Экстракт Огневки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

137 страниц « < 117 118 119 120 121 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экстракт Огневки

v888v  
Среда, 20 Января 2021, 9:40
Сообщение #1771





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(semykinGennadi @ Вторник, 19 Января 2021, 16:26)
Извините друзья, я вероятно чего то не понимаю. Мы что здесь обсуждаем? Наличие и количество полезных веществ в ПЖВМ или тот результат, который даёт сей продукт?
*


Всё обсуждаем. Наличие и результат.
Так что если про наличие что то знаете не умалчивайте.
Плацебо никто не отменял. Как и кривую диагностику. И построенные домыслы.

Результат разумеется интересен с протоколами ДО приема и ПОСЛЕ курса приема. И цель приема. Просто отзыв, бла-бла, их полно в интернете.
Цитата(semykinGennadi @ Вторник, 19 Января 2021, 19:52)
Мне интересны ваши результаты тоже, у каждого есть опыт
*


Так почитайте тему, всю, чтобы быть в курсе здесь существующего, если Вам интересно.
Зерна от плевел отделяете, рациональным мышлением, и увидите истинный результат.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Среда, 20 Января 2021, 10:28
Сообщение #1772





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(v888v @ Среда, 20 Января 2021, 9:40)
Результат разумеется интересен с протоколами ДО приема и ПОСЛЕ курса приема. И цель приема. Просто отзыв, бла-бла, их полно в интернете.
*


v888vСкажите сколько по Вашему мнению отзывов положительных и отрицательных в интернете? (в процентном соотношении) hi.gif


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
semykinGennadi  
Среда, 20 Января 2021, 11:13
Сообщение #1773





Ульи: Цебро Дадан
Порода пчёл: карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


v888v
Так Вы и предлагаете заняться именно бла-бла. Сравнить результат от приёма житкости. Только один выпьет воду, а другой водку и в итоге результат будет разный.
Качество ПЖВМ и соответственно результат от приема зависит от того , что ела личинка.
Можно взять просто чёрную суш и получить сырье через 2-3 недели.
А можно по мимо суши добавить минимум 20% забруса с мёдом, не менее 30% перги ( можно пергового отсева).
Обязательно крошка прополиса .Заставить личинок несколько раз прогнать сей компост через себя , постоянно обогощая его ферментами. Это займёт от 4 до 6 месяцев и на этом сырье делать настойку.
Да, затратная часть будет больше, но и результат будет другой, впрочем как и стоимость сырья.
И как сравнивать результат двух совершенно разных настоек?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Среда, 20 Января 2021, 11:34
Сообщение #1774





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(semykinGennadi @ Среда, 20 Января 2021, 11:13)
Так Вы и предлагаете заняться
*


Да, я предлагал вначале тему Вам почитать. А потом домысливать..
Цитата(semykinGennadi @ Среда, 20 Января 2021, 11:13)
И как сравнивать результат двух совершенно разных настоек?
*

А в чем проблема? Полно способов. Было бы кому предлагать .. Пусть тестят. Чем больше участвуют, тем лучше.
Главное то знать как диагностировать и оценивать результаты.

Цитата(semykinGennadi @ Среда, 20 Января 2021, 11:13)
Заставить личинок несколько раз прогнать сей компост через себя , постоянно обогощая его ферментами.
*

Как я понял, у вас "расширенная" технология? Прекрасно! Прополис тоже интересно.
Лично меня стоимость вообще не печалит.
Как "ферменты" подсчитали?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swan  
Четверг, 21 Января 2021, 14:50
Сообщение #1775





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Хочу написать как больной человек.
Познакомилась по инету с женщиной с Западной Украины. 10 лет назад ей поставили диагноз рассеяный склероз и на ее счастье кто- то из окружения познакомил ее с матерью, сын которой был тяжело болен и которого мать спасла настойкой моли. Эта украинка пила и пьет настойку моли все эти годы, практически она здоровый человек по тем нагрузкам что выносит, сама сказала мне, что у нее легкое течение болезни.
Может быть, это информация кому-нибудь поможет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Пятница, 22 Января 2021, 11:09
Сообщение #1776





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Бирюк @ Вторник, 19 Января 2021, 14:56)
Организм человека это сбалансированный энергобиологический объект, где даже минимальные количества гормонов, ферментов могут запустить механизм оздоровления.Учитывая, что в НВМ (настойке восковой моли) этих ферментов и других биологических веществ действительно очень мало, курс лечения должен быть длительным 2-3 месяца, до двух раз в год. Из-за незначительного количества ферментов и др. НВМ в профилактических дозах не имеет противопоказаний к применению, не вызывает побочных явлений и аллергии.
*


Бирюк, Дружище, я рад что Вы восстанавливаетесь от этой хвори! good.gif bye.gif
Здоровье намного важнее, чем разговоры о нём.

Так вышло, что Ваш оппонент в этой теме я. Случайно вначале для меня. Исходя из моего опыта, я предложил подсказку, но разговор затянулся. И я тоже кое что понял. По крайней мере люди всегда предпочитают собственный опыт, а когда уж приспичит, тогда может и будут разбираться, или по привычке махнут рукой, как это я вижу по многим с кем встречался (не в интернете), их уже несколько сотен. Каждый год прибавлял почти сотню. Хотя уже количество не важно.

Теперь мой коммент на Ваш пост.
"Организм человека это сбалансированный энергобиологический объект" - пойдёт.
Правда может возникнуть и картинка в голове у читающего, зачем тогда сбалансированному есть червяков вдруг, если раньше не ел? С балансом что то не то, согласен отчасти. Но, есть но. Йоги могут принять любую пищу, хоть яд, этому они учатся всю жизнь, чтобы жить в мире, в котором есть всё. Или известный Вим Хоуф, обожает холод, переносит такие теплопотери, что ученые не могут понять как? Хоуф пошел на то чтобы ему вкололи эндотоксин исследователи, и ему хоть бы хны. А это токсины, с известным воздействием на любой организм. Но Хоуф их поборол как то. Причем утверждает что научит любого. Выходит у всех по разному сбалансирован организм? )))

Цитата(Бирюк @ Вторник, 19 Января 2021, 14:56)
курс лечения должен быть длительным 2-3 месяца, до двух раз в год.
*


Не знаю. Год почти принимал, в сильно разных дозах, в разных местах брал, чтобы не прозевать эффекта. Есть первое исследование и есть после приема исследование. Толку ноль для атеросклероза в коронарных сосудах.
Так же толку ноль, у тех кто принимал, из мною опрошенных, и по неволе тоже прошедшие исследования. Для меня тема закрыта, понятно что шняга никак не влияет на атеросклеротические бляшки. Если честно проводить при этом диагностику ..

Отдельно о диагностике. Пример точной диагностики по сужениям сосудов от атеросклеротических бляшек это коронарография. Но, это операция, дорогая. И кроме протоколов получишь диск с рентгенкамер, можешь посмотреть потом по сосудам сам видео на РС.
Прикрепленное изображение Вот за три года скопилось только моих. И такая куча у каждого опрошенного мной кстати.
УЗИ - не дает точной картины, там изображение сканируемого на экране, как в мультике про ёжика в тумане, а сканером по всем сосудам не побегаешь. Время. На УЗИ сосудах измеряют скорость кровотока в основном. Высчитать сужение можно с очень большой погрешностью.
Прикрепленное изображение Протокол не мой. У меня такой же, с кровотоками, а не с сужениями.

По сути - про атеросклероз у себя никто не знает, а продиагностироваться не так просто.
Вот основная причина распространения слухов о том что чистит сосуды какой либо рецепт, проверить невозможно.


В других болезнях, без представления, как настойка действует. Но имхо полагаю, нет особенных эффектов, или не проводили реальную точную диагностику. А кривую диагностику, увы, везде делают.

Цитата(Бирюк @ Среда, 20 Января 2021, 10:28)
Скажите сколько по Вашему мнению отзывов положительных и отрицательных в интернете? (в процентном соотношении)
*


Не понял вопроса? Прикол? Положительных и отрицательных отзывов в интернете? О машинах, о телефонах? Есть алиэкспресс сайт, там куча каких то отзывов тоже под товарами .. )))
В процентном соотношении???
Честно отвечу, для меня такое забава. Что мне дают отзывы неизвестных в интернете??

Я бы по другому поинтересовался - кто пишет отзывы в интернете вообще??? Длинные такие простыни, подобранным текстом?
В жизни не встречал в стационарах, больничках, и на работе, ни одного пациента, ни одного сопалатника, котрый бы строчил отзыв в интернет о своём медицинском лечении. Я таких не видел. При большом общении - ни одного. Я вроде не на Марсе живу, а на этой же планете Земля. И в жизни мне не попался ни один человек, кто бы писал в интернет отзыв. Специально даже лично опросил. )))

На сайте здесь вот отзыв от swan. Нет длинного подобранного текста. Сайт пчеловодов. Среди своих придумал ответить как вышло. Сомневаюсь чтобы он писал длинные простыни в каком нибудь отзовике. Не???

Поэтому у меня другой вопрос кто строчит такие отзывы? И кто распространяет? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Пятница, 22 Января 2021, 13:30
Сообщение #1777





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(v888v @ Пятница, 22 Января 2021, 11:09)
Бирюк, Дружище, я рад что Вы восстанавливаетесь от этой хвори!    
Здоровье намного важнее, чем разговоры о нём.
*


Спасибо! Слова поддержки всегда приятны и укрепляют силу духа! drinks_cheers.gif
Цитата(v888v @ Пятница, 22 Января 2021, 11:09)
зачем тогда сбалансированному есть червяков вдруг, если раньше не ел? С балансом что то не то, согласен отчасти.
*


К сожалению с годами или под действием других вредных факторов этот сбалансированный биоэнергетический объект "глючит".
Хочется это равновесие восстановить.Понятно, что физические нагрузки , бег,зарядка,здоровый образ жизни это хорошо. В тоже время большинство из нас в зрелом возрасте становятся ленивыми , вот и пытаемся не прилагая больших усилий употребляя НВМ как-то затормозить процесс возникновения болячек.
Цитата(v888v @ Пятница, 22 Января 2021, 11:09)
Или известный Вим Хоуф, обожает холод, переносит такие теплопотери, что ученые не могут понять как? Хоуф пошел на то чтобы ему вкололи эндотоксин
*


Это отдельные личности достигшие большой "силы духа", а мы говорим об обычных людях.
Цитата(v888v @ Пятница, 22 Января 2021, 11:09)
Что мне дают отзывы неизвестных в интернете?
*


Если это мнение одного человека-по большому счету оно ничего не стоит. Если мнение 100 человек к нему нужно прислушаться. Если мнение огромного количества людей-можно поверить, но самому проверить по возможности... hmm.gif Из своего опыта общения с людьми употребляющими регулярно НВМ хочу сказать, что они полны творческой и жизненной энергии, в их поведении есть нечто особенное, притягивающее... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Бирюк - Пятница, 22 Января 2021, 13:34


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swan  
Пятница, 22 Января 2021, 18:25
Сообщение #1778





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Простите, но я реальный человек, причем после 15 примерно лет наконец поставили диагноз, коллагеновый микроколит, это коллагеноз, такие же заболевания красная волчанка и склеродермия, нужно пить гормоны, в моем случае будосонид, но он мне категорически противопоказан, не буду утомлять сообщество своей историей, да никто не делает научные исследования в народной медицине и как вы здесь не поверили мне с настойкой моли, также мне никто не верит, что моя мама жила с почками, которые практически не работали 10 лет с помощью народной медицины.
Мое образование Бауманка, мама была очень талантливым врачом, дверь не закрывалась и телефон не замолкал от больных, никогда не просила и не назначала цену, что дадут и спасибо.
Пришла сюда по нужде, из за здоровья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
murzabek    Skype
Суббота, 23 Января 2021, 10:23
Сообщение #1779





Ульи: многокорпусные на 230
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ингушетия респ.

[>]


Доброго дня всем! Принимаю настойку пжвм с января прошлого года, 7-ми процентную по Чухрай. Два месяца принимал по 20 капель утром и вечером, два месяца только утром. Потом перерыв месяц и дальше по чайной ложке один раз в день, утром. У меня часто болели бронхи, ну как болели, был кашель не сильный. Видимо из-за курения. Ещё у меня хронический тонзиллит. При попытке вздохнуть полной грудью, начинался кашель. Первый месяц, особой разницы не заметил, но потом кашель прошел. Дыхание улучшилось, не смотря на то, что продолжаю курить. Мне говорили, что на тонзиллит настойка не подействует, но где-то с сентября он меня не беспокоит, хотя в течении 10 лет круглый год были проблемы с гландами.
Да, принимаю ещё и настойку подмора все время.
Читал, что повышается выносливость и это тоже правда. У меня в конце пчеловодного сезона, в сентябре, октябре, время когда я физическим трудом почти не занимаюсь до зимы. И у меня в это время всегда болели мышцы ног и рук, как будто уставший. Это тоже прошло, слава Богу!


--------------------
Салман меня зовут......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 23 Января 2021, 10:57
Сообщение #1780





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(murzabek @ Суббота, 23 Января 2021, 9:23)
hi.gif
время когда я физическим трудом почти не занимаюсь до зимы. И у меня в это время всегда болели мышцы ног и рук, как будто уставший. Это тоже прошло, слава Богу!
*


Согласен , отсутствие нагрузки вредят и мой друг Малыгин компенсирует нагрузки занимаясь на домашнем тренажёре. Советую приобрести.Но моль пить продолжать!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
akademik463  
Понедельник, 25 Января 2021, 15:27
Сообщение #1781





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


v888v
Спасибо за подробное изложение
[quote=Бирюк,Пятница, 22 Января 2021, 13:30]
Что мне дают отзывы неизвестных в интернете?
Отзывы частенько пишут сами производители или по их поручению.
Желтому хотелось бы всетаки верить
Для себя решил, что пока нет проблемм особых - и не стоитзаморачиваться, тем более подсаживаться на иглу.
Мне понравился доктор комаровский. Он говорит лечит чистый воздух imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Понедельник, 25 Января 2021, 21:57
Сообщение #1782





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Работник @ Суббота, 23 Января 2021, 11:57)
Но моль пить продолжать!!!
*


пью,уже второй месяц.Никакого прилива сил не чуствую, hmm.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Вторник, 26 Января 2021, 7:53
Сообщение #1783





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 25 Января 2021, 21:57)
пью,уже второй месяц.Никакого прилива сил не чуствую,
*


Какой Вы быстрый!! biggrin.gif В инструкции написано употреблять 2-3 месяца два раза в год...


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
murzabek    Skype
Вторник, 26 Января 2021, 9:00
Сообщение #1784





Ульи: многокорпусные на 230
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ингушетия респ.

[>]


Цитата(CHIBIS @ Понедельник, 25 Января 2021, 21:57)
пью,уже второй месяц.Никакого прилива сил не чуствую
*


Думаю, скоро будет результат. Продолжайте пить!


--------------------
Салман меня зовут......
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Вторник, 26 Января 2021, 11:29
Сообщение #1785





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(murzabek @ Вторник, 26 Января 2021, 10:00)
Думаю, скоро будет результат. Продолжайте пить!
*


"Пить или непить,вот вчём вопрос?".-Принц даьский. drinks_cheers.gif
Наверное укжно пить нечто другое. biggrin.gif

Цитата(Бирюк @ Вторник, 26 Января 2021, 8:53)
В инструкции написано употреблять 2-3 месяца два раза в год...
*


Может сразу бутылку настойки употребить?Шибко медленно она действует crazy.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды