Как остановить любой напад. Из личного опыта. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как остановить любой напад. Из личного опыта., О механизме напада и как его остановить

рыжий  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 9:47
Сообщение #31





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 0:37)
Можно бороться с нападом, а можно его не допускать.
Можно бороться с роением, а можно его не допускать.
Продолжать?
*


Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 4:24)
НАПАД - это отсутствие опыта и знаний у пчеловода. Поэтому - ЧИТАЙ ФОРУМ...
*



С первых же сообщений тема переросла просто в срач,такое ощущение,что ни у кого не было напада или ни кто не ошибался.Ребята просто делитесь своим опытов выхода из напада и все, и тогда вас ни кто оскорблять не будет.
Первый признак напада (у меня),пчелы начинают крутиться и лезть в щели между корпусами на задних стенках,я пользуюсь соляркой из росинки.Брызгаю по задним стенкам и между ульями.Если пошел уже конкретный напад на определенную семью,её закрываю плотной тканью сверху и тоже брызгаю соляркой(ульи находятся на прицепе),по леткам уже написали.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
вугар  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 9:49
Сообщение #32





Ульи: дадана с магазином,перехожу на рут
Порода пчёл: серая горная кавказская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]


Да,когда новичок отказывается подчиняться неписанным законам форума и пчеловодам-старикам,то значит этот новичок психически больной. не важно,правду говорит он или нет.Если нлвичок прав и ему нечем ответить,то новичка нужно заставить прекратить говорить истину.Как это сделать?Оскорблять его и провоцировать.
Именно так поступает предыдущий пользователь в своём сообщении.
Это уже в интернете стало обычным трюком.Не впервые встречаюсь.
На ваши грязные уловки я не пойду,господа горе-пчеловоды.
ВЫ ТОЛЬКО ВЫДАЕТЕ САМИХ СЕБЯ И СВОИ СЕРДЦА,КОТОРЫЕ ПОЛНЫ НЕНАВИСТИ И ЗЛА К ЛЮДЯМ.
ОТ ВАС ДОБРОГО СЛОВА НЕ УСЛЫШАТЬ.
ТОЛЬКО ЯД ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ВАШЕГО РТА.
А ТЕМА АКТИВНАЯ.ИНТЕРЕС ЕСТЬ.ЗНАЧИТ ПРОДОЛЖУ РАЗВИВАТЬ ТЕМУ,ПОПУТНО СРЫВАЯ МАСКУ С ЛИЦЕМЕРОВ.
МОИ СЛОВА НЕ АДРЕСОВАНЫ КОНКРЕТНЫМ ЛИЦАМ.СТАРАЮСЬ МАКСИМАЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА


--------------------
Я воин Бога.Истиной буду рассекать вашу и свою ложь.Вугар
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:03
Сообщение #33





Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(вугар @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:28)
А вот научить себя уважать других - намного сложнее.
*


Уважение к человека зависит от его поступков , общения и т.д. ,а научить -вот что-то плохо у Вас получается в данной теме.
По теме , как Вы пишите, закрыть потом махание полотнушком, это при хорошем воровстве не поможет , воровки лезут по фиг им .
на семью напали - поставьте улье на землю ,берете охапку сена , травы и закрываете обьемно полностью перед улья . верхний леток закрыть совсем ну нижний сантиметров 7 можно оставить если большой то сократить до 7см . , накрываете полиэтиленовой пленкой ульё полностью и смотрите чтоб воровки под низом не пролезли . как скопились воровки под пленкой выпустили , опять накрыли . и так не сколько раз в течении пару часов под пленкой уже ни кого не будет , воровки все выйдут . как нет под пленкой пчёл ну 5-6 не считается , берете ульё перетаскиваете в другое место и опять охапку сена , травы на переднею стенку . На старое место ОБЯЗАТЕЛЬНО ставите пустое улье и одну рамку суши или вощины ,будут лазить целый день и еще с утра на другой день прилетят . обычно через пару дней можно убрать. Если Вы не поставите на то место где стояло ульё на которое напали , то напад будет на соседние близлежащие улья и тогда понесется. Да через пару дней сено можно убрать, которое ульё отнесли . Потом сядьте в тенечек и на себя любимого что ж я сука такое сделал что на семью напали. Семью обворовывают когда нет в улье матки и не на чем уже её вывести , в остальном виноват пчеловод . По всей видимости ну моё мнение когда нет матки и нет открытого расплода толи ульё другой звук выделяет, может выделяет излучение которого мы не видим , ну такие семьи разворовыютс хорошо .
А отводки я делаю в любое время есть медосбор нет медосбора , просто надо уметь с годами прийдет . И чтоб нападали на отводки на маточнике , просто яйца дал ни когда . И делаю я их не сильные в мае на 2рамочках расплода , в июне на трех , в июле побольше. Сейчас стоит 800 слишним через пару недель будет больше 900 пасеку расширял только отводками .
вугар Вы уже два года на форуме и тем подобных море , читать надо по больше а о чём Вы написали в начале темы об этом большинство пчеловодов знают ,что писать -то .

Да МЮЗ давал ссылку , Вы хоть прочитали а там ошибка была опять пчеловода хотя он так и не понял , сильнейший напад на пасеку , а всё элементарно просто нельзя ставить пасеку на перелете между большой пасекой и медоносом в правилах даже написано.
Вот может бред а может правда ===
Пчелы большой пасеки да и такой же летят с медом домой а тут дождь , тучка налетела резко или сильный ветер . Пчелы просто зашли в эти улья до себя лететь далеко, с медом их принимают, да и когда не погода резко то слетаются ашь толпа у летка, охрана не успевает сортировать своих чужих. а когда туча ушла чужие пчелы вернулись домой. ребята хренли мы летаем на поле, там меду тьма и охранник свой пропустил меня раззява . Атак как пчёлы зашли не в одно ульё вот Вам и напад на пасеку.
P.S. когда напали на ульё , то пчелы бьют в стекла (окно)жилого дома, ну где живете ну и конечно пасека рядом с домом в усадьбе . Об этом мне еще мать сказал .Очень проверянная мной с годами тоже эта примета ,Вот еслиб она не сказала, так бы и не обращал на это внимание.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:47
Сообщение #34





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(вугар @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 9:49)
На ваши грязные уловки я не пойду,господа горе-пчеловоды.
*


Продолжайте профессор lol.gif
Цитата(вугар @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 9:49)
,ПОПУТНО СРЫВАЯ МАСКУ С ЛИЦЕМЕРОВ.
*


Да, покажи истинное лицо biggrin.gif


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вугар  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:07
Сообщение #35





Ульи: дадана с магазином,перехожу на рут
Порода пчёл: серая горная кавказская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]


Цитата(МаксиМ 32 @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 8:37)
Пока не за что.
*


А за что нужно уважать,по-твоему?За высокое положение в обществе?за хороший авторитет?За большой пчеловодный стаж?А бедняков,или не имеющих авторитета в обществе,или новичков в пчеловодстве нужно унижать,а не уважать.Так что ли?

Цитата(Hamster @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 9:11)
вугар Это тебе самые нормальные советы дали ,как не делать напад 
*

А кто просил совета-то?Я просил совета?Нет.Так почему вы пытаетесь совать мне ваши советы,которые мне не нужны?
В советах нуждаешься ты,а не.Я тебя научу,как жить достойно,покажу что человеческое достоинство и уважение к любым мнениям людей(даже к тем,которые тебе не нравятся) важнее,чем уважение к 50-летнему пчеловодному стажу.А потом еще и научу пчеловодству.И все
это сделаю бесплатно.Будет желание,пиши в личку.

Цитата(пахарь @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:03)
По теме , как Вы пишите, закрыть потом махание полотнушком, это при хорошем воровстве не поможет , воровки лезут по фиг им
*

Пахарь,а ты сначала попробуй,потом напишешь мнение.При махании холстиком,воровок около не должно быть.То есть,нужно выждать 1 час,когда воровки потеряют интерес к улью и только после этого открыть улей и выпустить воровок.Это во-первых.Во-вторых,махание холстиком пугает и тех воровок,которые пытаются лезть.
Я этим методом остановил подряд 3 НАПАДА,а не просто воровства.Я вижу,ты до сих не знаешь,чем же отличается напад от воровства.Прочти в интернете,много полезного узнаешь.

Цитата(пахарь @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:03)
Сейчас стоит 800 слишним через пару недель будет больше 900 пасеку расширял только отводками .
*

Пахарь,из твоего сообщения я понял то,что о пчеловодстве у меня больше знаний,чем у тебя.Значит,расширение знаний зависит не от пчеловодного стажа и не размера пасеки.
И ты не кичись и не гордись своей пасекой.Бог не любит горделивых.Может настать такой момент,что из твоей пасеки в 900 семей в один миг не останется ни одного.Тогда,каким лицом ты появишься на этом форуме?


--------------------
Я воин Бога.Истиной буду рассекать вашу и свою ложь.Вугар
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:12
Сообщение #36





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(вугар @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 7:23)
МЮЗ
Hamster
Shrek999
витал Д.В.
Praktik
пахарь
*


Покраснев, отправились читать учебники по пчеловодству для учащихся младших классов....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:32
Сообщение #37





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(вугар @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:56)
В советах нуждаешься ты,а не.Я тебя научу,как жить достойно,покажу что человеческое достоинство и уважение к любым мнениям людей(даже к тем,которые тебе не нравятся) важнее,чем уважение к 50-летнему пчеловодному стажу.А потом еще и научу пчеловодству.
*


Батенька,вам не сюда, а к психуатру.. вам здесь не место..
Многие против вас на этом форуме, неучи и сидят на горшках.. sad.gif
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Shrek999 - Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:34


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:33
Сообщение #38





Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


рыжий
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 13:47)
.Ребята просто делитесь своим опытов выхода из напада и все
*


поделился и что в ответ .
А как посоветовалМЮЗ пойду "читать учебники" d_book.gif blink.gif blink.gif blink.gif ,
блин вот только какие про что hmm.gif .!!??
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иосифович  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:39
Сообщение #39





Ульи: Рогатые 8р, рамка 300 на сетке
Порода пчёл: местные с карпачами
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(пахарь @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 11:33)
А как посоветовалМЮЗ пойду "читать учебники" d_book.gif blink.gif blink.gif blink.gif ,
блин вот только какие про что hmm.gif .!!??
*


Как не ввязываться в дебаты с ГЕНИЕМ. imho.gif


--------------------
С уважением Иосифович.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dive.r  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:48
Сообщение #40





Ульи: 16р.
Порода пчёл: Злая местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Час времени на один отводок - это до фига.
Когда начнется напад, может придется отбивать сразу 2-3-4 семьи, где столько народу взять холстами махать?
Метод рабочий(скорее всего), но неэффективный.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Віктар Уладзіміравіч  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 14:12
Сообщение #41





Ульи: МК-145
Порода пчёл: краинка Ф-?
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(,Воскресенье, 05 Июня 2016, 10:03)
А отводки я делаю в любое время есть медосбор нет медосбора , просто надо уметь с годами прийдет . И чтоб нападали на отводки на маточнике , просто яйца дал ни когда . И делаю я их не сильные в мае на 2рамочках расплода , в июне на трех , в июле побольше. Сейчас стоит 800 слишним через пару недель будет больше 900 пасеку расширял только отводками .
*


Добрый день. Я расширяю пасеку, и вот хотелось бы уточнить о каких рамках идет речь- дадановских или рутовских? Так же не понятен смысл предложения " И чтоб нападали на отводки на маточнике , просто яйца дал ни когда .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вугар  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 14:57
Сообщение #42





Ульи: дадана с магазином,перехожу на рут
Порода пчёл: серая горная кавказская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]


Цитата(Dive.r @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 13:48)
Час времени на один отводок - это до фига.
Когда начнется напад, может придется отбивать сразу 2-3-4 семьи, где столько народу взять холстами махать?
Метод рабочий(скорее всего), но неэффективный.
*

Что значит рабочий,но неэффективный?Если рабочий,значит эффективный.
Выпускать воровок и махать холстиком можно в любое удобное время.И махание холстиком необязательно,а желательно.То есть,маханием можно достичь лучшего эффекта,но можно ОБОЙТИСЬ И БЕЗ МАХАНИЯ
Мои методом можно остановить хоть 100 нападов идущих одновременно.Трудно закрыть летки наглухо 100 семьям?Или трудно в любое удобное время выпускать воровок из 100 семей?Выпуск воровок из одной семьи длится не более 1 минуты(обычно несколько секунд)
Так что,этот метод - простой и эффективный.


--------------------
Я воин Бога.Истиной буду рассекать вашу и свою ложь.Вугар
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Praktik  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:17
Сообщение #43





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка,карника.
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Как ребятишки на Дроме пишут-тема вброс,с самого начала автор повел себя так,чтоб разжечь срач,начав всех оскорблять направо и налево,поэтому ее лучше "рубить" imho.gif во избежание такого же продолжения...

Сообщение отредактировал Praktik - Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:18


--------------------
Всем добра!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вугар  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:22
Сообщение #44





Ульи: дадана с магазином,перехожу на рут
Порода пчёл: серая горная кавказская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]


Цитата(Praktik @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 16:17)
Как ребятишки на Дроме пишут-тема вброс,с самого начала автор повел себя так,чтоб разжечь срач,начав всех оскорблять направо и налево,поэтому ее лучше "рубить"
*

Не надо врать.Приведи сюда хоть одно предложение,в котором я оскорбил пользователя,или пользователей.И назови имена тех,КОГО я оскорбил.Иначе,ты КЛЕВЕЩЕШЬ.


--------------------
Я воин Бога.Истиной буду рассекать вашу и свою ложь.Вугар
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вугар  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 15:58
Сообщение #45





Ульи: дадана с магазином,перехожу на рут
Порода пчёл: серая горная кавказская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]


Praktik,я вижу ты не можешь подтвердить свои слова об оскорблениях.
Ты можешь как настоящий мужчина,взять на себя ответственность и честно признать,что клевету обо мне написал?


--------------------
Я воин Бога.Истиной буду рассекать вашу и свою ложь.Вугар
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды