Кооперация на практике. Чувашия | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Кооперация на практике. Чувашия, создание общественной пасеки

Medoviy_Keks  
Пятница, 22 Октября 2010, 14:47
Сообщение #1





Ульи: Дадан 12-16 рам
Порода пчёл: русские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Уважаемые соотечественники!

Все мы с каждым годом убеждаемся в нарастающем на нас давлении бюрократической власти, не исключение и мы - пчеловоды.
Проект правил (ПП) о пчеловодстве в нашей стране доказательство, моих слов.
А тем временем в госдуме уже принимают закон, который указывает на эти правила.
Все Вы наверно уже знаете про требования приготовленные НИИ
http://www.agro.altai.ru/list_news/2010/07...nselhoz_rf.html
вот самые яркие:
- Для размещения стационарных и мобильных пасек должно быть получено письменное согласие собственников участков, строений и граждан, границы или места проживания которых находятся в радиусе 100 м от границы пасеки. Согласие выдается сроком на один год.
- Контроль за размещением пасек осуществляет Россельхознадзор.
- Разведение пчел различного происхождения регламентируется планом породного районирования по регионам Российской Федерации.
- Основным методом разведения в пчеловодстве служит чистопородное...

Другими словами чиновники со своим уставом проникают в нашу частную жизнь.
Теперь задумаемся а для чего им это надо? Что случится если все административные требования примут.... очевидно 95% получат отказ от соседей и sad.gif((
А если не будет местного конкурента то будет зелёный цвет Китайскому* меду, на котором чиновники высокого ранга могут заработать на пенсию правнукам.
Если кому ещё нужны доказательства то они тут:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=466943
Против течение конечно плыть нельзя, но можно использовать голову и зацепится теме же руками за бревно и выйти на желанный берег (опушку).

Многие горожане, в период безработицы (реальные данные по безработицы занижены в 10-ки раз ) желающие заняться пчеловодством не могут начать из за отсутствия земли под ЛПХ.
В садоводческих товариществах председатели изначально против, да и площадь участков оставляет желать лучшего.
Жители сел и деревень не на долго, в лучшей ситуации, но как примут правила и им станет сложно собирать подписи и думать о расширении.

Недавно я консультировался с чиновниками в Минприроды ЧР по вопросу аренды лесных угодий для пчеловодства.

У Вас может появится вопрос: Почему в лесу?
1. Цена аренды земли по настоящее время мизерна и символическая
2. Возможность заключения Договора аренды сразу на 10 лет.
3. Отсутствие соседей на 100 и более метров.
4. Отсутствие сточных ям и раздражающих факторов для п.семей (трактора, электроплуги, перфоратор соседа, стройки).
5. Высоко качественный чистейший продукт.
6. + 100% прополиса
7. Естественный лесной забор от ветров

Самое важно конечно 3-ий пункт, который обходит ПП.

Теперь подробно, что я предлагаю Вам:
1. Создать (без лишних бумаг и болтовни) общую пасеку в лесах нашей республике.
2. В зависимости от кол-во желающих - выбрать подходящее место (поляну) максимально подходящую для занятия (размер, водоем, деревья, дороги)
3. оформить аренду на 10 лет с последующей пролонгацией.
4. Вместе построить общий деревянный дом пасечника с омшаниками.
5. Методом лото - Утвердить места/равные доли на территории для выставления семей.
6. Составить график дежурств, а так же общественных работ (согласно лесному кодексу).
7. Оформление документов, участие в аукционе (обязательное требование) на начальном этапе могу взять полностью на себя.

Что бы начать все работы весной 2011г. необходимо определится с территорией до начала зимы.
Просьба писать по существу, кто за, кто против и почему. hi.gif





 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы
Medoviy_Keks   Кооперация на практике. Чувашия   Пятница, 22 Октября 2010, 14:47
Работник   Medoviy_Keks -Я- за.   Пятница, 22 Октября 2010, 14:54
GoSer   я ЗА всеми руками! :friends: если глянуть н...   Пятница, 22 Октября 2010, 15:30
Medoviy_Keks   Добавлю, есть 2 варианта аренды: 1. Сложный - Сам...   Пятница, 22 Октября 2010, 16:25
GoSer   это хорошо, что ты держишь связь с представителям...   Пятница, 22 Октября 2010, 17:26
Medoviy_Keks   На аукционе есть 5-10 участков для пчеловодства на...   Пятница, 22 Октября 2010, 17:29
Николай   маленький нюанс :dntknw: я вынужден свою пасеку...   Пятница, 22 Октября 2010, 17:49
GoSer   эта тема нормальная, я думаю осуществимая, только ...   Пятница, 22 Октября 2010, 17:50
Medoviy_Keks   До 50 семей терять не будет, уже иследованно в ле...   Пятница, 22 Октября 2010, 17:58
Medoviy_Keks   прямой дороги тоже не бывает, главное идти вперед...   Пятница, 22 Октября 2010, 18:36
apika   Тяжело будет найти единомыщленников, которые согла...   Пятница, 22 Октября 2010, 18:50
Medoviy_Keks   Не плохой вариант, спасибо, направили на мысль ку...   Пятница, 22 Октября 2010, 19:05
Юстас   Я тоже думаю, что собирать много семей в одном ме...   Суббота, 23 Октября 2010, 8:26
Работник   Друзья, по-видимому, тут не все так просто, вот на...   Суббота, 23 Октября 2010, 9:10
Roma-Tattoo   не думаю что сей проект будет иметь успех ввиду р...   Суббота, 23 Октября 2010, 15:07
GoSer   :hmm: во всяком деле есть свои минусы, но есть в...   Вторник, 26 Октября 2010, 8:06
morchik   в Чувашии да поле гречихи в 300-500 га ? яб на эт...   Вторник, 26 Октября 2010, 10:06
GoSer   гречка- очень хороший продукт и двигатель торговл...   Вторник, 26 Октября 2010, 10:54
Medoviy_Keks   У нас земля по плодородности уступают регионам Че...   Пятница, 29 Октября 2010, 15:45
Работник   Фантазёр ,,,такие посевы "готовятся" п...   Пятница, 29 Октября 2010, 20:17
Bitininkas-60   Medoviy_Keks Вы ей богу, как ребёнок, некоторые пе...   Суббота, 30 Октября 2010, 3:49
Иван Свечников   При создании Московского общества пчеловодов в 198...   Суббота, 30 Октября 2010, 4:57
Medoviy_Keks   Вы к чему все это? я утверждал как раз в обратно...   Суббота, 30 Октября 2010, 11:56
Николай   не знаю :hmm: если делаю подробный анализ своего...   Суббота, 30 Октября 2010, 12:48
Yuriyva   А я уже пролетаю мимо проекта, иначе будет перенас...   Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:37
Medoviy_Keks   Вы правы. Желание и действительность разные вещ...   Среда, 22 Декабря 2010, 22:54
fidan   Medoviy_Keks , мне кажется тебе нужно найти одного...   Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:52
Yuriyva   Да, одного или двоих - это реально и чтобы оба нач...   Пятница, 31 Декабря 2010, 2:12
pshibek   готов стать таким компаньоном) опыт только один се...   Суббота, 17 Сентября 2011, 22:30
Molotok   Интересно, хватило ли у застрельщика энергии осуще...   Четверг, 05 Апреля 2012, 15:09
Medoviy_Keks   Энергии к сожалению в нашей стране маловато для р...   Суббота, 07 Апреля 2012, 22:00
дедмазай   закрыто.   Суббота, 07 Апреля 2012, 22:05


 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды