Третий съезд пчеловодов Северо-запада | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Третий съезд пчеловодов Северо-запада, мысли,пожелания,выбор даты

дата проведения
 
середина июля [ 35 ] ** [46,67%]
октябрь-ноябрь [ 23 ] ** [30,67%]
январь [ 17 ] ** [22,67%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Андрей 33  
Вторник, 12 Января 2016, 22:27
Сообщение #16





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


biss63
Отмести погодный фактор можно только быстрыми сборами, что практически нереально без ущерба качеству проведения съезда. Раз не нравится февраль, то с середины января и до начала весенних работ на пасеке- мысль была примерно такой. Просто тянуть не стоит- вспоминаем прошлую раннюю весну но и в праздники считаю тоже не стоит.

Да и администрации турбаз, хрустя заработанным в праздники баблом, будет не такая сговорчивая, в феврале уже можно поговорить о более выгодных условиях


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanyaga    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 22:27
Сообщение #17





Ульи: дадан,руты
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 0:20)
Озвучивались предложения сделать его всё-таки летом,например,в середине июля,года идёт ГВ и пчеловоду вполне реально выделить три дня,например, в 15-20 числа этого месяца.
*


Я например за любой кипиш в сфере-отрасли пчеловодства.хоть в феврале biggrin.gif ,но проголосовал за осень. smile.gif

Сообщение отредактировал canyaga - Вторник, 12 Января 2016, 22:33


--------------------
Если нет в жизни своей цели,то будешь работать на того,у кого она есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 22:38
Сообщение #18





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Вторник, 12 Января 2016, 23:04)
хотелось бы например иметь возможность подъехать на день без ночевки. Вообще не понимаю, почему такие просьбы отметались на этом съеде- резервировать ничего не надо, по головам администрация базы не пересчитывает ведь.
*


Андрей 33Попробую объяснить.Если таких кандидатов будет примерно 10-20% от общего числа желающих,кто их сможет учесть и не обидеть местом за столом в зале?На сколько человек раскидывать оплату зала?А её требуют внести ранее даты проведения мероприятия.Соответственно придётся делить сумму между людьми,которые будут присутствовать всё время проведения.Я считаю что это не справедливо.Администрация базы нам тоже спасибо не сказала бы за левых,не заявленных людей,а с детьми особенно.Ну и если ты внимательно читал тему,то в последний момент места появлялись,просто люди взяли и оплатили,а приехать не смогли.Все под Богом ходим.Ну а что бы всё понять на все 100%,наверное нужно встать на место Ивана и попробовать всё и всех организовать.А ему ещё и сегодня приходится общаться с администрацией "Аннушки"......


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
biss63  
Вторник, 12 Января 2016, 22:39
Сообщение #19





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Вторник, 12 Января 2016, 9:42)
На Псковщину меня летом  не вдохновляет ехать,
*


Я бы на лето мог предложить 2а варианта
Один немного бюджетный
Второй без бюджетный ( дом свет территория )
на берегу озер оба.
Понимаю Псковщина далековата ,
Пушкинский может прокоментировать растояние , и время на дорогу.


--------------------
Горский
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanyaga    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 22:48
Сообщение #20





Ульи: дадан,руты
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Вторник, 12 Января 2016, 22:38)
А ему ещё и сегодня приходится общаться с администрацией "Аннушки"
*


Накосипорил что ли кто?


--------------------
Если нет в жизни своей цели,то будешь работать на того,у кого она есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivanspb    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 22:49
Сообщение #21





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Местная,Бакфаст линии А32,B184,B12 (от MHC)
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


когда вы сами организуете тогда и поймете зачем предоплата как ее переводят ее оргонизовано потом приедете проблемы решите на базе попенаете работников базы. потом увас голова будт крезе и придется еще в конце посуду одноразовую посуду за всеми убрать грезную просто все встанут и пойдут.данакрой стол что бы все поели и попили а то мы все же стоим и ждем и не понимаем просто что нужно сделать.я считаю что это не участь оргонизатора.это просто все считают что я заплачено 3750 руб и пусть остольные жо... рвут а я в номере полежу или лясы с кем нибуть поточу.такчто ребята это так состороны видно жена сказала человек приехал первый раз и это человек видел как я 2 месяца просто работол над этим съездом.


--------------------
Семейная пасека Беловых Катюши и Ванюши. Пасека пос.Вырица
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
biss63  
Вторник, 12 Января 2016, 22:58
Сообщение #22





Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


ivanspb
Бабинский
friends.gif


--------------------
Горский
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanyaga    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 23:12
Сообщение #23





Ульи: дадан,руты
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


ivanspb,дружище,тебе и продажей меда заниматься некогда.одни съезды пчеловодов


--------------------
Если нет в жизни своей цели,то будешь работать на того,у кого она есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 23:22
Сообщение #24





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(canyaga @ Вторник, 12 Января 2016, 23:48)
Накосипорил что ли кто?
*


Кастрюлю лишнюю к аксакалу отправили.Забирали от него по темну,счёту тара не поддавалась.А обратно загрузили видимо "с душой" lol.gif

Сообщение отредактировал Бабинский - Вторник, 12 Января 2016, 23:23


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 23:26
Сообщение #25





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(canyaga @ Вторник, 12 Января 2016, 23:12)
ivanspb,дружище,тебе и продажей меда заниматься некогда,одни съезды пчеловодов
*


Ты же присутствовал,когда был разговор о моментальном гипнозе.
После этого понятно,от куда у Ивана столько времени на организационные дела.Главное-у него хорошо получается и то,и другое!


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sanyaga    Skype
Вторник, 12 Января 2016, 23:36
Сообщение #26





Ульи: дадан,руты
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 12 Января 2016, 23:26)
Ты же присутствовал,когда был разговор о моментальном гипнозе.
*


действительно...

ivanspb, тонну меда покупать будешь?нашел в закромах drinks_cheers.gif


--------------------
Если нет в жизни своей цели,то будешь работать на того,у кого она есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Вторник, 12 Января 2016, 23:46
Сообщение #27





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Вторник, 12 Января 2016, 22:38)
Если таких кандидатов будет примерно 10-20% от общего числа желающих,кто их сможет учесть и не обидеть местом за столом в зале?На сколько человек раскидывать оплату зала?А её требуют внести ранее даты проведения мероприятия.Соответственно придётся делить сумму между людьми,которые будут присутствовать всё время проведения.Я считаю что это не справедливо.Администрация базы нам тоже спасибо не сказала бы за левых,не заявленных людей,а с детьми особенно.Ну и если ты внимательно читал тему,то в последний момент места появлялись,просто люди взяли и оплатили,а приехать не смогли.Все под Богом ходим.Ну а что бы всё понять на все 100%,наверное нужно встать на место Ивана и попробовать всё и всех организовать.А ему ещё и сегодня приходится общаться с администрацией "Аннушки"......
*

чтоб на следующий съезд можно было снять зал побольше, с запасом, и предлагаю брать с таких внезапнопоявившихся например не 750р, а 1500- чтоб на предстоящий съезд можно было компенсировать часть внеплановых трат, типа съема бОльшего зала и др. И почему левые люди? Если приехать и официально заселиться, но например в отдельном доме? Главное, чтоб места были, а это точно не в каникулы и разгар отпусков. И в чем проблема с детьми? Ладно с животными еще понимаю. Что места были знаю, Серега писал, что ты ему звонил с предложением приехать. Ну а организаторов, в частности Ивана я прекрасно понимаю, трудно угодить всем...


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Среда, 13 Января 2016, 0:00
Сообщение #28





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Андрей 33,если ты готов проделать всё,что ты предлагаешь,то присоединись к организаторам следующего съезда и возьми на себя этот момент.Люди будут тебе благодарны.Ты пойми,Иван тоже ходит на основную работу,у него тоже есть график,нет машины на данный момент.
А по поводу "снять зал побольше",в нашем случае выбора просто небыло.Изначально планировался холл в доме №2,затем количество участников увеличилось,пришлось снимать отдельное помещение.


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Среда, 13 Января 2016, 0:36
Сообщение #29





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


А не рассматривался вариант снятия не турбазы, а например отеля? Я не знаю, как в других регионах, но просто организовывал свою свадьбу в самом лучшем отеле Тосно http://www.booking.com/hotel/ru/tosno-sain...e=total;ucfs=1&
Двухместный номер обойдется в 3300р- пусть дороже турбазы, но за то всем отдельные номера со всем сервисом http://hoteltosno.ru/ru/prajs.html бесплатная отмена бронирования, возможность продления номеров онлайн, дети до 12 лет бесплатно, дополнительная кровать-500р. При наличии свободных номеров возможно ранее заселение (а отель дорогой по местным меркам, поэтому мет валом). Оплата в день заезда, в стоимость входит завтрак и еще много плюшек. При отеле два ресторана, один побольше, другой поменьше- снять на два дня не проблема. Проекторы, плазма, стереосистема (серьезная) - все в наличии. По сути- организатор только снимает один из залов, каждый сам бронирует номера и приезжает и уезжает когда удобно. Так же можно просто подъехать на выступление и уехать без проживания- косо никто не посмотрит- зал снят, администрация туда и носа не покажет. Снять зал на день с нехилым банкетом мне обошлось в 70тр, но если снять просто как, как конференц зал, то на 12ч это будет стоить 15тр, т.е. на 2 дня- 30тр. Расчитан на 100 человек. Есть вайфай, спутниковое телевидение и даже кондиционеры (кстати, очень помогли). Кстати, потолки метров пять там=) Думаю, можно будет договориться и об комплексном обеде, хотя вокруг даже в пешей доступности полно кафешек от "шаверм" до того же ресторана. В Тосно есть и более бюджетные отэли- около 1000р двухместный номер был и такси и никаких проблем добраться без машин. 30тр на 50 человек- 600р с каждого это сбор за аренду конференц зала, остальные траты на месте в силу и толщину своего кошелька. Плюс никто не указывает, что тебе делать- я и официантов и менеджеров гонял нормально, потом еще и скидку содрал за то, что меня дергали. А потом еще оказалось, что в администрации еще и знакомые знакомых есть=) При таком варианте практически отпадают предоплатные траты и полная свобода действий. И не надо будет одноразовые тарелки ни за кам убирать. Конечно, пропадает атмосфера загорода (хотя я думаю, с ухой и шашлыками можно договориться), но за то полный комфорт, свобода и не особо дороже выходит. Отель стоит кстати на берегу речки и у него есть открытые веранды с мебелью. Кому хочется- 20 минут на машине до Шапок , хотя если речь про лето, то народу там много, но искупаться вечерком вполне можно. Я не предлагаю именно этот вариант (хотя походу все же предложил smile.gif ), просто вдруг кто то знает похожие места и варианты? Думаю, в Новгородской, Псковской и др. областях можно будет еще бюджетней провести такое мероприятие. А кто захочет неформального общения загородом, после официальных двух дней можно поехать в те же Шапки- хоть дикарями с палатками, хоть организованно с программой развлечений в "Европу в Шапках" http://www.booking.com/hotel/ru/evropa-v-s...e=total;ucfs=1&
Дом на 12 человек 40тр на 2 ночи. Но я там не отдыхал, поэтому ничего говорить не буду.


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пушкинский  
Среда, 13 Января 2016, 1:05
Сообщение #30





Ульи: 10 рам дадан в основном
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(biss63 @ Вторник, 12 Января 2016, 22:39)
Понимаю Псковщина далековата ,
Пушкинский может прокоментировать растояние , и время на дорогу.
*


Цитата(Андрей 33 @ Среда, 13 Января 2016, 0:36)
А кто захочет неформального общения загородом, после официальных двух дней можно поехать в те же Шапки
*



Что вуокса, что шапки - летом это проходной двор , народищу везде тьма. Машин сильно много стало , всю ленобласть засидели ((( Я уже на рыбалку на вуоксу и не езжу, никакого довольствия. В псковской пока посвободнее. Хотя уже и к нам питерские едут.
Касаемо дороги - плотно только до Луги, потом свободно. До мест biss63 примерно 4 часа полета от Питера, может чуть больше. Это кто как едет. 350 км примерно. Если на выходные планировать, то домой в Питер надо ехать в понедельник утром. Новгородским удобно - прямая трасса.


--------------------
меда нет, но вы держитесь!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды