Сколько налогов платить пчеловоду? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц « < 9 10 11 12 13 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сколько налогов платить пчеловоду?, ЧП, КФХ, ООО и что еще? и нужно ли?

алексей 71  
Четверг, 31 Августа 2017, 21:53
Сообщение #151





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 31 Августа 2017, 6:00)
Почему они, а не мы сами
*


как пример, сварка корпусов подлодок в северодвинске. часть работ достается предприятию, где идет сборка, другая большая часть по тендеру приобретается левыми фирмами, которые перепродают права следующим , крайние из них завозят на вахту рабочих которые за 1\4 часть от заработка аналогичных рабочих на предприятии выполняет объем работ. при этом созданы все условия что бы на Севмаше работало минимум народа, который не смог бы справиться с требуемым объемом работ. если сказать что такое возможно только при освоении бюджета, паразитов можно выявить и в схемах торговли, не важно где, найдутся везде imho.gif . вот если вернуться к налогу пчеловода, получится что бы заплатить пчеловоду копеечный налог, придется встраиваться в схему где кормить тех же самых паразитов. imho.gif

Цитата(Юстас @ Четверг, 31 Августа 2017, 7:13)
Вообще-то аббревиатура медстраха - ФОМС...
*


исправленному верить тчк smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Витяня  
Четверг, 31 Августа 2017, 23:57
Сообщение #152





Ульи: корпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Цитата(алексей 71 @ Четверг, 31 Августа 2017, 11:53)
вот если вернуться к налогу пчеловода, получится что бы заплатить пчеловоду копеечный налог,
*

При нормальном налогооблажении, большинство пчеловодов должно получать возврат от государства, а не налог от пчеловодов.
При пропажи пчёл кто востанавливает и финансирует хозяйство hmm.gif Какой минимум даход не облагаемый налогами? Сколько часов в неделю по законодательству должен работать рабочий, если моё рабочее время составляет более 41 часа, лишние часы я отписываю на членов моей семьи, в итоге годовой даход на каждого стремится к минимуму, соответсрвенно и налоги минимальнуе, всё в рамках закона, всёж лучше что мы обеспечиваем сами себя, нежели государство возьмёт с меня налог и будет выплачивать минимальный прожиточный моей семье, это может оказаться для государства накладней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Пятница, 01 Сентября 2017, 1:27
Сообщение #153





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Витяня @ Пятница, 01 Сентября 2017, 5:57)
Какой минимум даход не облагаемый налогами?
*


Тут вам не Америка..! no.gif
Цитата(Витяня @ Пятница, 01 Сентября 2017, 5:57)
Сколько часов в неделю по законодательству должен работать рабочий,
*


Лишбы не сдох.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Пятница, 01 Сентября 2017, 4:56
Сообщение #154





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Четверг, 31 Августа 2017, 20:06)
Водяной, нету у меня таёжного мёда. И тайги тоже. И у тебя видимо, с этим не заладилось. Поэтому про какой-то эксклюзив втуляешь.
Ешь подсолнуховый мёд - репа будет здоровенная. Очень хороший продукт. Ешь сам и корми соседских женщин и детей.
*


Не хочу ни кого обидеть, но когда начинаешь с рынком плотно работать то понимаешь что пчеловоды просто не видят многих очевидных вещей. Мед глазами потребителя это совсем другой мир. Во имя чего я должен доказывать покупателю что подсолнечниковый мед это круто? Чтобы получить несколько тысяч конкурентов демпенгующих по цене?
Вопрос номер два: розничная цена на мед разная подсолнечник 8 баксов за кг в штатах и медок предположим из оренбуржских краев с ценой 60-100 баксов за кг. Затраты на содержание пасеки одни и те же, а вот выхлоп и головная боль с реализацией разная.
Так что выбор региона при организации коммерческой пасеки для меня очень важен.
Следующий момент. Подсолнечник можно продавать много и по нормальной цене но нужно вкладывать в рекламу и продвижение. А кто за это будет платить? Пчеловоды не дали на раздачу ни банки меда для изучения вкусовых предпочтений, а сейчас когда появилась хоть какая то стата посыпались предложении поделиться на холяву. На основании отзывов пользователей лично для меня сейчас понятно с кем в дальнейшем выгодно сотрудничать и выкупать весь мед на год вперед, а с кем воздержаться.
Что бы вы не говорили про перспективы и качество меда а Алтай в штатах из общей бочки не нужен так же как и Башкирия. Вот и все ваши перспективы. Весь мир готов платить за индивидуальный сервис и за конкретный мед с конкретной пасеки. Есть только одно, но вы к такой работе не готовы а перекупам с их большой общей бочкой это не выгодно Под данную нишу нужно полностью менять логистику. Прогибать под эту схему пчеловодов сложно, проще создать свое с нуля тогда можно сразу получить льготный режим налогообложения и прочие вкусности. Главное предоставить чиновникам достоверную статистику для анализа плюс юридические обоснования тогда и проблем с получением льгот не возникает. Я по меду к примеру для себя решил вообще по России не работать. Сейчас в российской экономики вообще красота кто умеет бартеровать тот может быстро подняться. Юристы пользуются моментом. Меняют мед на ширпотреб шубы, шапки, детскую одежду, канцелярию и постельные принадлежности вот и попробуй с ними поконкурируй. Кстати кому интересен бартер пишите в лючку скину информацию юристам если их заинтересует свяжутся. Так что я для себя ищу кусчек пожирнее чтобы кушать в одну харю.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Пятница, 01 Сентября 2017, 8:04
Сообщение #155





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Среда, 30 Августа 2017, 22:05)
Для большей части России, Москва и есть заграница-лайт.
*


Да и сама Москва от окраины к центру очень разная dntknw.gif .
Цитата(мёд и медвед @ Четверг, 31 Августа 2017, 12:01)
бывшие республики союза давно уже списаны
*


По границам бывших республик проходит граница интересов России в вопросах противостояния с "западными партнерами". Выводы делаем самостоятельно...
Это мнение было высказано на 1 канале недавно drinks_cheers.gif

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Четверг, 31 Августа 2017, 19:29)
но уже старенький я для карьерного роста
*


Вам 51, если я правильно посчитал smile.gif . Основателю МакДоналдс на момент открытия 1го кафе было 52... drinks_cheers.gif
Цитата(алексей 71 @ Четверг, 31 Августа 2017, 21:53)
если сказать что такое возможно только при освоении бюджета, паразитов можно выявить и в схемах торговли, не важно где, найдутся везде
*


Я думаю, что на Севмаше работает необходимое количество профильных сотрудников. Остальных нанимают на непрофильные работы. Или отдают такие работы сторонним компаниям.

Зачем держать штат под непостоянную или непрофильную работу? Это не имеет никакого смысла. Что делать руководству предприятия, у которого заказы - на 100 руб, а зарплату нужно заплатить людям на 120 руб. И пока государство подводную лодку не заказало, чайники (чтобы продержаться на плаву) выпускать нельзя. Как тут быть? dntknw.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Пятница, 01 Сентября 2017, 8:09


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Пятница, 01 Сентября 2017, 11:18
Сообщение #156





Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Пятница, 01 Сентября 2017, 4:56)
Вопрос номер два: розничная цена на мед разная подсолнечник 8 баксов за кг в штатах и медок предположим из оренбуржских краев с ценой 60-100 баксов за кг. Затраты на содержание пасеки одни и те же, а вот выхлоп и головная боль с реализацией разная.
*


Ты ничего не путаешь? 100 баксов за кг - 5 000 р. Что америкосы - мёда не ели никогда? Или готовы платить за вилюшку аромата и лейбл "маде ин Оренбург" такие деньги? Мёд из мексики и канады их не устраивает? Они совсем дурачки? Или это фишка такая - к алмазам из Якутии банка мёда из Российской тайги?

Дружище, езжай быстрее в Оренбург и скупай на базаре у тёток и мужиков мёд с дягеля по 400 р. Нафиг пасека при таких раскладах?

И мой подсолнух прихвати по 2 бакса за кг. Тоже наваришься - сдашь оптом по 8.

Ну не понимаю я, зачем тебе иметь пасеку, если есть выходы на такую разницу в цене?
Цитата(Водяной @ Пятница, 01 Сентября 2017, 4:56)
Во имя чего я должен доказывать покупателю что подсолнечниковый мед это круто? Чтобы получить несколько тысяч конкурентов демпенгующих по цене?
*


Люди прекрасно понимают, что такое мёд, но, не во всех регионах. Где продавцы хором воспевают свой дорогой мёд и унижают массовые сорта - там дело обстоит иначе.
Подсолнечниковый мёд - это не круто, это еда такая. Но во всяком случае круче сахара.

Круто - это купить баночку на весь год и по праздникам доставать её всей семьёй и лизать по ложечке каждому.

Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 01 Сентября 2017, 8:04)
Вам 51, если я правильно посчитал  . Основателю МакДоналдс на момент открытия 1го кафе было 52... 
*


Спасибо, я это запомню.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Пятница, 01 Сентября 2017, 17:49
Сообщение #157





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:18)
ы ничего не путаешь? 100 баксов за кг - 5 000 р. Что америкосы - мёда не ели никогда? Или готовы платить за вилюшку аромата и лейбл "маде ин Оренбург" такие деньги? Мёд из мексики и канады их не устраивает? Они совсем дурачки? Или это фишка такая - к алмазам из Якутии банка мёда из Российской тайги?

Дружище, езжай быстрее в Оренбург и скупай на базаре у тёток и мужиков мёд с дягеля по 400 р. Нафиг пасека при таких раскладах?

И мой подсолнух прихвати по 2 бакса за кг. Тоже наваришься - сдашь оптом по 8.

Ну не понимаю я, зачем тебе иметь пасеку, если есть выходы на такую разницу в цене?
Цитата(Водяной @ Пятница, 01 Сентября 2017, 4:56)
Во имя чего я должен доказывать покупателю что подсолнечниковый мед это круто? Чтобы получить несколько тысяч конкурентов демпенгующих по цене?
*


Люди прекрасно понимают, что такое мёд, но, не во всех регионах. Где продавцы хором воспевают свой дорогой мёд и унижают массовые сорта - там дело обстоит иначе.
Подсолнечниковый мёд - это не круто, это еда такая. Но во всяком случае круче сахара.

Круто - это купить баночку на весь год и по праздникам доставать её всей семьёй и лизать по ложечке каждому.
*


Насчет цены я никому не чего не собираюсь доказывать, а уж тем более говорить, что за меда и кто из пчеловодов их производит. Я сделал фасовку прогнал по покупателям пробники, а теперь собираю заказы и думаю как грамотно организовать закуп и доставку.
Причем могу заказать количество с точность до килограмма. Когда я писал про сбор контактов, тут все ржали и держались за животики. Зато теперь мне на ваше мнение мне по барабану у из пчеловодов меня все потихонечку идет и с точки зрения потребителя я знаю, чей мед классный, а кто просто гнет понты Про подсолнечник в отличи от вас у меня есть понимание как его можно продавать по повышенной цене. Только оно мне надо? нести дополнительные затраты когда у пчеловодов в избытке нужный мне вид меда.
Я здесь на форуме самый первый допер что для того чтобы продавать много нужно вкладывать в рекламу. Всем пчеловодам жалко денег, но рынок то не резиновый, а продавать ой как хочется. Я поступил проще открыл рекламное агентство и стал рекламировать других, делая сделки по меду на перекрестных продажах. К тому же холявной рекламой очень хорошо успокаивать конкурентов. Продажи встают колом. Сейчас некоторые продвинутые уже начали понимать как это работает вот и убивают сбыт на подсолнечник Мне как бы эти войны по барабану, но наблюдать прикольно.

Сообщение отредактировал Водяной - Пятница, 01 Сентября 2017, 17:51


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МужЖеныПечника  
Пятница, 01 Сентября 2017, 21:03
Сообщение #158





Ульи: МК145 ППС Лысонь
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Пятница, 01 Сентября 2017, 11:18)
Ты ничего не путаешь? 100 баксов за кг - 5 000 р.
*




У Вас в Липецке не только мед дешевый, похоже. но и баксы. Я бы прикупил бы. А то у нас дороже продают продают. За сотку 5900р просят гады. biggrin.gif




Сообщение отредактировал МужЖеныПечника - Пятница, 01 Сентября 2017, 21:03


--------------------
Чем больше я узнаю пчел, тем меньше мне нравятся люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПолковникЪ  
Пятница, 01 Сентября 2017, 21:39
Сообщение #159





Ульи: 12 рамочный Дадан(стандарт,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Водяной @ Пятница, 01 Сентября 2017, 17:49)
Я сделал фасовку прогнал по покупателям пробники, а теперь собираю заказы и думаю как грамотно организовать закуп и доставку.
*


Это же только не начатое намерение.


--------------------
Пчеловод-это не профессия,а состояние души
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Пятница, 01 Сентября 2017, 21:46
Сообщение #160





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 01 Сентября 2017, 8:04)
Я думаю, что на Севмаше работает необходимое количество профильных сотрудников. Остальных нанимают на непрофильные работы.
*


Акционерное общество «Производственное объединение Северное машиностроительное предприятие» (исторические названия ОАО ПО «Севмаш», ПО «Севмашпредприятие», СМП) — российское машиностроительное предприятие оборонного комплекса, расположенное в городе Северодвинске (Архангельская область).

Предприятие строит атомные подводные корабли, дизель-электрические подводные лодки, модернизирует и ремонтирует крупные военные надводные и подводные корабли, ведёт гражданское судостроение, реализует проекты по созданию российской морской техники и оборудования для нефтегазовой индустрии.
это профиль предприятия. а не профиль, медогонки из титана варят?(чайники выпускать нельзя), тогда почему они на корпуса подлодок со сваркой бросаются dntknw.gif , партизанят hmm.gif .
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 01 Сентября 2017, 8:04)
Что делать руководству предприятия, у которого заказы - на 100 руб, а зарплату нужно заплатить людям на 120 руб.
*


сейчас принято в отпуска отпускать, или рабочий день или неделю сокращать, можно расценки снизить, а лучше всего штрафными санкциями задавить за неопрятный вид, много способов .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Суббота, 02 Сентября 2017, 10:56
Сообщение #161





Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(МужЖеныПечника @ Пятница, 01 Сентября 2017, 21:03)
У Вас в Липецке не только мед дешевый, похоже. но и баксы. Я бы прикупил бы. А то у нас дороже продают продают. За сотку 5900р просят гады.
*


Да я уж по лояльной цене озвучил...
Цитата(Водяной @ Пятница, 01 Сентября 2017, 17:49)
Зато теперь мне на ваше мнение мне по барабану у из пчеловодов меня все потихонечку идет и с точки зрения потребителя я знаю, чей мед классный, а кто просто гнет понты Про подсолнечник в отличи от вас у меня есть понимание как его можно продавать по повышенной цене. Только оно мне надо? нести дополнительные затраты когда у пчеловодов в избытке нужный мне вид меда.
*


Ну вот и ладненько. А я уж подумал, что сам собрался добывать в тайге экскюзивные сорта.

Моё мнение - классный мёд - натуральный, с минимальным запахом, чтобы в чае не чувствовался запах мёда - не люблю я этого. Вместо сахара в общем. Подходит чистый рапс и слабоароматный подсолнух. Флягу мёда скушать ароматного очень тяжело - поперёк станет. Кофе конечно любой мёд выдержит.
Жена любит рапс с лёгким цимусом в запахе, например клевера, бодяка или пустырника - такой даже чаще чистого рапса получается.
А вот баночка 200 грмаммов ароматного - это понты. Купи лучше "мишки косолапого" 200 граммов.

Продажа для пчеловода, хотя бы с парой тонн мёда - это проблема продажи всего мёда, а не эксклюзивного. Эксклюзивный - прежде всего монофлорный. Получить его довольно тяжело и дело удачи.

А то что ты в Америке надыбал покупателя на 5 кг мёда по 5900 - ну сколько ты его в чемодане в самолёте перевезёшь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Понедельник, 04 Сентября 2017, 7:57
Сообщение #162





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(алексей 71 @ Пятница, 01 Сентября 2017, 21:46)
сейчас принято в отпуска отпускать, или рабочий день или неделю сокращать, можно расценки снизить, а лучше всего штрафными санкциями задавить за неопрятный вид, много способов .
*


Ваш сарказм понятен. Только непонятно, почему вы смотрите однобоко на эту ситуацию.
Обстановка не простая нынче - многие меняют структуру потребления. Значит покупают меньше. Значит фабрика загружена заказами не на 100%. А значит расходная часть баланса рано или поздно превысит доходную.
Кто виноват по-вашему в этом?
Только давайте Обаму и Трампа исключим из списка виноватых - это было бы слишком просто smile.gif .

И кстати, все описанные вами способы являются законными. Работодатель имеет право оптимизировать работу предприятия любыми доступными и законными способами.
Нету цели у работодателя принизить достоинства работника, через снижение зарплаты. Есть цель - быть прибыльным или хотя бы не убыточным. А это во многом зависит от экономической ситуации.

Так-то... drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Понедельник, 04 Сентября 2017, 7:58


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Вторник, 05 Сентября 2017, 7:09
Сообщение #163





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 10:57)
Только давайте Обаму и Трампа исключим из списка виноватых
*


У нас своих доморощенных хватает: ЕР во главе с димоном.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nayat Sarman    Skype
Среда, 06 Сентября 2017, 17:21
Сообщение #164





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка с Мукачево
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


ВЛАДИВОСТОК, 6 сен — РИА Новости. Минтруд РФ предлагает учитывать все доходы россиян при обложении налогом для самозанятых, в том числе собственность, сообщил на сессии в ходе ВЭФ министр труда Максим Топилин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170906/1501879110.html

Сообщение отредактировал Nayat Sarman - Среда, 06 Сентября 2017, 17:25


--------------------
Если газеты станут писать,что надо бросить курить,я лучше брошу читать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мёд и медвед  
Среда, 06 Сентября 2017, 19:28
Сообщение #165





Ульи: 10 рамок. магазины
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


https://youtu.be/2qChi7WYoWk Автор говорит,что по всей России подняли налоги на землю и недвижимость... dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

28 страниц « < 9 10 11 12 13 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды