Лечение трофических язв | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечение трофических язв, Помощь в лечении данного заболевания

Scorpion 80  
Вторник, 17 Ноября 2015, 0:21
Сообщение #1





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусские и помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды нашего форума, очень прошу помощи для лечения молодой девушки у которой на ногах появились трофические язвы. Огромная просьба попусту не болтать, если можно помогите своими советами как с помощью наших продуктов пчеловодства, с указанием конкретных рецептов, ей можно помочь. Я не продавец, я сам буду готовить лекарство на основе ваших рецептов, соответственно ни о какой денежном эквиваленте речь не идет. Реально мне очень нужна Ваша помошь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NUX    Skype
Вторник, 17 Ноября 2015, 0:34
Сообщение #2





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 1:21)
прошу помощи для лечения молодой девушки у которой на ногах появились трофические язвы.
*


Тебе не видится тут противоречий??? hmm.gif
Цитата
Регистрация: 05.11.2015

hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Scorpion 80  
Вторник, 17 Ноября 2015, 0:43
Сообщение #3





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусские и помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Здесь нет никаких противоречий, так как я давно читаю данный форум и если вы хотите что нибудь мне предъявить пожалуйста, кстати у девушки данная болезнь появилась после укуса домашней кошки, диабета у нее нет. В подробности болезни я не буду вдаваться, так как я понимаю что для многих это повод посмеяться. Я сам держу пчел, не перекуп, не проодавец, если кто хочет посмеятся над заболеванием девушки, я с данным человеком общаться не намерен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NUX    Skype
Вторник, 17 Ноября 2015, 0:55
Сообщение #4





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


- Трофическая язва,
- на ногах молодой девушки,
- не страдающей СД2, и естественно не имеющей облитерирующего атеросклероза сосудов НК,
- после укуса кошки... hmm.gif

Извините плиз, но информация или неполная, или ошибочная
Не имею повода Вам не верить, но симтоматика противоречива и что лечить мне не понятно hi.gif

Варианты того, что Вы не хотите сказать у меня есть, но это ваше право hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Scorpion 80  
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:11
Сообщение #5





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусские и помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Данный форум я читаю несколько лет. Зарегистрировался на нем я недавно,так как понял что люди на нем адекватные.Хотя конечно обидно, что первый ответ на мою просьбу о помощи советом или рецептом, стала дата моей регистрации на форуме. С Уважением javascript:ins("NUX"). Также прошу простить мои ошибки, так как в компьютерах я не силен.

Вы, что являетесь терапевтом? Я прошу просто советов рецептов лечения или вам хочется поставить свой диагноз сидя за компьютером? Я человек который просто хочет помочь девушке, используя свои продукты пчеловодства. Также конкретный диагноз наши умные врачи если вы хотите знать, девушке не могут уже поставить на протяжении нескольких лет. На форум я обратился за помощью так как помимо всяких химических прнпаратов может получится я помочь продуктами пчеловодства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NUX    Skype
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:20
Сообщение #6





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Трофические язвы - всегда следствие нарушения питания кожи
Причин обычно немного и связаны они с сосудами или нервами. Или длительным сдавлением (пролежни напр.)

Кошка причиной ТЯ стать не может!
Кошка может вызвать рожистое воспаление или болезнь кошачьей царапины
Но кошка может повредить ткань уже с нарушенным питанием и тогда образуется незаживающая мокнущая язва


Лечить ТЯ продуктами пчеловодства не стоит!
Мед, конечно, может служить дополнительным питанием. Но вместе с язвенным отделяемым он станет прекрасной средой для болезнетворной флоры и образуется гнойник
Поэтому лучшими средствами являются мази на основе облепихового масла в комплекте с антибиоьтком для предупреждения развития микрофлоры.
Это Левомиколь, Пантенол и им подобные

Лечение ТЯ - больщая проблема для любого врача потому, что невозможно устранить причину образования ТЯ sad.gif
А бороться с осложнением всегда проигрышно без устранения причины

hi.gif

Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 2:11)
Вы, что являетесь терапевтом?
*


Да
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:24
Сообщение #7





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Мой дедушка лечил такие вещи пчелоужалением. Как она переносит укусы пчел?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Scorpion 80  
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:32
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусские и помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Вы знаете нормально, ее неоднократно на пасеке кусали пчелы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NUX    Skype
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:34
Сообщение #9





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Вторник, 17 Ноября 2015, 2:24)
Мой дедушка лечил такие вещи пчелоужалением. Как она переносит укусы пчел?
*


Яд вызывает временную дилятацию сосудов (покраснение) и длительный отек, который вызовет лимфостаз и сдавление уже нарушенного кровотока!
Кроме того любой яд НЕЙРОТОКСИЧЕН. И если причина в нарушенном проведении по нервным волокнам, то это усугубит ситуацию еще более!!!

Не старайтесь навредить советами в области, в которой плохо разбираетесь! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Scorpion 80  
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:46
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусские и помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


NUX Я не хочу с вами спорить так как я не врач, но причиной появления язв, как сообщили врачи явилась царапина домашней кошки, которая в кровь внесла непонятный вирус. Прошу извинения если я в ответе Вас обидел. Я ищу различные способы лечения язв, в настоящее время девушка использует многие медицинские препараты и мази, я просто хочу помочь ей как пчеловод.


Кстати у нее укусы быстро проходят. javascript:ins("NUX") Вы поймите что я реальный человек, мне просто нужны советы. И в настоящее время девушка лечится и обследуется у врачей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NUX    Skype
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:47
Сообщение #11





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 2:41)
я просто хочу помочь ей как пчеловод.
*


Я понял тебя правильно и попытался честно оградить от способной навредить бурдюговщине в советах

Я перебрал все продукты пчеловодства и не вижу ни одного, способного решить проблему dntknw.gif
Хотя, наверное имеет смысл попробовать прополис в мазях и в спиртовом растворе для обработки ран

Это не отменяет использования меда для полноценного питания в пищу, перги для стимуляции иммунитета
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Scorpion 80  
Вторник, 17 Ноября 2015, 1:53
Сообщение #12





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусские и помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


javascript:ins("NUX") Спасибо большое ! Она старается есть систематически мед, а спиртовой раствор прополиса если вы советуете, я в ближайшее время предложу ей использовать для обработки ран.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Вторник, 17 Ноября 2015, 6:23
Сообщение #13





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Меня самого дед вылечил, у меня язва на ноге была года два и не заживала, а дед вылечил. А вы, уважаемый NUX, матерными словами нас не пытайтесь озадачить, у меня самого жена профессор медицины, однако даже она признает народные методы. И слова такие умные я тоже знаю, за 30 лет совместной жизни нахватался.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вторник, 17 Ноября 2015, 6:57
Сообщение #14





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Scorpion 80 @ Вторник, 17 Ноября 2015, 3:21)
Огромная просьба попусту не болтать, если можно помогите своими советами как с помощью наших продуктов пчеловодства, с указанием конкретных рецептов, ей можно помочь.
*

Какие тут могут быть советы! Ни один врач заочно не станет лечить.
Продукты пчеловодства при таком заболевании заведомо не могут помочь. У меня шесть лет назад была трофическая язва на большом пальце левой ноги. Получил направление в больницу. Свободных койко-мест в больнице не было, сказали ждать неделю. А язва гноилась, не помогал ни прополис, ни другие антисептики; слабо помогал даже мирамистин. И только в стационаре мне вылечили язву за две недели.


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Вторник, 17 Ноября 2015, 7:13
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Я не врач, советовать не могу, расскажу лишь свой случай.
У моего тестя была не заживающая язва, на месте укуса собаки, очень глубокая более 1см в глубину помогла большая лепешка прополиса, причем, улучшение стало заметно уже на следующий день применения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды