Юмор, пчёлы, пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Юмор, пчёлы, пчеловодство, Разные истории пчеловодов

Владимир (Вл.)  
Понедельник, 26 Января 2004, 19:49
Сообщение #31





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Анатолий, не про то речь. У Николая было юбилейное 5000 сообщение на форуме, а не персональное. Так что давай поздравляй smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Понедельник, 26 Января 2004, 19:49
Сообщение #32





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Статистика наука точная,поэтому она присутствуе и у нас на форуме.А то, что от количества сообщений авторитет не заработаешь,так это наверное точно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Понедельник, 26 Января 2004, 20:36
Сообщение #33





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Тогда другое дело... Я что-то недопонял. Тогда надо всех нас поздравить, значит форум популярен! А Николаю приз какой-то как, например, в банке каждому 1000-му вкладчику дают что-то.


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод  
Понедельник, 26 Января 2004, 20:54
Сообщение #34





Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Тогда спонсор нужен. Может Николай и выступит им smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 26 Января 2004, 20:57
Сообщение #35





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Завтра куплю бутылочку хорошего красного и отмечу.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Понедельник, 26 Января 2004, 22:15
Сообщение #36





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Это без обмана. Как теория расходится с практикой.
Не помню год 2000 или 2001.24 мая .Выехали на Белую акацию на посадки. Если всё сложить в радиусе 3 км гектар 200 наберётся. Дежурил на пасеке. Ночь 6 градусов тепла. Пчела пошла на акацию часов в 9 утра. Небо затянуто тучами. Пчела прилетает и падает под прицеп. Отдышавшись взлетает и в леток. Чувство такое поздняя осень вот- вот пойдёт дождь .В 15-00 температура еле доползла до17 градусов. Но тихо полный штиль. Так вот в литературе пишут ,что для нектаровыделения нужно ,ночная температура минимум 12 -15 днём 20- 25.В этот день семья контрольная принесла 8,700 а выпарила к утру 2 800 воды. Вот Вам и теория. Кому не рассазывал не верили .Но это чистая правда ,Чтоб с места не сойти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
левко  
Воскресенье, 10 Октября 2004, 19:40
Сообщение #37


Незарегистрированный пользователь



[>]


smile.gif Продаю мед на ярмарке перед медовым спасом.
Собралось человек пять покупателей и все пробуют мед.
Из-за крайнего покупателя слышу женский голос:"А мне дадите попробовать в рот?"
Женщина была молодая,симпатичная и как было не ответить:" Конечно дам." Только она почему-то убежала под дружный смех.
 Наверх
autosnab  
Понедельник, 18 Октября 2004, 14:26
Сообщение #38


Незарегистрированный пользователь



[>]


Вот так и не поймешь женщин, сама хотела, а убежала laugh.gif

Сообщение отредактировал autosnab - Понедельник, 18 Октября 2004, 14:29
 Наверх
Сибиряк  
Среда, 20 Октября 2004, 9:30
Сообщение #39





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Ребята, читайте форум. Уже по моему третий топик про юмор.


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 20 Октября 2004, 10:58
Сообщение #40





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Сибиряк ты чуть чуть меня опередил
Цитата
Ребята, читайте форум. Уже по моему третий топик про юмор.

Действительно надо прежде чем тему создавать запрос на эту тему в поисковике сделать-уже столько создано тем что почти наверняка найдётся подходящая. Ведь тут вроде все админы на общественных началах ну кто это всё будет сортировать и как что искать после? Может на главную на постоянно вывести чтоб сначала искали тему для своего сообщения .


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Воскресенье, 13 Февраля 2005, 2:53
Сообщение #41


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Пригласил меня в прошлом году знакомый на наше местное телевидение выступить в качестве гостя-пчеловода в передаче "Новое утро". Тема была "сладкое утро". Попросил принести с собой какой-нибудь инвентарь. Я принёс с собой в том числе и клеточку Титова. Ну вот рассказываю я про эту клеточку и тут выясняется что фамилия ведущей - Титова. Удивительно но это не всё. Фамилия второго ведущего передачи - Прокопович! Как вам это совпаденьице? tongue.gif
Кстати после этой передачи появилось много новых клиентов которые звонили прямо во время передачи и после. Так что хотите увеличить объём продаж - пригласите съёмочную группу на откачку - пусть снимут а потом покажут, ведь это интересно любому. Думаю телевиденье не откажется съездить и медку на халяву отведать tongue.gif


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Воскресенье, 13 Февраля 2005, 8:20
Сообщение #42





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


На свою первую кочевку прошлым летом нанял в качестве сторожа паренька Илью из деревни, где неподалеку разместил пасеку.Его посоветовали местные жители,как дешевую рабочую силу.Своей природной тупостью Илья удивлял меня все лето.Два эпизода , запомнятся мне надолго.

Однажды попоросил Илью помочь поднять пятидесятилитровую конистру с соляркой повыше над бензобаком, чтобы солярка через шланг шла самотекомм в бак.В ответ услышал. "А зачем ее поднимать, что она с земли не потечет в бензобак"( Илья В прошлом году закончил училеще по специальности автомеханник)
Как то вечером повздорили с женой и я уехал ночевать на пасеку.На следующий день на пасеку приезжает жена .Я этим временем работаю с пчелами, жена мирно беседует с Ильей.Спустя некоторое время Илья подходит и говорит "Саша, я тебя не стал сдавать, сказал, что тебя ночью на пасеке небыло"После этого долго объяснял жене о слабом интелекте Ильи и такие люди как Илья встречаются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня  
Воскресенье, 13 Февраля 2005, 13:13
Сообщение #43





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Есть у меня напарник Серега и ученик Шурик (16 лет) Сделали перевозку на новое место. У Сереги фольксваген-универсал он отстал в деревне купить молока сметаны, набрать воды. Пока коровы пришли, то да се,короче стемнело, новое место я объяснил ему как найти. Мы с Шуриком переехали включили свет играем в нарды, ждем Серегу с молоком. По телеку кино началось, выключили свет. Дорога недалеко увидим свет фар, включим. А Серега не доехав до поворота вправо метров 100, свернул влево. Мы увидели но поздно свет включили Серега лихач. У Шурика был Восход мотоцикл без света, я ему говорю попробуй догони далеко не уйдет. Через час я отцепил Зил и поехал их искать. Нашел 1,5 км от поворота, фолксваген и мотоцикл в огромной луже в колее, а Серега с Шуриком сидят в траве рядом, мокрые и грязные, и молоко пьют. Серга рассказывает что сходу хотел лужу проскочить, застрял понятно , подергался , заглушил машину,выключизл свет, вышел , закурил. Шурик выехал из за бугорка без света blink.gif , смотрю говорит габарит мелькает вдалеке, прибавил газу, догоню думает. Серега стоит курит , думает Шурик едет, мотоцикл то гудит, че то быстро слишком едет, думал понтуется :confused: . Еле отпыгнуть успел, упал в лужу. А Шурик не понял куда делся габарит и шо это было, пролетая в 10 см от машины :o . Теряет руль и летит с мотоциклом в лужу. Приехали на пасеку до утра не уснули хохотали про габаритный огонек. biggrin.gif
К стати знаете как мы смотрим украинские телеканалы в Казахстане? Вешаем на антену кусок сала. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Воскресенье, 13 Февраля 2005, 13:27
Сообщение #44





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Закончились религиозные предрассудки теперь и в Казахстане проблем с салом нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Понедельник, 14 Февраля 2005, 3:33
Сообщение #45





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата(Pchelk @ Tuesday, 27 January 2004, 1:18)
Так вот в литературе пишут ,что для нектаровыделения нужно ,ночная температура минимум 12 -15 днём 20- 25.В этот день
*


Цитата(Pchelk @ Tuesday, 27 January 2004, 1:18)
Вот Вам и теория. Кому не рассазывал не верили .Но это чистая правда ,Чтоб с места не сойти.
*


Ну мало ли что в литературе пишут, у меня на пасеке в последние 3 года напряженка с ночной температурой, в июле по ночам темперетура часто +3+10, а на медосбор не приходится жаловаться, до 200 кг у некоторых пчелосемей доходит. Так что не тянут ночные температуры на забавные истории smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

28 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды