Производство медогонок ООО Плазма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

615 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

Magic+  
Вторник, 07 Сентября 2010, 22:42
Сообщение #31





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(SandyV @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:59)
В какой упаковке отправляете транспортной компанией?
*


Упаковка стандартная: деревянный из брусков ящик, обернуто бумагой

Сообщение отредактировал Magic+ - Вторник, 07 Сентября 2010, 22:43


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Вторник, 07 Сентября 2010, 22:58
Сообщение #32





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:08)
Цитата
6. И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку

Этот момент был предусмотрен в первоначальной конструкции медогонки, был заложен определенный запас по высоте. На данный момент ротор приподняли на 40мм, соответственно объем увеличился порядка до 80л.
*


А вот зря. Мед будет на крышке да и трясти медогонку будет больше. Хватило бы и того объема, тем более, что кран открыт в большинстве случаев при откачке.


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Вторник, 07 Сентября 2010, 23:30
Сообщение #33





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(beemaster @ Среда, 08 Сентября 2010, 2:58)
А вот зря. Мед будет на крышке да и трясти медогонку будет больше. Хватило бы и того объема, тем более, что кран открыт в большинстве случаев при откачке.
*


До крышки там в самый раз. Насчет вибрации, настолько незначительна, что... Говорю же, испытано в боевых условиях.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Среда, 08 Сентября 2010, 7:39
Сообщение #34





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08)
В принципе возможна доработка под ваши требования, например, вырезать продольные пазы в сетке под разделители, что конечно, ослабит кассету и потребует дополнительного усиления, а это лишняя работа, расход материала, вес, следовательно прыгнет цена, Вы в этом заинтересованы?
*


Ну в этом заинтересованы многие пчеловоды, это просто минус вашей медогонке.
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08)
Не проще ли использовать стандартные рамки?
*


Рамка с разделителем Гофмана является стандартной.


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Среда, 08 Сентября 2010, 8:43
Сообщение #35





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(SandyV @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:39)
Ну в этом заинтересованы многие пчеловоды, это просто минус вашей медогонке.
*


Не вижу никаких минусов в нашей медогонке. Наоборот, это даже плюс, что мы стараемся выполнить запрос каждого пчеловода в отдельности. Потому как, сколько пчеловодов столько и мнений. Кто то занимается разведением пчел и ему нужны рамки дадановские, кто орентирован на мед - Рутовские.
Значит уже два стандарта по высоте рамок 300 и 230мм. Ну, пожалуйста, при заказе укажите предпочитаемую конфигурацию медогонки - сделаем! Разве это минус?
Цитата(SandyV @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:39)
Рамка с разделителем Гофмана является стандартной.
*


Цитата
Размер рамки
Самой распространенной на просторах нашей страны и просторах СНГ является рамка типоразмера 470х300мм, так называемая дадановская рамка. Она применяется во всех типах ульев – начиная от лежаков и заканчивая многокорпусными медовиками. Вы всегда сможете купить пчелопакеты на таких рамках. Второй по распространенности является рамка типоразмером 470х230мм. Эта рамка применяется в основном в многокорпусных ульях Рута (в дальнейшем я буду ее называть рутовской рамкой). Пчелопакеты найти на такую рамку несравнимо сложнее.
Взято от сюда:
Пчеловодство.ру

imho.gif Для рамок с разделителем Гофмана рационално использование радиальных медогонок.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Среда, 08 Сентября 2010, 9:16
Сообщение #36





Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Magic+ @ Среда, 08 Сентября 2010, 5:43)
и просторах СНГ является рамка типоразмера 470х300мм
*


Цитата(Magic+ @ Среда, 08 Сентября 2010, 5:43)
типоразмером 470х230мм
*


Уточним. На всех просторах, где бал правит европейский дадан, размеры следующие:
435Х300, 230, 145, 110 мм
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Среда, 08 Сентября 2010, 10:23
Сообщение #37





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08)
Цитата
За какое время увеличивается?

Разгон идет плавный в автоматическом режиме, за 30-60сек до необходимых оборотов. Про 1000об. я уже писал, что исправлено, это обороты двигателя, обороты ротора от 0 до 250.
*



Это время(30-60сек), после чего все рамки останутся с одной проволокой. И в целом ответы такие, что кроме плюса( в разборной медогонки) , я не нашел. Брать бы не стал. Видно, идет полное непонимание сторон. Совет такой, нравится он или нет. Купите готовую импортную медогонку этого класса ,скопируйте и делайте на здоровье. Там будет все продумано. Вообщем разочарование.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Пятница, 10 Сентября 2010, 22:09
Сообщение #38





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Валера Т @ Среда, 08 Сентября 2010, 14:23)
Это время(30-60сек), после чего все рамки останутся с одной проволокой
*


Это если свежеотстроенные, молодые, они даже при 50-100 об\мин будут ломаться. Конечно же надо смотреть самому какие обороты давать, и добавлять обороты постепенно по мере откачки меда из рамок. Ну, а по другому как?
Я так понимаю, всем хочется какую то особенную медогонку, чуть не радиоуправляемую через спутник, чтоб задал программу на месяц или лучше все лето и спи-отдыхай, и мед чтоб сам разливался по банкам и продавался biggrin.gif dance2.gif Но, извините, такой в природе пока не существует, а если и существует, то сколько она стоит?
Еще раз повторю, мы ориентированы на среднестатистического пасечника, соблюдаем определенные стандарты, что возможно модернизируем, улучшаем. Качество наших медогонок на высоком уровне, и планку опускать мы не собираемся, ценовой диапазон довольно велик, можете убедиться на сайте компании.
Конечно же, некоторые ваши замечания, предложения мы возьмем на заметку и будем стремиться реализовать!
Вот можете посмотреть отзывы о наших медогонках в Книге отзывов на сайте.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Пятница, 10 Сентября 2010, 23:27
Сообщение #39





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Magic+ @ Среда, 08 Сентября 2010, 2:08)
конструкция кассеты на хордиальных медогонках обеспечивает полный прижим к сетке магазинных рамок с разделителями или нет?
*


Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго smile.gif Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Magic+ - Пятница, 10 Сентября 2010, 23:30


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nils    Skype
Суббота, 11 Сентября 2010, 1:28
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 10:16)
Уточним. На всех просторах, где бал правит европейский дадан, размеры следующие:
435Х300, 230, 145, 110 мм
*


это восковое поле.... а по плечикам как раз 470 и будет...
про разделители гофмана... это уже стандартная , базовая ширина брусков, ..если кассеты узкие магазинные соты сомнутся при загрузке. и будут хуже откачиваться. а при широких кассетах рамки без оных будут плохо прижиматься... видимо для разных рамок нужны разные кассеты.
Цитата(Magic+ @ Суббота, 11 Сентября 2010, 0:27)
Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго smile.gif Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
*


при таком расположении кассет рамку туда не не вставить... на глаз кассеты широкие, рамки с разделителем гофмана войдут с зазором.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелодруг    Skype
Суббота, 11 Сентября 2010, 3:58
Сообщение #41





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Magic+
Цитата(Magic+ @ Суббота, 11 Сентября 2010, 3:27)
Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго  Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
*


Зачем так мудрить с кассетами? Сделайте как у медогонки Грановского. http://www.bee-prom.ru/catalog/40-medogonka_ms-8dn_12_.php


--------------------
Лучшее-враг хорошего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Magic+  
Воскресенье, 12 Сентября 2010, 6:54
Сообщение #42





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


В медогонках Грановского рамку надо сначала впихнуть в верхнюю часть потом прицеливаться и попасть в нижнюю. А это время и нервы.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелодруг    Skype
Воскресенье, 12 Сентября 2010, 8:32
Сообщение #43





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Magic+
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:54)
В медогонках Грановского рамку надо сначала впихнуть в верхнюю часть потом прицеливаться и попасть в нижнюю. А это время и нервы.
*


Я об этом думал, но пока только теоретически. На практике пока не пробовал. hmm.gif


--------------------
Лучшее-враг хорошего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek  
Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:50
Сообщение #44


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Magic+ @ Пятница, 10 Сентября 2010, 23:27)
Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго  Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
*


Мне кажеться лучше вот так http://www.pchelovod.info/uploads/post-756...93745_thumb.jpg ,переделал в этом году ,качал этими касетами,оценка на отлично с учетом того что мед был очень густой,ломаных рамок нет.
 Наверх
Magic+  
Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:54
Сообщение #45





Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Чего то фотка слищком маленькая, не разглядеть..


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

615 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды