Женщины-пчеловоды здесь есть??? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

38 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Женщины-пчеловоды здесь есть???

beealbo  
Четверг, 22 Января 2004, 0:25
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Посещают ли это достойнейщее место в интернете женщины занимающиеся пчёлами, давайте познакомимся!
 Наверх
Pcholkin  
Четверг, 22 Января 2004, 5:19
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


А вас интересуют только женщины, разве мужчины вас не устраивают?
Давайте познакомимся.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beealbo  
Четверг, 22 Января 2004, 23:02
Сообщение #3


Незарегистрированный пользователь



[>]


Мужчины мне нравяться конечно больше, умные и трезвые wub.gif , но хотелось бы найти соратниц по пчёлкам!
 Наверх
Pchelk    Skype
Пятница, 23 Января 2004, 22:34
Сообщение #4





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


А для чего соратницы по пчёлкам.Наврятли вы найдёте их здесь.Основная часть женщин пчеловодов или помогающая мужьям в их ремеслевозрастом после 40.Они не такие продвинутые и в инете не сидят.Или еду готовят или с внуками занимаются.Так что думаю Вы у нас в единственном числе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 24 Января 2004, 5:37
Сообщение #5





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Пол в профиле не указывается, но несколько раз встречал на форуме ники, которые скорее бы отнес к прекрасной половине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 24 Января 2004, 13:59
Сообщение #6





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Вл.Ну я думаю что здесь скрывать нечего кто ты и какой у тебя пол.Может не у всех есть нет возможности себя показать на фото.А вообще читал в инете как наши девчата или ребята знакомятся по инету.Фотки чьи нибудь.Иностранец клюёт ,присылает деньги на поездку возлюбленной к нему в Австралию и на этом конец.Деньги в кармане и давай другому втирать.А мы привыкли говорить правду.А у молоёжи это называется- развести.Поэтому они и хлопают друг друга частенько.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелак  
Суббота, 24 Января 2004, 20:23
Сообщение #7


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата
Мужчины мне нравяться конечно больше, умные и трезвые  , но хотелось бы найти соратниц по пчёлкам!



Думаю это зловещая тенденция, что женщин на форуме нет, т.к. кроме верных помощниц пчеловодов-мужчин--их жён пчеловодством женщины практически не занимаются. О причинах думаю отдельная тема, но в своё время на всём "потоке" в Аграрном университете я имел лишь одну единомышленницу по пчёлам, и то думаю, что теперь она пчёлами не занимается (хватает двоих детей и забот домашних).
Так что смиритесь и ограничьтесь знакомством с мужчинами, кстати, кажется Прокопович называл пчеловодство трудом интелектуалов, так что где вы ещё найдёте столько умных мужчин
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 24 Января 2004, 20:43
Сообщение #8





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Пчелак, я с Вами не согласен, так как знаю не мало женщин-пчеловодов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 24 Января 2004, 22:09
Сообщение #9





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


ЖЕНЩИНЫ пчеловоды есть, но их нет у нас на форуме.Я знаю 5 женщин .Возраст 50 и выше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелак  
Суббота, 24 Января 2004, 22:13
Сообщение #10


Незарегистрированный пользователь



[>]


Вл., спорить не буду, но думается, что мужчин-пчеловодов всё-таки больше, хотя позитивные качества женщин такие, как старательность, аккуратность, внимательность к мелачам дают женщинам большуую фору в этом деле. Вообще, что-то не слышно автора темы. Хотелось бы узнать где пчелаводит beealbo и с какими трудностями сталкивается.
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 24 Января 2004, 22:45
Сообщение #11





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Про количество я не говорил smile.gif

А то что нет, то вот только несколько ников: Albina, Мaya, Veronika, Оксана, студентка и пр. (извиняюсь перед остальными, просто у меня сегодня напряг с интернетом и не весь список просмотрел). Не знаю кто из них пчеловодит, а кто просто интересуется. Почему не пишут, тоже не знаю, а может мы в этом виноваты?

По случаю. Я как-то рассказывал с какими трудностями пробился почти по бездорожью на коллективную пасеку городского общества пчеловодов на нескольких гектарах в таежной глуши. Приехали, а там дежурят две незамужние женщины в разных концах пасеки, сами пчелами занимаются, дежурят по очереди с другими пчеловодами мужчинами и женщинами. Одной уже далеко за 50, а другой я бы не дал и 40, кстати она "бригадир" этой пасеки. Вот так вот.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 24 Января 2004, 22:48
Сообщение #12





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


И я об этом же что молодёжи нет в нашем ремесле ,а особенно женщин.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Понедельник, 26 Января 2004, 22:47
Сообщение #13





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Рhelk не растраивайся, подрастет молодёжь и поумнеет.
И почему здесь смайликов с пчелами нет smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Понедельник, 26 Января 2004, 22:55
Сообщение #14





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Вл ты знаешь я думаю .что особенно никого не будет.Наверное начнут возрождаться династиии потомственные ,а так залётных Как я например будет очень мало .Не тот это сегодня бизнес чтобы вложить 180000рублей например,Сколько стоит моя пасека примерно.Со всем необходимым., чтобы ждать 3 4 года когда вроде бы поднимешся с колен.Я думаю просто так в поле никого не затянешь .Молодёжи надо всё сегодня и много.Может я ошибаюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexK  
Пятница, 05 Марта 2004, 20:32
Сообщение #15


Незарегистрированный пользователь



[>]


Разрешите поздравить женщин-пчеловодов с наступающим 8 Марта. Удачи вам.
 Наверх

38 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды