Белковая подкормка пчел трутневым гомогенатом | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц « < 5 6 7 8 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Белковая подкормка пчел трутневым гомогенатом, трутневый гомогенат + мед = подкормка

ОЛЕГ Владимирович  
Среда, 03 Апреля 2019, 6:24
Сообщение #91





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 02 Апреля 2019, 19:24)
Если считать,что ива у меня зацветает ,в среднем,20 апреля,то до этого числа и надо давать белковую подкормку. Первую порцию дам 5 числа,а вторую где-то числа 12.
*


Старатель так помимо ивы у вас есть наверное - мать и мачеха, гусиный лук, подснежник и они раньше цветут и уже до них надо думаю давать подкормку иначе зксперимент будет не чистым все семьи на пасеки уже понесут пыльцу - надежда только что в пасмурные дни не летная погода будет и семьи с гомогенатом получат подкормку, а остальные нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 05 Апреля 2019, 20:53
Сообщение #92





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Да,гомогенат дал вчера,но уже пошла пыльца. Так может быть часто по годам,поэтому гомогенат роль свою не покажет.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 11 Апреля 2019, 0:13
Сообщение #93





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


не долгой была пыльца и не обильной.
Сегодня дал вторую порцию гомогената.Первую взяли полностью.Почему так акцентирую,потому что брали не так,как сироп в августе,а гораздо медленее.В прочем,думаю,что это и хорошо. Одной из причин медленного потребления считаю густоту.Гомогенат ведь по консистенции получился почти ,как мёд.
В общем, дело сделано,гомогенат роздан.Чуда не жду.Конечно,хочется видеть расплода в два раза больше.Но мы же реалисты.
Ближайшие пять дней по прогнозу погоды она будет не лётная,что может быть в пользу такой подкормки.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 11 Апреля 2019, 11:14
Сообщение #94





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Есть ли эффект и какой от такой подкормки,ещё предстоит определить.Но то,что удалось сохранить гомогенат без заморозки до сегодняшнего дня-это факт.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
slavakv28  
Вторник, 16 Апреля 2019, 20:27
Сообщение #95





Ульи: дадан 10 р ППУ
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 11 Апреля 2019, 11:14)
Есть ли эффект и какой от такой подкормки,ещё предстоит определить.Но то,что удалось сохранить гомогенат без заморозки до сегодняшнего дня-это факт.
*


главное результат покажи, положительный или отрицательный это полезно для всех.
Сублиматор понравился ? и еще вопрос не помню какая кислота влияет на маток, что думаешь по этому поводу


--------------------
Ветер всегда может перемениться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 16 Апреля 2019, 20:43
Сообщение #96





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(slavakv28 @ Вторник, 16 Апреля 2019, 20:27)
главное результат покажи, положительный или отрицательный это полезно для всех.
*


Уже думаю,что я смогу показать.Порамочно семью перебрать?Так это ничего не покажет.Количество ячеек с расплодом в семьях я считать не собираюсь. Будут просто общие впечатления.Нравится-не нравится,муторно или нет, как способ пристроить гомогенат.На данный момент уже точно можно сказать,что вреда нет ни какого. С опытом появляется чуйка,типа,смотришь на семью через открытые рамки и понимаешь её потенциал. Мне сегодня понравилось,как выглядят семьи,которым дал гомогенат.Я их проконтролировал на наличие корма и свободного места,т.к. пошла пыльца и немного нектара с ивы. С сегодняшнего дня роль гомогената не понятно,как определять.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Среда, 17 Апреля 2019, 5:56
Сообщение #97





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 11 Апреля 2019, 0:13)
не долгой была пыльца и не обильной.
Сегодня дал вторую порцию гомогената.Первую взяли полностью.Почему так акцентирую,потому что брали не так,как сироп в августе,а гораздо медленее.В прочем,думаю,что это и хорошо. Одной из причин медленного потребления считаю густоту.Гомогенат ведь по консистенции получился почти ,как мёд.
В общем, дело сделано,гомогенат роздан.Чуда не жду.Конечно,хочется видеть расплода в два раза больше.Но мы же реалисты.
Ближайшие пять дней по прогнозу погоды она будет не лётная,что может быть в пользу такой подкормки.
*


Цитата(старатель @ Четверг, 11 Апреля 2019, 0:13)
не долгой была пыльца и не обильной.
Сегодня дал вторую порцию гомогената.Первую взяли полностью.Почему так акцентирую,потому что брали не так,как сироп в августе,а гораздо медленее.В прочем,думаю,что это и хорошо. Одной из причин медленного потребления считаю густоту.Гомогенат ведь по консистенции получился почти ,как мёд.
В общем, дело сделано,гомогенат роздан.Чуда не жду.Конечно,хочется видеть расплода в два раза больше.Но мы же реалисты.
Ближайшие пять дней по прогнозу погоды она будет не лётная,что может быть в пользу такой подкормки.
*


молодец неликвид в дело пристроил,это как у хорошего хозяина и бычий х...веревка biggrin.gif

а с другой стороны посмотреть к ганибализму семью приучаешь biggrin.gif едят ведь яйца и расплод молодой при недостатке пыльцы.
не проще по две рамки перги в нз оставлять с осени dntknw.gif с таким же эффффектом мог до петёрочки дойти банку сгущёнки купить за 50 р и пчёлам дать эффект этот же получил бы,что от гемотената.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 17 Апреля 2019, 9:42
Сообщение #98





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


михаил 66 ,ты ведь не делал,так от куда тебе знать о таком же эффекте.Вставить,типа,умное слово охота?


У меня семьи не страдают от белкового голодания.Перга в сотах всегда присутствует, да и природа региона поздно и рано снабжает пчёл свежей пыльцой,поэтому твою реплику о перге в сотах оставь для других..


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Среда, 17 Апреля 2019, 9:59
Сообщение #99





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Где-то читал,что гомогенат дает прирост расплода,но что-то около 10 % или чуть поменьше.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
slavakv28  
Четверг, 18 Апреля 2019, 19:19
Сообщение #100





Ульи: дадан 10 р ППУ
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 16 Апреля 2019, 20:43)
Будут просто общие впечатления.Нравится-не нравится
*


про это и пишу.


--------------------
Ветер всегда может перемениться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 19 Апреля 2019, 18:26
Сообщение #101





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Апрель такой в этом году,что никакие подкормки просто не успели себя показать. Уже сейчас в гнёздах всё залито свежим нектаром и занесено свежей пыльцой. Расплод не оценить,т.к. во всех семьях он выглядит одинаково:всё перемешано вместе с свежепринесённым нектаром и пыльцой.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 22 Апреля 2019, 22:10
Сообщение #102





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Вот такая картина в семьях https://www.youtube.com/watch?v=lOGm9-_k7F4
В общем-то, в глаза ни чего не бросилось.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГ Владимирович  
Вторник, 23 Апреля 2019, 12:00
Сообщение #103





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цвет гомогенада с сахаром как мед темный, сахар белый личинка кремовая с чего такой цвет или вырезки были с поздним расплодом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 23 Апреля 2019, 21:08
Сообщение #104





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


ОЛЕГ Владимирович так смесь и имела кремовый цвет.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ievgenii  
Четверг, 21 Января 2021, 1:42
Сообщение #105





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды