Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Академия пчеловодства - настоящее и будущее, на связи директор академии пчеловодства

Inna  
Среда, 17 Января 2018, 22:00
Сообщение #391

[>]

Тема предназначена для общения пчеловодов с руководством Академии. Обсуждаются цели, задачи, возможности, планы, сотрудничество с пчеловодами по вопросам ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА.
Всё остальное подлежит удалению.
Тема с вопросом:нужна ли Академия здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2408577

--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Сегодня, 0:16
Сообщение #392

Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Акад пчеловодства и совр биот @ Воскресенье, 21 Января 2018, 23:21)
ВЕЕатлонист . Прошу Вас. Вы по существу можете сказать, Вы чего хотите? То, что Вам не нужна Академия - все уже поняли, что считаете - ничего у меня, как у директора не получится - тоже поняли, что у всей российской науки ничего не получится - тоже поняли. Но, кроме Вашего мнения, есть еще и иные высказывания.
*

Что у всей российской науки ничего не получится Вы загнули! Вашим коллегам не интересно сколько ульев можно разместить на приусадебном участке с научной точки зрения, в какой цвет их покрасить не говоря уже в свете вопроса по укусам пчел Президенту РФ поработать засучив рукава или дать рекомендации. Взять ГОСТы в том числе и на продукцию пчеловодства, поручение на их разработку для предотвращения споров при вступлении в РФ в ВТО. Теперь смотрите конференцию в Уфе и видеоотчет о посещении пром пасеки Резбаева Р.Т., кто поехал к нему? Где Вы были? Вам интересно? И как и чему Вы будите обучать? В сети найдите доказательства работы г-жи Бурмистровой Л.А. или Лебедева у улья, покажите хотя одну фотографию?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Акад пчеловодства и совр биот  
Сегодня, 0:41
Сообщение #393

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]

Цитата(BEEатлонист @ Воскресенье, 21 Января 2018, 23:16)
Вашим коллегам
*

Кого Вы называете мои коллеги? Уже больше месяца я объясняю, а Вы не хотите услышать. По Положению о подразделении "Академия пчеловодства и современных биотехнологий" РГАТУ - подразделение осуществляет переподготовку профессиональную, а не занимается наукой.

Взять ГОСТы  в том числе и на продукцию пчеловодства, поручение на их разработку для предотвращения споров при вступлении в РФ в ВТО.
*

Это вопросы не к учебному заведению, это вопросы к науке, да и к вам, пчеловодам. Я могу задать и Вам лично Ваши же вопросы, Вы ведь тоже работаете. Но, в своей работе таких компетенций не видите, а в работе преподавателей, задача которых научить тех, кто и пчелы не видел, почему-то требовательно желаете видеть. Разделите уже для себя НИИ и Академию. Вас всё еще вводит в заблуждение слово Академия, Вы не понимаете, что это сохраненное название, для нас это неожиданная реакция. Мы не могли подумать, что многие пчеловоды не способны отличить Академию наук, от Академия для обучения профессии

В сети найдите доказательства работы г-жи Бурмистровой Л.А. или Лебедева у улья, покажите хотя одну фотографию?
*

Вам не стыдно, профессор Лебедев сейчас по состоянию здоровья даже к нам не приезжает, а в свое время, столько всего сделано, только благодаря его работе. Л.А. Бурмистрову знаю только при деловом общении, могу по пальцам пересчитать количество наших встреч, всегда конструктивно, всегда понятно, четко и решаемо, мы общаемся только по расписанию - кого и когда могу ставить на занятия, она их отпускает к нам. Как преподаватели они у нас востребованы слушателями, как ученые - я не лезу в их науку. Но, позвольте спросить, а кто Вы, какая у Вас степень, звание, должность, дабы судить на равных с учеными об их работе? Хотя, не моё дело защищать тут науку. Это ваши с ними дела, это к ним ваши претензии
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Сегодня, 0:45
Сообщение #394

Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Если это подкреплено качеством обучения, то сохранение названия Академия очень хорошо.
Как я понял, бурная реакция вызвана большим разрывом между несколько пафосным званием Академия и реальным состоянием дел за последние годы.
Если убрать из названия слово Академия, то и делать ничего не нужно. Все успокоятся.
Но на мой взгляд, правильным будет подтянуть уровень подготовки и публичную репутацию к званию Академия в том виде, в котором его давно привыкли видеть люди.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте