Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

arviom  
Понедельник, 16 Октября 2017, 11:51
Сообщение #7351

Ульи: В основном многокорпусные
Порода пчёл: в основном карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Цитата(Atman @ Понедельник, 16 Октября 2017, 10:40)
Выложил ролик
*

Отличный ролик и с интересом посмотрел и сделал для себя выводы

сразу докладывать к каждой медогонке подобные вкладыши
*

Также весьма интересен этот момент

Плазма Медуница
Поясните и мои вопросы пожалуйста чуть выше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FJODOR-OV  
Понедельник, 16 Октября 2017, 17:29
Сообщение #7352

Ульи: дадан 12
Порода пчёл: ДВОРЯНЕ
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Соответственно и мед вытягивается центробежной силой одинаково с обеих сторон рамки... Так что, FJODOR-OV, уж извините...
*

И я так Считал,но на каком-то сайте,один Обосновывал,что Есть Разница hi.gif так как ,сам до лета ,проверить не могу,предложил уж Вам hi.gif
У меня последняя скорость Откачки 350 hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Вторник, 17 Октября 2017, 5:13
Сообщение #7353

Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл

[>]

Цитата(arviom @ Суббота, 14 Октября 2017, 14:50)
Посмотрел повнимательнее фото медогонок комби и радиальную на 44 рамки.
*

Здравствуйте! По сути эта медогонка 4 комби Авто, только без кассет, фото поменяем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Степаненко  
Вторник, 17 Октября 2017, 8:32
Сообщение #7354

Ульи: 10 рамочный дадан
Порода пчёл: Теперь уже местная
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(Atman @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:23)
начну пока издалека - чем руководствовались, когда остановились на нынешнем варианте посадочных мест под радиальное размещение рамок?
*

Думаю вопрос задан не зря,сам когда приобрел радиальную медогонку в 2008 году на 24 рамки ,ругал производителя ,потому как не везде заходит верхний брусок рамки на 25 мм в эту гребенку. Поначалу думал немного разогнуть в тех местах где не входит,но подгибая один -неизбежно зажимаю соседний.Пришлось все срезать и рзарезать на отдельные сигменты и переваривать.Возможно сейчас Вы уже отладили этот процесс , но тогда все было плачевно.Сигменты были несоосны (верх с низом)рамки вставали криво и вставить их туда надо было с трудом,также при этом некоторые не попадали в нижнее кольцо,да сам ротор с его элипсом добавлял перекоса.В сети интернет есть ролик с этим заводским ротором,который я потом переделывал.Три года назад купил на Вашем предприятии уже хордиальный ротор с кассетами вместо радиального ,вот тут уже совсем другой подход .К этому ротор нареканий -нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Вторник, 17 Октября 2017, 8:43
Сообщение #7355

Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(arviom @ Понедельник, 16 Октября 2017, 11:51)
Отличный ролик и с интересом посмотрел и
*

И по сути радиальная медогонка это 100% центробежный вентилятор, но при условии. что нижние бруски рамок(лопатки вентилятора) не смыкаются в плотную. В этом случае воздух всасывается рамками(они же лопатки вентилятора) внутри и выбрасывается наружу на стенку бака. Т.к. наружу выйти негде(крышка закрыта) то воздух огибает боковые бруски и опять внутрь - на всасывание - круговорот, однако. При смыкании нижних брусков прокачивания воздуха(круговорот) практически нет.
К чему это моё предисловие. А не влияет ли на скорость откачки струи воздуха, при прохождении вдоль плоскости ячеек с мёдом. Так называемый эффект пульверизатора.
Цитата(FJODOR-OV @ Понедельник, 16 Октября 2017, 17:29)
И я так Считал,но на каком-то сайте,один Обосновывал,что Есть Разница
*

FJODOR-OV hi.gif ...... imho.gif Как механика( и не только) с 50- ти летним стажем, считаю,что "один Обосновывал" верно. На передней плоскости рамки(лопатки) кроме центробежной силы, которая выбрасывает мед, присутствует ещё и пульверизация(подсасывание мёда из ячеек). А на задней плоскости рамки происходит некое разряжение воздушного потока(на передней поток плотный - сжимается). Пульверизации практически нет, только центробежная выкачка. Поэтому и рекомендуется небольшой цикл обратного вращения, чтобы бывшая задняя плоскость рамки стала передней( атакующей) и получила свою долю пульверизации. Но по укороченному циклу, ибо большая часть мёда выкачалась центробежной силой.
Atman. Просьба к вам. Не могли бы вы крутануть рам 20( без смыкания нижних брусков) минут 15 реверсивно( в разные стороны), с последующим взвешиванием. далее покрутить ещё мин 15 реверсивно (для контроля) и ещё взвешать. Было б здорово, если 20 рам насухо за 15мин, чем 40 рам за 48мин. Конечно при условии быстрой распечатки. Результат можно без видео. Спасибо. friends.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Вторник, 17 Октября 2017, 16:44
Сообщение #7356

Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: КАРПАТКА
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Плазма Медуница Сегодня мыл и готовил на зимнее хранение 8авто, во время данного процесса,обнаружил мелкое неудобство,которое в дальнейшем легко Вам устронить. Советую ручки для переноски делать паралельно сливного крана.Удобно будет сливать остаток мёда,или воду при мытье.А то приходится прилагать дополнительные усилия,остаток по баку гоняешь как шар по бильярду.(у меня ручки совмещены градусов на 30 относительно крана)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Среда, 18 Октября 2017, 4:19
Сообщение #7357

[>]

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Вторник, 17 Октября 2017, 19:44)
.(у меня ручки совмещены градусов на 30 относительно крана)
*

Данное расположение ручек выбрано не случайно. Во первых по желанию множества пчеловодов, т.к. на "весу" практически ни кто не моет, а для слива используют одну ручку, ту которая располагается дальше от крана. Во вторых на нашем предприятие медогонки тоже проходят подготовку и мы для мойки используем небольшое возвышение которое позволяет создать наклон для слива воды. В третьих, при заказе Вы можете заказать "любое" расположение ручек как вам будет удобно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Среда, 18 Октября 2017, 13:33
Сообщение #7358

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Среда, 18 Октября 2017, 4:19)
Данное расположение ручек выбрано не случайно. Во первых по желанию множества пчеловодов, т.к. на "весу" практически ни кто не моет, а для слива используют одну ручку, ту которая располагается дальше от крана.
*

Вот Вам и говорю что дальняя ручка должна быть расположена как раз напротив крана. А она в стороне от крана градусов на 30.Подняв за неё стёк обрауется не напртив крана,а в стороне от крана.
Цитата(Плазма Медуница @ Среда, 18 Октября 2017, 4:19)
по желанию множества пчеловодов
*
чем это желание обосновано. Ни вижу не одного практического применения данного расположения.Обоснуйте пожалуйста,в чём приимущество данного расположения?

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FJODOR-OV  
Среда, 18 Октября 2017, 16:55
Сообщение #7359

Ульи: дадан 12
Порода пчёл: ДВОРЯНЕ

[>]

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 18 Октября 2017, 13:33)
Вот Вам и говорю что дальняя ручка должна быть расположена как раз напротив крана. А она в стороне от крана градусов на 30.Подняв за неё стёк обрауется не напртив крана,а в стороне от крана.
*

Ешо Один drinks_cheers.gif тоже Не нравилось,Сделали Как Заказывал hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Среда, 18 Октября 2017, 17:42
Сообщение #7360

[>]

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 18 Октября 2017, 16:33)
Вот Вам и говорю что дальняя ручка должна быть расположена как раз напротив крана. А она в стороне от крана градусов на 30.
*

Андрей, если расположить ручку строго на против крана, то при перемещение бака медогонки, Вы будете регулярно ударятся ногой об довольна таки угловатый сливной кран. Ощущение не из приятных повертеть на слово.

Сообщение отредактировал Плазма Медуница - Среда, 18 Октября 2017, 17:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Среда, 18 Октября 2017, 18:32
Сообщение #7361

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Среда, 18 Октября 2017, 17:42)
Андрей, если расположить ручку строго на против крана, то при перемещение бака медогонки, Вы будете регулярно ударятся ногой об довольна таки угловатый сливной кран. Ощущение не из приятных
*

Хозяин барин.Но для себя если бы сейчас заказывал ,то попросил бы ручки перенести.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница    Skype
Среда, 18 Октября 2017, 19:10
Сообщение #7362

[>]

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 18 Октября 2017, 21:32)
то попросил бы ручки перенести
*

Могу выслать вам ручку. Но старые не убирайте....пожалеете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Среда, 18 Октября 2017, 19:34
Сообщение #7363

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Среда, 18 Октября 2017, 19:10)
Могу выслать вам ручку. Но старые не убирайте....пожалеете.
*

Спасибо большое.Убирать -вид портить,. Как вариант думал поставить третью, напротив крана.Если сделаете распечатывающий станок(аналог Украинского) с адекватной ценой,покупать буду,тогда можно будет и с ручкой заморочится. Высказал это замечание для удобств будущих пользователей,без всяких упрёков.Медогонка класс,отзыв писал ранее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
arviom  
Сегодня, 20:42
Сообщение #7364

Ульи: В основном многокорпусные
Порода пчёл: в основном карпатка
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Возник такой вопрос. Медогонки на 220 и качая мёд руки могут быть влажные и рядом вода и тд. Надо ли заземлять и были ли моменты коротышей на корпус или что-то в этом плане. Все же не 12 вольт как на тех медогонках которые у меня были.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Октября 2017