Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Урала., Общаемся... делимся опытом.

ivan fill  
Сегодня, 15:57
Сообщение #20641

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Саша Бу @ Четверг, 29 Июня 2017, 8:52)
А у нас фацелия цветет dance2.gif ,из 15 га,треть уже распустилась dance2.gif
Красота bye.gif

Но маточники то же раз в неделю обрываю..

*

а ты чего обрываешь медосбор пошел какое роение ,расширяй магазинами,а валента методику вроде здесь ни один не применяет кроме тебя,у меня пошел какойто принос 3й день и я заметил что пчела заработала ,еще бы пару дней и все роевое настроение кончилось бы ,а у тебя 5 гектар цветет и все еще роевое
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
богослов  
Сегодня, 16:14
Сообщение #20642

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника тр. 1075 F1-F2
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Четверг, 29 Июня 2017, 13:01)
хорошо вам.... у нас по прежнему погоды нет, каждый день поливает обильно,
*

Тоже льёт каждый день, но ночами. Днём солнышко, правда, ветрено.
Работают без суеты, обножку почти не несут. Потеплее бы только... но, чем богаты.

Цитата(ivan fill @ Четверг, 29 Июня 2017, 18:57)
,а у тебя 5 гектар цветет и все еще роевое
*

Я бы просто матку за борт, оставил самый молодой маточник и всех делов. imho.gif
Семья в таком состоянии визуально не так активно работает, как семья в рабочем состоянии, но намного лучьше, чем в стабильно-роевом. А мёд при отсутствии расплода прибывает весьма быстро.
У меня семья выводившая маток вся залилась. Через недельку надо будет сушки для молодой матки подсунуть, а-то и яичко некуда положить.

--------------------
Часто встречаю хороших людей, это радует. Алексей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 16:36
Сообщение #20643

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(богослов @ Четверг, 29 Июня 2017, 18:14)
Я бы просто матку за борт, оставил самый молодой маточник и всех делов. imho.gif
Семья в таком состоянии визуально не так активно работает, как семья в рабочем состоянии, но намного лучьше, чем в стабильно-роевом. А мёд при отсутствии расплода прибывает весьма быстро.
У меня семья выводившая маток вся залилась. Через недельку надо будет сушки для молодой матки подсунуть, а-то и яичко некуда положить.

*

я вообще то и за отроившиеся не переживаю,отроились как раз как надо ,сейчас погоду надо и цветы ,утром подошел к горчице шевелится от пчелы,так что начин есть а там малинка донник зацветает ,так что прорвемся, поди господь своих тварей не оставит без пищи ,это я не о себе

Цитата(богослов @ Четверг, 29 Июня 2017, 18:14)
Тоже льёт каждый день, но ночами. Днём солнышко, правда, ветрено.
Работают без суеты, обножку почти не несут. Потеплее бы только... но, чем богаты.

*

ну примерно тоже самое ,влажность и тепло как раз для донника imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 29 Июня 2017