пчеловод и земля | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

40 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> пчеловод и земля, как получить землю под пасеку в СПб

Матиас  
Четверг, 09 Декабря 2010, 9:12
Сообщение #16





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(georgpetr @ Среда, 08 Декабря 2010, 22:07)
Матиас, не торопитесь. Узнаете всё что знаю я, и даже больше!
*


Всё конечно очень интересно hi.gif .Но в какой области происходило дело в каком районе? Про деревню не спрашиваю пусть это будет секретом.Цыфры про курей и пчелосемей конечно это хорошо. И как получали землю за 20 минут догадались. И сколько фермеры платили бандитам тоже слышали.Вопрос
Ерилов Ю. В. как я узнаю от Вас больше чем знаете ВЫ dntknw.gif ? Если знаете как оформить или получить землю в аренду напишите. Тема интересна для многих, но зачем такую длинную преамбулу. hmm.gif
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Среда, 08 Декабря 2010, 18:41)
А что с ЗЕМЛЁЙ? Это уже другая история-более современная.
*


Ждём hi.gif когда будет следующая серия. bye.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михмен    Skype
Четверг, 09 Декабря 2010, 9:46
Сообщение #17





Ульи: 12-рамомочные, двухкорпусные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Заинтриговал ! Хотелось бы продолжения. Что же с землёй стало ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 09 Декабря 2010, 10:35
Сообщение #18





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Среда, 08 Декабря 2010, 18:41)
Наехали и бандиты. Жену с внуками взя\ли в заложники ,меня увезли в лес и под автоматом требовали деньги.
*


С бандитами мы как нибудь сладим....Давайте про землю, может пригодится. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Четверг, 09 Декабря 2010, 11:10
Сообщение #19





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Как получить сегодня землю ПОД ПАСЕКУ я могу сообщить здесь только 23 декабря.За это время я узнаю то ,чего ещё не знаю.Так что,Матиас, если Вам не нравится моя бодяга-не заглядывайте сюда до этой даты. А пишу яздесь эти опусы для тех, кто НЕ ЗНАЕТ , как сложно работать на нашей земле, как не потерять то,что имеешь и как можно комфортно водить пчёл.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Пятница, 10 Декабря 2010, 22:15
Сообщение #20





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Вот прочитал о решении суда в одной из губерний России . Решил:Обязать П.перенести ульи пчёл в безопасное для людей место. Взыскать с П. в пользуФ. 6100 руб;из них компенсацию морального вреда в размере 6000 руб и расходы по оплате госпошлины-100 руб. 6.02.2009 г. Решение вступило в законную силу."Если соседи пчеловода узнают, что с него можно получить такую "халяву", мы-же без штанов останемся!!!. А вот из Закона Ярославской губернии:"Запрещено содержать пчёл в застроенных территориях. Разрешается держать пасеки в сельской местности не ближе 100м. от ближайшего дома." Вот это- круто!!!.А если такой Закон понравится нашим "думским дьякам"?!!! "кердык" нам тогда!!! Вот почему пчеловодам нужны участки ПОД ПАСЕКИ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Суббота, 11 Декабря 2010, 1:30
Сообщение #21





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


И опять о земле. Почему у нас фермерство не приживается?1. Это- малодетные семьи. 2.Это тяжелейший труд на НАШЕЙ земле. Я работал на рудниках, изыскателем прошёл Кара-Кумы иКызыл- Кумы, топографом прошагал Тверскую, Московскую иЯрославскую области, строил Питер..Но крестьянский труд на порядок сложнее.Наверное китайцы и вьетнамцы будут возрождать Агропром. в нашей зоне. И уж стыд-срам будет нам перед предками,если на российском столе появится КИТАЙСКИЙ мёд!!! К такому положению толкают нас наши чиновники. А потому "...Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке..". За свой более чем 40 летний опыт, я пришёл к выводу, что "комфортнее" всего водить пчёл компанией . ИдеальнЫй коллектив,когда в нём человек 5-6 -пенсионеры,а5-6-ещё работющие. Форма организации может быть разной: пчеловодное Товарищество при садоводствах; компания, где 1-2 инд. предпр., а остальные-8-9-просто её члены и пр. ОсновнЫми документами в них являются Устав и Договор. Но главной основой этого объединения будет, конечно, ЗЕМЛЯ. В собственность теперь у нас землю не дают. Возможно, садоводства, смогут ходатайствовать перед местной властью о прирезке земли в 100-... м. от границы в аренду. Есть Законодательство о выделении участков в аренду предпринимателям под ПАСЕКИ на 49 лет. Оно действует. Есть Законодательство о выделении ГРАЖДАНАМ участков под пасеки,принятое Г Д.,утв. С.Ф. и подписанное Президентом., в аренду В БЕЗВОМЕЗДНОЕ СРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. Этот-неработает. Об этом-потом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Татьяна СПб  
Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:09
Сообщение #22





