Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц « < 3 4 5 6 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби., Зачем изобретать если невозможно внедрит

Зачем изобретать если невозможно внедрить.
 
Я изобретаю, только для себя. [ 24 ] ** [36,92%]
Я изобретаю, для народа. [ 2 ] ** [3,08%]
Я изобретаю, для существенного облегчения труда пользователям несовершенного оборудования. [ 6 ] ** [9,23%]
Я изобретаю по моему призванию, иначе не могу. [ 5 ] ** [7,69%]
Я изобретаю для существенного улучшения своего материального положения. [ 8 ] ** [12,31%]
Я изобретаю потому что я люблю изобретать, это моё хобби меня не интересует материальная сторона. [ 12 ] ** [18,46%]
Я изобретаю от интереса к данной тематике,аналоги которых не заслуживает требованию времени. [ 5 ] ** [7,69%]
Зачем изобретать если 90% изобретения не используется, ввиду невозможности организовать его производство, [ 3 ] ** [4,62%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
dedkoly  
Вторник, 28 Февраля 2017, 9:54
Сообщение #61


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(mirak @ Вторник, 28 Февраля 2017, 11:23)
Для среднестатистического русского пчеловода - это простота, дешевизна, высокая производительность (воскотопка+пресс+не вырезая рамки), ремонтопригодность (наличие запчастей, ремонт в домошних условиях), относительная компактность,
*


Производительность : нагрев печи от -10 до +90℃ 20мин.Вытопить воск из 12 рамок ещё 20мин заменить кассеты дело 30 сек ,повторенип циклов 20 мин.,только рамки успевай очистить от мервы.ремонтопригодность :100%,компактность : лежак 16-ти рамочный .остывание слитка постепенное - понижение темппратуры термостатом. Про жабу разговор отдельный. Сотрите тему об осветлении воска.



--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Вторник, 28 Февраля 2017, 9:57
Сообщение #62





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(mirak @ Вторник, 28 Февраля 2017, 9:23)
итого где- 15т.р. У большинства пчеловодов с учетом недостатков изделия на покупку "жаба задушит" и будет он топить рамки в обыкновенном большом чане, вычерпывая всплывший воск - дешево, но "сердито"
*


Я уже высказался на эту тему, но добавлю...
При раскрутке мощного аппарата на отдельном прицепе есть одно неоспоримое направление переработка мервы с больших пасек. Проблема только сбора в одном месте - транспортные расходы.
Даже 50 кг мервы нерентабельны. Многие не заморачиваются с ее хранением, а сроки перетопки суши у всех разные...


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Среда, 01 Марта 2017, 4:34
Сообщение #63


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(sinner @ Вторник, 28 Февраля 2017, 11:57)
, а сроки перетопки суши у всех разные...
*



В электровоскотопке,при сухой переработке суши,вытапливать воск из неё можно в помещении в любое время года.Мерва,получаемая в такой воскотопке повторной перерабатке не подлежит,если и остаётся в ней воск,то это не более 2-х % Переработка мервы для полного извлечения воска,в этом случае,будет весьма затратным мероприятием


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Среда, 01 Марта 2017, 9:54
Сообщение #64





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


я говорил о таких, как я, которые снимают сливки, а мерву выбрасывают


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Среда, 01 Марта 2017, 20:31
Сообщение #65





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Про 2 % воска в твоей мерве ячёй-то не верю, тем более сухая перетопка, а если черная сушь с коконами? Любой углеводород, в данном случае - расплавленный воск впитывается в органику и выжать оттуда его непросто. Предварительное размачивание, распаривание этому противодействует.
hi.gif Вы проверяли, наверно, про свои 2 % или это ваши догадки?
Как я помню из советского учебника 2-3% воска остается даже после химического изьятия из мервы в заводских условиях. imho.gif


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Четверг, 02 Марта 2017, 8:54
Сообщение #66


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(mirak @ Среда, 01 Марта 2017, 22:31)
Про 2 % воска в твоей мерве ячёй-то не верю, тем более сухая перетопка, а если черная сушь с коконами?
*


Без разницы.Воск выплавляется ,а коконы спаиваются и в виде пластин повисают на проволоке.Взвесь рамки с сушью перед установкой в корзину,а после овзвешивай отдельно мерву и отдельно очищенные рамки .Дальше чистая арихметика -считай friends.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Четверг, 02 Марта 2017, 17:42
Сообщение #67





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(dedkoly @ Четверг, 02 Марта 2017, 8:54)
а коконы спаиваются и в виде пластин повисают на проволоке
*


Как раз вы и сами говорите - "спаиваются и повисают" на основе клея - воска И откуда эти 2% остатка?

Сообщение отредактировал mirak - Четверг, 02 Марта 2017, 17:54


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Четверг, 02 Марта 2017, 20:51
Сообщение #68


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(mirak @ Четверг, 02 Марта 2017, 19:42)
на основе клея - воска И откуда эти 2% остатка?
*


2% остатка на основе клея- воска


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_nk  
Пятница, 17 Апреля 2020, 12:59
Сообщение #69





Ульи: стандарт
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Письмена иногда сохраняются лучше чем железо! Это тоже может быть мотивацией. Изобретение как письмо потомкам. В советское время участвовал в этом движении с целью получить довесок к окладу. Вся бывшая система была в основном настроена на улучшение каких - то параметров, а не радикальные прорывы. Возможно, чиновникам так спокойней спалось, что не тратятся впустую народные деньги. Сегодня душевные порывы приходиться оплачивать из своего кармана. Но появилась перспектива либо продать идею, либо найти возможность её реализовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Пятница, 17 Апреля 2020, 13:55
Сообщение #70





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


в чём проблема????? crazy.gif


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Вторник, 14 Сентября 2021, 3:50
Сообщение #71





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(profinrus @ Пятница, 17 Апреля 2020, 13:55)
в чём проблема?????
*


простой пример:
проблема в уважении авторских прав, просто указать автора,дело даже не в гонораре.
например автор этого видео
https://www.youtube.com/watch?v=LhfhbEoOQWU
не хочет упоминать меня,как автора, говорит, что взял из интернета документацию, где "какой то мужик" выложил в сети бесплатно...
я ему написал письмо, что автор Я,
автор видеоролика того, удаляет мои комментарии,где я написал , что автор этого блока я и зовут меня..так то, всего лишь попросил его строку добавить в тексте под видео (никаких денег я от него не прошу) сайт у него так называется парадоксально ситуации "Всё по-честному" я бы переименовал на - "Игра в одни ворота"

но какое там ....написал ему письмо, ответа не последовало , но.. полный игнор

и как думаете,будет у меня желания дальше публиковать, что либо новое?

а порядочные люди в своих видеороликах делают вот так
https://www.youtube.com/watch?v=Bzug_cuIsRo
,и претензий у меня к ним нет,
они честно написали что взято с форума пчеловодов, где я разместил эту документацию..
что остаётся? патентовать? а это денег стоит,да столько что прибыли такой не получить,
судиться? можно всю жизнь и здоровье на это положить,а ради чего?
проще выложить в открытый доступ вот так:



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Четверг, 16 Сентября 2021, 9:33
Сообщение #72





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Ну вот смотрите, он раздаёт всем мою схему и документацию, которую скачал,
но я ему права на это не давал..
и что он делает? боится суда или удаления его контента с Ютуба? не..а,
он стирает мои сообщения.
вот вам и культура людей где "всё по-честному"......
двойные стандарты, рассуждает про справедливость..честность..а сам ворует
да Бог с ним... я лишь привёл пример. и таких полно на каждое изобретение...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shadow  
Четверг, 16 Сентября 2021, 9:57
Сообщение #73





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо

[>]


Ну так пишите не ему, а администрацию ютуба. Только доказательства соберите о сроках публикации.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Четверг, 16 Сентября 2021, 10:32
Сообщение #74





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Shadow
спасибо, что не прошли мимо..) и своё мнение высказали,
я внимательно изучил, что сказано по этому поводу на Ютубе, там есть раздел,где это объясняется ,но надо определиться с целеполаганием поднятого, мной, вопроса, а цель моя в том , чтобы не было воровства, в широком смысле а не по конкретному случаю
Ютуб эти вопросы не решает,как проблему,да он может на время закрыть, а потом снова так же и открыть ,
и рекомендует обратиться к юристам...можете представить как быстро наши суды и юристы решат эту проблему?вся жизнь здоровья может уйти и не дождаться сатисфакции ..а оно того стоит?
я думаю,зачем такие сложности? ведь проще и доходчивее вот так, на реальном примере показать проблему с которой сталкиваются изобретатели ,полагаю добьюсь большего в целевой аудитории обсуждением конкретной ситуации на форуме пчеловодов,ведь тут как раз всё происходит в этой тематике.и это понятнее и ближе для целевой аудитории
тем более,что заголовок этой темы и открыт про это тоже.
тем более, что такие люди за моральную сторону ратуют, за справедливость и честность...
у меня были уже прецеденты подобного рода с другими моими изобретениями,
тоже случайно обнаружил объявление, где продавалось изделие людьми,которых я в глаза не видел, и не договаривался вообще ни о чём...с ними.
приводилась печатная плата (моего устройства) описание, и где и почём можно купить,
только логотипы мои были удалены в графическом редакторе и со схем и и с фотографий изделия.
я ребятам написал письмо, что не претендую на их заработки,только верните мои авторские права на документацию,
люди оказались вменяемые,извинились и на схемах и фото появились логотипы,кто автор,
вопрос был исчерпан,
один радиолюбительский ресурс так же опубликовал мои схемы,не спрашивая моего разрешения, так же пообщались, извинились, спросили разрешения и вопрос был закрыт,
здесь же человек не идёт на контакт, стирает мои комментарии, не хочет диалога по-честному по- хорошему.
ну я уговаривать его тогда и не собираюсь особо, тогда пускай о его "подвигах" в борьбе за честность знают все...он же к этому стремился, к известности в интернете, я ему в этом и помогаю, теперь о нём и вы знаете,и другие, и чем он знаменит, тоже...
чем не средство,его же методами?

Сообщение отредактировал mag58 - Четверг, 16 Сентября 2021, 10:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Четверг, 16 Сентября 2021, 17:27
Сообщение #75





Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Shadow @ Четверг, 16 Сентября 2021, 9:57)
Ну так пишите не ему, а администрацию ютуба. Только доказательства соберите о сроках публикации.
*


Я верую в светлый разум...(с)
,и в то что умные люди всегда смогут найти компромисс,а жаловаться..как то..не мой метод..)
это крайняя мера, надо всё же с людьми попробовать диалог по-людски drinks_cheers.gif
он ведь не злодей какой, и сайт у него интересный,я даже лайки поставил там,
а с авторством,можно обговорить и прийти к какому то взаимному решению.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды