Жизнь моей пасеки или практическое пчеловодство. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный раздел нашего форума посвящается рассказу о сайтах, которые поддерживают наш форум, одним из главных условий размещения информации о пчело-сайтах является размещение любой ссылки на наш форум на своей главной странице.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Жизнь моей пасеки или практическое пчеловодство., Блог пчеловода о пчеловодстве.

kokafenix    Skype
Вторник, 18 Сентября 2012, 11:28
Сообщение #1





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Приглашаю всех посетить мой блог - ЖИЗНЬ МОЕЙ ПАСЕКИ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
В блоге записи касающиеся только пчеловодства и, по большей, части практической его стороны.Записи, это итог споров, вопросов и просто размышлений, но всегда из моей практики пчеловождения в ульях системы Дадан. В блоге не только можно читать записи, но и оставлять на них комментарии, которые обязательно будут опубликованы. Надеюсь блог будет нести много полезной, практической, пошаговой информации, зачастую отсутствующей в пчеловодной литературе.
По некоторым вопросам пчеловождения я выразил свое и только свое мнение, которое, надеюсь, будет интересно как новичкам в пчеловодстве, так и коллегам со стажем.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 20 Сентября 2012, 14:23
Сообщение #2





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(kokafenix @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:28)
Преглошаю всех посетить мой блог - ЖИЗНЬ МОЕЙ ПАСЕКИ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
*


несколько раз, пытался комент написать - не получается dntknw.gif


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Четверг, 20 Сентября 2012, 18:50
Сообщение #3





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 20 Сентября 2012, 14:23)
несколько раз, пытался комент написать - не получается
*


А так пробовали? Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Суббота, 29 Сентября 2012, 13:01
Сообщение #4





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Под каждым сообщением есть форма отправки комментариев.Пишите текст комментария,затем указываете ваше имя или анонимный в Подпись комментария и жмите на Публикация. Все просто! Ваш комментарий не будет сразу опубликован,т.к. сначала пройдет модерацию,но будет опубликован обязательно! Это сделано во избежании публикаций различных некчемушеств. hi.gif


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Воскресенье, 01 Октября 2017, 17:20
Сообщение #5





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Со времени последней записи о блоге в этой теме прошло приличное количество времени и за это время блог пополнился массой записей на многие темы, раздел "Видео с нашей пасеки" так же стал содержать большее количество видео-роликов равно как и раздел "Фото с пасеки" обогатился многими и многими фотографиями.

С прошлого пчеловодного сезона пасека начала переходить на содержание и разведение средне-русской породы пчел, а потому запись "По следам споров о средне-русской пчеле" пополнилась исключительно авторскими фото (за исключением фото демонстрирующего налет СР пчел) и уже на них запечатлены именно наши п/с, а не покупные.

Сообщение отредактировал kokafenix - Воскресенье, 01 Октября 2017, 17:25


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asman  
Пятница, 06 Октября 2017, 22:56
Сообщение #6





Ульи: Дадан + 1 Bee-Box + 2 Łysoń
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(kokafenix @ Воскресенье, 01 Октября 2017, 19:20)
Со времени последней записи о блоге в этой теме прошло приличное количество времени и за это время блог пополнился массой записей на многие темы, раздел "Видео с нашей пасеки" так же стал содержать большее количество видео-роликов равно как и раздел "Фото с пасеки" обогатился многими и многими фотографиями.

С прошлого пчеловодного сезона пасека начала переходить на содержание и разведение средне-русской породы пчел, а потому запись "По следам споров о средне-русской пчеле" пополнилась исключительно авторскими фото (за исключением фото демонстрирующего налет СР пчел) и уже на них запечатлены именно наши п/с, а не покупные.
*


Сергей, приветствую! Да, информации много. Полезной и нужной, да ещё и иллюстрация (фото) собственная есть, но читабельность... Зачем эти цвета шрифта: синие, красные, зелёные? Статьи длинные, прям целые книжки. Нужно разбивать на части. О полноценном сайте не думал?

Прошу прощения за критику! drinks_cheers.gif


--------------------
Настоящее имя: Ильшат Асмандияров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Суббота, 07 Октября 2017, 11:22
Сообщение #7





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Здравствуй, Ильшат!
По поводу критики все нормально, главное, чтобы она была по делу и от адекватного человека.

Перемены по читабельности конечно могу внести хоть сейчас, ну касаемо шрифта и цветовой гаммы, но оформил все так как ..., ну как сказать, как думаю было бы неплохо, как неплохо выглядит и собственно цветом, как я думаю, обращаю внимание ,читающего или просто зашедшего на минутку, на что-то.

По поводу размера записей ничего даже не обещаю, тут даже менять точно ничего не стану, потому как в записях хочу раскрывать все как можно подробнее, да и так повелось изначально, что блог ориентировался на начинающего пчеловода со многими вопросами в начале его пчеловождения. Хотя от этого уже отошел в записях.

Есть и старые записи , которые не разбиты до сих пор на абзацы, которые очень грешат различного рода ошибками, но не всегда на эти записи обращаю внимание, а потому исправляю все очень долго. При попадании таких записей на глаза стараюсь не только исправлять ошибки, но и редактировать запись удалением или дополнением информации.

Есть записи и с короткими сообщениями, но их раз-два и обчелся конечно, например: "Один год из жизни пасеки" (запись уже давно не активна и задумывалась как разовый одногодовой дневник), запись "Из наблюдений и размышлений" (активна) содержит в себе как раз таки короткие сообщения и потом для хоть какой-то систематизации записей на боковой панели разместил колонку разделов сайта + поисковик так же помогает в поиске нужной информации. Вот собственно и все, что могу сказать в свое оправдание. smile.gif

Купить сайт сейчас не проблема, даже можно постараться его самому сверстать благо площадки есть, много раз предлагали купить новый сайт, но я привык к формату на блогер, там все меня устраивает и как мне думается я сумел формат блога на блогер расширить до полноценного сайта.
Впрочем как бы-то ни было предложения всегда принимаются и рассматриваются.

ПС: изначально не думал, что сайт удастся так быстро наполнить, но все получилось и вот посещений за 6 лет уже больше миллиона, много это или мало для подобного индивидуального проекта не знаю, но результат меня радует.

Сообщение отредактировал kokafenix - Суббота, 07 Октября 2017, 11:29


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вэн  
Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:05
Сообщение #8





Ульи: Разные.Преобладают лежаки с надставками.
Порода пчёл: Карпатка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(kokafenix @ Суббота, 07 Октября 2017, 10:22)
Купить сайт сейчас не проблема, даже можно постараться его самому сверстать благо площадки есть,
*


А мне нравится. Думаю, что ничего менять не надо. Тем более, что,
Цитата(kokafenix @ Суббота, 07 Октября 2017, 10:22)
результат меня радует.
*




--------------------
Если хочешь что-то понять,-иди учи!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:49
Сообщение #9





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


вэн , благодарю. smile.gif


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Среда, 25 Октября 2017, 10:54
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


kokafenix
Хороший сайт, но как не соберусь зайти, то что либо найти ну ни как не могу. Все только на угад. Вот следил за темой Вашего мшанника, но опять найти не могу хоть тресни. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Среда, 25 Октября 2017, 20:04
Сообщение #11





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Ну как же, есть на сайте поисковик, добавил его давно так как в тематических разделах далеко не все записи, сейчас "вбил" в него "омшаник" и запись сразу нашлась. Попробуйте.
И еще, часто близкие по теме записи связываю активными ссылками, которые открываются в новом окне браузера и если на них обращать внимание, то интересующий вопрос раскроется как можно полнее.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Четверг, 22 Февраля 2018, 20:31
Сообщение #12





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


К записи Ветеринарное обслуживание пасеки добавлены истории 4 и 5.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Черноклен  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 16:57
Сообщение #13





Ульи: разные
Порода пчёл: местные и Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Здравствуйте. Нажимаю на ссылку Медовая сыта из воскотопки, попадаю сюда https://kokafenix.blogspot.ru/2012/05/blog-post_5140.html через поисковик сайта на Ветеринарное обслуживание пасеки.


--------------------
У пчелы вся жизнь - медовый месяц.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:22
Сообщение #14





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Все исправил. Спасибо за сообщение о ошибке. hi.gif


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 30 Ноября 2018, 21:19
Сообщение #15





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Кто желает посмотреть на резвящуюся лисицу на точке - ПРОШУ.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды