Пчеловодство как бизнес в Средней полосе России | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

23 страницы < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство как бизнес в Средней полосе России, Доход от ... и до ...

Работник  
Среда, 03 Января 2018, 11:11
Сообщение #31





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


всем привет.
Поддержу тех, кто правильно пишет, что всперва надо прописать затраты, а уж по затратам возможности из отбивки.
Вот я например. Копил деньги года( взял халтуру дополнительную, ) что бы не тащить деньги из семьи. на своё хобби.
Полетел в Кисловодск и купил там 6 пакетов.
Столько посуды у меня было. Но было ещё и 2 пустых улья.
Короче.
После реализации мёда я вышел в "0" .но...
у меня :остались 8 семей в зиму , суш и небольшой опыт..
В селод зиму пришлост покупать 10 ульёв..вот это опять затраты ( вложения) ну и так всю пчеловод -ю жизнь.Чуть получил отдачу, когда вышел на тонну( первую из многих)К этому времени и отводки продавал и мёд качал и посуды уже не нужно было докупать.Всем удачи.
И ..даже здесь, босс считал, что пчеловодство , это просто возможность поддерживать уровень жизни, но не как не бизнес. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andriyki    Skype
Среда, 03 Января 2018, 11:17
Сообщение #32





Ульи: Ульи Якимова -Владимирский, Судогодец...
Порода пчёл: Стремлюсь к среднерусской
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Всё упарается в желания.
Если ты хочешь, то ты сделаешь. Просто люди иногда не знают что хотят. Поэтому вначале важно определится, что же я хочу на самом деле. Составте список, что вы хотите. Выстройте список по важности для вас. Если бизнес в пчеловодстве окажется не на первом месте, то хорошо подумайте, может оставить пчеловодсвто как хобби и заняться важным для вас.

Я 27 лет в предпринимательстве и раз 20 начинал дела с нуля. Так что опыт хороший как начать любое дело с нуля.

0. Никаких кредитов на развитие никогда не брать. Наоборот прежде чем начать заниматься бизнесом погасите все долги и кредиты.
1. Ни в коем случае не увольняйтесь с работы, а совмещайте одно с другим, пока доход от пчеловодства не превысит доход от работы. Потом принимайте решение.
2. Для старта пасеки надо - сетка, стаместка, дымарь, 3 улья и 3 пчелосемьи ВСЁ больше ничего не надо. Всё остальное это заморочки, необходимость которых вы определите на своём опыте.
3. Не жаловаться и не искать проблемы. ИСКАТЬ ТОЛЬКО РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ.
4. Из 100% начавших заниматься пчеловодством только у 20% получится что-то в первые 2-3 года. И только у менее чем 1% получится создать успешный бизнес в пчеловодстве в ближайшие 2-3 года.
5. Если ваш наставник в пчеловдстве как бизнес жалуется, то бегите от него как можно дальше.
6. Если вы видите, что ваши дела идут в гору и вас начали ругать, то вы на верном пути. Не останавливайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Среда, 03 Января 2018, 11:27
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Andriyki @ Среда, 03 Января 2018, 12:17)
Для старта пасеки надо - сетка, стаместка, дымарь, 3 улья и 3 пчелосемьи ВСЁ больше ничего не надо
*


Для старта пасеки нужно -
хоть немного иметь серого вещества в черепно - мозговой коробке .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Среда, 03 Января 2018, 11:40
Сообщение #34





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Andriyki @ Среда, 03 Января 2018, 12:17)
Для старта пасеки надо - сетка, стаместка, дымарь, 3 улья и 3 пчелосемьи ВСЁ больше ничего не надо. Всё
*


Ерунда полная! Медогонку то можно выпросить на прокат smile.gif а рамки вощину и прочее в прокат не дают. 3 улья как хобби обеспечат Вас и родственников медом на весь год при должном уходе но финансовые траты даже на 3 семьи будут. А чтобы расти нужны финансы и мозги. И никаким вэбинаром это не дать. А вот мозги засрать легко.

Сообщение отредактировал Борис Ос. - Среда, 03 Января 2018, 11:41


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Среда, 03 Января 2018, 12:34
Сообщение #35





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Ну тут как раз всё ясно. Andriyki не нужно "знать пчелу". Ему нужно уметь:
"
Цитата(Andriyki @ Среда, 03 Января 2018, 11:17)
Я 27 лет в предпринимательстве и раз 20 начинал дела с нуля. Так что опыт хороший как начать любое дело с нуля.
*

"
Потому что его бизнес это не производство меда и пчелопродуктов, а создание и удовлетворение потребности" иметь пчел" путем предоставления услуги "пасека под ключ" imho.gif, ведь так? . И ляпы про пчелы сами делают мед и матки трутовки развиваются из трутневых яиц здесь не имеют значения, ему важен трафик, внимание к его теме, к его услуге, понятное дело новичков, иначе кто будет ему такие бабки платить. И понятно что на этом хайпе бизнес будет расти даже хотябы за счёт этой темы. Ведь и я бы тоже прошёл мимо неё, если бы в ней не искрило от веса и опыта представленных здесь авторитетов. Форум, видимо, предоставляет подобные услуги. И уважаемые опытные пчеловоды, представленные здесь наверное знают, что вступая в палемику с пользователем икс, они передают ему часть своего веса и авторитета . Вот об этой услуге (или бизнес идее) почитать уж очень интересно, а вам? hi.gif friends.gif

Сообщение отредактировал vsfalaleev - Среда, 03 Января 2018, 12:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Среда, 03 Января 2018, 12:35
Сообщение #36





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Среда, 03 Января 2018, 12:40)
И никаким вэбинаром это не дать. А вот мозги засрать легко.
*


У меня такое-же впечатление сложилось
.Andriyki Есть понятие, называется - " золотая середина" . Вы от неё ушли далеко в сторону, возможно это тупиковый путь.
Если-бы вы один туда шли я-бы внимание не обращал. Но вести за собой начинающих, это неправильный путь!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 03 Января 2018, 13:10
Сообщение #37





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Andriyki @ Среда, 03 Января 2018, 11:17)
Я 27 лет в предпринимательстве и раз 20 начинал дела с нуля. Так что опыт хороший как начать любое дело с нуля.
*


А может лучше рассказать, ка довести "начатое дело" до нуля, чтобы бросить и начать новое? Иначе для чего начинать "новое дело", если имеешь хорошо раскрученное старое? imho.gif Разве чтобы старое продать, пока в мошенничестве не уличили - как цыган лошадь продавал... drinks_cheers.gif
А формула - "Для старта пасеки надо - сетка, стамеска, дымарь, 3 улья и 3 пчелосемьи ВСЁ больше ничего не надо. Всё остальное это заморочки" - очень даже работающая формула для многочисленных "липовых пчеловодов", торгующих чужим мёдом на рынках, ярмарках и через интернет-магазины! please.gif
Действительно: для того, чтобы торговать мёдом (и весьма успешно) нужны не пчёлы и пасека, а вет.справка и паспорт пасеки. А дальше всё просто - покупаем мёд 10 кубиков семечки по 100 руб/кг, по одному кубику "приличного" мёда (дягиль, липовый, таёжный, гречишный и т.п.), делаем соответствующие замесы - комар носу не подточит: мёд натуральный, названия соответствуют присутствующим в нем медоносам (какой процент - не ваше дело), цены - от 500 руб/кг и выше, в зависимости от "раскрученности" торговой точки и наглости продавца! pooh_lol.gif
Именно это сегодня и называется "Пчеловодство как бизнес" и бороться с этим "законными" методами практически невозможно! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Среда, 03 Января 2018, 13:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Среда, 03 Января 2018, 19:22
Сообщение #38





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Andriyki @ Среда, 03 Января 2018, 10:01)
Витяня, будь реалистом. В одном вебинаре длиною в 1 час всё не расскажешь. Да и давал я его не для проффи, а для начинающих.
*


Здесь самое главное слово "для начинающих", так как опытный этот лохотрон раскусит на раз, а начинающий нет .А стоит только посеять в душу "вы получите миллион", многие перестают соображать.
По моему тему надо снести к чертовой матери,так как создана для привлечения не разбирающихся в пчеловодстве людей и обогощения за их счет. imho.gif


Борис Ос. тема просто для засирания мозгов начинающим и думаю надо рассмотреть вопрос о её закрытии. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Среда, 03 Января 2018, 19:35
Сообщение #39





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(рыжий @ Среда, 03 Января 2018, 20:22)
тема просто для засирания мозгов начинающим и думаю надо рассмотреть вопрос о её закрытии.
*


Нормальная тема ,всё написано правильно ,только надо всё взвесить кто думает ведь дураков нынче нет imho.gif


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Среда, 03 Января 2018, 19:40
Сообщение #40





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Любава @ Среда, 03 Января 2018, 20:35)
ведь дураков нынче нет
*


Дураков полно! Особенно тех кто думает что оплатив "курсы" станет пчеловодом и узнает все секреты ремесла и тайны за деньги.


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
андрей-колобан  
Среда, 03 Января 2018, 19:44
Сообщение #41





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Среда, 03 Января 2018, 19:40)
Борис Ос. тема просто для засирания мозгов начинающим и думаю надо рассмотреть вопрос о её закрытии. imho.gif
*


Тут закроется, в другом месте откроется. Лучше здесь по мере сил прочищать мозги начинающим imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Среда, 03 Января 2018, 19:51
Сообщение #42





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Среда, 03 Января 2018, 20:40)
Дураков полно! Особенно тех кто думает что оплатив "курсы" станет пчеловодом и узнает все секреты ремесла и тайны за деньги.
*


Борис ,кто хочет тот узнает.Вспомни меня когда я с тобой познакомился ведь я тоже не чего не знал ,это просто пример.Если хочешь и будешь прислушиваться к грамотным людям всё получится. acute.gif


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Среда, 03 Января 2018, 20:41
Сообщение #43





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Andriyki @ Среда, 03 Января 2018, 11:17)
Я 27 лет в предпринимательстве и раз 20 начинал дела с нуля. Так что опыт хороший как начать любое дело с нуля.
*


Andriyki Это Вы таким образом рекламируете успехи в бизнесе, или так мягко пишете о своих 20-ти банкротствах?


Цитата(vsfalaleev @ Среда, 03 Января 2018, 12:34)
И уважаемые опытные пчеловоды, представленные здесь наверное знают, что вступая в палемику с пользователем икс, они передают ему часть своего веса и авторитета .
*


vsfalaleev Это не всегда так и подтверждением этому является мой предыдущий пост.

Сообщение отредактировал исидор - Среда, 03 Января 2018, 20:41


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Среда, 03 Января 2018, 20:49
Сообщение #44





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Любава @ Среда, 03 Января 2018, 20:51)

Борис ,кто хочет тот узнает.Вспомни меня когда я с тобой познакомился ведь я тоже не чего не знал ,это просто пример.Если хочешь и будешь прислушиваться к грамотным людям всё получится.
*


Павел делиться опытом пчеловоду который уже зубы проел на большой успешной пасеке с новичком который искренне и осознанно пришел пахать. Это одно. А продавать инет туфту-сознательно ездия по ушам да еще и за приличные деньги-совсем другое! imho.gif


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Среда, 03 Января 2018, 21:46
Сообщение #45





Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Борис Ос. @ Среда, 03 Января 2018, 20:49)
. А продавать инет туфту-сознательно ездия по ушам да еще и за приличные деньги-совсем другое
*


Удивительно,таких становиться больше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

23 страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды