продажа медовухи! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> продажа медовухи!, Кто, как и где продает медовуху?

Kapitalist@bk.ru  
Суббота, 15 Декабря 2012, 12:48
Сообщение #1





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Сегодня прочитал в новостях, что Госдума освободила производство сидра и медовухи от лицензирования. и были выведены из-под действия закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции.
http://news.rambler.ru/16812514/

Кто, что об этом думает?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пахан  
Суббота, 15 Декабря 2012, 14:39
Сообщение #2





Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: дворняжки,карпатка,карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Kapitalist@bk.ru @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:48)
Кто, что об этом думает?
*


Думаю ,что пора готовиться к производству медовухи с такими ценами на мёд imho.gif


--------------------
Павел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Суббота, 15 Декабря 2012, 15:23
Сообщение #3





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Kapitalist@bk.ru @ Суббота, 15 Декабря 2012, 13:48)

Кто, что об этом думает?
*


Думаю что теперь объёмы "медовухи dntknw.gif " резко возрастут hi.gif .Её начнут продавать даже те, кто раньше такого слова не слыхивал. hmm.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
прохожий обтянутый кожей  
Суббота, 15 Декабря 2012, 15:38
Сообщение #4





Ульи: семей нет но нравятся альпийцы
Порода пчёл: нет еще
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


А кому нести или кто придет за 7-ю рублями за литр и как считать от мини производства которое выпускает 100 л в день или с молочной фляги а так уже второю под заказ делаю ,первую расспробывали -"давай еще" сказали dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEKSANDR1962  
Суббота, 15 Декабря 2012, 15:51
Сообщение #5





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Пахан @ Суббота, 15 Декабря 2012, 14:39)
Думаю ,что пора готовиться к производству медовухи с такими ценами на мёд
*


А сколько градусов считать медовухой.если по закону то это квас, за него и морду набьют hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aetkulov  
Четверг, 10 Января 2013, 20:24
Сообщение #6





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


а ско стоит литр медовухи у пчеловодов?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Иванович    Skype
Понедельник, 27 Января 2014, 16:26
Сообщение #7





Ульи: Мобильный павильон
Порода пчёл: Собственная селекция ориентированная на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Коллеги, кто то может прояснить ситуацию с медовухой на сегодня? Может ли, по закону, пчеловод продавать медовуху?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Вторник, 28 Января 2014, 10:33
Сообщение #8





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Геннадий Иванович @ Понедельник, 27 Января 2014, 23:26)
кто то может прояснить ситуацию с медовухой на сегодня? Может ли, по закону, пчеловод продавать медовуху?
*


friends.gif Если это станет законно,то каждый кому не лень ,станет пчеловодом. biggrin.gif Госдума приняла в третьем чтении закон, освобождающий от лицензирования производство сидра и медовухи. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Между тем поправками в гл.II Налогового кодекса РФ сидр, пуаре и медовуха признаются подакцизными товарами. С 1 марта 2013 г. по 31 декабря 2013 г. для этих напитков устанавливается налоговая ставка в размере 7 руб. за 1 л продукции, в 2014 г. — 8 руб. за 1 л продукции и в 2015 г. — 9 руб. за 1 литр. С 1 июля 2012 г. традиционные русские напитки были отнесены к алкогольным и, соответственно, их производство и оборот стали нуждаться в лицензировании. Вместе с тем, согласно постановлению премьер-министра Дмитрия Медведева об утверждении перечня пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 0,5%, в готовом виде напитки брожения были выведены из-под действия закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции.


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петрохалкин Станислав  
Четверг, 30 Января 2014, 13:05
Сообщение #9





Ульи: Пчелопавильон
Порода пчёл: карника F-1
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Прочитал и вспомнил анекдот про льва у которого на клетке написано что он 40 килограм мяса в день съест, и посетители у смотрителя спрашивают " Неужели 40 килограм съест..." На что тот отвечает ... Съест та он съест но ктож ему столько дасть..." Так и тут я почти уверен что почти любой пчеловод почитав рецепты в инете и немного поэкспеременмировав сделает медовуху ..... а что дальше куда её девать? Нужно её продавать а вот тут он услышит что лучше за эти деньги водки купить, нет покупать конечно будут.... но я уверен что темпы продажи полностью разочаруют... Исхожу лично из своего опыта у меня литр медовухи стоит 150 рублей торгую на рынке продаётся в среднем..... одна бытылка в день!!!!! На ярмарках которых я тоже торгую чуть лучше продажи но они не часто бывают. Примерно так с моей колокольни этот вопрос виден... drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Иванович    Skype
Пятница, 31 Января 2014, 12:35
Сообщение #10





Ульи: Мобильный павильон
Порода пчёл: Собственная селекция ориентированная на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Лет 15 - 18 назад, тогда ещё не было интернета, я приобрёл брошюру старинных рецептов русских хмельных напитков. По одному из рецептов я сварил около 50 литров хмельного мёда по рецепту он назывался: "Мёд монастырский хмельной для питья", согласно рецепту готовится этот напиток без применения дрожжей, как сказано в рецепте идёт не брожение а ферментация. Выдержал около года и этот напиток, как и натуральный мёд, стал, "фирменным" угощением на моём столе для гостей. Реакция тех кого я угощал этим напитком превзошла все мои ожидания. Этот напиток нравился всем без исключения но, особенно женщинам. Регулярно и на продажу этот напиток варить у меня, с тех пор, не получалось но внимание к нему, со стороны тех кто хоть раз угощался им, не ослабевает. Конечно, этот напиток не альтернатива самогону или водке!!! В 2014 году планирую сварить и для продажи, если организовать "обёртку" по цивилизованней пластиковой бутылки то и цена будет не 150 рублей за литр. Мне не приходилось пробовать медовуху приготовленную по рецепту схожему с рецептом приготовления браги но думаю такой напиток будет отличаться от напитка приготовленного без применения дрожжей, если, конечно, количество градусов в напитке не единственное его достоинство. Не удивлюсь скептическим ответам на мой пост. Хотелось бы пообщаться с теми кого действительно интересует эта тема.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серго  
Пятница, 31 Января 2014, 19:53
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднеруская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Геннадий Иванович Все ваши мысли очень интересны, только одно не понятно и прошу обьяснения , если не сложно - чем отличается ферметация от брожения. И как при ферментации получается этиловый спирт?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Геннадий Иванович    Skype
Суббота, 01 Февраля 2014, 1:21
Сообщение #12





Ульи: Мобильный павильон
Порода пчёл: Собственная селекция ориентированная на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Серго @ Пятница, 31 Января 2014, 19:53)
чем отличается ферметация от брожения
*


По образованию я "технарь", поэтому дискутировать о биологических процессах и химических реакциях не берусь. Свою убеждённость в том что брожение и ферментация не одно и то же попытаюсь объяснить на "пальцах". В конце восьмидесятых, начале девяностых был период когда государство перестало закупать у населения мёд а, оптовиков частников ещё не было. Пчеловоды в тот период выкручивались кто как мог, некоторые пчеловоды, в том числе и я, из мёда гнали самогон. Поэтому я знаком с этим процессом и результатами дегустации на разных этапах. Пробовали делать, методом брожения, и медовуху ( старинных рецептов тогда у меня ещё не было), та медовуха и напиток, полученный в результате ферментации это два разных напитка. При приготовлении хмельного мёда, мёд, разведённый в воде, кипит на малом огне три часа, стерильным и горячим(почти кипяток) переливаешь в ёмкость для ферментации и ставишь на водяной затвор. Следовательно, дрожжей там ни культурных, ни диких нету. Через несколько дней начинается процесс ферментации и длится около месяца. Думаю разница в том что в напитке после ферментации нету сивушных масел и т.п. как в напитке полученном при переработке мёда бактериями брожения. А, послушать разъяснения специалистов по этому вопросу было бы интересно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
якубко  
Суббота, 01 Февраля 2014, 4:05
Сообщение #13





Ульи: lдадан12
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Коллеги я уже пиасал-повторюсь.Это мечта моей жизни -Вернуть медовые вина на русский стол.Медовуха-это неправильно,это впринципе брага.Есть понятия медовые квасы-это другое.Виноделие-это древнейшая культура человечества на земле. Мед как сырье для вина намного богаче по органолептике,но и намного сложнее в технологии.Научимся делать вино-куда попали французы.НЕ путайтепонятия-лицензирование и налоги.Давайте делать вино господа-не получилось-двойную перегонку,в дубовый бочонок и на выдержку-себе любимому.Ну не надо БРАГУ-прошу ВАС.Почти на всех пасеках-а я бывалне на одной сотне-везде брага,за редким ислючением.Для справки -полторашка настоящего медового вина сегодня стоит пятьсот рублей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серго  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 12:08
Сообщение #14





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднеруская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Ребято вот , чего нарыл в просторах инета . Ферменты продукт жизнидейтельности дрожей, вот они и разлагают простейшие сахара ( глюкоза, фруктоза ) до этилового спирта. Из искуственых ферметов гонят тех. спирт. В итоге , если закваски много - медовуха мутнаяи с долей сивухи . Эжели в малом количестве тоферменты успевают полностью сработать и мы имеем превосходный вкус но для этого надо иметь собачью выдержку( не менее 6 месяцев) А вот винные элитные дрожи вовсе не помеха в этом деле. Это я лично проверил. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчеловодка  
Воскресенье, 02 Февраля 2014, 16:01
Сообщение #15





Ульи: корпусные дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


А все-таки непонятно как в вине по рецепту Геннадия Ивановича образовался спирт? Может быть кто-то объяснит?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды