Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Архангельской области -пообщаемся., Поговорим,поспрашиваем,ответим и научим.

сергей игумнов  
Пятница, 23 Ноября 2018, 20:28
Сообщение #556

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруская вологодская популяция
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

adnr78
Заходи на старый новый форум. В будущем будет как Пчела Севера. Если забыл пароль пиши востановим. bye.gif

--------------------
шмель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Смирнов    Skype
Суббота, 19 Января 2019, 14:08
Сообщение #557

Ульи: -
Порода пчёл: временно без пчелный
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Кипарис
сергей игумнов
adnr78
hi.gif мое почтение!

2017 действительно был сложный, а у нас вдвойне. Немного товарного меда принесли только сильные семьи. Слабые только для себя.
Пчелки переехали чуть южнее, но условия для пчел лучше раза в два. Дальше от моря, соответственно погода мягче. Меньше ветров. Обширные луга. Я писал уже http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2284906

Сообщение отредактировал Алексей Смирнов - Суббота, 19 Января 2019, 14:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тихоновский пчеловод  
Среда, 06 Февраля 2019, 8:21
Сообщение #558

Ульи: даданы, на 8 и 12 рамок.
Порода пчёл: карника F 1,2,3
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Не знаю как природа у моря. Но в бытность моей жизни в Новодвинске, с детства запомнил кипрей выше своего роста. Думаю, что есть места где можно много собирать меда, надо только держать (создавать) сильные семьи. hi.gif

--------------------
Чтобы пчел водить, надо сердцем их любить;
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тихоновский пчеловод  
Среда, 06 Февраля 2019, 9:50
Сообщение #559

Ульи: даданы, на 8 и 12 рамок.
Порода пчёл: карника F 1,2,3
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]

Пчелы в природе живут же. Помню в первом классе, в Летнеозерске, пошли в лес, а там туча пчел, видимо пчелы роиться начали. Для нас, детей было очень страшно. Помню драпали из леса, что есть сил. blink.gif

--------------------
Чтобы пчел водить, надо сердцем их любить;
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018