Разведение чистопородных пчёл в Туркменистане. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разведение чистопородных пчёл в Туркменистане., Создание пчелопитомника для Р.Ф.

Тим Тимыч    Skype
Пятница, 09 Марта 2012, 21:19
Сообщение #16





Ульи: Лежаки, дадан 12р. с магазинами,+
Порода пчёл: Помеси карпатской и грузинской породы, завозились ещё при Союзе; карника 03; тройзек 1075;+
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Туркмения

[>]


Цитата(daleksa @ Пятница, 09 Марта 2012, 22:24)
Ну что же...Я рад за Вас....Желаю успехов. В России спрос на ранних маток превышает предложение намного,думаю Вас ждёт удача.
*

Спасибо! Поэтому меня и заинтересовал этот вопрос! А раз есть спрос, то должны быть и предложения!.... Будем дерзать,... "через тернии к звёздам!" drinks_cheers.gif hi.gif


--------------------
"Сабака лает, караван идёт"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим Тимыч    Skype
Суббота, 04 Октября 2014, 8:47
Сообщение #17





Ульи: Лежаки, дадан 12р. с магазинами,+
Порода пчёл: Помеси карпатской и грузинской породы, завозились ещё при Союзе; карника 03; тройзек 1075;+
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Туркмения

[>]


..Приобрёл племенных маток карники у Сергея Рауша, за что ему огромное спасибо, теперь следующий этап.., весной на отдельный случной пункт в пески и выводить маток!


--------------------
"Сабака лает, караван идёт"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 04 Октября 2014, 15:50
Сообщение #18





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Тим Тимыч @ Суббота, 04 Октября 2014, 7:47)
..Приобрёл племенных маток карники у Сергея Рауша, за что ему огромное спасибо, теперь следующий этап.., весной на отдельный случной пункт в пески и выводить маток!
*


В Кур тусу? bye.gif
Успехов. В мае продавать молодые плодные на Россию - золотая жила imho.gif
В апреле немного на ремонт зимовалых семей- тоже неплохой сбыт гарантирован imho.gif imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим Тимыч    Skype
Пятница, 07 Ноября 2014, 18:02
Сообщение #19





Ульи: Лежаки, дадан 12р. с магазинами,+
Порода пчёл: Помеси карпатской и грузинской породы, завозились ещё при Союзе; карника 03; тройзек 1075;+
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Туркмения

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 04 Октября 2014, 17:50)
В Кур тусу?
*


Нееет.., Николай, Куртусу находится км в 400 от меня, и там есть пчеловоды.., мне надо держаться от них подальше! no.gif biggrin.gif , в марте еду на Багаджу, есть такое место в наших в песках, там более 20-ти озёр, есть пресная вода, соответственно рыбалка(а значит за продуктами меньше надо будет ездить, что не мало важно учитывая около 100 км. расстояния до ближайшего магазина или рынка!) и главное медоносы с начала марта до конца июня, место дикое, доехать можно только на вездеходах или надёжных внедорожниках..., выложу фото, когда приеду от туда..
По поводу ранних маток вопросы и предложения поступают, если я в состоянии выполнить заказ, то принимаю, но без большой рекламы пока.., надо большую часть своих пчёл перевести на карнику+соседние пасеки и важно опробовать выводимых маток в наших условиях и в условиях потенциальных клиентов, поэтому следующей весной будут и Ф1 и межлинейное скрещивание внутри самой карники, что получится лучше, то и пойдёт дальше "в серию".., поживём, увидим! А пока, с осени, я отделил 40 самых продуктивных семей в отдельный точёк и подготовил их к выращиванию раннего трутня, если всё будет как обычно, то в феврале будет трутовый расплод для эФок!
Цитата(Николай @ Суббота, 04 Октября 2014, 17:50)
Успехов. В мае продавать молодые плодные на Россию - золотая жила 
В апреле немного на ремонт зимовалых семей- тоже неплохой сбыт гарантирован 
*


Спасибо, Николай! Солидарен с Вами! Ждёмс молодых плодных маток к 20 апреля! drinks_cheers.gif hi.gif


--------------------
"Сабака лает, караван идёт"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Demir  
Воскресенье, 01 Февраля 2015, 22:58
Сообщение #20





Ульи: hg
Порода пчёл: лорр
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Тим Тимыч
Тим Тимыч Как с вами связаться по поводу сотрудничества?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тим Тимыч    Skype
Суббота, 24 Октября 2015, 9:56
Сообщение #21





Ульи: Лежаки, дадан 12р. с магазинами,+
Порода пчёл: Помеси карпатской и грузинской породы, завозились ещё при Союзе; карника 03; тройзек 1075;+
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Туркмения

[>]


Цитата(Demir @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 0:58)
Тим Тимыч Как с вами связаться по поводу сотрудничества?
*


Напишите мне в личку, в карточки есть логин скайпа, можно и позвонить по телефонам: +99366849503 или +99365861749


--------------------
"Сабака лает, караван идёт"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ksined  
Воскресенье, 10 Января 2016, 4:26
Сообщение #22





Ульи: 2-корпусные.дадана
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


А чего вы, хххххх ,удаляете сообщения? Тяжело быть - "русскими"? То ли еще будет. хххххх!

Отредактировано . ОлАн

Сообщение отредактировал ОлАн - Воскресенье, 10 Января 2016, 9:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Воскресенье, 10 Января 2016, 7:40
Сообщение #23





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


ksined какие фашисты -половина российских пчеловодов по национальности либо украинцы либо полукровки
в сибири так --
у нас даже округ чуть севернее есть ХМАО хохломансийский автономный округ в переводе ---В тюменской области по переписи
украинцы вторая по численности нация после русских татары третьи

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Воскресенье, 10 Января 2016, 7:41


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОлАн  
Воскресенье, 10 Января 2016, 9:45
Сообщение #24





Ульи: Дадан + магазин на 150
Порода пчёл: б/ф, итальянка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(ksined @ Воскресенье, 10 Января 2016, 4:26)
А чего вы, хххххх ,удаляете сообщения?
*


Пришли , нагадили dry.gif . А у меня чисто женская реакция - убрать мусор.

Цитата(ksined @ Воскресенье, 10 Января 2016, 4:26)
Тяжело быть - "русскими"?
*


ksined, хотите поговорить об этом? blush.gif Идите в соответствующие темы.

Цитата(ksined @ Воскресенье, 10 Января 2016, 4:26)
То ли еще будет
*


Будет, ksined, будет.
Злоба и желчность - укорачивает жизнь, так что, ksined, берегите себя,
что бы дожить и посмотреть - что БУДЕТ.

bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
freddi  
Воскресенье, 01 Декабря 2019, 14:21
Сообщение #25





Ульи: лежаки
Порода пчёл: gench (жемчужина)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Туркмения

[>]


Саламалейкум Форумчане! Всем пламенный привет из солнечного Туркменистана! А Тим-Тимыч переехал в Россию, теперь здесь я "Чипаев"! smile.gif
Возможно в будущем смогу предложить породу "микс". Помесь, но хорошая, супер и "термоядерная" которая собирает мёд во всех смыслах, и даже из книг крадёт словосочетания "нектар", "мед", не "сахар" и т.д, еслишком оставите книжку открытой. smile.gif

Извиняюсь термопрочная популяция.

Если серьёзно я проводил крупномасштабный эксперимент (ареал исследования (24-точки × в среднем по 4-кочевки × средняя дальность полёта пчел, маток и трутней-5 км.) И по формуле S=Pi × r^2 (Пи×эР в квадрате) и площадь наблюдений получилась 7536 кв.км.
То есть для полноты эксперимента.
Я сравнивал СГК, Карпатку, Краинку, Бакфаст и местную помесь (Gench, "карнолия", итальянка, СГК). Даже если допускать гатерозис мои показывали лучший результат примерно на 30%.

Что я неправильно сделал, какие у меня промахи? У кого какие соображения? Но всем породам я давал равные возможности 2-3 года. Сравнивал F1 со своими

Сообщение отредактировал freddi - Воскресенье, 01 Декабря 2019, 14:26


--------------------
заговори, чтобы я увидел тебя
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды