Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Урала., Общаемся... делимся опытом.

Degtiarev  
Вчера, 19:58
Сообщение #34501

Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Прикрепленное изображение
Всегда бы такой прием

--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shilo  
Вчера, 20:18
Сообщение #34502

Ульи: лежак 16 рам, дадан 12 рам
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(Apicultor @ Вторник, 23 Июля 2019, 14:39)
За что её так? Искусственное(принудительное) роение?
Или продолжение проверки качества вощины? 

*

Вот что значит взгляд... опытного пчеловода. hi.gif Верно подметили... роение. Мы хорохоримся, вроде все знаем и понимаем а пчелки говорят нам за обратное... crazy.gif Отводки делал по
Андрею Степанову 1
Андрею Степанову 2
В душе радовался, что процесс радует, нормально все. Только когда делаешь отводок, думаешь, зачем ему сейчас 16 рамочный, когда 12 рамочный за глаза... а там дорастет и пересадить можно... Не Я один такой среди Вас, наверное hmm.gif А там, как всегда и до рук не дойдет. А к этой семейке относился как к неродивому дитю. Коль живешь сама собой, ну и ... живи, в надежде что возможно трутень может быт у нее не плохой. А как Посмотрю на её, так таких рыжих у меня и не было никогда. А кубиталка у неё 1,451. Так и подписана была -" СР (рыжая)". Рыжинка ей дала характерную черту... спокойная как удав. Вот так и живет с 2016 года. Была нынче воспиталкой, самой лучшей семьей по расплоду, самой лучшей по "вощинке".
Вот, посмотрите как матка работает на 4 году жизни!
Пропуски конечно есть, но горбатого нет. С отводка опять же доросла до полных 12 рам и 8 сытых рам расплода (фото). Вчера рванула на волю... с маткой без крыла biggrin.gif
Пересмотрел в тот же день на маточники. Матка зашла сама снова в леток. Вот и вощинку прошлогоднюю правил сегодня паяльником, заливал воском в местах проволоки. Сегодня пересмотрел, убедился что матуля здравствует. дал ей сушниночку одну, одну медовую с краю (пожалел) а 10 самых разных вощинок от нормальных до рвани. Остается... " будем посмотреть" biggrin.gif
Apicultor, за вощину по Львову я не огульно сказал, за слова отвечаю. Выматала она меня за 3 года капитально. С начала черемухи, ну ни одной нормальной оттяжки по всем семьям! Если коснется вашего разговора со Львовым, можете ссылаться на меня, аргументировать моими высказываниями что после перетопки цвет серо-грязной массы, на вид жирная . Такое ощущение что воска и в помине нет!
Брал только у него. Клиентов нужно уважать, иначе сбегут.

Цитата(MonteUral @ Вторник, 23 Июля 2019, 20:17)
Цитата(shilo @ Понедельник, 22 Июля 2019, 21:38)
Облет придется на 10-12 августа. Поздновато наверное

Нормально, главное чтобы трут был.
А наростят или нет, дело десятое, суть в том, чтобы старых маток в зиму заменить, если эти сеять не будут, то весной из семья как молодух будет ощущать, смена матки в зиму это неплохо. Ну и поголовье маток на отводки еще сохранить можно если есть куда разместить отводку, чтобы не на улице зимовали, а в относительном тепле, +7 - +10...

*

MonteUral Подогнал ты меня под свой монастырь biggrin.gif завтра контрольный день, будем смотреть drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал shilo - Вчера, 20:20

--------------------
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shilo  
Вчера, 21:15
Сообщение #34503

Ульи: лежак 16 рам, дадан 12 рам
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(Degtiarev @ Вторник, 23 Июля 2019, 21:58)

Всегда бы такой прием
*

Если сегодняшняя съемка, то и не так мы от тебя и отстали biggrin.gif Закладка от 19 числа hmm.gif А третий сверху смотрится как запечатанный. Ломать biggrin.gif
На бигудях китайских экономишь? Маточниками раздавать будешь? Если мои зацепились за яйцо, то я освобожу семью от мучений 28 числа, что бы маточники были чистыми от наростов, в инкубатор их а семейке дам "передохнуть"... на медосборе biggrin.gif

Degtiarev , помнишь, Я писал за ориентировочный , послеобеденный облет по числам где то от 5-6 июня в ненастную погоду? Так вчера посмотрел на одну маточку, толку нет с неё, горбатит через яйцо! придавил и выбросил " посуду за борт" и в бигудюшке дал другую. После этого полез до компа и с опозданием в пол часа прочел важную инфо от монтеурала что нужно оставить в улике.
Но Я о другом.
Ты как то писал, если не ошибаюсь, что закрываешь их до облета покупными калиброванными "задвишками" в которых застревали матки и погибали. А как ты на эти сигаретки смотришь, что скажешь? Принцип той же китайской клеточки с трубочкой. Только трубочка эта съемная и разной длины.
3 см. им хватить на 3 дня, а там снова можно зарядить, так и рассчитать день вылета на облет учитывая ненастную погоду. Если бы мне пришла мысли весной, то сеголеток давить не пришлось бы. Трубка вн.D-10, наружный вроде 13. Подмотать изоленту можно. подходит идентично что к итайским бигудям, так и к джентерским. И... как идея hmm.gif

--------------------
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Вчера, 21:51
Сообщение #34504

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: Помесь СР
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 23 Июля 2019, 22:08)

вот я про то и говорю ,а мыло и вода не в воск добавляется а вальцы смазывают так что не путай ,ну ты про силикон то загнул поди ,он дороже воска я думаю будет
*

Сосед из-за экономии тугриков купил вощину белого цвета, оказался - чистый парафин, пчелы не то, что тянуть грызть отказывались.

--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MonteUral    Skype
Сегодня, 0:02
Сообщение #34505

Ульи: дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(shilo @ Вторник, 23 Июля 2019, 22:18)
завтра контрольный день, будем смотреть
*

Удачного приема!

Цитата(Degtiarev @ Вторник, 23 Июля 2019, 21:58)
Всегда бы такой прием
*

Отлично!

Цитата(shilo @ Вторник, 23 Июля 2019, 23:15)
нужно оставить в улике
*

Прадед мне это показывал еще, старинные технологии, пчела четко на покойницу реагирует.

Цитата(ivan fill @ Вторник, 23 Июля 2019, 21:08)
силикон
*

Я использовал на производстве его, хоть он и не очень дешёвый, но расход его очень мал, а эффективность просто несравнима ни с чем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Сегодня, 0:08
Сообщение #34506

Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(shilo @ Вторник, 23 Июля 2019, 23:15)
А как ты на эти сигаретки смотришь, что скажешь? Принцип той же китайской клеточки с трубочкой. Только трубочка эта съемная и разной длины.
*

и че куда курить? я реально не знаю для чего трубочки. я не прикалываюсь, я не пил dntknw.gif

--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018