Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  МЕД , сорта,признаки качества и другое

Ravil_iz_burzjana  
Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:12
Сообщение #871

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(Fatum @ Понедельник, 16 Апреля 2018, 15:23)
Не понял, растолкуте 
*

Падевым мёд является, если соотношение количества падевых элементов и пыльцы превышает 3. Смешанным, если соотношение варьирует в пределах от 1 до 3.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fatum  
Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:33
Сообщение #872

Ульи: многокорпусные восьмирамочные, рамка 230
Порода пчёл: приблудная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Ravil_iz_burzjana @ Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:12)

Падевым мёд является, если соотношение количества падевых элементов и пыльцы превышает 3
*

Падевый мёд — мёд, источником которого являются падь животного происхождения (сладкая клейкая жидкость на листьях растений, представляющая собой выделения живущих на листьях насекомых) или медвяная роса (сладкий сок, выступающий на листьях или хвое под влиянием резкой смены температур). В отличие от нектара падь не содержит фитонцидов и других антибиотических веществ, предохраняющих от развития микроорганизмов. У пчёл, питающихся падью животного происхождения, продолжительность жизни снижается более чем в 2 раза, поэтому пчёлы никогда не собирают падь при наличии в природе цветущих нектароносных растений В отличие от натурального мёда, падевый содержит меньше инвертированных сахаров (моносахаридов), значительно больше дисахаридов (сахара, не переработанного пчёлами) и в три раза больше декстринов. Имеет повышенную кислотность.

Так говорит наука. smile.gif

--------------------
Остров Крым
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ravil_iz_burzjana  
Понедельник, 16 Апреля 2018, 19:57
Сообщение #873

Ульи: -
Порода пчёл: -
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(Fatum @ Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:33)
Так говорит наука.
*

Википедия форева.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vlad701  
Четверг, 10 Мая 2018, 21:38
Сообщение #874

Ульи: соседские
Порода пчёл: жаляще-мёдоядоносная
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

доброго времени!

уж не знаю, где и написать? последние ответы во всех схожих рубриках, достаточно стары.

эта, вроде, как посвежей. прочитать всё уже, нет ни сил, не желания.
если моя инфа ещё не была опубликована ранее, буду рад, если - повтор - то, не обессудьте. как заимел, так сразу и поспешил поделиться.

https://youtu.be/ls5MxK7ZK-I

интересны мнения корифеев пчеловодства.

прошу модераторов сильно не пинать за дублирование сообщения, т.к. первое опубликовал в , похоже, уже "мёртвой" ветке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелодеревенщина  
Пятница, 11 Мая 2018, 15:20
Сообщение #875

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(vlad701 @ Четверг, 10 Мая 2018, 21:38)
vlad701  
*

Если вам нужен мёд, для начала зайдите к краснодарскую ветку форума (Раз уж вы живёте в Краснодаре) и попросите, уверен вас там завалят предложениями. Потом если захотите прогуляйтесь и по другим регионам форума.

Сообщение отредактировал Пчелодеревенщина - Пятница, 11 Мая 2018, 15:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Августа 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018