Фасовка и упаковка мёда. Тара. Где купить? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фасовка и упаковка мёда. Тара. Где купить?, Современные технологии фасовки меда

Добрый  
Вторник, 08 Марта 2005, 12:51
Сообщение #31





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата(ker @ Tuesday, 08 March 2005, 8:41)
А кто мешает объединиться, скинуться, открыть какое-нибудь общество?(сами же поняли, что одиночки-это вчерашний день).
10чел. по 10 000 руб-вот линия фасовки
10чел. по 10 000 кг. меда-вот линия фасовки работает круглый год.
Товар уходит в розничную сеть на реализацию
Народ начинает подтягиваться, открываем цех по производству уликов, рамок и т.д.
Все товары для участников-по себестоимости.
Новичкам-вступительный взнос(сам готов заплатиь 15-20 тыс.). и всесторонняя помощь.(ведь теперь каждый член общества заинтересован в том, чтобы его оборудование не простаивало, а розничная сеть не имела перебоев в поставках пчелопродукции).
*


Кер, идея хорошая, но вижу определенные препятствия. Во первых мед - не сыпучее и не жидкое, а нечто среднее. Если существуют линии по фасовке меда, кинь ссылочку, буду благодарен.
Во вторых посмотри на географию участников форума, мы же здесь со всего мира. Как скинутся 3 белорусам, 3 украинцам 3 россиянам и одному казаху - проблема. sad.gif


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 08 Марта 2005, 13:27
Сообщение #32





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Добрый @ Tuesday, 08 March 2005, 11:54)
Если существуют линии по фасовке меда, кинь ссылочку, буду благодарен.
*


Добрый с этим как раз нет проблем и русских линий навалом. Мне даже присылали е мейл с рекламой такой мини линии русской что на одном столе помещается точно не помню но вроде 150 кг в час разливает. Где то на жёстком диске у меня наверно есть хоть я теперь в компе своём совсем не уверен blink.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня  
Вторник, 08 Марта 2005, 18:24
Сообщение #33





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Ездил с семьей по турпутевке в Арабские Эмираты и ради прикола заказал Казахстанский мед , и вы знаете скзали будет через 2 дня , подали на завтрак через 2 дня узнал Чимкентский горный.
Цитата(Добрый @ Tuesday, 08 March 2005, 9:54)
Как скинутся 3 белорусам, 3 украинцам 3 россиянам и одному казаху - проблема. 
*


Думаю это не проблема , главное договориться и определиться с местом спроса на продукт.
Хочу заметить за 300гр я заплатил 6 у. е. там.


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Вторник, 08 Марта 2005, 21:55
Сообщение #34





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Так а как быть с севшим медом, фасовка наверняка настроена на определенное агрегатное состояние.


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 22:06
Сообщение #35





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Добрый @ Tuesday, 08 March 2005, 21:58)
Так а как быть с севшим медом, фасовка наверняка настроена на определенное агрегатное состояние.
*


Его необходимо распускать закристализованный или разливать в жидком состоянии до кристализации.Берут лучше жидким.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 08 Марта 2005, 22:43
Сообщение #36





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Добрый @ Tuesday, 08 March 2005, 20:58)
Так а как быть с севшим медом, фасовка наверняка настроена на определенное агрегатное состояние
*


Добрый. Это вообще не проблема. Я купил в Польше два декристализатора и могу хоть совсем жидкий хоть не совсем biggrin.gif в любой ёмкости сделать. Но счас зимой как хорошо топят дома ими и не пользуюсь На ящик см. 20 высотой ставлю флягу или бачок к самой батарее и накрываю шубой через сутки поварачиваю другим боком к батарее ещё через сутки хорошо вымешиваю такой деревянной мешалкой. Мёд не жидкий и не твёрдый получается-типа крем мёда. Накладываю ложкой он хорошо берётся по многу. Не засекал но так минут 30 может 40 и флягу разложу по баночкам 0.5 л. Только надо не перегреть а то будет мало браться и долго накладывать. Ну и недогреть тоже плохо могут воздушные пустоты остаться в банке hi.gif Ну и ложку подобрать чтоб по профилю к банке подходила тогда она вся вытирается о горловину и ничто не капает и не мажется. А как мой совет по реализации crazy.gif ?


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Вторник, 08 Марта 2005, 22:54
Сообщение #37





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Николай ,а как мне нужен декристализатор весной топить мёд и сыту делать Подсолнух не греется от батарей.Я тоже так делаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вторник, 08 Марта 2005, 23:12
Сообщение #38





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Pchelk @ Tuesday, 08 March 2005, 21:57)
Николай ,а как мне нужен декристализатор весной топить мёд и сыту делать Подсолнух не греется от батарей.Я тоже так делаю.
*


Пчелк-весь вопрос в деньгах biggrin.gif Хорошо заплатишь я тебе сам привезу :gigi:
Да если кормить то какие проблемы там перегрев не так и страшен. Флягу в запарник с горячей водой. Или что типа термошкафа примитивного с масляным радиатором сваргань эти радиаторы во всех хозмагах.. Делов то. А последний декристализатор что купил вообще так устрое что температура не наставляется больше 40 это ты будешь двое суток флягу греть а может и больше.
Я у одного тут видел шкаф утеплённый на одну флягу так лампочка обычная на 100 ват справляется. Захочешь до весны и сделаешь. Да за три дня сделаешь если захочешь.

Цитата(Pchelk @ Tuesday, 08 March 2005, 21:57)
Подсолнух не греется от батарей
*


Пришли баночку tongue.gif на мыло. Чё то не верю что он крепче рапса :confused:


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Понедельник, 14 Марта 2005, 8:57
Сообщение #39





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Я у одного тут видел шкаф утеплённый на одну флягу так лампочка обычная на 100 ват справляется

Для этого хорошо подходит старый большой холодильник, в самом низу 2 лампочки по60 ват за двое сутк фляга нагревается.
а в такие баночьки я фасовал в Омске, ПЭТ 0,5 литра стоила 2,5 руб, плюс этикетка 40 коп., плюс сертификат то се набигало около 8 руб.кг затраты,
магазины брали хорошо на продажу.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрый  
Пятница, 18 Марта 2005, 22:18
Сообщение #40





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Цитата(MishaK @ Monday, 14 March 2005, 6:00)
а в такие баночьки я фасовал в Омске, ПЭТ 0,5 литра стоила 2,5 руб, плюс этикетка 40 коп., плюс сертификат то се набигало около 8 руб.кг затраты,
*


А как с фасовкой обстоят дела в Канаде, там то наверное кустарно в баночки нельзя. laugh.gif


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Суббота, 19 Марта 2005, 21:46
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Цитата(Добрый @ Friday, 18 March 2005, 19:21)
А как с фасовкой обстоят дела в Канаде, там то наверное кустарно в баночки нельзя
*



Здесь пчеловоды могут фасовать мед во что хотят и как хотят, причем даже сертификата не требуется для продажи. biggrin.gif Но если СЭС проверит и обнаружит
что-то запрещенное в меде (антибиотики, скормленный сахар или что-то еще)
то весь мед с вашей пасеки арестуют, напишут во всех газетах и пчеловодческих журналах, ну и отседа последствия. :cranky: mad.gif
Так что держат марку. hi.gif


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Воскресенье, 20 Марта 2005, 6:56
Сообщение #42





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(MishaK @ Saturday, 19 March 2005, 18:49)
Здесь пчеловоды могут фасовать мед во что хотят и как хотят, причем даже сертификата не требуется для продажи.  Но если СЭС проверит и обнаружит
что-то запрещенное в меде (антибиотики, скормленный сахар или что-то еще)
то весь мед с вашей пасеки арестуют, напишут во всех газетах и пчеловодческих журналах, ну и отседа последствия.  
Так что держат марку.
*

Вот нам бы так! А то стоит в магазине целая полка медов написано: "С Алтая!" - а там давно все расслоилось - и проверять не надо СЭС_у, и так все ясно. Но на этих баночках, кроме что мед "С Алтая" больше ник4аких производителей не указано.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ker  
Понедельник, 21 Марта 2005, 20:28
Сообщение #43


Незарегистрированный пользователь



[>]


линия фасовки
http://yesyes.ru/oborud/medofit/medofit.shtml
 Наверх
vikmar  
Суббота, 26 Марта 2005, 8:55
Сообщение #44





Ульи: Rut
Порода пчёл: итальянка, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Сегодня зашёл в украинский магазин, смотрю на полке стоит мёд не закристализованый взял смотрю производитель Украина фирма [B]медодар[/B] центральный офис в Киеве.Думаю вот наш брат и сюда прорвался.Окуратно расфасованый баночка 500г.мёда, цена $ 6.00 .И спрос на такой мёд довольно таки высокий.У нашего мёда вкусовые качества на много выше чем у местного калифорнийского,потому многие и покупают его не взирая на цену. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тихон  
Суббота, 26 Марта 2005, 22:21
Сообщение #45





Ульи: 12-рамочные Дадана + магазины
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]


Pchelk , я по поводу продажи подсолнечникового мёда хочу спросить.Кристаллы унего крупные, и не всем покупателям это нравится.Все хотят мелкозернистого или жидкого. Не пробовал его через мясорубку пропускать или что-то типа этого? Мёд вполне, наверное, от такой обработки может изменить свою консистенцию на более привлекательную, с точки зрения покупателей(как они того хотят). Где-то в литературе это проскальзывало, на полном серьёзе.

Сообщение отредактировал Тихон - Суббота, 26 Марта 2005, 22:21


--------------------
Хотеть не вредно - важно мочь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

10 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды