помогите пчеловодам | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> помогите пчеловодам, Пожар на пасеке

Serval63    Skype
Воскресенье, 09 Сентября 2012, 20:20
Сообщение #1





Ульи: Дадан двухкорпусный
Порода пчёл: карпатка тип раховский
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Уважаемые ,пчеловоды !!!Обращаюсь к вам от имени своего товарища,которого постигла не могу найти другого слова как-"Беда".Собственно от него я получил в дар этим летом 4 отводка .А вчера,произошло ЧП на его пасеке.Он вывез пчёл и разместил в заброшенном саду,рядом с подсолнечником.К тому же пригласил туда ещё двух своих товарищей .В общей сложности ,там было около 50 ульев.Отлучившись, средь бела дня на обед и вернувшись назад ,увидел вместо пасеки -пепелище!!!Сгорела машина(ЗИЛ_БЫЧОК) и почти все семьи, кроме двух отводков.Страховки нет.Милиция сказала,что несчастный случай- искать некого-кто поджог.У него огромная просьба,помочь своему товарищу,который сам инвалид, еле оправился после инсульта.Просьба к людям ,помочь восстановить пасеку.Он сказал ,что у него хоть руки ноги целы,будет выкарабкиваться,а товарища жалко.Если пожелаете помочь,пишите мне в личку или по тел.89181425220,89655869950.за ранее всем благодарны!!!Место нахождения г.Темрюк.

Сообщение отредактировал Serval63 - Воскресенье, 09 Сентября 2012, 20:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mihailo    Skype
Среда, 12 Сентября 2012, 6:25
Сообщение #2





Ульи: лежаки ,корпусные с магазинами ППС
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


У Нас нет Общества пчеловодов Краснодарского края - которое оказывало посильную помощь ! Нет организованности , а каждый в отдельности не в состоянии кроме сочувствия чем-то помочь . Каждый думает только за "Свою хату которая с краю ! "
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Среда, 12 Сентября 2012, 8:41
Сообщение #3


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Serval63 @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 20:20)
Милиция сказала,что несчастный случай- искать некого-кто поджог.
*


ну.-милиция сказала.есть прокуратура .пусть пишет заявление в той же милиции и пусть выносят решение .нужен хороший адвакат.
 Наверх
анатолий а  
Пятница, 14 Сентября 2012, 18:53
Сообщение #4





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Mihailo @ Среда, 12 Сентября 2012, 7:25)
У Нас нет Общества пчеловодов Краснодарского края - которое оказывало посильную помощь ! Нет организованности , а каждый в отдельности не в состоянии кроме сочувствия чем-то помочь . Каждый думает только за "Свою хату которая с краю ! "
*

Пчеловоды да вы шо, от такой писанины станет ещё хуже, что нельзя 1 2 3 улья оторвать от себя, вот будет классно, если нет, то подмосковье поможет в моём лице.Хотя и пасека не большая но каждому пострадавшему по улью готов подарить ,и 1 улей на утряску на случай гибели в период доставки.так что Россия не закачивается Кубанью.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
анатолий а  
Пятница, 14 Сентября 2012, 20:13
Сообщение #5





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вот мои красавицы, сиропом закормлены, к зимовке готовы, новым ульям будет отказ, если заберут находятся 132км новорижское шоссе, Московская область а там созвонимся по месту,,Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал анатолий а - Пятница, 14 Сентября 2012, 20:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
анатолий а  
Четверг, 27 Сентября 2012, 20:46
Сообщение #6





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Чего то нет тело движений, видно не желают чтобы мои ребятки повеселились, на просторах краснодарского края, не бойтесь они у меня не кусачие, цвет серебристо золотой ,когда принял были чёрные лысые ,сейчас всё прекрасно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
РоманМ  
Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:16
Сообщение #7





Ульи: 3 корпуса по 8 рамок
Порода пчёл: Местные.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(Serval63 @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 20:20)
Уважаемые ,пчеловоды !!!Обращаюсь к вам от имени своего товарища,которого постигла не могу найти другого слова как-"Беда".Собственно от него я получил в дар этим летом 4 отводка .А вчера,произошло ЧП на его пасеке.Он вывез пчёл и разместил в заброшенном саду,рядом с подсолнечником.К тому же пригласил туда ещё двух своих товарищей .В общей сложности ,там было около 50 ульев.Отлучившись, средь бела дня на обед и вернувшись назад ,увидел вместо пасеки -пепелище!!!Сгорела машина(ЗИЛ_БЫЧОК) и почти все семьи, кроме двух отводков.Страховки нет.Милиция сказала,что несчастный случай- искать некого-кто поджог.У него огромная просьба,помочь своему товарищу,который сам инвалид, еле оправился после инсульта.Просьба к людям ,помочь восстановить пасеку.Он сказал ,что у него хоть руки ноги целы,будет выкарабкиваться,а товарища жалко.Если пожелаете помочь,пишите мне в личку или по тел.89181425220,89655869950.за ранее всем благодарны!!!Место нахождения г.Темрюк.
*


Да без проблем!- одну семью семью выделю, но самовывозом, и увидев справку о пожаре.


--------------------
У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Serval63    Skype
Среда, 10 Октября 2012, 13:48
Сообщение #8





Ульи: Дадан двухкорпусный
Порода пчёл: карпатка тип раховский
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(анатолий а @ Четверг, 27 Сентября 2012, 20:46)
Чего то нет тело движений, видно не желают чтобы мои ребятки повеселились, на просторах краснодарского края, не бойтесь они у меня не кусачие, цвет серебристо золотой ,когда принял были чёрные лысые ,сейчас всё прекрас
*


спасибо за то ,что откликнулись.Но,он только вчера говорил о том ,как их доставить сюда?Из техники ,был "Бычок" и мокик,а теперь -только второй остался.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tenor  
Суббота, 11 Января 2020, 20:29
Сообщение #9





Ульи: павильон камодная система
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


На будущее! Всем пчеловодам! Установите на своих пасеках GSM дозвонщик к которому подключены датчик дыма и датчик движения инфрокрасный. И будете отлучаться спокойно по своим делам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды