о покупке пчеломаток через магазин в Ярославле | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> о покупке пчеломаток через магазин в Ярославле

viris  
Суббота, 18 Августа 2012, 7:58
Сообщение #1





Ульи: типа Дадан
Порода пчёл: карпатки, серая горная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


В июне 3 пчеломатки карпатской породы были мной приобретены в пчеломагазине Ярославля по 800 руб/штука. Оказались неплодными, тк вылетали из улья через день, сеять начали только на 13 день (при осмотре на 15-й день засев был двухдневным яичком). На пересылочных клеточках никаких опознавательных знаков. Никто так больше не "попал"?
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Суббота, 18 Августа 2012, 19:18
Сообщение #2





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(viris @ Суббота, 18 Августа 2012, 7:58)
В июне 3 пчеломатки карпатской породы были мной приобретены в пчеломагазине Ярославля по 800 руб/штука. Оказались неплодными, тк вылетали из улья через день, сеять начали только на 13 день (при осмотре на 15-й день засев был двухдневным яичком). На пересылочных клеточках никаких опознавательных знаков. Никто так больше не "попал"?
*


Купите у местных, что у меня, что у Алексея. И качество выше. Покупал в том сезоне в старом маге, по приколу 3 шт. Одна стала любимой, хотя и не карпатка и желтая хрень, вторая злючка, а третья уже непомню, но ее дочка зараза еще та!

Сообщение отредактировал Антон Юрьевич - Суббота, 18 Августа 2012, 19:21


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
baracuda  
Суббота, 18 Августа 2012, 23:22
Сообщение #3





Ульи: рут 230 + bee box 230
Порода пчёл: местные + карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Брал в на пробу в конце мая, тоже показалось что червить поздно начали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пукша    Skype
Воскресенье, 19 Августа 2012, 6:44
Сообщение #4





Ульи: Лангстрот EPS
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(viris @ Суббота, 18 Августа 2012, 8:58)
карпатской породы были мной приобретены
*


Как узнали что карпатка?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viris  
Воскресенье, 19 Августа 2012, 18:10
Сообщение #5





Ульи: типа Дадан
Порода пчёл: карпатки, серая горная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Я по телефону говорила с работником Кисловодского маткоразведенческого завода, интересовалась, почему их матки поступают в магазин без опознавательных знаков - ни буквы, ни цифры? Ранее я выписывала по почте и имею понятие, как все это должно выглядеть. Ответственный работник мне ответил, что такого они не допускают, что берутся узнать у главбуха ярмагазина, с которой они передают маток. Потом мне позвонил директор завода и мы с ним обстоятельно переговорили на эту тему. Оказалось, что маток карпатской породы ярославский пчеломагазин покупал у завода дважды: 15 мая и 6 июня, в последний раз 30 штук. hmm.gif А еще мне "менеджер по пчеломаткам" ярмагазина, она же главбух, в телефонной беседе, когда я заподозрила, что матки неплодные и потребовала объяснить, так вот она сказала, что есть в нашей области мужчина, который тоже выводит маток на продажу, но продавцы, когда продают, обязательно покупателей предупреждают. Вот я и думаю, не ярославской ли породы мои труженицы. Да и спарились с моими же трутнями. К тому же в семьях этих печатка меда мокрая да и засев средненький. Вобщем, лично мне есть над чем подумать, тем более, директор предложил мне напрямую у них заказывать, рублей 300-400 на каждой матке сэкономить можно да и доверия больше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Minja  
Пятница, 26 Октября 2012, 12:12
Сообщение #6





Ульи: 10, 12, 16 дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Можно объедениться для покупки минуя магазин. Брал в магазине пакеты в этом году. Обещали, что будет карпатка. Насчет породы сказать ничего не могу, но развивались прекрасно. Взял в 2-а приема по З магазина (всего) с домика. А позже в беседе с менеджером магазина узнал, что пакеты местные или с ближайших областей от частников, а не с завода. Покупал тоже на пробу матку в конце июля. Остался доволен. В одной из тем на форуме встретил мысль, которая понравилась. Речь шла о чистокровности. Так вот - главное чтобы меду побольше таскали, да соседи и сам хозин от их злости не страдал. Мой тесть держит пчёл уже лет 20-25, так он про моих пчел( из магазина Пчеловодство на Старокостромской) сказал: "Мухи, а не пчёлы. К ним летом можно и в шортах ходить!"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viris  
Пятница, 26 Октября 2012, 18:51
Сообщение #7





Ульи: типа Дадан
Порода пчёл: карпатки, серая горная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Для себя вывод сделан fool.gif относительно добросовестности этой конторы. Буду напрямую брать от производителя. А насчет чистопородности вы правы лишь частично, на мой взгляд. Но переубеждать никого не хочу - у каждого своё мнение. А для покупки маток можно объединиться, конечно. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 1982    Skype
Пятница, 26 Октября 2012, 20:28
Сообщение #8





Ульи: дадан 10 РАМ,рут 10 рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Антон Юрьевич @ Суббота, 18 Августа 2012, 19:18)
что у меня, что у Алексея. И качество выше.
*


Лето показало (слава Богу ) сейчас зима покажет .А народ сам себе выберет.Кому то вообще только от ройки уйти надо и мёд взять ,а юга раньше сроки обещают(но по последним 2 -ум сезонам у нас юга начинаются раньше чем в магазинах) biggrin.gif

Цитата(viris @ Пятница, 26 Октября 2012, 18:51)
относительно добросовестности этой конторы.
*


О добросовестности Вы можете говорить в лоб матководу у которого Вы заказали маток,а магазин взял заказ и выполняет его-кол-во желающих на маток по ЯО Вы себе представляете?


--------------------
Алексей


Пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gelen81    Skype
Суббота, 27 Октября 2012, 16:12
Сообщение #9





Ульи: рут,дадан.
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(viris @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:10)
Я по телефону говорила с работником Кисловодского маткоразведенческого завода, интересовалась, почему их матки поступают в магазин без опознавательных знаков - ни буквы, ни цифры?
*

Можно фамилию директора совхоза, у нас самый захудалый маткавод ПАСПОРТ на клеточку ставит. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viris  
Воскресенье, 28 Октября 2012, 19:10
Сообщение #10





Ульи: типа Дадан
Порода пчёл: карпатки, серая горная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


вести переговоры относительно претензии через магазин - это как сломанный телефон. Я пробовала, говорила с ярославским "менеджером по маткам", из ответа ее поняла, что ничего она не спрашмвала у производителя, хотя она брала временнУю паузу и отвечала от их имени. После этого я сама вышла на производителя и переговорила с двумя сотрудниками. Выяснилось, что никто по моей претензии с ними ничего не выяснял. Мне сказали спасибо за сигнал и решили они, что сами выйдут на ярославский м-н. К слову сказать, мне не хотели в м-не давать адрес завода, но в итоге дали и адрес, и телефон.

Мне совсем не понравилось покупать за 800 рублей матку с соседнего района, неплодную, метиску да при том, что её выдают (согласно чеку) за чистопородную плодную, привезенную издалека. На тот момент - 6 июня - с завода маток брали по 500 р.

К вопросу о фамилии директора завода Симитов.

Заинтересованность работников завода разобраться в сути дела мне понравилась.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
val55  
Четверг, 15 Ноября 2012, 20:10
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


маток карпаток в магазине покупаю через год удачно в этом году брал 19 мая червили хорошо.спокойные.но вот дочки получаются злые.Подскажите где приобрести чистопородных краинок.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viris  
Четверг, 15 Ноября 2012, 20:52
Сообщение #12





Ульи: типа Дадан
Порода пчёл: карпатки, серая горная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


с краинками не работаю, потому и не знаю
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медовуха  
Пятница, 16 Ноября 2012, 21:55
Сообщение #13





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(val55 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 21:10)
маток карпаток в магазине покупаю через год удачно в этом году брал 19 мая червили хорошо.спокойные.но вот дочки получаются злые.Подскажите где приобрести чистопородных краинок.
*


Не верю, что вы хотя бы про Прокудина не слышали...


--------------------
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АндрейМ    Skype
Пятница, 16 Ноября 2012, 22:01
Сообщение #14





Ульи: МК 230 и 300 10р + 145р.м, 16р
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(медовуха @ Пятница, 16 Ноября 2012, 21:55)
Не верю, что вы хотя бы про Прокудина не слышали...
*


А кто такой Прокудин? Про алексей 1982 слышали и знаем. В Ярославле он живёт. Костромскую область почти всю обеспечил матками карники. К нему обращайтесь.

Сообщение отредактировал АндрейМ - Пятница, 16 Ноября 2012, 22:02
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медовуха  
Суббота, 17 Ноября 2012, 21:04
Сообщение #15





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(АндрейМ @ Пятница, 16 Ноября 2012, 23:01)
А кто такой Прокудин? Про алексей 1982  слышали и знаем. В Ярославле он живёт. Костромскую область почти всю обеспечил матками карники. К нему обращайтесь.
*


Алексей продаёт Ф1. А я об островных. Чистопородных. bye.gif

У Прокудина матки из Германии. Наверняка скоро будет объявление на форуме.
Или georg. Он продаёт маток из польши.
ЕСть и ещё.


--------------------
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды