где берёте маток,пермяки? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> где берёте маток,пермяки?

Serdjon  
Четверг, 22 Ноября 2012, 19:32
Сообщение #16





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Павловна @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 21:51)

Ну нифига себе маточка ценой 90 евро
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павловна    Skype
Пятница, 23 Ноября 2012, 5:51
Сообщение #17





Ульи: ППС 10рам.
Порода пчёл: карника,бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(трохим59 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 21:11)
Павловна, Вы  не подскажите.с кем можно скооперироваться что бы заказать Карнику.Сам я из Кунгурского района
*


Посмотрите на удмуртской ветке,там пчеловоды заказывают карнику,набралась группа,может и Вы примкнёте к ним hi.gif

Цитата(Serdjon @ Четверг, 22 Ноября 2012, 22:32)
Ну нифига себе маточка ценой 90 евро
*


Это пока реклама на островных и ИО маток, на F1 ( мне нужна) пока рекламы нет,а вот как её дадут,примерно в феврале,так только на 5 минут хватит предложений,так что только успевай crazy.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Пятница, 23 Ноября 2012, 9:40
Сообщение #18





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Павловна @ Пятница, 23 Ноября 2012, 6:51)
Это пока реклама на островных и ИО маток, на F1 ( мне нужна) пока рекламы нет,а вот как её дадут,примерно в феврале,так только на 5 минут хватит предложений,так что только успевай crazy.gif hi.gif
*


Смотри рядом
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=950230

Сообщение отредактировал лео54 - Пятница, 23 Ноября 2012, 9:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergey_A  
Пятница, 23 Ноября 2012, 16:34
Сообщение #19





Ульи: даданы 10,14р,20 рам.
Порода пчёл: СР пермская + СР шведская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Господа Пермяки зачем местную пчелу губите, покупая южанок?
Вон Башкирия ревет от падения урожая меда с поместными пчелами, Прикамская пчелка работяга, зачем ее разбавлять.. . cray.gif


--------------------
Всему природа определила своё место, и зверю и рыбе, и птице....,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Пятница, 23 Ноября 2012, 16:57
Сообщение #20





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Sergey_A @ Пятница, 23 Ноября 2012, 19:34)
Господа Пермяки зачем местную пчелу губите, покупая южанок?
*


Sergey_A Вот Вы неоднократно на форуме отзывались о Прикамской пчеле положительно. Но, тем не менее, сами содержите карпатку и карнику (насколько я понял из Ваших постов). И главным критерием своего выбора называете их миролюбие, поскольку пасека у Вас стоит в населенном пункте. С миролюбивой пчелой Вам проще поддерживать хорошие отношения с соседями.
Но большинство пчеловодов Пермского края так же пчеловодят в пределах населенных пунктов, и у них тоже есть соседи, с которыми не хочется портить отношений. Сам я несколько лет назад был вынужден вывезти пасеку в лес, чтобы мои пчелы не мешали жителям села. Однако, не у всех есть такая возможность. Да и нецелесообразно вывозить в лес пчел тем, у кого в хозяйстве содержится 10-20 семей. Поэтому и закупает народ маток карпатки и карники...
Я не пытаюсь оправдать кого-то, но и осуждать считаю неправильным hmm.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergey_A  
Суббота, 24 Ноября 2012, 7:58
Сообщение #21





Ульи: даданы 10,14р,20 рам.
Порода пчёл: СР пермская + СР шведская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Славянин13 @ Пятница, 23 Ноября 2012, 18:57)
Sergey_A Вот Вы неоднократно на форуме отзывались о Прикамской пчеле положительно. Но, тем не менее, сами содержите карпатку и карнику (насколько я понял из Ваших постов). И главным критерием своего выбора называете их миролюбие, поскольку пасека у Вас стоит в населенном пункте. С миролюбивой пчелой Вам проще поддерживать хорошие отношения с соседями.
Но большинство пчеловодов Пермского края так же пчеловодят в пределах населенных пунктов, и у них тоже есть соседи, с которыми не хочется портить отношений. Сам я несколько лет назад был вынужден вывезти пасеку в лес, чтобы мои пчелы не мешали жителям села. Однако, не у всех есть такая возможность. Да и нецелесообразно вывозить в лес пчел тем, у кого в хозяйстве содержится 10-20 семей. Поэтому и закупает народ маток карпатки и карники...
Я не пытаюсь оправдать кого-то, но и осуждать считаю неправильным   
*


Совершенно справедливое замечание, согласен на все 100%, но замечу, что в моем регионе пчела давно и безнадежно испорчена, т.к. понавезли всего что только возможно, поэтому позволяю себе работать с К+К. В позапрошлом сезоне один из соседей привез узбечку, его трутни мне наследили, и что... падение урожая меда на лицо.
Пермский край славится своей знаменитой пчелой и разбавлять ее преступление.
Если найду возможность переехать к Вам, к себе на Родину, то заведу непременно СР, а К+К оставлю здесь.


--------------------
Всему природа определила своё место, и зверю и рыбе, и птице....,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Суббота, 24 Ноября 2012, 8:46
Сообщение #22





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Sergey_A @ Суббота, 24 Ноября 2012, 10:58)
Пермский край славится своей знаменитой пчелой и разбавлять ее преступление.
*


С одной стороны это так. А с другой... я уже знаю немало народа, кто держит у нас в крае и карпатку и карнику. Одну пасеку знаю в две сотни семей карпатки (в соседнем со мной районе - по прямой км 20-25, так что через пару лет кровь и до моей пасеки дотянется hmm.gif ).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ирень  
Суббота, 24 Ноября 2012, 14:09
Сообщение #23





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Серые полосатые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(трохим59 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 18:11)
Вы не подскажите.с кем можно скооперироваться что бы заказать Карнику.Сам я из Кунгурского района
*


Вам F1 или на племя нужны матки .Я тоже с Кунгурского района . bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ohotnik  
Пятница, 30 Ноября 2012, 14:23
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные,18-рам лежаки,Даданы
Порода пчёл: карника бакфаст, среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Sergey_A @ Пятница, 23 Ноября 2012, 19:34)
Прикамская пчелка работяга
*


Работяга, если есть взяток,а если взяток слабый-будет роиться и еще раз роиться даже с молодыми матками.Породой пусть занимаются ученые мужи, лично мне нужно по-меньше хлопот с пчелой и по-больше меда.И Россельхознадзор и ветслужба должны работать в пчелином направлении и т. д. и чтобы не было такого
Цитата(Sergey_A @ Суббота, 24 Ноября 2012, 10:58)
В позапрошлом сезоне один из соседей привез узбечку, его трутни мне наследили, и что... падение урожая меда на лицо.
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergey_A  
Воскресенье, 02 Декабря 2012, 7:21
Сообщение #25





Ульи: даданы 10,14р,20 рам.
Порода пчёл: СР пермская + СР шведская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(ohotnik @ Пятница, 30 Ноября 2012, 16:23)
И Россельхознадзор и ветслужба должны работать в пчелином направлении и т. д. и чтобы не было такого
Цитата(Sergey_A @ Суббота, 24 Ноября 2012, 10:58)
В позапрошлом сезоне один из соседей привез узбечку, его трутни мне наследили, и что... падение урожая меда на лицо.
*


Эти бы слова да богу в уши, как было бы хорошо, если б это имело место хоть в чем-то.
Узбечку давно и много везут в Св. обл. под личиной карпатки, да еще и рекламируют... .
Надеюсь пермский край сия учесть минует.


--------------------
Всему природа определила своё место, и зверю и рыбе, и птице....,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ирень  
Воскресенье, 02 Декабря 2012, 16:06
Сообщение #26





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Серые полосатые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Sergey_A @ Воскресенье, 02 Декабря 2012, 7:21)
Цитата(ohotnik @ Пятница, 30 Ноября 2012, 16:23)
И Россельхознадзор и ветслужба должны работать в пчелином направлении и т. д. и чтобы не было такого
Цитата(Sergey_A @ Суббота, 24 Ноября 2012, 10:58)
В позапрошлом сезоне один из соседей привез узбечку, его трутни мне наследили, и что... падение урожая меда на лицо.



Эти бы слова да богу в уши, как было бы хорошо, если б это имело место хоть в чем-то.
Узбечку давно и много везут в Св. обл. под личиной карпатки, да еще и рекламируют... .
Надеюсь пермский край сия учесть минует.

*



Не покупала кавказянок и карпаток, пчелы местные , печатка смешанная и мокрая, пчела с желтизной и агрессивная .java script:emoticon(':dntknw:')
Видимо если я куплю карнику или темную, я испорчу весь трутневый фон.java script:emoticon(':hmm:')
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergey_A  
Понедельник, 03 Декабря 2012, 6:16
Сообщение #27





Ульи: даданы 10,14р,20 рам.
Порода пчёл: СР пермская + СР шведская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Ирень @ Воскресенье, 02 Декабря 2012, 18:06)
Не покупала кавказянок и карпаток, пчелы местные , печатка смешанная и мокрая, пчела с желтизной и агрессивная .java script:emoticon(':dntknw:')
Видимо если я куплю карнику или темную, я испорчу весь трутневый фон.java script:emoticon(':hmm:')
*


Видимо это сделали Ваши соседи.
Расскажу Вам свой опыт с К+К. Пакеты с которых начал свою пчелопрактику купил в Св. области, пчелки хорошие ровные, но сам не понял, что к чему дабы слабо был подкован. Потом выписал маток из Майкопа, матки те начали сеять через три недели после подсадки, вероятно были не плодные или еще чего dntknw.gif Пчела вся рыжая, из роилась напрочь, меду шиш. Потом покупал с Кисловодска, с разными результатами, последний раз матка отроилась через две недели после подсадки, якобы сеголетка, на самом деле dntknw.gif В прошлом году взял карнику F1, желтизны мало, нрав спокойный, защита гнезда сильнее моих старух, по меду еще не выяснил, дабы развивал их из отводков. Про узбечку писал выше.
Вот мой небольшой опыт, наглядно показывающий правоту утверждения, что на рынке два дурака, один продает, другой покупает. Надежды на приобретаемую пчелу к сож. не всегда оправдываются.
Думайте сами- решайте сам, какую пчелу иметь. ( простите за каламбур)


--------------------
Всему природа определила своё место, и зверю и рыбе, и птице....,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
покчинец  
Понедельник, 03 Декабря 2012, 8:45
Сообщение #28





Ульи: лежак-16, многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская типа
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 03 Декабря 2012, 9:16)
Надежды на приобретаемую пчелу к сож. не всегда оправдываются.Думайте сами- решайте сам, какую пчелу иметь. ( простите за каламбур)
*


В любом случае надо заниматься отбором и размножением лучших. Немецкие светочи селекции не рекомендуют возить племматериал далее 800 км поскольку в новом климате его надо по новой селекционировать к новым условиям...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Камский  
Понедельник, 03 Декабря 2012, 9:13
Сообщение #29





Ульи: 16р+полумаги, 10р Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


покчинец в принципе ты прав, но все же в племенной матке уже заложены полезные ХПП, работы будет меньше, надо взять несколько линий и поробовать, выбрать ту которая тебе больше понравилась и подходит под твою систему, потом уже её выводить и дальше вести отбор. Но тут нужен трутовый фон данной породы, иначе через 3 года у тебя будут уже просто местные пчелы.
Второй год тестю карнику и уже кое какие наработки и выводы стали появляться под свои местные условия, но карнику еще не тестировал на сильном взятке как с липы, на липу всегда вывозил СР. Надеюсь в этом году удастся протестить, выделяла бы она еще хорошо. Нестабильный медосбор.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УТКУЛЬ  
Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:01
Сообщение #30





Ульи: дадан ППУ 10, Рутт бревно.
Порода пчёл: Бэкфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Камский @ Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:13)
Второй год тестю карнику и уже кое какие наработки и выводы стали появляться под свои местные условия, но карнику еще не тестировал на сильном взятке как с липы, на липу всегда вывозил СР. Надеюсь в этом году удастся протестить, выделяла бы она еще хорошо. Нестабильный медосбор.
*


Я тестю тоже карнику советую, посколько он не представляет , что такое пчела biggrin.gif и живут в садоводстве большом. Нашел ИО ему отселекционированную на морозоустойчивость, посмотрим если согласится, дороговато для пенсионера.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды