гнезде. Семья должна занимать4-5 корпусов (многокорпусных) и 2-3 магазина обязательно в каждом магазине хоть по 1 рамке с мёдом. Главный взяток в Калуге начинается как правило 28 июня 1 июля. После 22 июня расплод только в нуклеусах, отводках, роях -нужен. В сильных семьях желательно подставить весь имеющийся у Вас мёд для сокращения яйцекладки матки. Добра Вам и удачи! Вот так и понимайте! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 07 Февраля 2018, 22:11
Сообщение #29





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Алексей Тимофеевич @ Среда, 07 Февраля 2018, 21:39)
Я лично противник Сахарных подкормок!
*


Мнение понятно.
Алексей Тимофеевич ,результатом голосования довольны?Вы хоть смотрели результат голосования,которое организовали?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petr_Shnor  
Среда, 07 Февраля 2018, 23:26
Сообщение #30





Ульи: МК рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 08 Февраля 2018, 1:11)
Вы хоть смотрели результат голосования,которое организовали?
*


Считаю что выводы делать рано , поскольку времени после внесения нового пункта произошло недавно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды