Кооператив "Уральский мёд" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц « < 2 3 4 5 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кооператив "Уральский мёд", Объединение пчёловодов уральского регион

Degtiarev  
Понедельник, 12 Марта 2018, 6:55
Сообщение #46





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Vaka847 @ Воскресенье, 11 Марта 2018, 21:56)
Планируем провести ярмарку Уральского мёда, в сентябре нач.октября. сроки уточняем по занятости площадки.
*


Поздно будет. Начинать надо в медовый спас. И привязываться к церкви, и пчеловодов бородатых ставить торговать.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Понедельник, 12 Марта 2018, 7:35
Сообщение #47





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 12 Марта 2018, 3:55)
Начинать надо в медовый спас
*


Degtiarev, если это на 15 августа, то наш (Уральский мед) еще не готов и не выкачен.
К этому сроку - только готовы Южные меда.
А это совершенно другие меда. у них др. качество! imho.gif
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 12 Марта 2018, 3:55)
Цитата(Vaka847 @ Воскресенье, 11 Марта 2018, 21:56)Планируем провести ярмарку Уральского мёда, в сентябре нач.октября. сроки уточняем по занятости площадки.
*


Поэтому эти сроки - реальны
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Понедельник, 12 Марта 2018, 8:20
Сообщение #48





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Понедельник, 12 Марта 2018, 9:35)
Degtiarev, если это на 15 августа, то наш (Уральский мед) еще не готов и не выкачен.
К этому сроку - только готовы Южные меда.
А это совершенно другие меда. у них др. качество!
*


У кого-то не готов, у кого-то готов. Вы можете хоть как нахваливать свой уральский мед относительно южных медов, но по факту мед он и есть мед. О вкусах не спорят. И основная масса покупателей уже втарится к сентябрю, тем что будет в наличии. Весь разговор и идет о промпчеловодстве, надо суметь откачаться быстро. Для этого нужны помещения и оборудование. Медовый спас 14 августа, это вторник. К субботе я могу приготовить 10 фляг качественного меда. Почему только 10? Потому что больше реально за 1 день не продать, и больше 10 мне везти не на чем. Другое дело, что погода может так подкузьмить, что придется как раз в день ярмарки магазины отбирать, а потом по дождичку откачиваться. Но и это решается. Не большое количество магазинов я сниму с помощью квебека, даже если будет ливень.
И вот она конкуренция, а не кооперация, в деле.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Понедельник, 12 Марта 2018, 9:25
Сообщение #49





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата
Поздно будет. Начинать надо в медовый спас. И привязываться к церкви, и пчеловодов бородатых ставить торговать

Все поняли? К спасу чтобы все с бородами были! biggrin.gif
Мне вот или Тергиту можно не париться на сей счет biggrin.gif
Могу под свою бороду принять продукцию от хороших людей, кому вера или работа бриться велит biggrin.gif
А если серьёзно, то Саня дело говорит. Октябрь шибко поздно.
Конец августа оптимально, начало сентября максимум. И погода ещё лётная. А там дальше вероятность слякоти повышается, проходимость ярмарки пострадает, поверьте. Эффект соответственно.

Сообщение отредактировал varyag72 - Понедельник, 12 Марта 2018, 9:29


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Понедельник, 12 Марта 2018, 12:09
Сообщение #50





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Понедельник, 12 Марта 2018, 6:25)
Октябрь шибко поздно.Конец августа оптимально, начало сентября максимум. И погода ещё лётная.
*


Я пас. У меня конец основного взятка на 1 августа. Далее - мед должен созреть, минимум 2 недели. Я только начинаю качать к 20 августа. к 1 сентября основное заканчиваю.
varyag72, и потом, надо бы подумать не о ЯРМАРКЕ (это 2 или 3 дня) , а о постоянной продаже - а это уже магазин!
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 12 Марта 2018, 5:20)
Вы можете хоть как нахваливать свой уральский мед относительно южных медов, но по факту мед он и есть мед.
*


О вкусах не спорят. - вот именно. Но почему-то мои клиенты "Обегав все ярмарки , базары и супермаркеты" - возвращаются ко мне? Почему? dntknw.gif Хотя мед у меня не дешевый.
Отвечать на это сейчас не буду - многократно об этом говорил.
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 12 Марта 2018, 5:20)
И основная масса покупателей уже втарится к сентябрю, тем что будет в наличии.
*


Degtiarev, я не говорю об этой "основная масса покупателей"
- им хоть сахар с водичкой подавай - все слопают, лишь бы сладко было biggrin.gif drinks_cheers.gif .
. . . А потом - Понос! Как от медовухи несозревшей biggrin.gif cheer.gif
Был же у меня случай:
Сосед сидит на тракту 12 или 13 июля с банками меда (утром, часов в 12), я притормозил.
Откуда мед? Так вчера же взяток начался! Вот ночку поработал. Вот и торгую.
Я: так он же еще не готов?
Сосед: Слопают, не разберут, короче - "Мне деньги нужны" - вот и весь сказ.
-----
Отсюда и получается: Отправили в Германию 40 т. меда , например, из Башкирии
- там забраковали (и вернули обратно) 20 т. bye.gif biggrin.gif dntknw.gif Почему? hmm.gif dntknw.gif

Сообщение отредактировал Валент - Понедельник, 12 Марта 2018, 12:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 12 Марта 2018, 12:18
Сообщение #51





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Понедельник, 12 Марта 2018, 12:02)
надо бы подумать не о ЯРМАРКЕ (это 2 или 3 дня) , а о постоянной продаже - а это уже магазин!
*


В современных условиях, единственный способ организации постоянных розничных и мелко-оптовых продаж мёда и продуктов пчеловодства без значительных затрат финансов, сил и времени- торговля через интернет. imho.gif
Всем, кто готов к розничной торговле через интернет и почту (или транспортные компании), предлагаю бесплатный сервис рекламы Вашей продукции и предоставления Вам контактной информации заинтересовавшихся Вашей пасекой и предлагаемыми Вами продуктами пчеловодства покупателей. please.gif
С Вас снимаются все заботы по созданию интернет-магазина, его сопровождению, раскрутке и рекламе. respect.gif
От Вас требуется только реальная (обезличенная) информация о Вашей пасеке, предлагаемом товаре и условиях продажи
- никакой оплаты услуг, никаких обязательств перед проектом. thumbup.gif
Проект предоставляет только информационные услуги. Все переговоры и материально-финансовые операции по заключению и сопровождению сделки ведутся напрямую между пчеловодом-продавцом и конечным покупателем Вашей продукции. friends.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Понедельник, 12 Марта 2018, 12:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Понедельник, 12 Марта 2018, 12:24
Сообщение #52





Ульи: полулежак, дадан 10р
Порода пчёл: помеси.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Валент @ Понедельник, 12 Марта 2018, 12:09)
Но почему-то мои клиенты "Обегав все ярмарки , базары и супермаркеты" - возвращаются ко мне? Почему? dntknw.gif Хотя мед у меня не дешевый.
*


все подсолнечника наелись biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Понедельник, 12 Марта 2018, 12:28
Сообщение #53





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 12 Марта 2018, 9:24)
все подсолнечника наелись 
*


Andrey-Sher hi.gif спасибо за подсказку, так как подсолнечник, действительно, в лесу не растет! bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Понедельник, 12 Марта 2018, 12:40
Сообщение #54





Ульи: полулежак, дадан 10р
Порода пчёл: помеси.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


мой мед слегка помутнел, до сих пор жидкий, как теплое масло на хлеб мажется... вот такой мед многим нравится. а подсолнух, сразу через неделю две колом встает. да и вкус неахти, сахар сахаром..

Сообщение отредактировал Andrey-Sher - Понедельник, 12 Марта 2018, 12:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Понедельник, 12 Марта 2018, 12:50
Сообщение #55





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Море Мёда
Опять двадцать пять.
Вы не представляете объёмов розницы или представляете, но намеренно гнете свою линию. Все каналы сбыта хороши, но все одинаково требуют вложений. И инет продажа в том числе. Откуда трафик иначе? Бесплатного не бывает, проходили.
Вы же, пропагандируя везде на форуме, ваш альтруистический и филантропический проект выглядите из-за этого не в лучшем свете, не серьёзно. И вам неоднократно об этом говорили. На любые продажи нужны деньги, нельзя не вложив ничего, получить отдачу. Вы уж извините, но в инете посредников не любят, также как и везде, и при первой возможности стараются избегать. Или надо называть честно вещи своими именами. Или направить энергию в другом созидательном русле.


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Degtiarev  
Понедельник, 12 Марта 2018, 13:05
Сообщение #56





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Мы же не спорим чей мед лучше. Разговор об объемах продаж. А если меда 2 фляги, да еще в сентябре, тогда конечно без ярмарки. Но тогда это место займут другие. Ваши постоянные клиенты никуда не денутся, ярмарка должна дать новых. А магазин должен быть у 1 хозяина. Но он не будет работать с сотней мелких поставщиков.

Из заграницы мед возвращают потому что он с химией, которую у них нельзя употреблять в пищу, а у нас можно.


--------------------
No money - No honey!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 12 Марта 2018, 13:22
Сообщение #57





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(varyag72 @ Понедельник, 12 Марта 2018, 12:50)
Или надо называть честно вещи своими именами. Или направить энергию в другом созидательном русле.
*


Я, как раз, абсолютно честно "называю вещи своими именами" - если Вы не желаете прочесть и понять предлагаемые мной способов организации кооперации пчеловодов с целью создания свободного рынка прямых продаж, то это отнюдь не означает, что Вас кто-то пытается "развести на деньги".
Просто Вы предвзято относитесь к любым идеям, кроме тех, которые Вас привычны - это вряд ли сможет Вам помочь в изменяющихся условиях новых рыночных отношений с государством, покупателями и привычными посредническими структурами.
Если Вам не интересна эта тема, то я просто не понимаю, зачем так агрессивно, а главное, бездоказательно, бороться с бескорыстными предложениями и беспроигрышными вариантами?
Я не предлагаю никому "поверить в чудо" и вручить мне свой мёд, деньги или какие-то другие ценности. Я просто предлагаю бесплатно воспользоваться моими услугами. Пользуетесь ведь Вы услугами бесплатных досок объявлений? Мой проект предлагает примерно тоже самое, но ориентированное на прямую розничную дистанционную торговлю - успехи Амазона, АлиЭкспресса, да и многих отечественных площадок подобного рода убедительно доказывают реальные возможности таких проектов. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
varyag72  
Понедельник, 12 Марта 2018, 13:54
Сообщение #58





Ульи: 300+145, 10 рам, пена
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Море Мёда
Вы так и не ответили на главный вопрос. Но здесь этого делать не надо.
Тема называется как? Вот, правильно. Вэлкам к себе и там расписывайте о бесплатном сыре. Амазон... Вы всерьёз рассчитываете заработать на медовом амазоне? Чтоб и на раскрутку и поддержку и себе что-то осталось. Считали всё и все факторы?
Всё здесь прошу по теме. О своём проекте и на мои вопросы отвечайте у себя, пожалуйста. Я и так на них знаю ответы, это вопросы чисто риторика.


--------------------
Кто ты? Чего ты хочешь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий074    Skype
Понедельник, 12 Марта 2018, 20:59
Сообщение #59





Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


По поводу ярморок думаю губы особенно раскатывать не стоит все не так просто и продать десять фляг это наврядли хотя все возможно но я пишу из своего опыта уже три года пытаемся проводить их на спас ярмарки и больше чем на 20-25 тыщ руб за два дня не получалось берут по мелочи кило да пол кило с дому лучшие продажи но это у нас може у вас лучше буде надейтесь. Большой бандой собирается нет смысла шесть семь не более в октябре вобще сливай воду брать не будут август начало сентября самое время. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vaka847  
Понедельник, 12 Марта 2018, 21:07
Сообщение #60





Ульи: Пионер 5кХ8р,16р,12р.
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 12 Марта 2018, 8:55)
Начинать надо в медовый спас.
*


Саня, вот прошедший сезон много дал на медовый спас. Если всё на две недели задержалось.
Будет погода, будем думать куда сроки двигать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды