Стимуляторы роста | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

26 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стимуляторы роста, Сравнение результатов их действия

IRINA  
Вторник, 19 Февраля 2008, 18:57
Сообщение #31





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(ded @ Вторник, 19 Февраля 2008, 17:07)

Для профилактики Аскофероза
*


как-то проезжала поездом через станцию Шарья и на перроне продавал мед мужчина с сыновъями.Я поговорила с ним,он представился потомственным пчеловодом.Я еще поинтересовалась у него как обстоят у вас дела с Аскоферозом.На что услышала в ответ:"Я сам не курю и ребята мои не курят"Для себя сделала вывод если не слышали о такой болезни значит все благополучно.Ан нет.!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мишутка  
Вторник, 19 Февраля 2008, 19:03
Сообщение #32





Ульи: 10-рамочный дадан, рут
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(Bee happy @ Вторник, 19 Февраля 2008, 14:45)
Давно уже не применяю, если нет ярко выраженного положительного результата - незачем этой вонючкой пачкать кормушки
*


аналогичная ситуация , раньше пользовался , давал несколько лет , но результата никакого
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 26  
Среда, 20 Февраля 2008, 22:23
Сообщение #33





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


ищу препарат для развития, вышеописанные эндоглюкин, фидби, и т. п. пчёлы помёрзли, восстановить бы мне их, хочу узнать как, я начинающий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
кузмич  
Среда, 20 Февраля 2008, 23:47
Сообщение #34





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


считаю,что все препараты мы даем пчелам для самоуспокоения так же как обновляем антивирусные программы в ПК и если что случится потом себя не винить.но от этого никуда не денешся."Пчёлка"даётся с сиропом,а подкормка(весной)и без неё стимулирует развитие семьи."пчёлка"-это концентрат хвои и чеснока,поэтому хуже не будет. hi.gif


--------------------
каждый новый день-первый в оставшейся жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Четверг, 21 Февраля 2008, 12:35
Сообщение #35





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(алексей 26 @ Четверг, 21 Февраля 2008, 5:23)
я начинающий
*


думаю надо приобретать знания и нарабатывать опыт, а не надеятся на ЧУДО-препарат который это все заменит.
Особенно отработать технологию подготовки семей к зимовке и проведение самой зимовки, чтобы не происходило:
Цитата(алексей 26 @ Четверг, 21 Февраля 2008, 5:23)
пчёлы помёрзли
*




--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Пятница, 22 Февраля 2008, 15:13
Сообщение #36





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Кстати о музыке. Очень хорошо стимулирует добавка в сироп без чеснока хвойный экстракт, только я пользуюсь хвойным экстрактом для ванн производство Тихвинского лесхоза, такой черный как нёгра.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksandr-001  
Суббота, 15 Марта 2008, 22:53
Сообщение #37





Ульи: 10р. дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Друзья, товарищи пчеловоды. Я рекламу не делаю но по своиму трёх летнему наблюдению и использованию. Могу с уверенностью сказать что препорат УНИВИТ произвадитель УНИАП. На данный момент для меня самый лудщий. У меня от его хоть нуклеус хоть семья плодятся как сумашедшие и восковыделение увеличивается в разы во время кормления сиропом с этой добавкой. В Пчеловод.КОМ появилась не давно это средство.
Вот сылочка.
http://www.pchelovod.com/prod596.html

Сообщение отредактировал Aleksandr-001 - Суббота, 15 Марта 2008, 22:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
гари  
Среда, 03 Сентября 2008, 19:22
Сообщение #38





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: карпатка, немка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Здравствуйте уважаемые пчеловоды! Хочу согласится с мнением коллег: только от этого "сиропа" под названием "Пчелка", выпускаемой такой солидной организацией как Московский "Агробиопром" никакого. У меня есть опыт сравнения: попробуйте препарат"Апивир" производится Краснодарской фирмой, вроде по содержанию очень близко, эффект значительно ощутимей. imho.gif Это не реклама, просто хочется отвадить производителей препаратов от производства ненужных лекарство и т.д., ненужная затрата времени и денег. А чеснок под холстик - это здорово , надо попробывать!!! lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
мера  
Среда, 03 Сентября 2008, 20:14
Сообщение #39





Ульи: лежак,Дадан
Порода пчёл: примитивные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Этим летом купил этот препарат " Пчелка".
А из инструкции не понял как его применять?

Прикрепленное изображение



--------------------
Ты написал - я прочитал. Ты сказал - я услышал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Среда, 03 Сентября 2008, 20:34
Сообщение #40





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Вроде как профилактика от аскофероза.Последний раз давала в этом году.Больше покупать не буду.Случился в одном улье аскофероз,тысячелиснтник сразу всё прекратил.
Цитата(кузмич @ Среда, 20 Февраля 2008, 23:47)
все препараты мы даем пчелам для самоуспокоения так же как обновляем антивирусные программы в ПК
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Apiarist  
Среда, 03 Сентября 2008, 20:48
Сообщение #41





Ульи: Многокорпусные бесфальцевые
Порода пчёл: Дальневосточные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Бурятия респ.

[>]


Использовал Пчелку пару сезонов. Изготавливал также самодельный препарат - настой сосновой хвои и чеснока с сиропом. Заметил, что после подкормки пчелы активизируются и наблюдается небольшая побелка сотов (весной). Относительно влияния на аскосфероз не могу сказать однозначно. Для этого нужно ставить опыты.
Видел как изготавливают экстракт хвои на одном предприятии. Для экстракции используют нефрас - высокооктановый бензин. Конечно, сырье очищается, но насколько я знаю, полностью очистить полученный экстракт невозможно. Надеюсь, для производства Пчелки используются другие растворители.
На сегодня не применяю никаких препаратов, кроме полосок от варроатоза. Понял одну важную вещь - самый лучший, качественный, действенный "препарат" - это натуральный мед, в достаточном для пчел количестве. Думаю, со мной согласятся многие пчеловоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ded77  
Среда, 17 Сентября 2008, 22:56
Сообщение #42





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: русская дворовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Apiarist @ Среда, 03 Сентября 2008, 21:48)
самый лучший, качественный, действенный "препарат" - это натуральный мед, в достаточном для пчел количестве.
*


Безусловно. Но если подкормка необходима, то экстракт хвои ( я сам его делаю) и кобальт не помешают.


--------------------
http://kurimtrubku.ru/
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vyches  
Среда, 08 Октября 2008, 14:45
Сообщение #43





Ульи: Левицкого, Дадан, Многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка Бакфаст Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


"Пчелка" такая черная муть что не всякая семья ее вытерпит. Результат нулевой, только запах.

Агробиопром его не производит это точно(может быть продает?).

Лучше Агобиопромовский "Стимовит" и "Пчелодар" (не реклама) этим я пользуюсь не один год, результат положительный особенно после облета во время возвратных холодов.

"Пчелка" - на ветер выброшенные деньги ohyeah.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Среда, 08 Октября 2008, 15:07
Сообщение #44





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Vyches @ Среда, 08 Октября 2008, 12:45)
"Пчелка" - на ветер выброшенные деньги
*


То же могу сказать об "Унивите"... только запах и отсутствие денег в кармане.


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Minotawr    Skype
Вторник, 03 Февраля 2009, 18:44
Сообщение #45





Ульи: ЛР 8р; ЛР 10р; ДБ 14р.У.
Порода пчёл: СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата
Друзья, товарищи пчеловоды. Я рекламу не делаю но по своиму трёх летнему наблюдению и использованию.

Цитата
Состав препарата "Унивит": представляет собой водорастворимый порошок, состоящий из 12 витаминов и 17 аминокислот, являющихся наиболее важными для метаболизма пчелы. Витаминно-белковый состав препарата полностью аналогичен составу перги, что определяет его свойства.
Если витаминно белковый состав препарата полностью аналогичен составу перги, то зачем платить лишние деньги, не проще - ли сразу добавлять в сироп саму пергу?
Цитата
выход маток класса "Элита" составляет 75-80%
ого, это что-же, покормил слабенькую семейку а она тебе сразу на, и элитных маток(кстати если кто знает градацию маток по классам - поделитесь сведениями, а то я тоже хочу только ЭЛИТУ).
Я это не со зла, просто такие громкие слова наводят на некоторые подозрения, что кто-то просто пытается получше представить свой товар. Вполне возможно что препарат действительно стоящий, но где его состав? Кто может подтвердить что он сработает на 100% и потом не попадет в товарный мед? Где ссылки на сертификаты и результаты исследований подтверждающие безопасность его применения в производстве пищевых продуктов?
По моему для таких препаратов это обязательно. Или я ошибаюсь?


--------------------
Молчание - золото.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

26 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды