Производство вощины Продажа пчелопакетов 21.03.22 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

Roman_68  
Вторник, 31 Января 2023, 19:34
Сообщение #1501

Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата(лодва @ Вторник, 31 Января 2023, 18:59)
Экспортёр это тот же перекуп , так что губу не раскатывайте .
*

Губозакаточную машинку включите свою biggrin.gif
У них общего, только то, что оба мед принимают, но не забивайте голову, Вам обескультуренным селянам, Питерцами не быть hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Вторник, 31 Января 2023, 20:57
Сообщение #1502

Ульи: лежак дадан Кировский р-он ЛО
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Roman_68 @ Вторник, 31 Января 2023, 19:34)
Губозакаточную машинку включите свою
*

Тебе нужнее , это ты тут раскатал губу на экспорт .
Цитата(Roman_68 @ Вторник, 31 Января 2023, 19:34)
У них общего, только то, что оба мед принимают, но не забивайте голову, Вам обескультуренным селянам, Питерцами не быть
*

Ну вот и хамство попёрло , будь здоров , не кашляй . biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
валера-доктор  
Вторник, 31 Января 2023, 21:01
Сообщение #1503

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Вторник, 31 Января 2023, 7:57)
MGO фактор – это содержание метилглиоксаля в меде. Метилглиоксаль – природный антибиотик. Показания от 83 мг до 1717 мг на кг меда. Считается, что медицинское влияние начинает оказывать мед с уровнем содержания метилглиоксаля 300+.
*

Поже на развод
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 01 Февраля 2023, 3:56
Сообщение #1504

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Цитата(Атанас @ Вторник, 31 Января 2023, 13:13)
Закупщики (а пв не зря им клеймо ... перекупы) это бизнесмены РФ. Для бизнесмена важна чистая прибыль
Перекуп ввиду с безвыходностью пв и беспределом в стране, ловит момент и отбирает у пв его "кусок хлебушка с маслом, оставляя пв краюху"! Нет у пв времени возможности ехать, нанимать ...
*

Для бизнесмена прибыль важна, поскольку прибыль дает возможность развиваться, платить достойную зарплату свои сотрудникам и, конечно, обеспечивать себя. Но прибыль, безусловно, важна только для перекупов, а вы на пару с лодва агнцы божие. Когда пчеловоду нет времени и возможности ехать, нанимать ( как вы пишите) … к нему приходит хитрый перекуп, которому не надо кормить детей или купить себе машину, он воздухом же питается и что немало важно, который приветствует беспредел в стране, а может даже финансирует его, и чтобы этот мед не стоял у пчеловода до следующего года или даже два перекуп его покупает по цене, которая сложилась на рынке, просто сука какая

Цитата(лодва @ Вторник, 31 Января 2023, 18:14)
Для меня нормально , хотя уже многие известные пчеловоды считают эту цену на Северо-Западе уже заниженной .
*

1000 руб. за кг конечно нормально для вас. А я считаю (и ваши покупатели 100% тоже) эту цену высокой по сравнению с ценами на другие меда, исходя из их органолептических характеристик. Я знаю меда вашего региона, не скажу все, но достаточно много мне присылали и поэтому могу об этом говорить. Но своя копейка она ж своя. Продавая мед по 1000 руб. всего лишь пользуетесь той ситуацией, которая сложилась в вашем городе, может город маленький, может в стороне где- то стоит и других замечательных медов по более низким ценам нет. И приходится покупателям покупать ваш 1000 руб. мед. И не от того, что вы такие хорошие, а ситуация такая сложилась на рынке. Чем вы отличаетесь от алчного перекупа в погоне за прибылью. Ничем. Вы такой же алчный. А пенсия у некоторых ваших покупателей 10-20 тыс. Но себе вы найдете тысячи оправданий, вы же его произвели, вы же спину ломали. А перекуп не ломает спину? Ему ж деньги сыпятся с неба. Поэтому чтобы судить других и считать деньги в их карманах, посмотрите на себя. Как раньше говорили нечего пенять на других, коль у самого рожа крива.

И еще. Вы хоть раз делали полное исследование меда на антибиотики, метаболиты нитрофуранов, тяжелые металлы. Нет. Уверен. Слишком дорого, а вы жадные. Конечно, выскажите, что ваш мед чистый и проверять его не надо. У многих пчеловодов (секрета не открою) мед не проходит по требованиям безопасности. Но учитывая ту ситуацию, которая творится в стране, никто за это не отвечает и мед с антибиотиками спокойно продается на всех рынках. И плане безопасности вся разноцветная гадость, которая продается на «башкирскими пчеловодами» более безопасна, чем ваш мед с антибиотиками. Покупает мамочка мед у вас за 1000 руб. и не знает поможет ли она своему ребенку либо убьет всю его детскую флору. Поэтому я и говорил ранее китайские и японские дети будут есть мед без антибиотиков, а русские дети, ваши внуки или ваших знакомых будут есть мед с антибиотиками. Благодаря кому? Перекупу? Нет. Пчеловодам. Тем, которые не используют безопасные способы лечения пчел, которые не прислушиваются к Рахматуллину о производстве вощины или по другим вопросам, когда он говорит о том на что обратить внимание, которые ставят пасеки рядом в автострадами либо с какими-то предприятиями. Но вы не такой, конечно, вы лучше. Вы супер пчеловод, вы Бог пчеловождения dance2.gif

Цитата(Атанас @ Вторник, 31 Января 2023, 13:13)
В Союзе действовали ограничители. Пора лавочку прикрывать, тем более что г-н ... за ликвидацию бедности.
*

Что-то вы на себя с лодва особо не стремитесь ограничения распространять. Оно ж понятно, это ж ваши деньги. И с бедностью вы боритесь в отдельно взятой семье. Что это как не лицемерие?

Цитата(лодва @ Вторник, 31 Января 2023, 11:32)
В СССР это называлось спекуляция и за неё была статья , а теперь это БИЗНЕС
*

Напомню, что в СССР спекулянтами назывались и грузины, которые продавали апельсины по 3 руб. за штуку. Так что вы классические в сссровском понимании спекулянты со своим 1000 руб. медом.

На этом надеюсь закончить выяснение отношений. Если вам есть что сказать или спросить по теме - пишите. Нет – то в соседнюю тему и штудируйте посты Старателя и других успешных пчеловодов в выстраивании системы сбыта своего меда hi.gif

Сообщение отредактировал Макс Че - Среда, 01 Февраля 2023, 3:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 01 Февраля 2023, 6:54
Сообщение #1505

[>]

Цитата(sokolskikh @ Вторник, 31 Января 2023, 16:42)
А как в среднем обстоят дела по результатам анализов? Много не проходит?
Можно по отдельным медам которые вы закупали и делали анализ.
*

Трудно сказать, это как средняя температура по больнице. У меня, например,за 6 лет было всего 4 случая, все случаи были с наличием в меде левомицетина, тетрациклина и др. Тяжелых металлов или пестицидов не было ни разу. Два случая с Алтая, один с Новосибирска и один местный. Как то я смотрел видео, по-моему у Алексея Матюшкина на канале, могу ошибаться. Давно уже было. Выступал какой-то парень, он отправлял мед на исследование в Германию, из 11 или 13 образцов меда 7 не прошли исследования. Это много конечно. Я, если первый раз покупаю, то стараюсь получить более менее полную информацию о том как, чем и когда пчеловод проводит лечение, где стоит пасека и пр.

Цитата(валера-доктор @ Вторник, 31 Января 2023, 21:01)
Поже на развод
*

Не совсем так. То что метилглиоксаль был выделен в меде манука это факт. Новая Зеландия и Австралия выделяла на это деньги, да и много лабораторий в других странах, которые его определили. В медах с других растений его нет. Также нельзя отрицать сильнейшие противомикробные свойства метиолглиоксаля.

А вот насколько этот самый метилглиоксаль полезен для здоровья и насколько сильный он оказывает эффект вопрос другой. Но рекламная кампания была построена на том, что это уникальный природный антибиотик, экологически чистый, он есть только в меде манука, борется со всеми вредными бактериями и т.д.и т.п. На каждой банке написан MGO показатель и чтобы его получить, производитель делает исследования на метилглиоксаль. И делает исследования каждой откачанной партии.

В свою очередь высокая цена на мед манука привела к случаям фальсификации меда. Сколько то лет назад США накрыли целый международный консорциум, который занимался экспортом китайского меда в США, Канаду и ЕС через Новую Зеландию, Австралию и др. страны и подделкой документов о его происхождении. Сотни миллионов долларов прошли. Эта история даже получила название Honeygate по аналогии со уотергейтским скандалом.

В прошлом-позапрошлом году в Новой Зеландии накрыли местную компанию, которая примешивала в натуральному меду химический метилглиоксаль. Так что там тоже люди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
валера-доктор  
Четверг, 02 Февраля 2023, 5:36
Сообщение #1506

Ульи: дадан
Порода пчёл: местные
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]

По поводу перекупов: в СССР была система заготконтор, где принимали с/х продукцию по хорошей цене, также была куча заводиков, тоже принимавших с/х продукцию у частников.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вчера, 7:11
Сообщение #1507

[>]

Для желающих заняться экспортом с минимальными вложениями. Секретный лайфхак скрывающийся российскими коммерсами - производителями типа барнаульских ребят. Может и не секретный, но я не встречал информацию об этом нигде. Я свою первую партию отправил не будучи производителем и впрочем писал об этом. Но потом о разнице производителя и экспортера речь не заходила. А здесь я обращаю внимание, как заняться экспортом без особых вложений.

Производителем в процедуре экспорта меда понимается компания либо ИП, имеющие аккредитацию Россельхознадзора и разрешение на экспорт меда в конкретную страну. Это главное, остальное уже детали. Пчеловод для целей экспорта не считается производителем. Пчеловод не может самостоятельно экспортировать мед, если не отвечает условиям указанным выше.
Экспортер – компания либо ИП заключивший экспортный контракт и, соответственно, выполнивший все действия для этого – оформление экспортных документов, ГТД, сдача груза перевозчику для доставки покупателю.
Экспортер не должен иметь аккредитацию Россельхознадзора и разрешение на экспорт меда в конкретную страну.
Экспортером может выступить любая компания. Пчеловод, у которого есть ИП, кооператив пчеловодов или ООО.

Вы решили выступить экспортером, провели работу и предположим нашли покупателя в какой либо стране. Вы согласовываете с покупателем объем, экспортную цену, размер банки, этикетку, если хотите регистрируете торговую марку и все иные вопросы. Но перед этим вам необходимо найти производителя, который имеет аккредитацию Россельхознадзора и разрешение на экспорт меда в эту конкретную страну. Производитель должен зафасовать партию меда и выдать вам соответствующие документы. Вы отправляете мед в Иран, Китай или Сомали. И все.
Конечно, несколько упрощенно я написал, все чуть посложнее. Но нет ничего стоящего больших денег. Включив мозги все можно сделать.
Самое главное вы экономите деньги на создание и запуск производства, ежемесячные расходы, связанные с зарплатой персонала, арендой, коммунальными платежами и много что еще. Конечно, надо найти такого производителя, чтобы ему было интересно ну и чтобы была у него производственная возможность. У вас же расходы идут только по конкретной экспортной партии, которые вы можете предварительно получить с вашего же покупателя. А экспортная цена (она же ваша) будет выше, чем цена, которую вам платит алчный негодяй-перекуп за мед в кубиках, забирающий кусок масла с хлеба. Только надо поднять свой зад, все это сделать и взять на себя функции экспортного перекупа.

Будут вопросы - спрашивайте. Но чтобы не учить азбуке, сначала прочтите тему hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крутогорец  
Вчера, 21:50
Сообщение #1508

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

Цитата(Макс Че @ Суббота, 04 Февраля 2023, 7:11)
Включив мозги все можно сделать
*

Всё можно, только производителю и без того есть много мест, куда нужно включить мозги и сделать... На то, чтобы сделать всё, никаких мозгов не хватит. У производителя цель получить как можно больше качественного меда по минимальной цене. А продают пусть перекупщики. Сила она в кооперации.
Лично я - производитель, готов отдать мёд по 180р за разнотравье, иван-чай, малина и прочие луговые сорняки, без подсолнуха и рапса, без антибиотиков-гербицидов-пестицидов. И по 280р за чисто липовый мёд.
Считающим прибыли спекулянтов и верящим в учение Маркса скажу что себестоимость мёда по 180 и по 280р одинакова. А прибыль разная. Такая вот фигня.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Сегодня, 4:36
Сообщение #1509

[>]

Цитата(Крутогорец @ Суббота, 04 Февраля 2023, 21:50)
Сила она в кооперации.
*

В дополнение к предыдущему посту.

Предположим есть некая группа заинтересованных лиц. Получить аккредитацию может только из группы товарищей у кого есть свободные деньги, желание больше или дети решили не пасекой заниматься, а продажами. Остальные члены этой группы могут (при наличии договоренности) фасовать мед у себя. Поскольку сделать чистый цех (не предъявляя его Россельхознадзору) денег много не надо: купить полуавтоматический дозатор с производительностью 2 тонны в сутки, насос, фильтра, оборудовать термокамеру и по мелочи. Цех 20 метров + термокамера, хранить можно в контейнере на улице. И тогда вы сами еще и фасуете мед (т.е. не платите аккредитованному производителю), а у производителя оформляете только документы. Об условиях оплаты за документы договоритесь в начале деятельности. И в этом случае, вы получаете полностью экспортную цену за минусом той суммы, которую вы оплатите производителю.

И не надо будет захлебываться некоторым в ненависти к перекупу и считать его источником своего маленького дохода. Рекомендованная цена липового меда под ТМ "Славный мед" 1580 руб за банку 0,5 в рознице в Китае. Поставь свою банку рядом. Я тебе помогу. Надо немного мозгов и рискнуть некой суммой денег. Но только не ожидать как мне писали здесь некоторые "отогнать фуру в Китай и срубить кучу бабла". Возможно прибыль ты получишь через два-три года. При всей простоте описанного много - это не простой бизнес. Как сказал один комик "Это Россия, детка". В России малом бизнесу не просто.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 05 Февраля 2023

Пчеловодство и пчеловоды