Пчелит Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Содержание пчёл в ульях на рамку435х145мм, Оборудование, технология, особенности

ВЛАДМИР  
Суббота, 12 Ноября 2016, 23:45
Сообщение #15886

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
JAN53  
Вчера, 20:38
Сообщение #15887

Ульи: ДАДАН с надставками , мк 145
Порода пчёл: ПОМЕСЬ МЕСТ С КАРПАТ, С КАРНИКОЙ
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Цитата(исидор @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 21:12)
что, "ранний расплод - это хорошо".
*

Ясно как Божий День. Ставите перед собой задачу и решаете ее . Например: хочу получить акациевый мед. Смотрите регион-Москва. Задумываетесь, куплю у краснодарцев.Следующий пример: хочу продать пакеты...И решаете,что ранний расплод ВАМ не нужен. А другой хочет ГВ встретить с сильными п.с. , а одной генерации не хватает, да и ГВ около месяца. Ну и решает дней на 20 пораньше расплод начать получать. И додумывается включать обогрев и применять стимулирующие подкормки. СТАВЬТЕ ЗАДАЧУ и ищите пути ее решения
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rossech  
Вчера, 21:18
Сообщение #15888

Ульи: МК
Порода пчёл: местная популяция СР
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]

Цитата(Anton Timkin @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 20:11)
Эти картинки средней температуры по больнице нельзя воспринимать как научный факт и как первоисточник. Откуда эта картинка взялась с точными днями я даже представить не могу.
*

Харольд, Вайс, (профессора баварского института пчеловодства)"Новый курс пчеловодства". Книжка в библиотеке есть.
Я же говорю - проводились исследования. Чего придумывать они будут?
Цитата(Пчелократ @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 20:08)
Ранний расплод- это хорошо, и проблем нет.
*

Это они для себя такой вывод сделали. Так и пусть. Действительно, какие проблемы с таким коиматом... Или думаешь люди настолько тупы, что бы это применять для, допустим, Кировской области..

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелократ  
Вчера, 22:15
Сообщение #15889

Ульи: МК 145/12 безфальцевые
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(rossech @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 21:18)
. Или думаешь люди настолько тупы, что бы это применять для, допустим, Кировской области..
*

Про Кировскую не знаю, но в Смоленской, все работает как написано. Проверял, и удивлялся совпадению.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton Timkin  
Сегодня, 5:03
Сообщение #15890

Ульи: МК 145/8
Порода пчёл: Разные.
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(rossech @ Понедельник, 27 Марта 2017, 0:18)
Харольд, Вайс, (профессора баварского института пчеловодства)"Новый курс пчеловодства". Книжка в библиотеке есть.
Я же говорю - проводились исследования. Чего придумывать они будут?
*

Я тоже выше цитату дал в которой черным по белому написано что исследования проводившиеся в 50х были уточнены и доработаны в 90х.
Пчелы за 50 лет не изменились а вот знания людей о них - существенно.
Так что не стоит ограничивать себя "Новым курсом" 1965 года. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 27 Марта 2017