Закон о пчеловодстве Тульской обл | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

36 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Закон о пчеловодстве Тульской обл, Обсуждения , поправки , мысли в слух .

wes 12  
Суббота, 16 Марта 2013, 14:29
Сообщение #16





Ульи: разных
Порода пчёл: разная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Почему говорится о двух метровом сплошном заборе? А доска 40 или 50 ,шпунт или четверть? Пчела и через штакетник не полетит и строительная сетка для неё препятствие. В статье 1 на первом месте должно быть охраны медоносных пчел. Почему( Собственники пчелосемей обязаны иметь ветеринарно-санитарные паспорта) если сельский житель не имеет вет паспорт на кур ,собак, КР скот овец и коз. Это статья поборов? Данный закон требует серьёзного обсуждения на форуме, а так кто то торопиться обуть пчеловодов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Суббота, 16 Марта 2013, 19:20
Сообщение #17





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 15:29)
Почему( Собственники пчелосемей обязаны иметь ветеринарно-санитарные паспорта)
*


В основном нужны для торговли, знаю многих пчеловодов у кого нет вообще ветпаспорта на пасеку. В этом году еще узнал такую вещь от своего участкового, что cейчас у них все данные о наличии пасек,ветпаспортов пасек c указанием кол-ва семей (в его прикрепленном районе)
Так что в случае не дай бог кражи, если нет ветпаспорта с указанием кол-ва семей то никто и искать не будет, докажи потом что у тебя стояли 50 семей а не одна
Так что жадничать не надо, не такие уж и огромные это деньги сдать один раз в год анализ на всю пасеку imho.gif

Сообщение отредактировал дмитрий 71 - Суббота, 16 Марта 2013, 19:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Суббота, 16 Марта 2013, 19:44
Сообщение #18





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 15:29)
Почему говорится о двух метровом сплошном заборе? А доска 40 или 50 ,шпунт или четверть? Пчела и через штакетник не полетит и строительная сетка для неё препятствие.
*


wes 12, хозяин пасеки прежде всего сам заинтересован в том, что бы как меньше любопытных
глаз видело выполнение разнообразных работ на пасеке, особенно осеннюю подкормку пчел,
ведь шокируешь соседку, когда привезешь 10...15 мешков сахарку, а сама подкормка длится дней
десять... biggrin.gif а ведь всей округе это будет известно.
Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 15:29)
Пчелосемей: 40-50
*




--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Суббота, 16 Марта 2013, 19:48
Сообщение #19





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Суббота, 16 Марта 2013, 20:44)
хозяин пасеки прежде всего сам заинтересован в том, что бы как меньше любопытныхглаз видело выполнение разнообразных работ на пасеке, особенно осеннюю подкормку пчел,ведь шокируешь соседку, когда привезешь 10...15 мешков сахарку, а сама подкормка длится дней десять...    а ведь всей округе это будет известно.
*


да, да и это тоже, с глаз долой из сердца вон biggrin.gif , все ссоры из-за жабы и происходят lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
wes 12  
Суббота, 16 Марта 2013, 20:46
Сообщение #20





Ульи: разных
Порода пчёл: разная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(дмитрий 71 @ Суббота, 16 Марта 2013, 20:20)
знаю многих пчеловодов у кого нет вообще ветпаспорта на пасеку
*


Эти многие"" обязаны"" иметь ветеринарно-санитарные паспорта, если паспорта нет то по всей видимости штраф. Когда кормлю то ни от кого не прячусь зачем мне сплошной забор. Если всё в новом законе всех всё устраивает, то нужно его принимать в предложенном виде.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivr  
Суббота, 16 Марта 2013, 21:46
Сообщение #21





Ульи: разные
Порода пчёл: не одна
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Суббота, 16 Марта 2013, 20:44)
хозяин пасеки прежде всего сам заинтересован в том, что бы как меньше любопытных
глаз видело выполнение разнообразных работ на пасеке
*


friends.gif так просто, что и вопросов больше нет hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Суббота, 16 Марта 2013, 21:47
Сообщение #22





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:46)
Эти многие"" обязаны"" иметь ветеринарно-санитарные паспорта
*


Не многие, я имел ввиду некоторые есть пчеловоды без паспортов
Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:46)
если паспорта нет то по всей  видимости штраф
*


Честно говоря я не знаю, знаю то, что по правилам они должны сами приезжать на пасеку и забирать образцы подмора на анализ, но тем и отличается наша страна, что делается все через одно место
Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:46)
Когда кормлю то ни от кого не прячусь зачем мне сплошной забор
*


biggrin.gif Ну это да, у меня тоже пчелы стояли не мешали, но все меняется crazy.gif , люди дуреют от зависти, лучше их не искушать imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivr  
Суббота, 16 Марта 2013, 21:48
Сообщение #23





Ульи: разные
Порода пчёл: не одна
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 15:29)
Данный закон требует серьёзного обсуждения на форуме
*


Таки уже много годиков обсуждают. Почитайте.
И не только обсуждают, но и приняли. До нашей губернии сейчас дошло.
А вот из Курского закона:
Статья 4. Размещение ульев и пасек
1. В соответствии с федеральным законодательством размещение ульев и пасек осуществляется с учетом обеспечения прав и интересов граждан на земельных участках, находящихся в их собственности, владении, пользовании либо в собственности, владении или пользовании других лиц, с их согласия и в соответствии с требованиями федерального законодательства, в том числе и в случаях вывоза пчел на место медосбора.
2. В соответствии с федеральным законодательством размещение пасеки осуществляется:
на расстоянии не ближе 500 м от шоссейных и железных дорог, пилорам, высоковольтных линий электропередачи и 5 км от предприятий кондитерской и химической промышленности, аэродромов, военных полигонов, радиолокационных, радио- и телевещательных станций и прочих источников микроволновых излучений;
на расстоянии от учреждений здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, культуры, которое обеспечивает безопасность людей;
на расстоянии не ближе 3-5 метров от границы земельного участка с отделением сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров либо с отделением от соседних землевладений зданием, строением или сооружением и направлением летков к середине участка пчеловода;
с учетом установленного федеральным законодательством предельного количества пчелосемей на 100 кв.м участка пчеловода при содержании пчелосемей в населенных пунктах и садоводческих товариществах;
3. Размещение кочевой пасеки должно осуществляться не ближе полутора километров от иных кочевых пасек и не ближе двух километров от стационарных пасек.
http://oblduma.kursknet.ru/zd4/10-047zko.php


HOST, а вы принимали участие в обсуждении этого закона? Вас услышали?
В Алтайском варианте – не ближе 500 м от шоссейных дорог федерального уровня.
А у вас, что от всех шоссейных?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Суббота, 16 Марта 2013, 21:50
Сообщение #24





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Мало это 2 км от стационара sad.gif , 3 км imho.gif в самый раз
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivr  
Суббота, 16 Марта 2013, 21:57
Сообщение #25





Ульи: разные
Порода пчёл: не одна
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(wes 12 @ Суббота, 16 Марта 2013, 21:46)
Если всё в новом законе всех всё устраивает, то нужно его принимать в предложенном виде.
*


А как вы узнали, что всех все устраивает? Мало кто реагирует? Так при таком уровне организации проведения вроде как съезда, разве может быть по другому?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Суббота, 16 Марта 2013, 22:00
Сообщение #26





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(ivr @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:48)
HOST, а вы принимали участие в обсуждении этого закона? Вас услышали?
В Алтайском варианте – не ближе 500 м от шоссейных дорог федерального уровня.
А у вас, что от всех шоссейных?
*


ivr, в Курске аномальная зона - незнание закона, курянина полностью освобождает от ответственности. biggrin.gif
Сейчас занят отменой этого пункта закона в медовой житнице - Алтайском крае, там некому этим заниматься, потом займусь Курскими законами. biggrin.gif

Цитата(дмитрий 71 @ Суббота, 16 Марта 2013, 22:50)
Мало это 2 км от стационара , 3 км в самый раз
*


Этот пункт должен быть договорным - в селе пасека 3 улья на деревню,
а вокруг деревни 500га подсолнечника или гречихи.


Сообщение отредактировал HOST - Суббота, 16 Марта 2013, 22:03


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivr  
Суббота, 16 Марта 2013, 22:04
Сообщение #27





Ульи: разные
Порода пчёл: не одна
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Дмитрий вот тебя волнуют кочевники, Сергея расстояние до учреждений, больше всех отсутствие забора. А как ты думаешь? Как все это объединить, наши замечания и до составителей будущего закона донести. Я на организаторов съезда так и не вышел, никто ничего не слышал В понедельник постараюсь в минсельхоз заехать, может там, что прояснят.


Цитата(HOST @ Суббота, 16 Марта 2013, 23:00)
незнание закона, курянина полностью освобождает от ответственности
*


таки и у на так же, поэтому и пофигу всем
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
юра333  
Суббота, 16 Марта 2013, 22:13
Сообщение #28





Ульи: рута
Порода пчёл: Приокский породный тип
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


ivr я последний раз повторяю что я нникого не представляю и некаких фамилий вам не назову. Приехайте 22 числа и все узнайте. Вы писимист однако каких я вообще не встречал!!!! Если вы так болеете о пчеловодстве то найдете время.приехать. А просто димогогию разводить каждый может. От вас ни одного предложения не поступило,кроме бреда о том что пчеловодам надо платить при ужаливании соседа. Я прозьбу людей.выполнил, вам всем сообщил. Больше писать не вижу смысла. Я не ожидал что наезды всякие будут. Кому что интересно будет пишите пишите в личьку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Суббота, 16 Марта 2013, 22:18
Сообщение #29





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Суббота, 16 Марта 2013, 23:00)
Этот пункт должен быть договорным - в селе пасека 3 улья на деревню,а вокруг деревни 500га подсолнечника или гречихи.
*


Правильно, полностью согласен, об этом не подумал
Цитата(ivr @ Суббота, 16 Марта 2013, 23:04)
Дмитрий вот тебя волнуют кочевники, Сергея расстояние до учреждений, больше всех отсутствие забора. А как ты думаешь? Как все это объединить, наши замечания и до составителей будущего закона донести
*


Ну как, придти всем вместе к консенсусу по всем пунктам по этому закону на форуме и каким то образом передать участникам будущего съезда наши пожелания или найти,послать гонца на съезд из тех кто живет в самой Туле
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivr  
Суббота, 16 Марта 2013, 22:29
Сообщение #30





Ульи: разные
Порода пчёл: не одна
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(юра333 @ Суббота, 16 Марта 2013, 23:13)
ivr я последний раз повторяю
*


Ой, как грозно. blink.gif
Юра, взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Ты бы сразу сказал, что по всем вопросам обращайтесь к Сергею Павловичу Красному, контактный телефон 36-71-50. А то все сам, да сам:
– мужики, у меня Орловский закон есть, помогите оцифровать;
- мужики, у меня проект есть, заберите, оцифруйте.
Я понимаю, ты хотел, как лучше… Ну да ладно, как получилось, так и получилось.
Ты не расстраивайся, не переживай, скоро облет.
Удачи тебе Юра в новом пчеловодном сезоне, да и по жизни тоже. bye.gif
А ты, что против компенсации? Юра, если это принять, можно и медом не заниматься.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

36 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды