Самодельные приспособы и полезности | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самодельные приспособы и полезности, То, что мы делаем своими руками

garyn  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:27
Сообщение #151





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(ziv @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:05)
Зачем ему мешать? Творчество двигатель торговли.
*


drinks_cheers.gif
Йо-хо-хо! Первому покупателю,два года гарантии! :о)))


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:32
Сообщение #152





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Dan С-Пб @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:25)
которого он рекламирует
*


Вот же народ biggrin.gif , я просто поражаюсь. Им хотят впарить недоделку, а они его защищают. Пипец просто, товарищи. А потом удивляются, почему в стране столько кидалова. Да вы же мозг просто отключаете и сами ведетесь на развод crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:42
Сообщение #153





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:26)
Ты на самом деле такой или прикидываешься? crazy.gif Или сказать уже нечего и дурачка включаешь? Перечитай свои сообщения и все найдешь, если действительно память такая короткая dntknw.gif Еще раз повторю для особо одаренных: весы твои никуда не годятся, тестирование ты не проводил, на калибровку вообще забил и уверяешь, что она не нужна. Герметичностью не озаботился от внешних погодных факторов, т.к. в сообщении пишешь, что только собираешь лак применять.
*


Опять передергиваешь? Не надоело? Надеешься, что никто не читает и пытаешься замылить первые сообщения обилием напраслины?
То ты гоуоришь что я чтото умалчиваю, то ты цитируешь описанные мной подробности. Притчем цитируешь искажая до полного несоответствия. Видимо мои подробные объяснения о калибровке пропали в пустую, ты так и не понял что это такое и что без калибровки весы работать не будут, а значит, что на колибровку забить невозможно.
То ты говоришь, что я не озаботился герметичностью, то противоречшь сам себе вспоминая мои слова о лаке.
Зарапортовался? Или задача любой ценой опорочить и наплевать на свое имя, лишь бы бросить тень на другого человека?
Цитата(Dan С-Пб @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:25)
Сергей Белов которого он рекламирует.
*


Ааа... Вон оно чёёё.
Это многое объясняет. И попытки опорочить понятны...
Но получилось даже наоборот, реклама моих весов и в очень хорошем свете. Я даже не ожидал, что могу вызвать такой ажиотаж :о)


Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:32)
Вот же народ biggrin.gif , я просто поражаюсь
*


Вообще-то я с Сергеем общался по мылу. Он мне показался вменяемым, хорошим человеком. А ты реально делаешь ему подляну, потому что могут подумать что обливать грязью - это его просьба, видимо за какието скидки... Очень некрасиво начинает выглядеть.


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:45
Сообщение #154





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(garyn @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:37)
Надеешься, что никто не читает и пытаешься замылить первые сообщения обилием напраслины?
*


Ты пургу то не гони, уже сам в своих "объяснениях" увяз. То калибровка ему не нужна, то уже нужна оказывается. Ты разберись: нужна она или нет.

Цитата(garyn @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:37)
реклама моих весов и в очень хорошем свете
*


crazy.gif посмеялись. Реклама, блин...

Цитата(garyn @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:37)
попытки опорочить понятны...
*


Ты свое имя и рекламу себе уже сделал на замучивании пчел, переплюнуть такое даже весами не получится, не льсти себе tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:54
Сообщение #155





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:45)
То калибровка ему не нужна,
*


Цитату, пожалуйста.
Докатился до откровенной лжи? Не ожидал я такого... Жаль, что тебе не дорого свое имя, мне лично не понятны такие люди.
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:45)
Ты свое имя и рекламу себе уже сделал на замучивании пчел, переплюнуть такое даже весами не получится, не льсти себе tongue.gif
*


Это ты Миленину, Ковалеву, Малыхину и прочим кидай такие,бредовые предъявы.
Теперь еще понятнее от куда ноги растут. Обида за то, что кто-то умеет развиваться и улучшать жизнь пчел и при этом еще и расчитывать на приличную прибавку по мёду? Ну-ну
Я смотрю передернуть, подтасовать факты, исказить правду до неузнаваемости - это твой конек. Бондарев случайно не твой друган? Или Iгорь это второй ник бондарева? Ну-ну


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:55
Сообщение #156





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(garyn @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:42)
показался вменяемым, хорошим человеком
*


Ты как девка - прячешься постоянно за какими-то именами, стараешься подтянуть других в тему, замесить их туда же в свои крамолы, чтобы отвлечь внимание от себя. Сам не можешь что ли отвечать? Да, Сергей нормальный человек, мне его весы нравятся, а твои весы слизаны с его, пытаешься копировать еще выдавая за свою разработку (по одним только шайбам можно это понять) и цену захотел перебить демпенгуя. А потом начинаешь примазываться к нему. Что, скажешь не с его весов якобы твои весы? Конечно оттуда ноги растут.

В общем хрен с тобой, моя задача была показать на твой развод, чтобы люди не купили некачественный товар, просто терпеть таких барыг не могу, которые стараются обмануть за спиной. Кто с головой - почитают и увидят, что за товар ты пытался толкнуть. Рекламу Сергею я никакую не делаю, просто якобы твоя разработка слизана от туда, потому и привел его в пример. На этом с тобой заканчиваю, чтобы суть для читающих не потерялась в твоих дальнейших отмазках.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Среда, 28 Марта 2018, 0:23
Сообщение #157





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
Сам не можешь что ли отвечать?
*


Да я тодько и делаю что отвечаю тебе на вопросы. Ты уже бредишь чтоли?

Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
мне его весы нравятся, а твои весы слизаны с его, пытаешься копировать еще выдавая за свою разработку (по одним только шайбам можно это понять)
*


Шайбы удачное решение. Как промежуточное решение, очень подходит, но я уже придумал какие сделать подставки, только пока нет оборудования нужного. А в принципе изготовление весов с кого слизано? Или я крамолу сейчас на Сергея говорю? Он отец русской демократии и изобретатель первых в мире весов? Бредить заканчивай. Посмотрел бы хоть фото, увидел бы что кроме шайб там нет ничего Беловского. Очередная ложь и яд из тебя выдавилась.
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
цену захотел перебить демпенгуя.
*


Так это твоя идея, мне она очень понравилась, теперь не откажусь точно.
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
. Что, скажешь не с его весов якобы твои весы?
*


На сайте ардуино - есть пара тем хрен знает какого лохматого года, днем ссылку кину. Эх боюсь пошатнется твой мир и Белов не останется на пъедестале божества.
Заканчивай уже бредить, реально стыдно уже за тебя и тень на Сергея бросаешь конкре ную.
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
моя задача была показать на твой развод
*


Бондаревщина в чистом виде. В голове голоса, сами с собой чтото говорят, обсуждают, находят виновных, за всех думают.
Фигня что с реальностью ничего общего?
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
почитают и увидят, что за товар ты пытался толкнуть.
*


Если бы моей целью было это, то я бы воду мутил, секр5ты разводил, губы надувал, а так я все рассказываю и показываю. А ты старайся всеже бороться с голосами в голове.
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
просто якобы твоя разработка слизана от туда,
*


Без проблем по запросу от сергея скину ему написанную мной прогу, а будет в питере и весы с прошитой прогой могу дать. Ты наверное не знаешь, что программу можно считать с платы и сверить контрольные суммы. Это покажет, что моя программа является моей программой, и кодом и манерой написания с программой Сергея ну никак не пересекается. Если бы я использовал программу Сергея, да еще заикался о продаже, то это было бы не честно, даже в виде шутки. Так что опять ты промахнулся, не знал небось что такие вещи можно проверить.


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 11:51
Сообщение #158





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Сделал что-то похожее на метеостанцию. По крайней мере пока что показывает Влажность и две температуры. Один датчик температуры вмонтирован туда же где датчик влажности. А второй датчик температуры сделан на проводе - который можно просунуть в глубь клуба например.
использовалась ардуина нано, DHT22 (датчик температуры и влажности), датчик DS1820 (на проводе), зарядка для аккумулятора 18650 ну и сам аккум.
Пока никак не оформлял - просто сделал чтобы под рукой было без особых изысков.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Вторник, 03 Апреля 2018, 8:29
Сообщение #159





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Сделал внешнюю кормушку. Аналог кормушки Миленина, но собранное из подручных средств.
Использовались контейнеры для сыпучих продуктов. В крышке два открывающихся окошка - одно в виде сетки, второе просто отверстие. Для прохода пчел в кормушку используется какой-то сантехнический пластиковый переходник (трубочка). Внутри кормушки вокруг прохода сделан аля пандус - чтобы облегчить пчелам проход обратно в улей. (для пчел в кормушку еще будет положен плавающий плотик)

Кормушка предназначена для поения или дачи подкормки в нижние корпуса (для ульев скомпанованных как многоматочные).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dan С-Пб  
Вторник, 03 Апреля 2018, 22:41
Сообщение #160





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(garyn @ Вторник, 03 Апреля 2018, 8:29)
Сделал внешнюю кормушку
*



Обработайте стенку наждачной бумагой. Скользко забираться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Среда, 04 Апреля 2018, 0:11
Сообщение #161





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Dan С-Пб @ Вторник, 03 Апреля 2018, 22:41)
Обработайте стенку наждачной бумагой. Скользко забираться.
*


Спасибо! Я про кормушку както и не подумал, а ведь видел, что в покупных внутриульевых им скользко drinks_cheers.gif
Кстати, я думал у трубочек внутри наждачкой пройтись, и еще нарезал сантехническую трубу чтото около 3 см диаметр, как вкладышь в леток, ульи у меня самодельные из ЭППС, поэтому такой вкладышь очень актуален, иначе разгрызут, если им по силе покажется маловатым отверстие летка.


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды