Головная боль. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Головная боль., головная боль

swan  
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:08
Сообщение #1





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Давно уже много лет назад переболела гриппом, который дал осложнение арахноидит, воспаление мозговой оболочки, болела очень тяжело, вроде с виду человек, а головные боли так и не прошли, живу с ними.
Электроэнцефалограмма дает изменения теперь какие бывают при эпилепсии или мигрени, но как таковых у меня заболеваний нет, голова болит постоянно, шум в ушах тоже, только совсем невыносимо или терпимо болит голова, очень устаю от любой работы быстро надо отдыхать.
Может быть, есть что-то и для меня в медицине народной с медом, пчелами?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bitininkas-60  
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:17
Сообщение #2





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


swan Попробуйте на ночь ложить на голову медовые лепёшки, но нужен полноценный и эко чистый мёд, не с/х посевов, а дикого медоноса с благополучной местности, ещё во внутрь пергу, она лучше усваевается, чем пыльца, по -15-20 ячеек в сутки

Сообщение отредактировал Bitininkas-60 - Пятница, 03 Сентября 2010, 21:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:21
Сообщение #3





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


"Эко-мёд" имеет удивительную способность просачиваться сквозь череп! crazy.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:28
Сообщение #4


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Bee happy @ Пятница, 03 Сентября 2010, 21:21)
"Эко-мёд" имеет удивительную способность просачиваться сквозь череп
*


А не "эко" пробивает его насквозь... sad.gif
 Наверх
Bitininkas-60  
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:31
Сообщение #5





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Иначе можно получить рак кожи, причём в лёгкую, один такой пример мне известен
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:42
Сообщение #6


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 03 Сентября 2010, 21:31)
Иначе можно получить рак кожи, причём в лёгкую, один такой пример мне известен
*


а если такой внутрь принять - то и горшок фаянсовый в клочья! sad.gif hi.gif
 Наверх
Bee happy    Skype
Пятница, 03 Сентября 2010, 21:46
Сообщение #7





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 03 Сентября 2010, 22:31)
Иначе можно получить рак кожи,
*



А если пятки смазать "не таким", то и копыта могут вырасти! ohyeah.gif
swan, начните хотя бы просто есть мёд и пергу не от случая к случаю, а регулярно. Посоветовавшись с врачём, конечно (при некоторых сопутствующих заболеваниях они противопоказаны). Головную боль это не излечит, но поднимет общий тунус организма. Ему надо только помочь самому справиться с последствиями заболевания. И обратите внимание на маточное молочко, при заболеваниях мозга из всех продуктов пчеловодства оно наиболее эффективно. hi.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swan  
Пятница, 03 Сентября 2010, 23:03
Сообщение #8





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Спасибо всем ответившим.

А как надо делать лепешки из меда, пожалуйста, напишите.

Маточкино молоко, где его покупать, пергу пробовала, мне очень нужно ее есть, но так получается, что купить проблема, я живу не в России. Мед ем постоянно, у меня еще проблемы с жел-киш. трактом, поэтому мед ем.
Начала ходить в сауну и мажу голову там медом, давно мне одна женщина сказала, что у нее так спина прошла, но я почему-то не догадалась мазать тогда голову медом.
Еще раз спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 03 Сентября 2010, 23:23
Сообщение #9


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(swan @ Пятница, 03 Сентября 2010, 23:03)
Начала ходить в сауну
*


Цитата(swan @ Пятница, 03 Сентября 2010, 21:08)
Электроэнцефалограмма дает изменения теперь какие бывают при эпилепсии или мигрени, но как таковых у меня заболеваний нет, голова болит постоянно, шум в ушах тоже, только совсем невыносимо или терпимо болит голова,
*

Где логика? hmm.gif  В сауну то как раз  в этих случаях и не ходят, а если заходят, то потом их выносят sad.gif ... Или опять нас разводят на "эко-мед"? hmm.gif  hi.gif


Сообщение отредактировал rn3qng - Пятница, 03 Сентября 2010, 23:23
 Наверх
ёлкин  
Пятница, 03 Сентября 2010, 23:31
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Рои
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


swan , извините не Фишер ? Лист вощины на голову на ночь. Иногда помогает. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swan  
Суббота, 04 Сентября 2010, 0:14
Сообщение #11





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Я обливалась холодной водой и ходила в клуб, забыла как называется эта система, мы там еще прыгали в прорубь, руководил врач нами, вот оттуда я и начала ходить в сауну, при головной боли сауна не противопоказана, правда сейчас хожу в сауну, она не жаркая, не такая как мы привыкли, где-то градусов 50-60 - наиболее мне комфортная. Никого я не разыгрываю, не думаю, что нормальный человек захочет так шутить, шутки невеселые и могут обернуться действительностью, болезнью.

А фамилия моя Лебедева, Фишерей в нашем роду не было, русские мы. Все нации равны, нет наций а есть дураки и умные, как говорит один мой знакомый.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swan  
Среда, 08 Сентября 2010, 18:43
Сообщение #12





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Орловская обл.

[>]


Почитала я форум (то, что касается оздоровления). уважаемые пчеловоды, вы и сами что-то применяете из своей продукции и знакомым и родственникам даете, вот какой у меня к вам вопрос. Я не богатый человек и хочу купить что-то (помимо меда) просто для оздоровления, могу себе позволить что-то одно, в райнем случае 2 продукта.
Посоветуйте из своего опыта, что лучше всего приобрести для поднятия тонуса, чтобы лучше себя чувствовать. Я вот прочла на одном сайте (к сожалению на нем торгует женщина огневкой, т.е. не совсем независимый от всего) там кто-то оставил комент, сам пчеловод, пил огневку, прошли головные боли, связаться с этим пчеловодом не удалось, а начинал (если это правда) он пить ведь просто так, для тонуса, поэтому и я хочу без надежд просто для тонуса попробовать.
Спасибо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Четверг, 09 Сентября 2010, 21:18
Сообщение #13





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(swan @ Среда, 08 Сентября 2010, 19:43)
Посоветуйте из своего опыта, что лучше всего приобрести для поднятия тонуса, чтобы лучше себя чувствовать.
*


Прополис и подмор пчёл - дёшево (относительно) и сердито...


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nick5432  
Пятница, 10 Сентября 2010, 11:47
Сообщение #14





Ульи: Дадан многокорпусный 12 рам
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(swan @ Среда, 08 Сентября 2010, 19:43)
вы и сами что-то применяете из своей продукции и знакомым и родственникам даете, вот какой у меня к вам вопрос.
*


Каждое утро перга в количестве 1-й чайной ложки. Чай с мёдом. Молоко с медом, кефир с медом хорош! Блины с мёдом biggrin.gif . Иногда прополис, кусочек с пару спичечных головок, жевать, до полной потери им структуры и проглотить. Настойку подмора каплями в воду - 1 капля на один год возраста. Первый раз - половинную или даже четвертинку дозы, что бы посмотреть на реакцию организма...
Холстик запрополисованный зимой положить на батарею отопления - вся квартира будет пахнуть прополисом, очень полезно.

Если мучает радикулит - на батарее нагреть запрополисованный холстик, обмотать спину и сверху шаль или что-то теплое, да хоть кофту... На ночь ...

При простудах - жевать прополис. На 0,5 стакана чуть теплой воды до 10 капель настойки прополиса и полоскать горло.
hi.gif

Сообщение отредактировал nick5432 - Пятница, 10 Сентября 2010, 11:49


--------------------
Не число, но доброта ульев, составляют в Пчеловодстве истинную пользу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Суббота, 11 Сентября 2010, 11:37
Сообщение #15





Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(swan @ Среда, 08 Сентября 2010, 18:43)
уважаемые пчеловоды, вы и сами что-то применяете из своей продукции
*



Мед ем регулярно, периодично пергу.
Недавно узнал, что перга наиболее эффективна, когда нагрузки на организм превышают 50%, т.е. при переутомлении, перед тяжелыми нагрузками или при заболеваниях (непример сердца).

Очень эффективны прополис и забрус. Но мелькала информация, что могут быть противопоказания - то ли по почкам, то ли по печени. Поэтому эти продукты использую внутрь только для лечения (при простуде). Как ни крути прополис и воск пчелы и сами не едят, это для них строительный материал...

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды