Публичное оскорбление Воронежских пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Публичное оскорбление Воронежских пчеловодов , в инете. Какие меры предпринимаем?

Володя  
Вторник, 04 Ноября 2014, 3:41
Сообщение #286





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


АЛЕКСАНДР ALE69998120
Надо было севший выставлять? я к примеру на солнышке распустил crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша0000  
Вторник, 04 Ноября 2014, 7:36
Сообщение #287





Ульи: РУТОВСКИЕ
Порода пчёл: КАРПАДКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Апируссник @ Вторник, 04 Ноября 2014, 0:38)
+качающими мёд вдобавок в оцинкованных ржавых  медогонках
*



А ещё в ульях гвозди ржавые, а из пенополистирольных ульев при нагревании на солнце выделяются вредные вещества, а в краске тоже неизвестно что, пора переходить на колоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Вторник, 04 Ноября 2014, 8:20
Сообщение #288





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 0:44)
типа мед паленый, бумагов то ни кто не показал dntknw.gif одно балабольство и все dntknw.gif Ну это же в приличном обществе дурным тоном считается.
*


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 0:54)
где бумаги подтверждающие паленость того, что там продавали?

*


Ты точно не веришь , что мёд с маточным молочком подделка?? И мёд с боярки? Или не уверен? Или презумпцией шельму прикрыть охота? biggrin.gif
Бумаги(и цену им) все знают где брать и если дойдёт до серьёзных разборок,то будет и битва бумаг я думаю... , но здесь то мы без бумаг понимаем,что если захватит умы покупателей мёда т.н. "кандык", то всем нам пчеловодам настанет кирдык..

Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 23:04)
.Не на тех ставку
делал!,на этом форуме!
Жму на ВЫХОД!Удачи.!
*


"..сюда я больше не ходок,пойду искать по свету,где оскорблённому есть чувству уголок..Карету мне! Карету!" biggrin.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asman  
Вторник, 04 Ноября 2014, 8:50
Сообщение #289





Ульи: Дадан + 1 Bee-Box + 2 Łysoń
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 3:07)
Пока не будет доказан факт торговли товаром не надлежащего качества вся эта "акция" сводится к освобождению рынка от заезжих конкурентов.
*


Вот этого вам мало - http://www.youtube.com/watch?v=arHrHRhcsR4 - мне интересно, как вы прокомментируете?
Кстати, Искатель на видео говорил кому-то, что пусть приезжают, но с нормальным мёдом. Получается, ваши мысли по поводу освобождения рынка от заезжих конкурентов не имеют основания.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 3:07)
на дворе вроде как октябрь месяц стоял, а медок кемеровский какой то жижавый был?
*


С "кричалкой" разобрались, теперь на мёд переключились.


--------------------
Настоящее имя: Ильшат Асмандияров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Вторник, 04 Ноября 2014, 9:47
Сообщение #290





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 01 Ноября 2014, 14:08)
Виталий Николаевич Чёт Вы совсем ни в теме...  На ярмарках реализуют медовый продукт, под видом натурального...
*


да все в теме, кроме вас, которые ни одного факта ещё не показали, одно ля-ля. Кроме одного, где нагло облажали всех воронежских, вот это факт, так факт...


Цитата(asman @ Вторник, 04 Ноября 2014, 16:50)
Вот этого вам мало - http://www.youtube.com/watch?v=arHrHRhcsR4 - мне интересно, как вы прокомментируете?
*


конечно мало, это общие фразы ...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek  
Вторник, 04 Ноября 2014, 10:00
Сообщение #291


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(asman @ Вторник, 04 Ноября 2014, 10:50)
С "кричалкой" разобрались
*


Ну да чтобы увидеть текст надо нажать субтитры,кто их включает? Да и смысл этих исправлений,ролик распространен по интернету ,для этого его держали в оригинале больше недели,распространили,ну а теперь якобы исправили ошибку,все это лицемерие . imho.gif.

Искателя поздравляю с победой,но сторонники его не спешите радоваться,это победа не над производителями фалсификата, а победа в очернении пчеловодов Воронежской и еще нескольких областей.Все кто поддерживает такие методы борьбы,завтра на нашем месте можете оказаться вы.
imho.gif
Тему можно закрывать,помочь воронежским пчеловодам в отмывании от грязи она не поможет. sad.gif
 Наверх
Дантес  
Вторник, 04 Ноября 2014, 10:20
Сообщение #292





Ульи: 10-ти рамочные с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(rodnihek @ Вторник, 04 Ноября 2014, 11:00)
не спешите радоваться
*


Чему радоваться-то? Что "дельцы" от пчеловодства заполонили медовый рынок? Что процветающие фирмы с псевдомедами живут и нет на них управы? Что инертность пчеловодов достигла максимума? Что проблема у людей возникла, где купить настоящий мёд? А сколько жалоб приходится выслушивать наверное каждому пчеловоду, типа:" вот купила я мёд, а он....". Что не работает ни Роспотребнадзор, ни Россельхознадзор? Что приобрести "бумажки" о качестве особого труда не составляет? Что население в подавляющем большинстве неграмотно в вопросах потребления мёда? Опять таки:"заболела я, надо медку купить, полечиться......".Что из-за массовой безработицы почти поголовно все пчёлами занялись? Чтобы как-то семьи свои поддержать, хот что-то подзаработать. Ну и так далее.. Так что никакой "радости" лично не испытываю. Что масса воронежских пчеловодов не выступила против Искателя, так это от того, что люди всё понимают и в душе с ним согласны. Другого объяснения не вижу.
А ролик, даже в первоначальном варианте погоды не сделает. Их миллионы "гуляют" по сети. И если бы его не пропиарили на в трёх(наверное в трёх) темах разные Алексы (типичная "медвежья услуга"), то подавляющее большинство форумчан и не узнало бы о этой борьбе с заводским продуктом. Остаётся пока ждать вторую часть "хфильма" и результаты анализов, иначе Искателю не позавидуешь. hi.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вторник, 04 Ноября 2014, 10:30
Сообщение #293





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Володя @ Вторник, 04 Ноября 2014, 3:41)
я к примеру на солнышке распустил
*


Ай-яй-яй nono.gif очень так нехорошо делать. Вы свой мёд в яд превращаете! И это вам не крем мёд с мать-и-мачехой, это может онкологию вызвать у человека. Не верите? Почитайте, какие вещества образуются в мёде когда его растапливаешь или ставишь на солнце (тоже растапливаешь). Короче вы травите людей специально или по незнанию это не имеет никакого значения.

Цитата(Володя @ Вторник, 04 Ноября 2014, 3:41)
Надо было севший выставлять?
*


Интересно, а людям что говорите? Возле печки стоял?

В Киргизии одни из самых вкусных медов в мире, зачем так портите?

Сообщение отредактировал Brawler - Вторник, 04 Ноября 2014, 10:33


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek  
Вторник, 04 Ноября 2014, 10:40
Сообщение #294


Незарегистрированный пользователь



[>]


Дантес Много слов,тысячу раз об этом обговоренно,никто не против борьбы с фальсификатом,не лейте грязь на Воронежский мёд.
Нет интереса здесь чтото доказывать,прочтите тему и на все ваши вопросы уже есть ответы.
По поводу вялого высказывания своего мнения Воронежскими пчеловодами,думаю их просто запугали,здесь же как если что возразил,значит фалсификатчик или сотрудник завода,или корыстный интерес,не хочется людям вымазываться в этой грязи ,да и не так много их здесь,которые только читают может и много,а пишущих немного.
О себе скажу,никакого отношения к заводу не имею,на рынке медом торговал лет 15 назад,простой пчеловод,которого оскорбила кричалка искателя.

Сообщение отредактировал rodnihek - Вторник, 04 Ноября 2014, 10:49
 Наверх
igor36  
Вторник, 04 Ноября 2014, 10:49
Сообщение #295





Ульи: дадан.+ магазин . рут.+магазин
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]



Цитата(Tveriak @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 23:51)
Думаю, что именно из-за этих расхождений и возник конфликт.
*


Tveriak , спасибо за понимание hi.gif
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 23:52)
да это и понятно давно!нагадит смогли нескольким регионам конкретно!
Скажу так!в завершении...Так нам и надо!Досиделись ...Сколько призывал своих...Так нет ,-))Моя хата скраю ни чего незнаю.ПРоигран рынок!конкретно.Проигран грязными методами!
Проигран лицемерно со стороны сибирских коллег...И с помощью предателей среди наших коллег!
Сибиряки пляшите!Но Вы нам хоть глаза расскрыли ,что такое *дружба*пчеловодов !Лицемерно по хамски и оболгав других! Вы своё грязное дело сделали...А мои коллеги перечисленных регионов
Воронеж,Краснодар,Саратоов ,Омск ...(кстати тоже кричали)...Теперь думайте как могло так произойти в кругу своих же форумчан.!Поэтому ,Извенити .Даже открыв такую тему ...Даже свои несоизволили сказать пару слов этим лжецам...Только пятеро Воронежцов как могли так и отбивались.Всё что сделали сиберяки и (предатели от нас )так это дали ход фальсификации !Ещё в большем размахе!Делайте СПРЫ (НЕкомерческие организаци)набивайте карманы.Мне всё ясно и понятно!
Посему откланиваюсь! 
Удачи всем!
Я лично не проиграл ещё! 
*


Алекс.. , извини за фамильярность , ты настоящий МУЖИК !!! friends.gif Спасибо тебе за настойчивость и принципиалиность , дай Бог , может когда нибудь пообщаемся " в живую" drinks_cheers.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Вторник, 04 Ноября 2014, 11:07
Сообщение #296





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Дантес @ Вторник, 04 Ноября 2014, 11:20)
Остаётся пока ждать вторую часть "хфильма" и результаты анализов,
*


Дантес И что ? Ну дождались , что дальше то? Опять потрепались языками в интернете до весны , а потом трепаться нет времени и все за работу , и всё по старому . И так из года в год повторяющееся мероприятие . Осенний злобный пчелосиндром и весеннее потепление .
Самим пчеловодам нужно информационно атаковать всякого рода мёдодельцов.
С детского возраста необходимо разъяснять ,что мёд полезен ,необходим , и как отличать мёд от немёд.каждому пчеловоду необходимо на местах его обитания проводить разъяснительную работу , нужно сделать несколько хороших фильмом с агитацией на полезность мёда , делая упор на их научную обоснованность и распространять для просмотра в школы,размножить на дисках и бесплатно раздавать взрослым .Обращаться в школы ,проводить самим разъяснительную работу , проводить конкурсы среди детей на пчеловодные темы, в любом формате . Не пожалеть 10 кг, и пару рамок сотового, для награждения победителей среди детей . Только так , имея плановую политику о полезности мёда переходить на взрослые умы .но начало должно быть от детей ,потому как это будущие взрослые .Активнее приглашать работников ,а лучше руководителей надзорных структур , упр ветеринарии,россельхознадзор. на пчеловодные собрания,конференции,встречи .Затрачиваться на листовки ,буклеты, наклейки где была бы реклама меда и как его отличать .Приклеивать их на каждую тару в которой продаешь мёд ,вручая каждому покупателю,прохожему,зеваке на рыночной площади,ярмарках,скверах,городском автотранспорте. Многие могут конечно возразить ,что не все будут читать ...да,согласен могут и не все ,но кто то всё равно прочитает , расскажет друзьям,знакомым.....тряпочный телефон сильнее всего .
20 страниц борьбы.....борьбы ни с чем. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Вторник, 04 Ноября 2014, 11:11
Сообщение #297


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Дантес @ Вторник, 04 Ноября 2014, 10:20)
И если бы его не пропиарили на в трёх(наверное в трёх) темах разные Алексы (типичная "медвежья услуга"),
*


[COLOR=red][/COLOR]
Продолжаешь!,Чё ты показываешь себя ...
Ты первый ,кто поддерживает хамство и фальцификатчиков...!
Не ставь себя умным!
Ты даже не понимаешь о чём тут речь!Пропиариться решил!
Это уже у тебя конкретно старческое! crazy.gif
Так что я не разный и не всякие Алексы...
Продолжай дальше нести пургу не по теме...А вообще ...Просьба к модераторам ...Что бы избежать дальше к людям ,или к друг другу всяческих оскорблений здесь!(в этой теме!)...
Инцидент есть ,просьба не выполнена о удалении в кричалке лживое объвинение названых искателем ...Думаю смысла нет здесь раздувать дальше этот случай ...
Который перерастает на оскорбление личностей!Где явно провоцируют меня и других коллег...
Разговор про меда есть другие темы..
А эту тему прошу закрыть!Кабы избежать вражду! между пчеловодами...!
С ув Александр. hi.gif
bye.gif

Сообщение отредактировал Алекс.. - Вторник, 04 Ноября 2014, 11:12
 Наверх
Александр57  
Вторник, 04 Ноября 2014, 11:18
Сообщение #298





Ульи: рут
Порода пчёл: Островная карника и помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Алекс.. @ Вторник, 04 Ноября 2014, 15:11)
А эту тему прошу закрыть!Кабы избежать вражду! между пчеловодами...!
*


hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 17 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды