метод пчеловождения | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

19 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> метод пчеловождения, методы пчеловождения на ДВ

roman16  
Среда, 11 Апреля 2012, 4:26
Сообщение #1





Ульи: 10 рут ппу
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


здравствуйте уважаемые пчеловоды просматривая множество пчеловодных форумов многие пчеловоды делятся своим опытом работы с пчелами и в основном это западные районы нашей страны а так как наш климат все же отличается хотелось бы узнать многим молодым ,начинающим пчеловодам про опыт работы,метод пчеловождения на ДВ у опытных ,профи пчеловодов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Среда, 11 Апреля 2012, 16:22
Сообщение #2





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


И что конкретно хотят узнать молодые,начинающие пчеловоды? Что-то давно о таких у нас не слышал smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Среда, 11 Апреля 2012, 23:15
Сообщение #3





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Качевой @ Четверг, 12 Апреля 2012, 0:22)
И что конкретно хотят узнать молодые,начинающие пчеловоды? Что-то давно о таких у нас не слышал
*



- мне недавно один начинающий, года три наверное уже с пчёлами, увидел у нас станки для ИОМП и сразу захотел этому научится, сказал так: - Хочу знать ВСЁ что знаешь ТЫ, но в "трёх словах"... hi.gif
Я маненько подумал hmm.gif и послал его по русски, по всем известному старому адресу...
Он обиделся. dntknw.gif Тогда я ему пояснил, что эта фраза в данном случае означает, чтобы он отошёл от ульев и не мешал пчёлам.


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
roman16  
Четверг, 12 Апреля 2012, 1:39
Сообщение #4





Ульи: 10 рут ппу
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


например про период от выставки до главного взятка,противороевые приемы в безвзяточное время я не давно посмотрел видео метода цебро и был удивлен его высказыванием что основная семья обьединеная с отводком за несколько дней до главного взятка собирает меньше меда чем без обьединения

Цитата(Качевой @ Среда, 11 Апреля 2012, 16:22)
Что-то давно о таких у нас не слышал
*


и это плохо. где я живу я наверно из пчеловодов самый молодой хотя скоро полтийник

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 11 Апреля 2012, 23:15)
мне недавно один начинающий, года три наверное уже с пчёлами, увидел у нас станки для ИОМП и сразу захотел этому научится,
*


учится всегда хорошо у опытных а до станков ИОМП мне еще далеко и дорого хотя не исключаю когда нибудь занятся
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Четверг, 12 Апреля 2012, 9:11
Сообщение #5





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Апреля 2012, 7:15)
Я маненько подумал  и послал его по русски, по всем известному старому адресу... 
*


ответ очень занимательнейший и точный.витал Д.В. ,может всё таки не будете больше отвечать высокомерно-обиженно-надменно.ваши посты если просмотреть то везде практически это сквозит.я может быть вас задел.но всё же ответьте по существу и как духу.вы же опытный.и не посылайте ни куда.а то непонятно зачем написали.мне тоже интересно знать.многим в личку пишу - многие спокойно отвечают,что да как.
и очень хотелось бы узнать как вы конкретно водите пчёл.с чувством с толком с расстоновкой в конкретной теме.т.к. зная как вы отвечаете возможно вы скажите что уже где-то писали.в теме приморского края толком описания технологии не было от вас.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Четверг, 12 Апреля 2012, 14:01
Сообщение #6





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(roman16 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 8:39)
самый молодой хотя скоро полтийник
*


мама дорогая blink.gif
Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 16:11)
толком описания технологии не было от вас.
*


Алексей,станок нужен когда у тебя большое количество.А так можно любым методом,вот у меня уже труты бегают и печатные есть,а маток вывести-эт только захотеть,с десяток в любое время hi.gif .А вообще я предпочитаю роевых.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Четверг, 12 Апреля 2012, 14:12
Сообщение #7





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Качевой @ Четверг, 12 Апреля 2012, 22:01)
Алексей,станок нужен когда у тебя большое количество
*


станок то тут причём?про технологию речь про технологию
Цитата(roman16 @ Четверг, 12 Апреля 2012, 9:39)
например про период от выставки до главного взятка,противороевые приемы в безвзяточное время
*




--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 12 Апреля 2012, 16:50
Сообщение #8





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 17:11)
,может всё таки не будете больше отвечать высокомерно-обиженно-надменно.
*


- может подтвердишь это фактами?
Тема по моему здесь другая, а об этом мог бы и в личку, или ты любитель на публику поработать?
Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 17:11)
ваши посты если просмотреть то везде практически это сквозит.я может быть вас задел.
*


не-е, ты меня не задел... Это трудно сделать. Скорее тебе не понравился мой ответ в личке.
Меня задевает другое, теперь я по твоему должен всё что написал найти и переписать здесь в этой теме... И желательно кратко и понятно. И это только потому, что кому то так захотелось, потому что видите ли, ему лень пошариться по форуму, или позубрить серьёзную литературу.
Меня единственное раздражает, это отсутствие элементарных знаний и понятий, у людей мнящих себя пчеловодами.
Я уже научен форумом и жизнью, скажи я хоть одно лишнее слово, сразу начнутся глупые вопросы, потом сомнения, критика, спор. Оно мне надо...
Своими личными наработками, по моему я уже говорил тебе, я делюсь только с теми, с кем считаю нужным.
А всё остальное, есть в книгах, фильмах, в нете, переписывать не вижу смысла, потрудитесь почитать сами.
Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 17:11)
в теме приморского края толком описания технологии не было от вас.
*


- ещё маненько раздражают вот такие неопределённые вопросы...
О какой технологии идёт речь? Ведь только одних названий технологий в пчеловодстве наберётся не один десяток. hmm.gif
Или я по твоему должен угадать твои мысли?
Если речь о содержании, то стандартная многокорпусная, ничего нового не придумал. hi.gif

верна старая поговорка - слово серебро, молчание золото...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Пятница, 13 Апреля 2012, 2:44
Сообщение #9





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


ответ был ожидаемым.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Пятница, 13 Апреля 2012, 4:05
Сообщение #10





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(алексей @ Пятница, 13 Апреля 2012, 10:44)
ответ был ожидаемым.
*


ты не съезжай, факты того что ты написал - предоставь...
зная ответ ты задаёшь вопрос? это по моему троллирование? А для чего?

Сообщение отредактировал витал Д.В. - Пятница, 13 Апреля 2012, 4:08


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Суббота, 14 Апреля 2012, 15:58
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(алексей @ Четверг, 12 Апреля 2012, 21:12)
например про период от выставки до главного взятка,противороевые приемы в безвзяточное время
*


Здесь,что книгу писать?Работайте,вырабатывайте свою технологию.Если что то не получается,спросите конкретно,что за промблема у Вас,а не всё сразу и обо всём.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр57  
Суббота, 14 Апреля 2012, 17:29
Сообщение #12





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Апреля 2012, 16:50)
Меня задевает другое, теперь я по твоему должен всё что написал найти и переписать здесь в этой теме... И желательно кратко и понятно. И это только потому, что кому то так захотелось, потому что видите ли, ему лень пошариться по форуму, или позубрить серьёзную литературу.
*


Это серьёзная проблема и отвечать каждому в личку не хватит и жизни и самое неприятное и безполезное,что вопросы одни и те же.
Советую тебе сделать закладки всех своих тем и посылать уже по конкретному адресу friends.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Воскресенье, 15 Апреля 2012, 0:56
Сообщение #13





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Качевой @ Суббота, 14 Апреля 2012, 23:58)
Если что то не получается,спросите конкретно,что за промблема у Вас
*


у меня токо одна проблема - ранних маток не получается выводить.в этом году с "никотом" попробую.как и все в округе себя роевые.но неудобно всё-таки с ними.удивляюсь как те кого за сотню с роевыми работают.
на самом деле всё просто как и во всех регионах.довёл до 12-15рам - поделил,на липу соеденил.если бы пораньше маток то можно и самих по себе.главное чтоб семья к ГВ не менее 16-17р,лучше более 20.
противороевый в безвзяточный только один прием - вывоз где взяток,или сахар - но когда оный нужно чёткое деление гнездовых и магазинных рамок.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Качевой  
Вторник, 22 Мая 2012, 15:08
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: дальневосточная продуктивная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(алексей @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 7:56)
противороевый в безвзяточный только один прием - вывоз где взяток,или сахар - но когда оный нужно чёткое деление гнездовых и магазинных рамок
*


Не знаю,вообще у нас пчёлы достаточно ройливые.По моему как пошёл нормальный принос,так матка и начинает строчить и в мисочки тоже,вобщем ничего не пропускает.Другой раз просто оборвал всё,а матка и далее строчит,что любо дорого,как лист рамка без пропусков.А если в глухое роевое залезли и семья не работает.то лучше икусственно их отроить,а то полетят запросто.Матку вниз,сушь и вощину,а весь расплод наверх,лётная вся слетит к матке,а на верху выйдет.огуляется молодая их обьединишь,а матку выберешь какая понравиться.Если хочешь чтобы поменьше роились,меняй маток почаще.Яменяю%70 каждый год.В прошлом году липой всё заливают,принос прёт,а они один хрен маточники тянут и работают же как потерпевшие.А в книжках учили,взяток есть,роения нет-херня всё это!В прошлом году погода не давала нормально работать,потом с чемерицы посыпались,вообще до липы не одной матки не поменял,а в августе во второй половине,самосмена %30 была,вот как бы так. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
2ggp  
Суббота, 09 Июня 2012, 10:11
Сообщение #15





Ульи: комбинированные
Порода пчёл: дворняги
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Качевой @ Вторник, 22 Мая 2012, 15:08)
А в книжках учили,взяток есть,роения нет-херня всё это!
*



Согласен friends.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

19 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды