Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц « < 2 3 4 5 6 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби., Зачем изобретать если невозможно внедрит

Зачем изобретать если невозможно внедрить.
 
Я изобретаю, только для себя. [ 24 ] ** [36,92%]
Я изобретаю, для народа. [ 2 ] ** [3,08%]
Я изобретаю, для существенного облегчения труда пользователям несовершенного оборудования. [ 6 ] ** [9,23%]
Я изобретаю по моему призванию, иначе не могу. [ 5 ] ** [7,69%]
Я изобретаю для существенного улучшения своего материального положения. [ 8 ] ** [12,31%]
Я изобретаю потому что я люблю изобретать, это моё хобби меня не интересует материальная сторона. [ 12 ] ** [18,46%]
Я изобретаю от интереса к данной тематике,аналоги которых не заслуживает требованию времени. [ 5 ] ** [7,69%]
Зачем изобретать если 90% изобретения не используется, ввиду невозможности организовать его производство, [ 3 ] ** [4,62%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
3334444  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 7:06
Сообщение #46





Ульи: Многокорпусники, и безрамочные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(исидор @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 20:28)
Один из мастеров Зингера предложил шефу сделать другой механизм захвата нити. Ударили по рукам за большие в ту пору деньги: 100 баксов. Не прошло и месяца, как образец был готов. Якобы у мастера купили этот образец за означенную сумму, но запантетовал эту машинку Зингер.
*


Вот в этом и есть величайшее зло патента, когда изобретает что либо один бескорыстный человек, а получает дивиденды и ограничивает использование этой идеи барыга не имеющий к этому никакого отношения.

Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 15:38)
За любую вещь, на рынке, надо платить
*


Вещь, от слова вещество я так понимаю. А идея, не материальна. И в этом и есть основная закавыка, что люди за нематериальную идею хотят получить материальную вознаграждение.

Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 15:38)
Теперь ,чтоб вернуть потраченные деньги,мы будем эти воскотопки изготавливать сами и продавать.
*


Вот в таком варианте, всё идеально. Вам будут платить деньги за вещь, а не за эфемерную идею.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 9:29
Сообщение #47





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(sinner @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:23)
Воскотопкой не интересуюсь... Там задействована квантовая электроника и синхрофазотрон с интеллектуальным ускорителем элементарных частиц 

Мне бы что попроще... гениальное 
*


У меня есть забор с расположение запад север , температура рядом поднимаеться оч высокая , воск иногда вытекает сам из сотов , но не полностью .Поставил, фанерный щит с бортиками, высота 60 см , под низ лоток ,рамки ствлю вериткально , воск выплавляеться из сотов даже лучше чем при разваривании .Пока ставил 20 штук , время порядка 3 часов .Хорошо действует с середины мая до конца июля .Закрываю полиэтиленом прикрутив планочками .Экономия времени и средств .Советую бесплатно . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 10:00
Сообщение #48





Ульи: дадан, были Рут,МК,Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 26 Февраля 2017, 15:38)
Теперь ,чтоб вернуть потраченные деньги,мы будем эти воскотопки изготавливать сами
*


dedkoly Проще вот такой ящик за пару часов сколотить под размер ненужного стеклопакета, Больше 10 лет работает.

Сообщение отредактировал исидор - Понедельник, 27 Февраля 2017, 10:01

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Пасека между а/п Шереметьево и Зеленоградом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 10:26
Сообщение #49





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(sinner @ Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:04)
Николай  Интересно, а почему не запатентовано "Вывод пчелиных маток в семье посредством отделения расплода от матки"? Или даже "...посредством удаления матки из семьи"?
*


Сложно запатентовать широко применяющееся imho.gif
Зингер же действительно первый изобрел машинку шьющую иглой с ушком на острие bye.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:51
Сообщение #50


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]




Цитата(sinner @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 0:23)
Там задействована квантовая электроника и синхрофазотрон с интеллектуальным ускорителем элементарных частиц
*


Ты чуть-чуть не угадал.в ней установлены магнетрон,в качестве нагревателя и генератор ультразвука , а на выходе,после центрифуги,воскопресс. Выход воска 98,5%.Щас работаю над проблемой 100% очистки мервы от воска .У тебя голова acute.gif светлая,помоги dntknw.gif

Сообщение отредактировал dedkoly - Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:53


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:58
Сообщение #51





Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:51)
в ней установлены магнетрон,
*


А вот с магнетроном по аккуратней.При не правильном обращении могут мозги расплавится, и глазные яблоки в крутую свариться. Не надо таких не сертифицированных воскотопок. blink.gif dntknw.gif no.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:04
Сообщение #52


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(3334444 @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 9:06)
А идея, не материальна. И в этом и есть основная закавыка, что люди за нематериальную идею хотят получить материальную вознаграждение.
*


Тоже верно.Зачем платить за песни Киркорову , Волочвовой за ей задраные ноги,учителю за уроки ,профессору за лекции.Это же всё не материально . crazy.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:35
Сообщение #53





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:51)
У тебя голова acute.gif светлая,помоги
*


Нет нужды, чтоб заострять на этом внимание smile.gif
Но бесплатный совет дать могу:
Сразу ориентируй установку на большую переработку, на малых пасеках не рентабельно...
Но если поставить установку на шасси, и цена рабочих часов будет небольшая, чтоб многие пчеловоды могли прибегнуть к такому удобству - тогда можно будет говорить о рентабельности
Я лично мерву бесплатно могу отдать самовывозом, если вовремя сумеешь подъехать, и на месте переработать
При цене воска не выше 300 р/кг, мне лень лишний день тратить на перетопку и отжим, снимаю только сливки smile.gif


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
3334444  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 19:07
Сообщение #54





Ульи: Многокорпусники, и безрамочные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 15:04)
Тоже верно.Зачем платить за песни Киркорову , Волочвовой за ей задраные ноги,учителю за уроки ,профессору за лекции.Это же всё не материально
*


Если нравятся песни Киркорова и ноги Волочковой то обязательно нужно платить за их выступления, ведь они работают, а работа должна быть оплачена. Профессор читая лекции тоже делает работу, и получает за это з.п. Но платить отчисления Киркорову с продажи дисков с его песнями которые не он сам произвёл, считаю глупо и неправильно. Платить деньгами нужно за товар, работу или услугу, за подкинутую идею достаточно поблагодарить. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 19:17
Сообщение #55


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(3334444 @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:07)
за подкинутую идею достаточно поблагодарить
*


что я и делаю : СПАСИБО, crazy.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
3334444  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 19:41
Сообщение #56





Ульи: Многокорпусники, и безрамочные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На, здоровье! acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:41
Сообщение #57





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 16:04)
Внедрение в производство натолкнулось на ценовую политику производственников. Они поняли новизну и гнут цену Моё требование цена должна быть не выше встроенного жарочного шкафа российского производства.. Если б я не знал стоимость металла и комплектующих, необходимых в изготовлении воскотопки, возможно я б и согласился. Цена, готового изделия, с учётом моих 6% от прибыли, их не устраивает. Поэтому придётся организовывать собственное производство
*


Это самая большая глупость которую ты сделал.. imho.gif
Сам это дело не раскачаешь.. imho.gif

Сообщение отредактировал SSergei - Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
3334444  
Понедельник, 27 Февраля 2017, 21:21
Сообщение #58





Ульи: Многокорпусники, и безрамочные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(SSergei @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 20:41)
Сам это дело не раскачаешь..
*


Что бы такое утверждать, нужно хорошо знать человека, и силу его желания получить результат. Если всё просчитать и упереться как следует, то всё выйдет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Вторник, 28 Февраля 2017, 3:41
Сообщение #59


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(SSergei @ Понедельник, 27 Февраля 2017, 22:41)
Это самая большая глупость которую ты сделал..
*


Возможно.Вот четыре варианта изготовления ЛЮБОГО изделия.штучное,мелко серийное серийное и массовое.
По ценам : штучное производство,это опытные образцы и есть самые дорогие в изготовлении.
мелко серийное производство как правило идёт на рекламную раскрутку бренда тоже дорого.
Серийное это ещё тоже не бюджетная цена и все эти варианты ложатся на кошелёк заказчика.,
Когда кошелёк тощий остётся только кустарное производство и раскрутка бренда собственными силами.На данный момент цена изготовления воскотопки, с учётом ндс, в кустарном производстве составляет 11 тыр
Заводчане оценили в тридцать тыр.Заказ должен быть не менее 100 штук с 50% предоплатой.Вот и остаётся только найти "мешок с деньгами"и продать ему патент- это второй вариант,а первый собственное производство силами своей семьи.
На массовое производство завод пойдёт только тогда,когда бренд раскручен и есть постоянный спрос.И то ,только при наличии инвестора.
Это в советское время ,при плановой зкономикн,можно было работать на склад.Щас это не проходит


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Вторник, 28 Февраля 2017, 9:23
Сообщение #60





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(dedkoly @ Вторник, 28 Февраля 2017, 3:41)
На данный момент цена изготовления воскотопки, с учётом ндс, в кустарном производстве составляет 11 тыр
Заводчане оценили в тридцать тыр.Заказ должен быть не менее 100 штук с 50% предоплатой
*


hi.gif
Надо к вашему изобретению подойти с другой стороны - А пойдет ли ваша "вещь?, то есть будет ли ваша воскотопка пользоваться свехпопулярностью среди потребителей?
Спрос рождает предложение. Для среднестатистического русского пчеловода - это простота, дешевизна, высокая производительность и "3 в 1" smile.gif (непрерывныйпроцесс+воскотопка+пресс+не вырезая рамки+фильтрация+готовый слиток), ремонтопригодность (наличие запчастей, ремонт в домошних условиях), относительная компактность, универсальное использование, то есть возможность работы кроме электричества на газе, на дровах, так как на бОльших отдаленных пасеках нет электричества, а использование электрогенератора вдвойне убыточно. Да вообще, считаю, применение электричествав качестве нагревательного элемента не "айс", если, конечно не по нанотехнологиям - "выбивание молекул воска синхрофазатроном, а потом воссоединение в единое целое, то есть в товарный слиток" smile.gif
........................Не говоря про заводских 30 т.р. -
- 11 тыс. кустарное производство, значит серийное должно быть прим. 9-10 тыс + наценка продавцов минимум с учетом инфляции 50%
итого где- 15т.р. У большинства пчеловодов с учетом недостатков изделия на покупку "жаба задушит" и будет он топить рамки в обыкновенном большом чане, вычерпывая всплывший воск - дешево, но "сердито" smile.gif , тем более дрова не дефицит и в большинстве случаев валяется под ногами и бесплатно. imho.gif

Сообщение отредактировал mirak - Вторник, 28 Февраля 2017, 9:37


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц « < 2 3 4 5 6 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды