Озеленение Крыма медоносами. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

20 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Озеленение Крыма медоносами. , Акацию - Крыму!

krim_ pchel  
Суббота, 22 Марта 2014, 22:01
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(пче @ Суббота, 22 Марта 2014, 15:15)
Гы-гы. Выдать люди телек пересмотрели что акацию крымчанам шлете. Вы за одно и сами прелетайте помогать им сажать и ухаживать. А то крымчани умные типа всегда ездили куда то у себя не сажали ничего. Лучше подумали сами в вашей месности хватает медоносов.
*


Вы привыкли у себя безнаказанно хамить и здесь пытаетесь. Чего лезете к людям. Идите и подкалывайте своих бандеровцев,они то не стерпят. А если уж пришел в гости то и веди себя как гость а не хамло.
По существу акации. Спасибо всем,молодцы.Я только за обеими руками. Но у нас в Крыму саженцы лучше высаживать осенью, т.к. за зиму за счет теплой и влажной зимы оно приживается и потом летом в засуху уже выживает. Даже в домашних условиях я высаживаю осенью. Летом жара под сорок, земля тресается на полметра и слабая корневая молодых саженцев оказывется в сухой земле. Мое предложение. Давайте не будем пороть горячки,а осенью все сделаем. Можно договориться о посадках где рекультивируются земли на бывших карьерах. А это довольно большие площади. Правда есть одно но. Деревенские мужики вырубают любые взрослые деревья на дрова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Суббота, 22 Марта 2014, 22:57
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 22 Марта 2014, 22:01)
Деревенские мужики вырубают любые взрослые деревья на дрова.
*


Николай Дмитриевич, ну до взрослым им дорасти еще надо, думаю что-то придумаем. Можно с лесниками договориться и посадить где-нибудь возле лесных массивов, чтобы под какой никакой охраной были. Да и к моменту как они вырастут даст Бог газ в селах будет, может дрова уже не будут столь востребованы smile.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Воскресенье, 23 Марта 2014, 7:38
Сообщение #18





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 22 Марта 2014, 19:01)
Но у нас в Крыму саженцы лучше высаживать осенью, т.к. за зиму за счет теплой и влажной зимы оно приживается и потом летом в засуху уже выживает.
*


Да, это существенный довод. О времени посадки надо проконсультироваться с местными "Лесоводами"
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 22 Марта 2014, 19:01)
Правда есть одно но. Деревенские мужики вырубают любые взрослые деревья на дрова.
*


Да, да, Да!! Проблема существования! Газ надо подводить, Или ветровые станции ставить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MED-BET  
Воскресенье, 23 Марта 2014, 7:55
Сообщение #19





Ульи: рут
Порода пчёл: карника F1 , F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 22 Марта 2014, 22:01)
Правда есть одно но. Деревенские мужики вырубают любые взрослые деревья на дрова.
*


вот такое вырубить не просто smile.gif
http://greenword.ru/images/thorny-trees/thorny-trees05.jpg


--------------------
всегда тот-же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Воскресенье, 23 Марта 2014, 9:10
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 22 Марта 2014, 22:01)
Правда есть одно но. Деревенские мужики вырубают любые взрослые деревья на дрова.
*


Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 7:55)
вот такое вырубить не просто
*

Увы, уже и такая акация идёт под топор. Холод не тётка... Даже колючки не останавливают обнищавщший народ. Кстати, на меже дома у меня лет 25 были такие акации, нужно было убирать , в их тени на огороде ничего не росло ( да и пчеловодством ога не занимался...) Очень болезненные уколы шипами, но валится и обрабатывается легко - ветки потом отдельно сжигаются, а ствол великолепен и на топорища и на черенки. Корень пришлось выкапывать эксковатором , никогда не видел более мощного корня.
Такая акация самосадом выросла у меня в саду на меже с соседом три года назад, рядом с местом где ставлю прицеп. Теперь осенью собираю стрючки и перекидываю через изгородь соседу- бараны съедят. Пока не оценил это дерево как медонос, но стрючков много - семена для посадки есть.
Но замечание верное, пока газ в Крыму в каждое село не проведут, садить такие посадки- напрасный труд. Но на перспективу надеемся, там где газ в селе есть, посадки на территории сельсовета есть, там где газа нет, и посадки с каждым годом хиреют от топора...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Воскресенье, 23 Марта 2014, 10:24
Сообщение #21


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 22 Марта 2014, 22:01)
Летом жара под сорок, земля тресается на полметра
*


Во везёт... у нас и за сорок бывает sad.gif ... и трескается земля до полутора метров... Линейщики ругаются - кабеля рвутся - приходится им и зимой - когда снега нет и мороз то же под сорок землю ковырять.. и летом... не каждый год конечно такие морозы и жара... так ведь растёт... и не выведешь... hi.gif
 Наверх
Fatum  
Воскресенье, 23 Марта 2014, 10:33
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные восьмирамочные, рамка 230
Порода пчёл: приблудная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 8:55)
вот такое вырубить не просто 
http://greenword.ru/images/thorny-trees/thorny-trees05.jpg
*


Это верно. У маня возле двора растет такое чудо,рядом проходят электропровода, так электрики каждый раз поминают его не злым тыхим словом. crazy.gif


--------------------
Остров Крым
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rnikitat    Skype
Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:43
Сообщение #23





Ульи: лежаки 20-24 рамки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Цитата(rn3qng @ Суббота, 22 Марта 2014, 15:59)
Я например уничтожаю акацию у себя... борюсь с ней борюсь.. уже лет пять... пока что она меня...
*


Да тяжеловато от неё избавиться... Но соль в помощь - посыпать на ост. корешки после выкапывания ! bye.gif


--------------------
Есть разное на Свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MED-BET  
Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:48
Сообщение #24





Ульи: рут
Порода пчёл: карника F1 , F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(VVG @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 9:10)
но стрючков много - семена для посадки есть.
*


эти семена туго очень прорастают ,на третий-четвёртый год и то далеко не все. что б хорошо проросли весной (при осеннем посеве) нужно семена залить горячей водой ,где-то 70 градусов.


--------------------
всегда тот-же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rnikitat    Skype
Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:02
Сообщение #25





Ульи: лежаки 20-24 рамки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 7:55)
вот такое вырубить не просто
*

Это не белая акация... Гледичия трёхшипая.


--------------------
Есть разное на Свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MED-BET  
Воскресенье, 23 Марта 2014, 12:13
Сообщение #26





Ульи: рут
Порода пчёл: карника F1 , F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Вы читаете не внимательно smile.gif
Цитата(MED-BET @ Суббота, 22 Марта 2014, 17:13)
если нужно могу набрать семян гледичии(трёхшипой акации). в наших условиях ,частые суховеи и жара во время цветения (а я думаю это приблизительно условия степного крыма) ,взяток гораздо устойчив чем с белой акации. но сеять конечно лучше осенью. растение это стремительного роста ,шесть-семь лет и зацветает.
   
*




--------------------
всегда тот-же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:58
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 10:24)
Во везёт... у нас и за сорок бывает  ... и трескается земля до полутора метров... Линейщики ругаются - кабеля рвутся - приходится им и зимой - когда снега нет и мороз то же под сорок землю ковырять.. и летом... не каждый год конечно такие морозы и жара... так ведь растёт... и не выведешь...
*

Я согласен, акация это исключение из правил. Вот если яблоню или персик в такое время года садить, то хуже будут приниматься, а с акацией такого не будет, я даже в конце мая садил (правда сильно поливал) и то почти вся принялась. Но если подходить разумно, то думаю максимум 1-2 недели есть на посадку, позже уже без хорошего полива пропадет, лучше осенью садить.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Amator1  
Пятница, 28 Марта 2014, 17:12
Сообщение #28





Ульи: Многокорпусные из пенополистирола
Порода пчёл: Метисы
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Готов поддержать проект, живу в Северном Крыму.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 28 Марта 2014, 20:49
Сообщение #29


Незарегистрированный пользователь



[>]


http://sevgromada.at.ua/news/tonna_semjan_...l/2014-03-26-20 hmm.gif А почему бы пчеловодческие общества аналогично садовым на счет поставок семенного материала не переговорить?? Сад без пчелы - не сад... hi.gif
 Наверх
kalenda    Skype
Суббота, 29 Марта 2014, 0:21
Сообщение #30





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Читал, что в Южной Корее для поддержки пчеловодства все пустыри засадили акацией. А в Крыму в основном сосны сажают, климат все более сухой становится и эти сосновые насаждения очень повышают пожароопасность. Я в огороде держу на развод пару акаций, сеянцы в лес пересаживаю, если осенью - приживаемость 100%. В лесу акация не встречается, а вот клена много.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

20 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды