Пчелы в Нижневартовске | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелы в Нижневартовске, Пчеловождение в ХМАО

shilo  
Понедельник, 24 Июня 2019, 15:38
Сообщение #76





Ульи: лежак 16 рам, дадан 12 рам
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Алек72 @ Понедельник, 24 Июня 2019, 10:28)
Добрый день из Ханты-Мансийска!
Нужен практический совет по пчёлам , можно ваш номер телефона?

*



Опишите!
На что жалуетесь? hi.gif
Доктор обязательно найдется crazy.gif

ivan fill даст Вам развернутую рекомендацию biggrin.gif drinks_cheers.gif


--------------------
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Понедельник, 24 Июня 2019, 15:51
Сообщение #77





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(shilo @ Понедельник, 24 Июня 2019, 17:38)
ivan fill даст Вам развернутую рекомендацию biggrin.gif drinks_cheers.gif
*


не не дам ,там может только мошкару разводить можно ,а там пчел водить начали ,так что шило не ко мне вопрос,я понятие не имею как там водить,здесь то доходит долго погода все карты путает ,но хоть дожди прошли природа преобразилась что то цвести начало потихоньку что то понесли ,вроде как бескормица кончилась ,
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ГВК  
Вторник, 25 Июня 2019, 21:57
Сообщение #78





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская /карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Мошкара нынче на севере не та, какая то дохлая стала. А пчелы, они и в Африке пчелы. Берешь улей садишь туда пчел.. и водишь.. и пофиг мороз))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ГВК  
Воскресенье, 14 Июля 2019, 20:44
Сообщение #79





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская /карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Дождались.Начался главный взяток. Два дня как нет дождя. пчелы работают . но почему то злые в этом году. Что то им не нравится. Соседку бабку пчела укусила . Орала. Ну и поделом ей. бабка жадная электричество не дала. Так пчелы её вздючили. И на меня тоже кидаются. На своего кормильца)
Продал одну пчелосемью..Пока больше самоубийц нет))) Не хотят люди разводить пчел своих. хотят покупать мед фальсификат. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ГВК  
Воскресенье, 18 Августа 2019, 18:50
Сообщение #80





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская /карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Все. Закончилось лето которое так и не началось. Результаты слабоватые но для севера это нормально. Произвел расширение пасеки. Теперь основная задача выжить зимой))нужно снова пчелам покупать валенки шапки и шубы. ДеФчонки как никак .. любят теплые причандалы.)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krom_nv  
Воскресенье, 18 Августа 2019, 22:11
Сообщение #81





Ульи: лежак-термос на высокую рамку
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Доброго всем дня! Давно не заходил в тему и вот решил продолжить начатое...В прошлом году все четыре семьи у меня погибли, отчасти из-за плохой зимовки и болячек, отчасти по моей вине...но так или иначе в этом году начал все заново...взял 4 пакета в Екате ...из них получились 3 семьи, думаю достаточно нормально развились или еще успеют развиться для успешной зимовки , по крайней мере надеюсь на это, лето нас в этом году радует...хотя и не просто было сохранить их...ну все хорошо что хорошо кончается...может даже и медку получится взять у них немного...
Понял одну главную вещь....нужно обязательно создать свой перезимовавший, здоровый "костяк" пасеки и с него развиваться и расширяться, а не закупать постоянно где-то на стороне пчелопакеты для развития...можно занести болячки и погубить все семьи, что у меня примерно и получилось...ну в общем опыт вождения пчелок в северных условиях появился и думаю теперь достаточно большой, поэтому продолжаем и дальше заниматься пчеловождением у нас в Нижневартовске...
И хочу сказать - зимуют в наших краях нормально пчелки и даже на улице без всяких укрываний и засыпаний снегом...(у меня вон на крыше стоят) и даже приносят вкуснейший и ароматнейший мед, правда не всегда много, но приносят...это я так...для сомневающихся...
P.S. продолжение следует
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Понедельник, 19 Августа 2019, 9:00
Сообщение #82





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(krom_nv @ Понедельник, 19 Августа 2019, 0:11)
Понял одну главную вещь....нужно обязательно создать свой перезимовавший, здоровый "костяк" пасеки и с него развиваться и расширяться, а не закупать постоянно где-то на стороне пчелопакеты для развития...можно занести болячки и погубить все семьи, что у меня примерно и получилось...ну в общем опыт вождения пчелок в северных условиях появился и думаю теперь достаточно большой, поэтому продолжаем и дальше заниматься пчеловождением у нас в Нижневартовске...
*


вот ,ты понял, а у нас понять не могут простую вещь,
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
krom_nv  
Суббота, 12 Октября 2019, 8:00
Сообщение #83





Ульи: лежак-термос на высокую рамку
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Продолжение: И так, подготовил пчелок к зимовке, даже немного меда забрал...пару фото для информации...кстати, после общения с учеными из Томского университета, думаю разобрался почему погибли мои пчелки в позапрошлом году, даже очень сильные семьи, оказывается почти все пермские пчелы болеют такой особой болячкой " нозема церана", при которой видимых признаков болезни у пчел нет и они нормально живут пару лет, а потом вдруг весной ты видишь погибшую семью, которая зимой-весной опоносилась и погибла...а я думал, что просто не обеспечил нормальную вентиляцию в улье (поленился накрыть леток, как на фото, чтобы он не забился снегом)... такую болячку определяют только анализом...сейчас хочу сделать такое обследование, т.к. в этом году начинал все заново с пермскими пчелами от Безматерных...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krom_nv  
Суббота, 12 Октября 2019, 8:17
Сообщение #84





Ульи: лежак-термос на высокую рамку
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


не могу загрузить фото...народ подскажите как это сделать...пишет "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов." ..хотя фото всего по 3,3 Мб...лимит 103Мб...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 8:45
Сообщение #85





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(krom_nv @ Суббота, 12 Октября 2019, 11:17)
не могу загрузить фото...народ подскажите как это сделать...пишет "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов." ..хотя фото всего по 3,3 Мб...лимит 103Мб...
*

Добрый день, все есть на сайте, почитайте, в двух словах если поймете. Нажмите в расширенная форма и там все поймете.


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krom_nv  
Суббота, 12 Октября 2019, 13:45
Сообщение #86





Ульи: лежак-термос на высокую рамку
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


Я так и делаю: расширенная форма-выбор файла-добавить файл...а сайт выдает -"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов."... уже сжал в rar , а сайт все равно не принимает....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krom_nv  
Суббота, 12 Октября 2019, 14:09
Сообщение #87





Ульи: лежак-термос на высокую рамку
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


усё...разобрался с размещением.... здесь все написано (http://www.pchelovod.info/index.php?act=Help&CODE=01&HID=20) .... фото в студию...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
флагман 2018    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 14:49
Сообщение #88





Ульи: лежак 14р, 16 р 12 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(krom_nv @ Суббота, 12 Октября 2019, 17:09)
усё...разобрался с размещением.... здесь все написано
*


Разобрались но не до конца, фотки не раскрываются если на них нажимаешь.


--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shurka61    Skype
Суббота, 12 Октября 2019, 15:25
Сообщение #89





Ульи: 10ти рамочные
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(krom_nv @ Суббота, 12 Октября 2019, 18:09)

и ссылку надо через пробел давать http://www.pchelovod.info/index.php?act=Help&CODE=01&HID=20
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
krom_nv  
Суббота, 12 Октября 2019, 19:08
Сообщение #90





Ульи: лежак-термос на высокую рамку
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ханты-Мансийский АО

[>]


[attachmentid=176615][attachmentid=176616]

Сообщение отредактировал krom_nv - Суббота, 12 Октября 2019, 19:26

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды