Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какая порода пчёл эффективна в павильоне Берендей?

Джафар Алекперов  
Воскресенье, 17 Сентября 2017, 15:07
Сообщение #1

Ульи: Павильон Берендей
Порода пчёл: Cеро-Кавказкая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]

[B][SIZE=7]Пасика находится на севере Азербайджана,предгорье можно сказать.Содержу пчёл в павильоне Берендей.Вернее первоя зимовка будет в этом году.Перевёл пчёл в конце июля.Порода Кавказянка.Стаж 3 года.Наднях рекомендовали для павильона Бакфастскую породу.Что можете по советовать коллеги.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asbalo  
Воскресенье, 24 Сентября 2017, 23:30
Сообщение #2

Ульи: Рут
Порода пчёл: Грузинские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]

Привет, Джафар. Так как тебе не удастся сохранить чистоту Бакфаста, нет смысла ее заводить, или покупай каждый год маточек, только не у себя или из совка. Так что при твоих условиях , "Грузинки" оптимальный выбор, всегда можешь свежую кровь подлить если что.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Суббота, 30 Сентября 2017, 16:33
Сообщение #3

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]

Салам алейкум Джафар! На севере Азербайджана это где? Я из Дербента, на границе с ... У тебя(( берендей)) а значит касетник , а грузинки я так понимаю это(( кавкозянка)) . Кавказкие пчелы верхние корпуса плохо освоивают, а вот бакфаст ... У меня всегда были кавказянки и карпатки , вспомнит о хорошем медозборе не могу. Вот уже лет 5 перешол на бакфаст - на радоваться не могу, главное мед всегда есть. В это году лето была засушливая как ни когда , да и у вас наверника такая же ситуация. Пчеловоды ково не спросишь -в пролете с медом а у меня в этом годду рекорд!!
кавказянку ,ты можно сказать протестировал, купи пару маток бакфаст и карнику и потом сам выберишь ту породу кот ТЕБЕ подходит imho.gif . Удачи!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Джафар Алекперов  
Суббота, 30 Сентября 2017, 18:11
Сообщение #4

Ульи: Павильон Берендей
Порода пчёл: Cеро-Кавказкая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Азербайджан

[>]

Ва алейкумуссалам.Пасика находится в Гусарах.Спосибо за дельный совет,так и поспуплю.Если можно продолжить обшение по Вотсапу?Бывают моменты когда нужны срочные действия а на этой странице сразу ответа получать невозможно.+994503206371

Сообщение отредактировал Джафар Алекперов - Суббота, 30 Сентября 2017, 18:14
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tora bora  
Суббота, 30 Сентября 2017, 18:55
Сообщение #5

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]

При наборе этого номера , барышня говорит ,что не правильно набран номер dntknw.gif Попробуй ты 8 928 941 52 два девять

Сообщение отредактировал tora bora - Суббота, 30 Сентября 2017, 19:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Августа 2022

Пчеловодство и пчеловоды