Вступить Российский Национальный Союз пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вступить Российский Национальный Союз пчеловодов

Валерий71  
Среда, 26 Декабря 2012, 20:33
Сообщение #31





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Украинский В Н @ Среда, 26 Декабря 2012, 19:25)
Кончилась лафа, теперь до фермера доводят норму сколько он должен внести действующего вещества на га, сколько в севообороте в процентном от
*


Бред какойто.Толи мы отстали,то ли вы опередили время.А может у вас там организовали в тайне парк советского периода.Но заметил,что мясо к нам на рынок перекупы везут из Воронежской области.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cubanoid  
Среда, 26 Декабря 2012, 20:39
Сообщение #32





Ульи: 16рам2-хкорп+многокорп
Порода пчёл: карп+кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 17:08)
А далее каждый волен поступать как он желает. Вариант с МММ то же был забавный.
*


в году 2000-м примерно жена услышала по телеку в москве в гостинном дворе завтра ярморка меда.мы с другом прыг в машину и в москву поглядеть(1100 км всего молодые были дури много)нашли гост двор а там чел 15 с медом и очереди как за колбасой в советские времена.(мужчина скажите чтоб за вами не занимали-мед кончактся типа) мы ах-ли!нашли главного (бутова) поговорили узнали как попасть на ярморку сед.раз.душевно говорил типа надо объединяться пчеловодам ну проч.бла бла.мы зарегистрировали областное общество(ну чтоб бутов создал всеросийское надо ж первички) поехали зимой в манеж (который сгорел потом-но мы здесь не причем)брал 1500 кг продал кг 350 (торговать тоже надо уметь)очереди были за башкирским алтайским ну и другими брендовыми .место было бесплатным мои расходы -дорога и проживание.бутов ездил на старенькой 24 волге.когда не заводилась мы ее толкали.потом осенью август сентябть в коломенском народу еще больше правдо под конец на день города многие сьехали я 2 дня не разгибаясь расторговался.но все хорошее кончается.потом началось за участие толи 29 тли 30 тыс. палатку купить за 9 т.цена кот.2 максимум ит.д. если коротко гастроли я закончил.друг еще поупирался несколько ярморок ездил потом сдулся.я много могу рассказать(пиз-ть не мешки ворочать) да сын комп.отбирает. конкретные вопросы есть пиши отвечу. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Среда, 26 Декабря 2012, 20:58
Сообщение #33





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Валерий71 @ Среда, 26 Декабря 2012, 20:33)
Бред какойто.Толи мы отстали,то ли вы опередили время.А може
*


Россельхознадзор проверяет структуру севооборота,если подсолнуха больше 13процентов,штраф.Не выполнил соглашение по животноводству -штраф, но если хозяйству меньше трех лет, то все еще впереди. Много еще зависит от того кто в кресле сидит,хотя структура федеральная и все они сдают отчеты, может у вас пока пишут с потолка
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Среда, 26 Декабря 2012, 21:29
Сообщение #34





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(cubanoid @ Среда, 26 Декабря 2012, 20:39)
е правдо под конец на день города многие сьехали я 2 дня не разгибаясь расторговался.но все хорошее кончается.потом началось за участие толи 29 тли 30 тыс. палатку купить за 9 т.цена кот.2 максимум ит.д. если коротко гастрол
*


Примерно 2006году, знакомый пчеловод из Курска,купил 10 мест, если не ошибаюсь место стоило 43000р я ему отвез тонн 12меда . Через время созвонились,говорит это была моя последняя ярмарка,спрашиваю почему-говорит сумасшедшие поборы со стороны администрации huh.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 27 Декабря 2012, 16:47
Сообщение #35





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Украинский В Н @ Четверг, 27 Декабря 2012, 4:58)
Россельхознадзор проверяет структуру севооборота,если подсолнуха больше 13процентов,штраф.Не выполнил соглашение по животноводству -штраф,
*


откуда это берётся??? hmm.gif

Чото не туда нас понесло блин... Тема вообще то про РНСП acute.gif сейчас опять получим punish.gif


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cubanoid  
Четверг, 27 Декабря 2012, 22:52
Сообщение #36





Ульи: 16рам2-хкорп+многокорп
Порода пчёл: карп+кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 27 Декабря 2012, 17:47)
Тема вообще то про РНСП
*


РНСП-бизнес по русски.если кратко.примеров много вот у нас был губернатор титов его сын стал банкиром большим ушел папа с губернаторов сын продал бизнес.у бутова тоже не лучшие времена крыши в лице лужкова нет и он сдувается.приходят бизнесмены у которых друг сват брат и т.д. собянин. в таких бизнес проектах народ есть пушечное мясо.так было так будет imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medolaz76  
Четверг, 27 Декабря 2012, 23:31
Сообщение #37





Ульи: дадан 12 рам с надставками
Порода пчёл: бакфаст, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(cubanoid @ Четверг, 27 Декабря 2012, 21:52)
РНСП-бизнес по русски.если кратко.примеров много вот у нас был губернатор титов его сын стал банкиром большим ушел папа с губернаторов сын продал бизнес.у бутова тоже не лучшие времена крыши в лице лужкова нет и он сдувается.приходят бизнесмены у которых друг сват брат и т.д. собянин. в таких бизнес проектах народ есть пушечное мясо.так было так будет imho.gif
*


Такой точный и исчерпывающий пост должен закрывать тему. hi.gif
И я как историк по образованию от себя добавлю, что так обстоят дела на Руси более 500 лет. imho.gif И 100 следующих лет изменений не будет. Причины объективные.
Бутов не виноват, просто карма у нас такая. Следующий кто создаст новый союз пчеловодов РФ будет таким же, иначе не создаст. Это такая у нас КУЛЬТУРА ведения дел. Судьба.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Пятница, 28 Декабря 2012, 4:42
Сообщение #38





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 5:31)
Следующий кто создаст новый союз пчеловодов РФ будет таким же, иначе не создаст. Это такая у нас КУЛЬТУРА ведения дел. Судьба
*


Тастан уже создал.. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 28 Декабря 2012, 5:21
Сообщение #39





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 7:31)
Такой точный и исчерпывающий пост должен закрывать тему.
*


- с чего бы это ты хочешь прикрыть тему? punish.gif Или ты то же в доле? acute.gif
Разве мы ВСЁ уже узнали про РНСП? Где и кто члены этой организации? Как с ними пообщаться по почте? Где документация подтверждающая законность и регулирующая работу этой "фирмы"? Может это последняя надежда Российского пчеловодства? hmm.gif
Да может надо всем в неё вступить? и т.д. и т.п. JC_hurrah.gif


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cubanoid  
Пятница, 28 Декабря 2012, 6:04
Сообщение #40





Ульи: 16рам2-хкорп+многокорп
Порода пчёл: карп+кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Валерий71 @ Среда, 26 Декабря 2012, 21:33)
Бред какойто.Толи мы отстали,то ли вы опередили время
*


да вы что такое говорите.как не патриотично.мы же русские мы всегда впереди планеты всей. bye.gif

Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 0:31)
И 100 следующих лет изменений не будет
*


закавыка в том что нет у нас сто лет что б потихоньку умнеть эволюционировать.где будут за сто лет наши соседи китай япония европа с турцией,про америку я уже молчу. imho.gif закон межвидовой борьбы за выживание никто не отменял. может я не прав поправте drinks_cheers.gif

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Декабря 2012, 6:21)
Может это последняя надежда Российского пчеловодства?
*


последняя надежда российского пчеловодства - это российские пчеловоды т.е. мы с вами.(никто не даст нам избавленья ни царь ни Бог и не герой теи более такие типы как бутов.) imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Пятница, 28 Декабря 2012, 8:52
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 0:31)
И я как историк по образованию от себя добавлю, что так обстоят дела на Руси более 500 лет.  И 100 следующих лет изменений не будет.
*


Вы наверное не с того края России живёте, поэтому изменений не видите. А они есть, я это хорошо замечаю.
Цитата(cubanoid @ Пятница, 28 Декабря 2012, 7:04)
последняя надежда российского пчеловодства - это российские пчеловоды т.е. мы с вами.(никто не даст нам избавленья ни царь ни Бог и не герой теи более такие типы как бутов.)
*


Вот эта цитата подтверждает моё мнение, и я с этим полностью согласен.

Сообщение отредактировал Алексей Геннадьевич - Пятница, 28 Декабря 2012, 8:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medolaz76  
Пятница, 28 Декабря 2012, 9:19
Сообщение #42





Ульи: дадан 12 рам с надставками
Порода пчёл: бакфаст, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Декабря 2012, 4:21)
Разве мы ВСЁ уже узнали про РНСП? Где и кто члены этой организации? Как с ними пообщаться по почте? Где документация подтверждающая законность и регулирующая работу этой "фирмы"? Может это последняя надежда Российского пчеловодства? hmm.gif
Да может надо всем в неё вступить? и т.д. и т.п. JC_hurrah.gif
*


РНСП Выдохся если даже и начинал действовать. imho.gif Трепать его, все равно что небо красить, или все равно, что пинать недоразвитого полумертвого льва.
Арнольд Георгиевич Бутов в своем деле состоялся на столько насколько мог (по региональным меркам очень неплохо). С его помощью Москва скушала много меда от самих пчеловодов. И в 2005 г. фуфельных медов Бутов не продвигал, о чем я свидетельствую (а фуфла в Москве тогда хватало, но не от Бутова). Он старался пиарить пчеловодство и продукцию в РФ и даже в Дублине на Апимондии. В Дублине его затерли мировые воротилы еще сильнее, чем Россию затирают.
Сейчас он выше головы не прыгает, но и до нашей критики ему "сиренево". Поэтому витал Д.В. направили бы Вы свою энергию не на критику несостоявшегося союза, а на создание более совершенного Вашего и нашего в том числе. Это было бы здоровее.
punish.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Пятница, 28 Декабря 2012, 13:51
Сообщение #43


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 9:19)
Поэтому витал Д.В. направили бы Вы свою энергию не на критику несостоявшегося союза, а на создание более совершенного Вашего и нашего в том числе. Это было бы здоровее.
*


чтобы ...начать что то .нужно понять кто валит пчеловодство(а палки в колёса ставят, ясно кто)создав новое ... а кто то с мохнатой рукой завалит. так что medolaz76
витал Д.В. прав.
кто кроется выдавая себя за РНСП?и кто способствует этому????????????? hmm.gif

Сообщение отредактировал Алекс.. - Пятница, 28 Декабря 2012, 13:52
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 28 Декабря 2012, 15:50
Сообщение #44





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 17:19)
Поэтому витал Д.В. направили бы Вы свою энергию не на критику несостоявшегося союза, а на создание более совершенного Вашего и нашего в том числе. Это было бы здоровее.
*


насчёт "вашего и нашего" пока ни чего сказать не могу, но свой маленький союз из членов моей семьи создан давненько, и пока выживает...
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 28 Декабря 2012, 21:51)
кто кроется выдавая себя за РНСП?и кто способствует этому????
*


Удивляет живучесть РНСП хотя бы на бумаге, и в СМИ, ведь никто его не колыхнул...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий  
Суббота, 29 Декабря 2012, 1:14
Сообщение #45





Ульи: Дадан
Порода пчёл: всяко-разно
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вспоминая рекламные щиты ярмарок мёда при Лужкове - там кажется присутствовала пометка: типа устроитель ярмарки ООО "Российский национальный союз пчеловодов". Если только я чего-то не напутал, получается, что РНСП есть в чистом виде коммерческая организация (ООО), никакого отношения не имеющая к общественным организациям.


--------------------
Чеховский р-н, земли Давидовой Пустыни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды