Медосбор-2019 | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медосбор-2019, У кого как начался медосбор

Крот  
Четверг, 07 Ноября 2019, 17:59
Сообщение #46





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(krserga @ Четверг, 24 Октября 2019, 10:40)
клещевать в начале августа
*

Уважаемый совет обработки в начале Августа основан на том чтобы сбить основную массу клеща.Ведь Августовский расплод пойдет в зимовку.В конце месяца облетится а дальше обработка бипином 2 раза уже без расплодное гнездо.А по Вашему весь клещь залезет в ячейки и выведет из строя всю зимнюю пчелу.Летняя отойдет а зимняя пчела поражённая покинет улей и получите пустой улей.Шурупь головой и не экономь на обработках. С уважением.emoticon('_hi_')

Сообщение отредактировал Крот - Четверг, 07 Ноября 2019, 18:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krserga  
Четверг, 14 Ноября 2019, 16:12
Сообщение #47





Ульи: Дадан 12
Порода пчёл: карпатка 2012 года
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Крот
да можно несколько раз обрабатывать
7 лет полоски ставлю и хорошо зимовали , в этот раз или полоски некачественные были или клеща очень много ,уже есть потери

Сообщение отредактировал krserga - Четверг, 14 Ноября 2019, 16:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Воскресенье, 17 Ноября 2019, 0:23
Сообщение #48





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(krserga @ Четверг, 14 Ноября 2019, 16:12)
да можно несколько раз обрабатывать
*

Не можно а нужно.Помница 28 Августа Вы писали ,что с обработкой надо повременить до окончания активного лета.Я же Вам писал что это может аукнутся на это.
Цитата(krserga @ Четверг, 14 Ноября 2019, 16:12)
уже есть потери
*
  Что-же у Вас случилось и каковы потери ?



Цитата(Крот @ Среда, 28 Августа 2019, 21:58)
.Год то все равно провальный.Как бы не аукнулось
*

Это я Вам писал в Августе.
Цитата(krserga @ Четверг, 24 Октября 2019, 10:40)
так что советы клещевать в начале августа плохие
*

А это Вы мне можно сказать ответили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krserga  
Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:05
Сообщение #49





Ульи: Дадан 12
Порода пчёл: карпатка 2012 года
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


я отвечал про август потому что вся осень тёплая была , могли нового клеща затащить после ранней обработки
два раза я никогда не обрабатывал с 2012 вожу , и зимовали хорошо , и всегда одинаково - только полоски , но и таких плохих сезонов еще не было у меня , а тут два года подряд черти что творится и с погодой и с пчёлами
у меня одна семья слетела , еще две по горсти пчёл ,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Воскресенье, 17 Ноября 2019, 23:13
Сообщение #50





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(krserga @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:05)
вся осень тёплая
*
Это ещё не значит что нам можно расслабится. Сроки проведения работ иобработкипчел отклеща ни кто не отменял.. А ещё Уважаемый Вы должны знать  что полоски применяются в теплое время .испарятся должен всетаки акарицид.И 100% убиваемости не даёт ни один препарат. Его приходится менять каждый год -клещь тоже привыкает к ядам.Я после полосок ещё бипиню безрасплодные семьи и то весной в первых выводках пчел вижу ползающих по земле пчёл -значит клещь успешно перезимовал на пчеле.Замечаю улей и даю полоски в первую очередь.

Цитата(krserga @ Воскресенье, 17 Ноября 2019, 14:05)
таких плохих сезонов еще не было у меня
*

Ещё и не такие будут.Я года з назад потерял 8 семей за зиму . 5 семей защекотали мыши не вовремя убрал сходни и не зарешетил нижние летки..Вроде-бы мелочь а не приятно.С годами умнеть должны а у нас появляется какая то самонадеянность или самоуверенность что ли что со мной такого не случится и вот результат.Переживёте у Вас всё в переди.Весной подкормишь семьи разовьются сделаешь отводки и увеличишь кол семей.С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды