Волгоградские пчеловоды. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

268 страниц « < 184 185 186 187 188 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Волгоградские пчеловоды., Общаемся... делимся опытом.

Анубис    Skype
Суббота, 08 Июля 2017, 15:51
Сообщение #2776





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Здравствуйте уважаемые пчеловоды.

Все понятно, жалко пчелок. Но правды не будет даже и в суде, так как в настоящее время защиты нам не от государства и представителей власти не будет.

Во первых-Если у руководителей всех степеней, одно, чтоб будут есть люди мёд один, а не хлеб.

Во вторых в области нет закона о пчеловодстве в "нормальном" виде, а не таком как есть сейчас.

Суд выносит решение, что истцом доказано гибель пчел, но в каком количестве вопрос, отсюда вывод как посчитать погибших пчел в математическом выражении, чтобы установить исковые требования hmm.gif
А кричать, что-то требовать на собрании, это все лирика не более того. Я уже это прошел, получил в свой адрес 40 тыр. за необоснованное исковое заявление по решению суда. И где искать правду спросить не у кого blink.gif bye.gif



--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Суббота, 08 Июля 2017, 16:24
Сообщение #2777





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Анубис ,я полностью согласен с тем ,чё ты написал ........но есть решение проблемы и притом конкретное , те кто выживет потом - в качестве сохранившегося фермерского хозяйства ,будут помнить до конца жизни этот урок ,прошу поверить мне на слово !!! smile.gif Сразу оговорюсь - поля жечь не нужно !!!!
И так после потравы идём в прокуратуру и пишем заявление в прокуратуру ,но не о потраве пчёл , а о том что любые хим ,а темболее авио хим обработки проводятся с нарушением все правил и подзаконных актов ( это нужно всё скопировать и распечатать с интернета ) в качестве доказательств желательно фото и видео сьёмка ,делаете копии и раздаёте в прокуратру , экологию природоохрану , россельхоз надзор ....Забыл !!! когда вы увидели самолёт сразу вызывайте участкового , с него только протокол и то что он присутствовал при разговоре с фермером и лётчиками и всё ....
Ваша задача в том ,чтобы доказать .....что типа хрен ,с ними с пчёлами !!!! А вот фермер травил именно людей ,нарушая правила и обрабатывая посевы в близи населённго пункта ....кстати статья в этом случае мгновенно переходит в уголовную дополнительно ... biggrin.gif
Итогом этого всего будет ваше моральное удовлетворение , но зато какое !!! Куча проверок и штрафов ,реально банкротят даже самых крутых сельхоз производителей , местного значения ....кстати могут даже ползать за вами на коленях .... и такое бывает ... hmm.gif
Но поверьте этим всем нужно специально заниматься , хотя бы неделю в период хим обработок ..... Я именнно этот опыт получил в этом году , тоже пострадал от потравы ,но пойдя по другому пути понял ,что смогу заставить считаться с собой .... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:08
Сообщение #2778





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Суббота, 08 Июля 2017, 17:24)
Ваша задача в том ,чтобы доказать .....что типа хрен ,с ними с пчёлами !!!! А вот фермер травил именно людей ,нарушая правила и обрабатывая посевы в близи населённго пункта ....кстати статья в этом случае мгновенно переходит в уголовную дополнительно ... 
Итогом этого всего будет ваше моральное удовлетворение , но зато какое !!! Куча проверок и штрафов ,реально банкротят даже самых крутых сельхоз производителей , местного значения ....кстати могут даже ползать за вами на коленях .... и такое бывает ... 
Но поверьте этим всем нужно специально заниматься , хотя бы неделю в период хим обработок ..... Я именнно этот опыт получил в этом году , тоже пострадал от потравы ,но пойдя по другому пути понял ,что смогу заставить считаться с собой .... 


--------------------
*



Да я Вас понимаю, я уже это прошел было 4 суда, тоже травили в поселке и был, запах от применения пестецидов в близи поселка. Мною были собраны все необходимые доказательства, Вам даже и не понять через, что мне прищлось пройти blink.gif . Было даже написано в прокуратуру и главе района коллективное заявление. Но прежде чем данное заявление, надо было лечь в больницу, чтобы врач дал заключение об отравлении именно в период проведения обработок, но этого ни кто не сделал, в итоге пшык sad.gif
Да только остается умереть или выжить на своем поприще, дабы сделать прециндент с данными угнетателями природы bye.gif


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee34rus  
Воскресенье, 09 Июля 2017, 19:13
Сообщение #2779





Ульи: Пчело павилион, Улья Дадан.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


немного о хорошем, второй точок отвез на гречиху погода вроде не очень.... но привес идет 3кг. видимо для гречки лучше холод чем жара.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Понедельник, 17 Июля 2017, 21:10
Сообщение #2780





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:08)
Да я Вас понимаю,
*


жаль ,что ты меня не понял ..... sad.gif no.gif
Цитата(Анубис @ Воскресенье, 09 Июля 2017, 16:08)
я уже это прошел было 4 суда, тоже травили в поселке и был, запах от применения пестецидов в близи поселка. Мною были собраны все необходимые доказательства, Вам даже и не понять через, что мне прищлось пройти  . Было даже написано в прокуратуру и главе района коллективное заявление. Но прежде чем данное заявление, надо было лечь в больницу, чтобы врач дал заключение об отравлении именно в период проведения обработок, но этого ни кто не сделал, в итоге пшык 
Да только остается умереть или выжить на своем поприще, дабы сделать прециндент с данными угнетателями природы
*


это всё немного не то , о чём я написал ... hmm.gif

Сообщение отредактировал Варяг - Понедельник, 17 Июля 2017, 21:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ritom  
Вторник, 25 Июля 2017, 15:29
Сообщение #2781





Ульи: Дадан 12 рам.
Порода пчёл: Нет пчёл :-(
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Уважаемые пчёловодители, есть ли на форуме пчеловоды с Суровикинского р-на. или проживающие в населённых пунктах близ ростовской трассы.
hi.gif


--------------------
Ищу работу помощником-сторожем на пасеку. Волгоградская обл.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр 86  
Пятница, 28 Июля 2017, 8:18
Сообщение #2782





Ульи: дадан, дадан + магазин145
Порода пчёл: помеси на основе карники, бакфаста, итальянки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Откачал чабрец с разнотравьем, в этом году начал давать позднее обычного, но сильный как никогда(из-за дождей наверно), ещё одну качку смело можно было бы делать, но зацвел подсолнух... bye.gif

Сообщение отредактировал александр 86 - Пятница, 28 Июля 2017, 8:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр 86  
Пятница, 28 Июля 2017, 9:37
Сообщение #2783





Ульи: дадан, дадан + магазин145
Порода пчёл: помеси на основе карники, бакфаста, итальянки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


фото


Сообщение отредактировал александр 86 - Пятница, 28 Июля 2017, 9:37

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksei34  
Воскресенье, 30 Июля 2017, 15:56
Сообщение #2784





Ульи: Bee-Box
Порода пчёл: Apis Mellifera
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(александр 86 @ Пятница, 28 Июля 2017, 8:18)
Откачал
*


Тоже откачал,в этот год мёд с "травы" на много темнее у меня, чем в прошлые. [attachmentid=150097]
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MED-BET  
Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:11
Сообщение #2785





Ульи: рут
Порода пчёл: карника F1 , F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 15:56)
с "травы" на много темнее у меня, чем в прошлые
*


молочай ??


--------------------
всегда тот-же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksei34  
Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:58
Сообщение #2786





Ульи: Bee-Box
Порода пчёл: Apis Mellifera
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(MED-BET @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:11)
молочай ??
*


Был и молочай,но не в таком количестве,
чтоб именно с него был товарный мёд, возможно!?,что молочай дал темно-красный цвет остальной "траве".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleks34  
Воскресенье, 30 Июля 2017, 22:04
Сообщение #2787





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Всем привет!
Дел полно, никак не соберусь отписаться, как мед качал и что с этого получилось smile.gif
Качал первый раз в жизни, поэтому ошибок и "набитых шишек" очень много.
Самая главная ошибка, как понял, мед передержал. Слишком густой был. Отсюда поломанные соты и много меда осталось в них. Пчелы наверно дня три его потом забирали.
В процессе "отжима" подрался с осами, которые налетели как пчелы на мед biggrin.gif Битва закончилась в мою пользу biggrin.gif Надо будет делать помещение, чтобы этих халявщиков было меньше.
Ну и собственно результат. Это с одной семьи. Остальные две как были лодырями, так и остались.Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр 86  
Воскресенье, 30 Июля 2017, 23:30
Сообщение #2788





Ульи: дадан, дадан + магазин145
Порода пчёл: помеси на основе карники, бакфаста, итальянки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Aleks34 @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 22:04)
Самая главная ошибка, как понял, мед передержал
*


Передержать мёд летом невозможно, наоборот это самый качественный мед, просто если мёд густой и на улице жарко откачивать на медогонке надо в 4 приема, то есть 2 раза крутить медогонку небольшое время, остальные 2 раза по полной hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MED-BET  
Понедельник, 31 Июля 2017, 9:24
Сообщение #2789





Ульи: рут
Порода пчёл: карника F1 , F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:58)
чтоб именно с него был товарный мёд, возможно!?,
*


в условиях Ставрополья возможно. не везде конечно hi.gif
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:58)
что молочай дал темно-красный цвет остальной "траве".
*


кроме тёмно-красного цвета есть характерный вкус "молочаевый" ?


--------------------
всегда тот-же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksei34  
Понедельник, 31 Июля 2017, 20:39
Сообщение #2790





Ульи: Bee-Box
Порода пчёл: Apis Mellifera
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(MED-BET @ Понедельник, 31 Июля 2017, 9:24)
кроме тёмно-красного цвета есть характерный вкус "молочаевый" ?
*


нет.
Цитата(MED-BET @ Понедельник, 31 Июля 2017, 9:24)
в условиях Ставрополья  возможно. не везде конечно
*


не-а я не про это. smile.gif
Цитата(Aleksei34 @ Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:58)
возможно!?,
*


возможно у меня молочай и подкрасил в тёмно-красный цвет, мёд с травы,а может ещё что то цвело в это время. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды