Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчёлы Индонезии, хочу снять фильм

Добросотский Андрей  
Суббота, 23 Июля 2022, 11:42
Сообщение #1

Ульи: лежаки. Цебро. Даданы. Волосовский район
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Друзья всем привет.

12 августа лечу в Индонезию на 14 дней. Буду там снимать фильм про местное пчеловодство. Про диких гигантских пчёл apis dorsata. Про мелких тропических пчёлок trigona. Возможно увижу cerana и florea. Ну и разумеется классическое пчеловодство. В общем я туда еду снимать только пчёл. Вся поездка только ради пчеловодного и пчелиного контента.
Там есть пчеловод с которым я веду переговоры и он сможет всё это показать. Он состоит в ассоциации местных пчеловодов и по тамошним меркам вполне успешный пчеловод. В планах побывать ещё на острове Ламбок и Ява. На Ламбоке есть ребята которые занимаются сбором мёда с чайного дерева (мёд Манука). На Яве ребята которые опыляют разные культуры.
В общем что интересного поснимать запланировали много, что из этого получится покажет время. Буду из поездки выжимать максимум (так как такое бывает раз в жизни)

Так вышло что на моих аккаунтах в соцсетях большое количество людей и я им предложил свою идею о поездке и съёмке фильма. Решил попробовать открыть сбор средств на краудфандинг площадке на эту затею. Аудитория в принципе тепло откликнулась. Уже собрали чуть больше 50 процентов от предполагаемой необходимой суммы на билеты и доширак. Билеты даже уже взял, так как тянуть дальше было нельзя. Они дорожают и кончаются.
Но еще нужны денежки на перемещения, жильё, еду, переводчика, в каких то моментах возможно доп оператора поэтому сбор еще продолжается. Я разумеется самый активный финансовый участник в этом проекте, но сами понимаете пчеловоды не такие уж и богатые люди. Поэтому любая поддержка будет нужна.

Пишите какие вопросы задать азиатским пчеловодам, чтобы вам хотелось узнать про местное пчеловождение и что мне обязательно снять для вас. Думаю всем коллегам будет интересно посмотреть что там с пчелами на другом краю земли. У них в сентябре уже начинается сезон дождей и я по сути запрыгиваю в последний вагон и плюс пока еще нет ковидных ограничений надо всё успеть.

Если хотите помочь в сборе то вот ссылка на проект https://planeta.ru/campaigns/179422

если не удобно на планете то можно просто перевод на карты сбер и тинь привязаны к номеру +79523844429 но лучше на планету так как это официальный сбор

P.s. не знал в какой раздел поместить эту тему если что админы перенаправят.

Всем спасибо friends.gif

Сообщение отредактировал Добросотский Андрей - Суббота, 23 Июля 2022, 11:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Понедельник, 25 Июля 2022, 19:17
Сообщение #2

Ульи: даданы, Великоруськие
Порода пчёл: "узбечки"
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Добросотский Андрей @ Суббота, 23 Июля 2022, 14:42)
интересно посмотреть что там с пчелами на другом краю земли
*
Хорошая идея! Очень любопытно. Желаю успехов!

Индонезия это центр происхождения цветковых растений в Меловой период. Там же появились и первые насекомые опылители, пчёлы в том числе.

--------------------
А в остальном я полагаю, что Новый Карфаген должен быть разрушен!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Августа 2022

Пчеловодство и пчеловоды