Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов СпецОдежда Пчеландия Доставка бесплатно Продажа пчелопакетов Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби., Зачем изобретать если невозможно внедрит

Зачем изобретать если невозможно внедрить.

Я изобретаю, только для себя. [ 14 ] ** [31,11%]
Я изобретаю, для народа. [ 1 ] ** [2,22%]
Я изобретаю, для существенного облегчения труда пользователям несовершенного оборудования. [ 3 ] ** [6,67%]
Я изобретаю по моему призванию, иначе не могу. [ 4 ] ** [8,89%]
Я изобретаю для существенного улучшения своего материального положения. [ 7 ] ** [15,56%]
Я изобретаю потому что я люблю изобретать, это моё хобби меня не интересует материальная сторона. [ 9 ] ** [20,00%]
Я изобретаю от интереса к данной тематике,аналоги которых не заслуживает требованию времени. [ 4 ] ** [8,89%]
Зачем изобретать если 90% изобретения не используется, ввиду невозможности организовать его производство, [ 3 ] ** [6,67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
dedkoly  
Сегодня, 9:54
Сообщение #61

Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: ср.русская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(mirak @ Вторник, 28 Февраля 2017, 11:23)
Для среднестатистического русского пчеловода - это простота, дешевизна, высокая производительность (воскотопка+пресс+не вырезая рамки), ремонтопригодность (наличие запчастей, ремонт в домошних условиях), относительная компактность,
*

Производительность : нагрев печи от -10 до +90℃ 20мин.Вытопить воск из 12 рамок ещё 20мин заменить кассеты дело 30 сек ,повторенип циклов 20 мин.,только рамки успевай очистить от мервы.ремонтопригодность :100%,компактность : лежак 16-ти рамочный .остывание слитка постепенное - понижение темппратуры термостатом. Про жабу разговор отдельный. Сотрите тему об осветлении воска.

--------------------
99
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Сегодня, 9:57
Сообщение #62

Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(mirak @ Вторник, 28 Февраля 2017, 9:23)
итого где- 15т.р. У большинства пчеловодов с учетом недостатков изделия на покупку "жаба задушит" и будет он топить рамки в обыкновенном большом чане, вычерпывая всплывший воск - дешево, но "сердито"
*

Я уже высказался на эту тему, но добавлю...
При раскрутке мощного аппарата на отдельном прицепе есть одно неоспоримое направление переработка мервы с больших пасек. Проблема только сбора в одном месте - транспортные расходы.
Даже 50 кг мервы нерентабельны. Многие не заморачиваются с ее хранением, а сроки перетопки суши у всех разные...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 28 Февраля 2017