Ульи: Bee Box Rut
Порода пчёл: карпатки и СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Юрий, здравствуйте и здесь (мы с Вами общались ВКонтакте). Мда, почитала Ваши мытарства, сочувствую... Эх, треклятое наше государство, не будет нам счастья в нашем Отечестве, противно, обидно, а работать-то хочется, терпеть все равно придется. Буду ждать от Вас дальнейшей информации, спасибо, что делитесь hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 0:33
Сообщение #23





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Мда, почитала Ваши мытарства, сочувствую

Ну что Вы! Я не считаю себя неудачником. Просто всё достаётся трудом. Мне бабушка в детстве говорила "трудом ПРАВЕДНЫМ палат каменных не наживёшь".Но я самый богатый человек, потому что тружусь с пчёлами, а это дано не каждому. Я оптимист,и надеюсь, что в ближайшие дни я сообщу интересную новость...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 0:54
Сообщение #24





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Понедельник, 13 Декабря 2010, 0:33)
Ну что Вы! Я не считаю себя неудачником. Просто всё достаётся трудом. Мне бабушка в детстве говорила "трудом ПРАВЕДНЫМ палат каменных не наживёшь".Но я самый богатый человек, потому что тружусь с пчёлами, а это дано не каждому. Я оптимист,и надеюсь, что в ближайшие дни я сообщу интересную новость...
*


Так всё таки, бабушка была права или нет? biggrin.gif

Цитата(Татьяна СПб @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:09)
Эх, треклятое наше государство, не будет нам счастья в нашем Отечестве,
*


Грустно как-то dry.gif ...и не патриотично mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Татьяна СПб  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:20
Сообщение #25





Ульи: Bee Box Rut
Порода пчёл: карпатки и СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Не хочу вдаваться в подробности о том, как у нас государство о нас забыло с лихих 90-х годов, ИМХО, извините если задела Ваши чувства. Жду ответов по существу темы о земле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:24
Сообщение #26





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Татьяна СПб @ Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:20)
извините если задела Ваши чувства
*


Да не стоит ....Просто примета есть...,но впрочем я тоже о земле жду новостей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:30
Сообщение #27





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Я извиняюсь за ошибки в моей печати. Как говорит мой внук, я не "продвинутый" пользователь П К. Но я ведь впервые на 8-ом десятке и очень стараюсь...А внук Юрка, это кторый был в заложниках. В этом году он мне помогал всё лето и попросил обучить его пчеловодному ремеслу. Вот почему я и решил заняться вопросом земли для пасек. Но вот опять "преамбула". Я слышал что после строительства Бутырки в Россию пригласили экстрасенса, чтобы проверить её на возможность побега из неё. С запорами и охраной через 26 минут он оказался вне стен. Недавно из неё убежал,перепрыгнув через забор за несколько секунд вор-человек-паук. Кооперфильд проходил сквозь Китайскую стену. Вольф Мессинг проходил к Сталину через его охрану!!! Господа пчеловоды никто из них не прошёл бы через нашу бюрократию!-В этом я убедился лично.



Коллеги!Подождите до 23-го. Ейбогу, боюсь сглазить!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Татьяна СПб  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:35
Сообщение #28





Ульи: Bee Box Rut
Порода пчёл: карпатки и СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Понедельник, 13 Декабря 2010, 0:33)

Ну что Вы! Я не считаю себя неудачником
*


Юрий, я этого не говорила, Вы здесь ни при чем. Каждый из нас вытаскивает себя за волосы как Мюнхаузен.
У меня сын тоже любопытно присматривается, я не неволю, но помогает всегда, когда нужно. Но если будет с землей "по-взрослому", это может стать его профессией, вижу, что способен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:38
Сообщение #29





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Да, а порядок у нас яназываю Г К Ч П - Государство Коррумпированного Чиновничьего Произвола
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Понедельник, 13 Декабря 2010, 1:54
Сообщение #30





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Детям и внукам мы поможем. Надеюсь, что правнуки подправят что-нибудь на нашей грешной земле.Слышал, что Богородица умаливает Господа о прощении нас за то что мы натворили в прошлом веке, когда сын-против отца,брат против брата... с
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

40 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 30 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды