Юмор, пчёлы, пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Юмор, пчёлы, пчеловодство, Разные истории пчеловодов

Pchelk    Skype
Суббота, 17 Января 2004, 18:31
Сообщение #1





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Возьми в привычку ульи крепить ,Даже если прицеп перевернёться ,не дай бог никому, ульи могут не раскрыться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Суббота, 17 Января 2004, 19:13
Сообщение #2





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Я как расскажчик - не очень, Но все же...
Эту историю, которую сейчас расскажу надо было видеть..., для рассказа она не так красочна.
Словом, привозили мы с тестем кукурузу с поля. Загрузили прицеп и поехали в село. Прицеп тянул трактор --старый "беларусь" без кабины. Тракторист - сосед Витя - рубаха парень, сам черт ему не страшен (так он себя представляет при случае).
Приехали, заезджаем во двор, дальше в огород и выворачивает он (тракторист) эту кукурудзу. Мы с дедом стоим рядом, показываем куда разгружать. А ПАСЕКА ТО РЯДОМ - метров 10. Ну вот, он вывернул эту кукурудзу и лихо начинает разворачиваться. Но вдруг... Смотрю, Витя с перепуганым видом с трактора только шмыг и только его видали... А трактор едет.... Мы с дедом тоже перепугались - бегом к трактору, не дай бог, в речку заедет... Правда, трактор проехал метров 10-15 и остановился, заглох - уперся в буряки. А Витя то, наш герой, выглядывает на приличном расстоянии из-за кучи навоза и кричит:"Там очки мои поищите где-то возле трактора"
-Витя, иди сюда, поищем.
- Нет, ни за какие деньги.
Хорошо дед- бывший тракторист, завел трактор и выехал МИМО ПАСЕКИ с огорода на улицу.
Но Витя все равно молодец!!! Не стал винить пчел.
Это, говорит, я сам во всем виноват - надо было козырек на кепке назад поставить, а не вперед, а так она (пчела) подлетела, уперлась в козырек и некуда было ей лететь, вот и укусила за нос....
Пьем потом могорыч, Витя подымает стакан самогонки, а руки дрожат..., самогон разливается.
Дед говорит:"Витя, ты че, так сильно испугался?"
-Да, говорит, до сих пор коленки дрожат.

Вот такая история была.


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 17 Января 2004, 22:11
Сообщение #3





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


А у меня вчера случай был. На днях хочу на пасеку съезжить, сижу на работе и рассуждаю вслух: "эх, кто бы мне крутой телефон подарил со встроенным фото", ну чтобы пофотографировать зимой на пасеке кое-что. Выхожу потом с работы и прямо под ногами лежит крутой телефон как хотел. Не поднял, тормоз на чужое. А вот теперь думаю, а вдруг не просто лежал, а послан был сверху... :repa:
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Суббота, 17 Января 2004, 23:12
Сообщение #4





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Эх Вл. hi.gif надо было подумать "начем бы съездить на пасеку" и тогда грядишь - какая нибудь "вездеходная тачка" под окнами оказалась biggrin.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 18 Января 2004, 13:05
Сообщение #5





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я уж как то расказывал про мужика что жало в мёд кинул.
Ну это тоже из его историй так что юмор тоже такой....
Говорит повадился к нему дед один всё ездит на велике на пасеку и просит кавказскую матку. Слышал что в колхозы присылают. (давно это было). Надоел этот дед до ужаса.
Ну и раз слышит опять велик скрипит. Бысренько словил овода ножницами ему крылья подрезал на остро чтоб брюшко было длиней за крылья и в клеточку. А деду говорит что матка редкая бутылки мало надо ещё два рубля доплатить.
Смотрит дед на свет клеточку и говорит да совсем другая на вид чем наши.Короче заплатил.
А после при встрече сообщил что на жаль не приняли пчёлы-вот так бывает.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Понедельник, 19 Января 2004, 18:23
Сообщение #6





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Прочитал рассказ АПИСА и сам вспомнил нечто подобное:
в 1979 кочевали мы как то на тракторе типа "Беларусь" на вырубки в тайгу.
Из пасеки в 70 семей увезли 24 и эти 24 собрали больше чем остальные
оставшиеся на стационарном точке. Это к слову "о пользе кочевки."
А по теме: ехали естественно ночью а по молодости и неопытности плохо упаковали
ульи да и нанятый за 2 трехлитровые банки (время советское -цена смешная) тракторист
пер как угорелый по дороге по которой ходили одни лесовозы - кочка на кочке
и в результате на одном улье корпуса разошлись пчелы выкучились и на очередном
ухабе я смаху припечатался к этой массе голой поясницей. Сколько ужалило одновременно
не считал да и не смог так как вскоре пришлось выскочить на ходу из тракторной
тележки и сорвав одежу долго топтать ее. Я к тому времени уже 3 года занимался пчелами,
так что уже не опухал да и никаких особо неприятных чувств небыло.
Однако когда трактор доехал до места и сопровождающие в УАЗике хватились
нас и не обнаружили, да еще пчелы всем понавтыкали и тракторист до утра прятался,
напугались про нас, а мы только под утро пришли пешком. Разгружали как попало,
рядност не соблюдали но после даже такой расстановки впопыхах слетов к счастью небыло.
Это по теме рассказа АПИСА: а потом даст Бог расскажу про более смешной случай
как наши пчелы из-за неумелого нашего обхождния и плохой погоды разогнали
пионерлагерь "Спутник" возле Березовского в том же году кто там был
(пионеры и комсомлольцы) наверняка помнят и по сей день....


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Вторник, 20 Января 2004, 22:32
Сообщение #7





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Помню еще в школьные годы привезли на коллективную пасеку на 7 пчеловодов (большинство начинающие) пчел издалека с Алтая, помню даже что по 22 рубля за пчелосемью с ульем. Пчел сгрузили утром с ЗИЛ-157 и разнесли по участкам, а вскоре кто-то решил посмотреть как рамки в ульях. Открыли на другом конце пасеки какой-то улей и такое началось. Был с ними самый опытный в то время пчеловод, но он сразу в горку, сиганул через ограду и растворился в тайге, а большинство вниз по склону с семьями, которые на грядках копошились, и заскочили в пруд при пасеке. Чья-то голова высунется из воды, туча пчел, голова опять под воду. Долго они там ныряли, пока мы с отцом разожгли другой дымарь (тот с который народ смотрел наверное утопили), подобрались к тому улью, закрыли и пчелы ни успокоились. Впрочем, пчелы потом хорошо работали, были скорее всего настоящие среднерусские. Да и год тогда был такой, что рассказывали как у некоторых пчеловодов кончилась вся тара, кто-то выкапывал в земле ямки, застилал чем-то типа клиёнок и туда сливал мед.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beealbo  
Четверг, 22 Января 2004, 0:35
Сообщение #8


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата
как одного пчеловода пчела укусила за Член

apis интересно, интересно и где почитать??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 Наверх
Pcholkin  
Четверг, 22 Января 2004, 5:49
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


apis признавайся !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тихон  
Четверг, 22 Января 2004, 6:04
Сообщение #10





Ульи: 12-рамочные Дадана + магазины
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]


Ну вот, кто о чём, а ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .


--------------------
Хотеть не вредно - важно мочь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иван  
Четверг, 22 Января 2004, 11:06
Сообщение #11





Ульи: лежаки
Порода пчёл: местная, не злая и хорошая -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Залезла однажды мне под маску пчела. Ну и все-бы ничего, только я ее не заметил. Заметил только тогда, когда при вдохе это жужжащее чудо попало мне в рот. Инстинкт сработал и с перепугу я ее ПРОГЛОТИЛ. Стою перепуганный в усмерть (про укус в гортань тогда уже слышал). Ну а в горле пчела как ком стоит (как мне тогда казалось). Лучшего решения, чем закусить кукурузой не нашлось. И вот представте удивление моей сестры, когда я вдруг замираю на несколько секунд, потом срываю маску и бегу метров 10 к ближайшей кукурузе, вырываю качан и с остервенением сжираю качан сырой кукурузы. Когда я в перерывах между поеданием качана объяснал ей что со мной, то она каталась от смеха.
Судя по всему укусить пчела не успела, а сырую кукурузу с тех пор я не ел, рассторйства желудка тоже не было smile.gif .
Николай, спасибо, про матку овода мне очень понравилось
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Четверг, 22 Января 2004, 19:07
Сообщение #12





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Интересно про укус в гортань. Но опасно это только для тех наверно кто опухает: меня жалила пчела в язык когда я ножом вырезал кусочек сота с зеленый медом (зеленого вот захотелось!) и разжевал а с другой стороны сота как я понял пчела обдымленная мед сосала, поздно понял что ошибся но без последствий; просто дальше осторожнее был...


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Apis  
Четверг, 22 Января 2004, 22:10
Сообщение #13





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Приветсвую даму.beealbo,и как- то неловко писать про такое при дамах.
wacko.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beealbo  
Четверг, 22 Января 2004, 23:13
Сообщение #14


Незарегистрированный пользователь



[>]


apis , уважаю мужчин hi.gif , которые уважают женщин! :hi2:
 Наверх

28 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды