Работаем с транспортными компаниями | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

17 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Работаем с транспортными компаниями, отправка и получение грузов

Vitalmon  
Воскресенье, 21 Октября 2012, 10:58
Сообщение #31





Ульи: дадан
Порода пчёл: помесная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Отправлял раз автотрейдингом. Сроки доставки великоваты, возмущаются по поводу отправки пищевых продуктов, но это не беда договориться можно. Ну и стоимость доставки в автотрейдинге очень высокая. Теперь отпраляю Желдоральянсом, цены одни из самых низких (интересовался у друзей, раб. в транспортных компаниях, порекомендовали), сроки доставки короткие. Всегда говорю что мёд, с этим проблем нет. Ребята через Желдорэкспедицию отправляют, цена таже, проблем в общем то не возникает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УТКУЛЬ  
Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:29
Сообщение #32





Ульи: дадан ППУ 10, Рутт бревно.
Порода пчёл: Бэкфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Vitalmon @ Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:58)
Ребята через Желдорэкспедицию отправляют, цена таже, проблем в общем то не возникает.
*


Есть такая, но цена у них выше. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Воскресенье, 16 Декабря 2012, 19:58
Сообщение #33





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Транспортные компании существуют для того, чтобы помогать нам с вами работать. УВЫ! Очень часто ТК нам мешают. Давайте ЗДЕСЬ обсудим транспортные компании, с которыми нам приходилось иметь дело, чтобы предупредить друг друга и избежать возможных проблем с теми из них, которые давно "зажрались" и работают через пень колода to_become_senile.gif .


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pasechnik-spb  
Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:18
Сообщение #34





Ульи: Lyson и проч.
Порода пчёл: Карпатская, карника, среднерусская, кавказская и местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(дед Филат @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 21:03)
Здесь обсуждается.
*


"Как отправлять мёд ч/з транспортную компанию, ?????" - это слишком узкая тема, не затрагивающая, к тому же, деятельности ТК. imho.gif Обсуждение там претензий к ТК не вполне уместно: тема-то не о том. Правильнее претензии форумчан из той темы сюда переносить. Я, например, покупал настойку огнёвки в ТК "КИТ". Перенесли запятую на одну позицию направо, пересчитывать стоимость доставки отказались - сказали, что разница не большая. pooh_lol.gif


--------------------
оцените наши пакеты из картона для перевозки пчёл - удобно и дёшеВО!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег Кад  
Суббота, 26 Января 2013, 12:14
Сообщение #35





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Дальневосточные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Отправлял "Деловые линии", "Энергия", "ЖелДор". Вообще без проблем. А вот железной дорогой контейнер 3-х тонный получал, еле-еле рассказал, чтобы груз забрать. Столько заморочек: и сертификат и помещение с сан.минимумом просили показать. В итоге за банку меда и кучу обещаний получил груз. Больше не хочу с ними связываться. Сам работаю в "Почте России", почтовыми вагонами в основном таскаю, оформляю как партионную почту и никакая проверка не имеет право интересоваться что в посылке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ТатианаСПб  
Среда, 19 Августа 2015, 18:53
Сообщение #36





Ульи: юююю
Порода пчёл: ююю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды, подскажите пожалуйста, как быть?
Мне отправлен груз с медом 28.07 ТК ПЭК, Ориентировочное время прибытия 18.08.2015, 15:00.... сегодня 19.08... тишина... статус : в пути. Позвонила, ничего конкретного, где, что и когда, не говорят.... чего делать то? Я первый раз ТК пользуюсь, посоветуйте пожалуйста! Бить тревогу, писать претензию? Кто это должен делать , я или отправитель? Или подождать?
Вся испереживалась уже.... и меду хочется biggrin.gif

Сообщение отредактировал ТатианаСПб - Среда, 19 Августа 2015, 18:55


--------------------
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medodel  
Среда, 19 Августа 2015, 19:15
Сообщение #37





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка карника F1
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Это просто ориентировочное время ,может прийти и на несколько дней позже ,обычно в Питер доходит быстро
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ТатианаСПб  
Среда, 19 Августа 2015, 19:53
Сообщение #38





Ульи: юююю
Порода пчёл: ююю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Ну это понятно, что ориентировочное время... но есть же сроки доставки, которые они же сами для чего то указывают, и сами же, получается, нарушают.... в моем случае это 17-20 дней... а прошло уже 22 дня....я просто переживаю.... чтоб не потерялось и не повредили груз мой:))) а то тут прочитала, что кубик раздавили, напряглась... sad.gif


--------------------
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
medodel  
Среда, 19 Августа 2015, 20:29
Сообщение #39





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка карника F1
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


А где указанно что в вашем случае это 17 -20 дней , в накладной указанно что это ориентировочное время прибытия ,а могут задержать доставку и на неделю ,у меня тоже было такое ,но они мне так и объяснили что это ориентировочный срок
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Среда, 19 Августа 2015, 20:45
Сообщение #40





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(ТатианаСПб @ Среда, 19 Августа 2015, 19:53)
Или подождать?
*


Или подождать. biggrin.gif imho.gif Отправляю ПЭКом мёд в Москву года 3-4 . Проблем не было. hi.gif Сроки доставки разные +- 2 дня к ожидаемому. dntknw.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Среда, 19 Августа 2015, 20:58
Сообщение #41





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(ТатианаСПб @ Среда, 19 Августа 2015, 19:53)
Ну это понятно, что ориентировочное время... но есть же сроки доставки, которые они же сами для чего то указывают, и сами же, получается, нарушают.... в моем случае это 17-20 дней... а прошло уже 22 дня....я просто переживаю.... чтоб не потерялось и не повредили груз мой:))) а то тут прочитала, что кубик раздавили, напряглась...
*


Не переживайте, просто небольшая задержка. А если бы что случилось, сказали бы сразу. Зачем тянуть то? Постоянно отправляю ПЭК, проблем не было, Москва, Питер....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пирог о.в.  
Среда, 19 Августа 2015, 21:24
Сообщение #42





Ульи: дадан
Порода пчёл: серенькие такие.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Была у меня накладка в прошлом сезоне с ПЭК. Доставку я сам оплатил, а в Москве говорят, что оплата не прошла, и естественно груз не отдают, я к местным (квитанция же на руках). Они говорят, деньги ушли. Целый день разбирались.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ТатианаСПб  
Среда, 19 Августа 2015, 21:35
Сообщение #43





Ульи: юююю
Порода пчёл: ююю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


medodel
Эти сроки указаны в разделе ОТПРАВИТЬ- ГРАФИКИ СРОКИ. Там находишь город отправления и город назначения, в таблице установленные сроки доставки. Ориентировочно- я так понимаю, это максимум... хотя видимо, бывает по-разному...
AIF ,
Сергей из Ельца
Спасибо ВАМ за поддержку, что делитесь своим опытом.. smile.gif
Ох, надеюсь, что все в порядке, только больно дорога долгая... с Дальнего востока... из Воронежа то быстрехонько доехало, аж на 3 дня раньше, а тут задержка..... ждем пока, деваться некуда:)

пирог о.в. да я начиталась про накладки с ПЭК, там такое творят...потому и переживаю.... дорога дальняя, мало ли чего с моим кубиком.... а самое главное, я с ТК никогда дел не имела, чего делать если что, не знаю.... пока надеюсь, что все в порядке будет... dry.gif


Сообщение отредактировал ТатианаСПб - Среда, 19 Августа 2015, 21:29


--------------------
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ТатианаСПб  
Вторник, 25 Августа 2015, 13:27
Сообщение #44





Ульи: юююю
Порода пчёл: ююю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Добрый день всем!
Ну что, вот и столкнулась я с проблемой.... пришел мед из Воронежской области, заказала доставку на дом... утром звонят из ПЭК и сообщают, что груз поврежден и водитель не взял его.... упаковку повредили, то ли треснула, то ли взломали, то ли вытек, то ли отливали... меда там меньше половины..... надо подъехать к ним для осмотра и составить акт и претензию...
Уважаемые пчеловоды, опытные в этих вопросах, может посоветуете, может сталкивались , как быть, чего от них требовать, какое возмещение??? Или мне откажут скорее всего, т.к. упаковка была неподобающая , не было жесткой обрешетки.... я первый раз с ТК сталкиваюсь, не знала всяких нюансов, щас вот только начиталась про жесткую упаковку, про то, что мед нельзя отправлять и про то, что любят они виноватыми сделать тех кто отправлял, чтоб ничего не возмещать...
Расстроилась конечно ужасно, поели меда называется....sad.gif
Второй груз сегодня должны привезти, с ним вроде все в порядке... надеюсь...

Сообщение отредактировал ТатианаСПб - Вторник, 25 Августа 2015, 13:34


--------------------
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор.Д.  
Вторник, 25 Августа 2015, 13:47
Сообщение #45





Ульи: Рут 8-ми,10-ти рамочные.
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(ТатианаСПб @ Вторник, 25 Августа 2015, 16:27)
какое возмещение
*


Ничего они не возместят, нужен таварный чек подтверждающий стоимость груза. Два раза давили бачки в ТК"Кит", ничего с них за это стрясти не получилось,после этого колочу деревянную обрешетку, доходит нормально.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

17 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды