Алтайские встречи | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

97 страниц « < 78 79 80 81 82 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Алтайские встречи, Реставрация темы по просьбе алтайцев.

altaichar  
Понедельник, 03 Сентября 2018, 17:49
Сообщение #1186






[>]


Встреча пчеловодов Сибири в Барнауле!
Подаём заявки мне в личные сообщения, или на почту charyshmed@yandex.ru
В форме: Фамилия, Имя, Отчество и регион.
Чем быстрее, тем лучше!
Адрес проведения мероприятия: г. Барнаул, ул. Широкая просека, 17, Парк-отель «Лесные дали» http://lesdali.ru/kontakty/
Дата: 6-7 октября.
Для тех кому ехать далеко, возможен заезд 5 октября.
Предложения по программе мероприятия принимаются friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гека  
Суббота, 10 Июня 2017, 19:36
Сообщение #1187





Ульи: стояк
Порода пчёл: карника,карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


altaichar [SIZE=7] hi.gif
Спасибо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kvint  
Понедельник, 12 Июня 2017, 15:08
Сообщение #1188





Ульи: 10 рам с маг
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(пчелодруг @ Пятница, 09 Июня 2017, 21:19)
Всё это хорошо. Только почему всё провели как то в тихушку? Озвучили только тогда когда провели....
*


Володя
конкурс проводил минсельхоз, через районные управления собирали людей на конкурс я лишь предоставил площадку. А кто сильно хотел приехать и пообщаться я уже отказать не имел права hi.gif .


--------------------
наши поступки определяют то, что мы получаем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пахарь  
Понедельник, 12 Июня 2017, 17:44
Сообщение #1189





Ульи: перешел на рут
Порода пчёл: предки --среднеруские пчёл отдал всех сыну
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Прикрепленное изображение
чёт второй год маток выводим с зонтиком , две бригады по три человека , один -зонтик , второй -дымарь , третий -рамку и все трое ищут матку , делаем отводки сегодня 60 семей сделали и раздали маточники. трести нельзя, дождь идет и так косо поглядывают , но видно пчелки тоже понимают график есть график а то бы использовали эффект решетки.хорошо сегодня ветра нет а то ушь не сколько зонтов сломали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
altaichar  
Понедельник, 12 Июня 2017, 17:49
Сообщение #1190






[>]


Интересная технология biggrin.gif Я вот заметил, как маточники раздавать, так дождь обязательно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Понедельник, 12 Июня 2017, 17:53
Сообщение #1191





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(altaichar @ Понедельник, 12 Июня 2017, 17:49)
Я вот заметил, как маточники раздавать, так дождь обязательно.
*


Ага дожди,да еще +8 днем и + 3 ночью.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сер Никол  
Воскресенье, 26 Августа 2018, 8:38
Сообщение #1192





Ульи: разные
Порода пчёл: помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Всем Доброго дня ! Решение различных задач ,немного выбило из колеи ,да и Пчеловоды в летнее время на печке не лежат ,в информационном поле редко появляются . Поэтому время пришло .
На носу два интересных события ( выборы в эту категорию не входят) Это Апиславия ,ни у встреча Пчеловодов Сибири и гостей на Алтайской земле . Если Апиславия всё понятно ,там вопросов только два ,сколько брать с собой "медового напитка" , и какими народными средствами быстро востанавливается печень drinks_cheers.gif
Встреча на Алтайской земле входит в традиционные (благодаря Искателю) Сибирские осенние посиделки . Но вопрос сложный . Новосибирцы в том году приняли около 200 человек гостей ,организовали мощнейший приём ,равный которому повторить нереально . Обозначу проблемы с которыми столкнулись при подготовке .
1 Дата ,было пожелание сдвинуть на конец октября . (решается мнением тех кто соберётся приехать) hi.gif
2. Это место, если даже соберётся только "активная часть Пчеловодов Сибири" это уже за сотню человек ,и сразу встаёт вопрос размещения ,актового зала ,питания ," зоны отдыха с банькой" и др . Таких мест в Барнауле ,пока найти не могу ни я ,ни Те кто помогает в этом процессе .Санатории ,это базы где всегда есть люди , забронировать на один .два дня базу ,никто не желает . (решается ,мож кто то знает базу ,подходящую для этого события )
3. Не угасло ли у Пчеловодов желание к простому человеческому общению dntknw.gif
Для начала разговора пока всё ,пишите Ваши видения развития событий ,время есть hi.gif
Да ! Кто нибудь собирается в Москву , на Апимондию ? От официальной делегации, организации стенда Алтайского края ,организации выставки медов ,продукции переработчиков Пчелопродукции , медовухи Минсельхоз отказался ,поэтому участие будет в частном порядке . Некоторые едут на пару дней ,больше для общения .
Всем всего Хорошего hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitus  
Понедельник, 27 Августа 2018, 19:04
Сообщение #1193





Ульи: дадан, рудан
Порода пчёл: карника +немного местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]


Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:38)
Дата ,было пожелание сдвинуть на конец октября . (решается мнением тех кто соберётся приехать)
*


В принципе, как было прошлые разы, примерно 13-14 октября, вроде нормально. imho.gif
Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:38)
Не угасло ли у Пчеловодов желание к простому человеческому общению dntknw.gif
*


Причин не должно быть для угасанию, наоборот, раз в год - то нужно встречаться, само -то , мотивирует к развитию! friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bursakov  
Вторник, 28 Августа 2018, 4:45
Сообщение #1194





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 26 Августа 2018, 12:38)
Встреча на Алтайской земле входит в традиционные (благодаря Искателю) Сибирские осенние посиделки . Но вопрос сложный . Новосибирцы в том году приняли около 200 человек гостей ,организовали мощнейший приём ,равный которому повторить нереально . Обозначу проблемы с которыми столкнулись при подготовке .
*


Идея такая,Биатлонный комплекс в Нсибе это не санаторий ,думаю может быть свободен,дабы заинтересовать организаторов мероприятия думаю нужно компенсировать расходы на поездки ,по закупке,по организации и прочее ,к примеру по 500руб - орг мероприятия.
Нулевой вариант- не стимул.Время поджимает ,мероприятие под вопросом hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГАЛТАЙ  
Вторник, 28 Августа 2018, 5:26
Сообщение #1195





Ульи: дадан , рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Тоже думаю, что такой ,,головяк,, надо компенсировать организатору, тем более это скорей поднимет качество мероприятия.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГАЛТАЙ  
Вторник, 28 Августа 2018, 7:30
Сообщение #1196





Ульи: дадан , рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 26 Августа 2018, 8:38)
Для начала разговора пока всё ,пишите Ваши видения развития событий ,время есть 
*


Сергей Николаевич! Если будут напишем, но твои организаторские вне сомнений. После сложного сезона
Очень хочется праздника для души, не говоря уже насколько событие может быть каждому полезным.
Лично мое пожелание :
Подальше от города, у воды. У нас столько шикарных баз отдыха! Чем то ж Алтай привлекает мир! Мне вот не пришлось ещё красиво отдыхать, может не только мне, вот и прекрасная возможность совместить.
Пусть это будет на 3-5 тысячь дороже чем обычно, но будет впечатлением года! hi.gif

И как говориься: производителей инвентаря, технологов и профессионалов в студию! И побольше..!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кудинов Егор  
Вторник, 28 Августа 2018, 12:51
Сообщение #1197





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


[quote=ОЛЕГАЛТАЙ,Вторник, 28 Августа 2018, 7:30]
Пусть это будет на 3-5 тысячь дороже чем обычно, но будет впечатлением года!
*

Двумя руками за
[quote=bursakov,Вторник, 28 Августа 2018, 4:45]
,к примеру по 500руб - орг мероприятия.
Нулевой вариант- не стимул
*

А тут всеми 4 руками biggrin.gif за, по любому какой то интерес у организатора должен быть imho.gif
[/quote]


Цитата(Кудинов Егор @ Вторник, 28 Августа 2018, 12:49)
Подальше от города, у воды. У нас столько шикарных баз отдыха! Чем то ж Алтай привлекает мир! Мне вот не пришлось ещё красиво отдыхать, может не только мне, вот и прекрасная возможность совместить.
*


Опять же многие конечно за, но какие конкретно базы, Олег? какие то по размеру ни подходят какие то могут заняты, биатлонный комплекс как вариант конечно можно, но реально хочется романтики biggrin.gif , если это конечно реально.


--------------------
Бери больше, кидай дальше, пока летит снова бери.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Четверг, 30 Августа 2018, 18:42
Сообщение #1198





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Предлагаю все таки первые выходные октября 6-7 октября. Октябрь особенно его конец по погоде может быть с первым снегом и гололедом на летней резине не далеко и до ДТП. К тому же многие стараются занести посуху пчел уже после 20 у нас облётов не бывает. А в первой декаде обычно приятная погода золотая осень и перерыв после закорма и постановкой в зимовник.
Второе предложение касается количества участников и соответственно объём продуктов и койко мест. Чтобы организаторам было легче определиться с этими вопросами и всем всего хватило предлагаю своё желание участвовать в мероприятии подтвердить предоплатой на карту организатора. С 10 сентября до 20 сентября сбор средств. И две недели останется на подготовку. До 10 сентября составляем меню, выбираем место и определяемся с размером взноса за участие. drinks_cheers.gif

Сергей Николаевич отличный организатор! мы в этом убедились на встрече в Уткуле friends.gif. В Новосибирске год назад решили встречу 2018 провести на Алтае. А в 2019 Омичи приглашали в Омск. Очень интересно каждый год проводить встречи в разных уголках Сибири. Так будет всегда что-то новое и необычное. dance2.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГАЛТАЙ  
Четверг, 30 Августа 2018, 19:03
Сообщение #1199





Ульи: дадан , рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


А действительно ли реально важно проводить встречу в выходные?
Может среди участников практически нет занятых на другой работе?
На интересных базах подозреваю в выходные аншлаг! Например 8-9 октября?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
FJODOR-OV  
Четверг, 30 Августа 2018, 19:22
Сообщение #1200





Ульи: дадан 12
Порода пчёл: ДВОРЯНЕ
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Вторник, 28 Августа 2018, 7:30)
Очень хочется праздника для души, не говоря уже насколько событие может быть каждому полезным.
Лично мое пожелание :
Подальше от города, у воды. У нас столько шикарных баз отдыха! Чем то ж Алтай привлекает мир! Мне вот не пришлось ещё красиво отдыхать, может не только мне, вот и прекрасная возможность совместить.
Пусть это будет на 3-5 тысячь дороже чем обычно, но будет впечатлением года!
*


Цитата(Кудинов Егор @ Вторник, 28 Августа 2018, 12:51)
А тут всеми 4 руками  за, по любому какой то интерес у организатора должен быть
*


Я ЗА!!! Ждём Отмашку drinks_cheers.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Четверг, 30 Августа 2018, 19:51
Сообщение #1201





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(ОЛЕГАЛТАЙ @ Пятница, 31 Августа 2018, 0:03)
А действительно ли реально важно проводить встречу в выходные?
Может среди участников практически нет занятых на другой работе?
На интересных базах подозреваю в выходные аншлаг! Например 8-9 октября?
*


Олег, половина участников не остаётся на ночь. Это как раз пчеловоды-любители обычно ещё где-то работающие, они не особо устали от пасеки, пасека для них отдых от основной работы. Для нас кто живёт с пчёл встреча своеобразный корпоратив, на котором уже не столько хочется узнать новое, сколько просто расслабиться после сезона и пообщаться с друзьями пчеловодами. drinks_cheers.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

97 страниц « < 78 79 80 81 82 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды